Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
Pobeda писал(а):
Сейчас у меня всё идёт таким образом: кристалл - припой - крышка процессора - паста - водоблок. А сделаем: кристалл - паста - водоблок. Меньше инерционность будет.

И выше температуры...
Если кристалл - ЖМ - водоблок, то может быть будет лучше, чем с крышкой, но не факт.
В соседней теме недавно человек на хасвеле сравнивал, и связка "кристалл - жм - крышка - паста - кулер" оказалась лучше, чем "кристалл - паста - кулер".



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
TyPuCToZ там и на ивиках пробовали прямым контактом ставить. Правда тогда человек не додумался поставить кулер трубками перпендикулярно кристаллу (хотя ему подсказывали).
Водоблок же чем хорош - большая площадь охлаждения водой. То есть не несколько локальных точек охлаждения (теплотрубки), а одна большая точка. Поэтому для кулеров теплораспределительные крышки и хороши - максимальное распределение тепла по поверхности (больше трубок включается в работу). Сейчас распечатал мануальчик от ek supremacy, там 1 к 1 размеры водоблока и есть приблизительные размеры внутренних каналов, приложил 4460 к листу, так вот эти ламели чуть меньше крышки проца - перекроют весь кристалл.
Но опять же, мне бы ивик\хасвел на опыты, я и фрезеркой попробовал бы палернуть крышку.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Сейчас чисто случайно попала в руки мать АМ2 с AMD Athlon 64 X2 4600+ - ADA4600IAA5CU. Если хозяин не против, попробую поэкспериментировать.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Блин, я забыл, с амд проблематично температуры снимать.

Добавлено спустя 59 минут 30 секунд:
По сусекам поскребли, 3 интела нашли:
356 3,33 (86 ватт), 524 3,067 (84 ватта), 915 2,8 (95 ватт, но тут склейка, не очень чистый эксперимент получится).
Судя по инфе, все процы на припое. Есть вероятность похерить проц во время скальпа, но удачный опыт в снятии тубана имеется.
Сейчас попробуем их воспламенить на материнке и если всё получится буду думать, как лучше провести эксперимент.
P.S. Вода у меня сейчас разобрана, я её буду переделывать, в лучшем случае к концу октября - середине ноября я смогу этим заняться.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
Что такое жм под hs ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: NicRim, OldRampant и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan