Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 47 из 52<  1 ... 44  45  46  47  48  49  50 ... 52  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Любая игра может стать требовательной к ЦПУ если играть на высоком FPS :D

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
Как лучше отшлифовать и отполировать крышку 5775с, сколько микрон можно снять, какие наждаки брать, пасту гои для финиша ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2020
KashtanPalash писал(а):
Как лучше отшлифовать и отполировать крышку 5775с. пасту гои для финиша ?


Я делал на толстом зеркале. Начинал с 500 и стачивал на глаз до нужной толщины, после сбивал риску 800 или 1000, и так далее (1000-1500-2000-2500). Всё на стекле, можно делать вместе с водой чтобы сильно не пылило или мыть наждачку под краном. Все поверхности желательно мыть чтобы плоскости прилегали максимально ровно.
Если после 2500 слабо отполировано, то можно в конце добить пастой гои или оксидом церия, железа (полироль для стёкол) опять же на стекле, но полироль наносить на мокрую ткань вроде платка. Обязательно замочить в растворителе и помыть в горячей воде. Паста достаточно жирная, а абразив в ней немного забивает неровности на меди.

У меня ЖМ термал гризли, на оба кристалла можно побольше, под крышку до гладкой поверхности. Кондёры на проце заклеил белым тонким двухсторонним скотчем.

Кристалл возьмусь полировать только на алмазном бруске с допуском 0)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
Vantuzdera писал(а):

Я делал на толстом зеркале. Начинал с 500 и стачивал на глаз до нужной толщины, после сбивал риску 800 или 1000, и так далее (1000-1500-2000-2500). Всё на стекле, можно делать вместе с водой чтобы сильно не пылило или мыть наждачку под краном. Все поверхности желательно мыть чтобы плоскости прилегали максимально ровно.
Если после 2500 слабо отполировано, то можно в конце добить пастой гои или оксидом церия, железа (полироль для стёкол) опять же на стекле, но полироль наносить на мокрую ткань вроде платка. Обязательно замочить в растворителе и помыть в горячей воде. Паста достаточно жирная, а абразив в ней немного забивает неровности на меди.

У меня ЖМ термал гризли, на оба кристалла можно побольше, под крышку до гладкой поверхности. Кондёры на проце заклеил белым тонким двухсторонним скотчем.

Кристалл возьмусь полировать только на алмазном бруске с допуском 0)

Спасибо за подробный ответ. Завтра посмотрю что есть в местных магазинах с наждака. Самая мелкая полировальная ткань, что нашёл, было 500000 , на Амазоне. Сколько примерно по времени процедура занимает? Температуры сильно упали в сравнении с нетронутой поверхностью крышки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2020
KashtanPalash писал(а):
Спасибо за подробный ответ. Завтра посмотрю что есть в местных магазинах с наждака. Самая мелкая полировальная ткань, что нашёл, было 500000 , на Амазоне. Сколько примерно по времени процедура занимает? Температуры сильно упали в сравнении с нетронутой поверхностью крышки?

Полировка чисто крышки ~8 градусов потому что она была лодочкой. Ты же скальпируешь?
У меня заняло 4 часа. Короче день.

Зависит от кулера. Где-то 25 градусов по дельте

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 58 секунд:
Циферки в ларке
#77

Судя по таблице хороший результат. На уровне 6-8 ядерников в разгоне
https://docs.google.com/spreadsheets/u/ ... /htmlview#

3DMark Time Spy

https://www.3dmark.com/spy/15180031

Температуры, частоты
#77


Последний раз редактировалось Vantuzdera 11.11.2020 16:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
Vantuzdera Да, результат хороший.
В 3Дмарк напрямую по ссылке нет уже результата.
Уже скальпирован, не мной, хочу выровнять крышку, ибо лежит без дела Оптимус водоблок, с плоской подошвой, (без курватуры, он хуже чуть чем обычный, ибо рассчитан на плоские поверхности типа сторонних теплосъемников, а на голый кристалл или родную крышку не очень, или шлифовать их надо тоже под плоскость ровную). Вот я и спрашиваю за крышку, чем полирнуть, да какие итоги. В идеале на голый кристалл конечно, но нет рамок под броадвелл.
SOTTR конечно отличный тест, мне Лары запомнились еще по тесту, когда 4 титана х запускали, самую лучшую масштабируемость показала именно игра этой серии. Но для наших кристаллвью и броадвелл он не лучший вариант, ибо количество ядер тоже хорошо параллелится у него. Увы. Вот старые игры, на дх9 и в принципе фар край серия, старкрафты, вон там весело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2020
KashtanPalash писал(а):
Вот я и спрашиваю за крышку, чем полирнуть, да какие итоги.


Начни шлифовать 300 или 500 до меди. Потом пока закругленные углы не станут острыми

Пример зеон е5440
#77


На месте поймёшь что делать) Позже водоблок отполируешь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2020
Кста у меня оказывается легко гонится кэш до 4000. По аиде Напряжение 1.020-1.060 v
https://ibb.co/k6H0NvK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
350 - cамое мелкое зерно в наших магазинах. Купил метр.
Теперь ищу стекло.
Повышение частоты кеша повысило баллы в Ларке и 3ДМарках?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2020
KashtanPalash писал(а):
350 - cамое мелкое зерно в наших магазинах. Купил метр.
Теперь ищу стекло.

:D Это же самое ядрённое чуть ли не по дереву. Мелкое - 2500.
На кухне, в ванной нет стекла? Попробуй какой-нибудь ненужный радиатор на нём шлифануть.
Я сначала тренировался на всяком хламе для 478 или 775 сокета. Даже тестил температуры без термопасты. Вообще итог полировки можно увидеть в отражении - если у прямых линий нет искажений, преломлений и тд, то поверхность близка к идеально ровной.
KashtanPalash писал(а):
Повышение частоты кеша повысило баллы в Ларке и 3ДМарках?

Фпс в играх больше, но стабильности нет. Походу надо подымать напряжение на ядра или снижать частоту на том же напряжении. Добавляется гадание)
но блин, тесты 3марк и ларки проходит, именно через пару часов вылет с синькой. Жаль мало инфы про деградацию и допустимое напряжение. Я выше 1.300 v на ядра не выставлял - это около 4300-4400гц и температуры в норме не выше 55-60

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
где-то видеокарту напрягает по полной, где-то на 50-80%. В мордхау, например, много деталей, физики тел, частиц, эффектов дыма, огня. Если выставить лок 120 кадров, то комфортно проц не сильно напрягается и ртх 3070 на ~50%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
Vantuzdera ну я сколько не искал достоверных данных по деградации - не нашел, есть Чарльз Вирс, Fugger, из Лас- Вегаса, у него на постоянную работу годами на фреонке системы работают.
У меня один процессор постепенно вышел из строя, Брисбейн Атлон 5200 - требовал все лучшего охлаждения в течении пары недель, дело было зимой, я окно открыл и вентилятором в системник дул, пока совсем отказался запускаться.
Были цифры в 1.52в на постоянную работу, и немцы держали ддр3 самсунги hyk0 отборные в течении года на 1.9в без признаков деградации малейшей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2020
KashtanPalash писал(а):
Vantuzdera ну я сколько не искал достоверных данных по деградации - не нашел, есть Чарльз Вирс, Fugger, из Лас- Вегаса, у него на постоянную работу годами на фреонке системы работают.
У меня один процессор постепенно вышел из строя, Брисбейн Атлон 5200 - требовал все лучшего охлаждения в течении пары недель, дело было зимой, я окно открыл и вентилятором в системник дул, пока совсем отказался запускаться.
Были цифры в 1.52в на постоянную работу, и немцы держали ддр3 самсунги hyk0 отборные в течении года на 1.9в без признаков деградации малейшей.

Сложно говорить о напряжении не зная характеристик транзисторов и как что протекает в самом проце + информации по бродвелам нет :bandhead: Раньше пентиумы 4 жарили под 100-120 градусов при 1.3-1.45v. До сих пор работают)
Я в живую вижу, что у меня при рендеринге видео где используется АВХ 50-55 градусов и явно можно ещё погнать, но боюсь из-за деградации

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Был бы меня ещё один 5950 или 5775 я б разгонял "на все деньги". У меня даже водоблок есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
Vantuzdera писал(а):
Сложно говорить о напряжении не зная характеристик транзисторов и как что протекает в самом проце + информации по бродвелам нет :bandhead: Раньше пентиумы 4 жарили под 100-120 градусов при 1.3-1.45v. До сих пор работают)
Я в живую вижу, что у меня при рендеринге видео где используется АВХ 50-55 градусов и явно можно ещё погнать, но боюсь из-за деградации
Был бы меня ещё один 5950 или 5775 я б разгонял "на все деньги". У меня даже водоблок есть.

65 долларов - если напрямую брать с Поднебесной через мейлфорвардингшиппинг.
Могу в ЛС расписать по пунктам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2020
KashtanPalash писал(а):
65 долларов - если напрямую брать с Поднебесной через мейлфорвардингшиппинг.
Могу в ЛС расписать по пунктам.

да реально 5775 за 500 яаней. может в начале декабря с первой зп закажу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2020
Поднял частоту кэша до 3900/offset +0.165v (типо до ~1.250v, но в аиде и HWiNFo отображается стоковое напряжение 0.975-1.076)
Vcore 4.2/1.2946 offset +0.028
VCCSA 1.288-1.296v offset -0.020. Вроде мелочь, но больше не убавить. Ну на -0.050 точно не идёт.

Буст хорошо наблюдается в сандре на ещё ~3 гб/с
1. 161,50 гб/с 4.2, кэш 3.8, оператива 2400
2. 164,35 4.2, кэш 3.8, оператива 2400 + тайминги.
3. 167,65 4.2, кэш 3.9, оператива 2400 + тайминги - стабильно без вылетов в Metro Exodus 8 часов игры

#77
#77
#77

Вольтаж, температуры
#77

Тайминги
#77

Мемтест 5 + температура 59-61
#77


Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
кстати в аиде впервые увидел чтение l4 +60 гигов
Аида
#77


Прогоны в аиде на том же конфиге №3
#77
#77
#77
#77


пока буду дальше тестить в метро)

Добавлено спустя 6 часов 6 минут 37 секунд:
up
Видимо офсет на кэш подбрубается при высокой нагрузке на проц.
Средняя напряжения не высокая

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Если включено энергосбережение макс вольтажи будут только в нагрузках, естественно.

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2020
Всем привет, случилась беда. i7-5850hq, работал минимум полгода без всяких ковыряний в настройках, без демонтажа и прочего. Продувался от пыли сжатым воздухом. Недели три назад начались зависания и вылеты в синьку. В этот момент пропадал системный ссд (спалил отсутствие его датчика в аиде в момент зависания), думал что-то с ним или с портом. Протестил ссд, протестил порт на мамке - все ок. Решил разобрать полностью, посмотреть что не так. Пересобрал, заменив термопасту. И проц со старыми настройками (4.0/1.380В) вообще отказался грузить Винду. На 3.9/1.330В запустился, запустил стресс тест и обнаружил ДИКИЙ перегрев 4-ого ядра. (все по 80, 4-ое - 104). Сразу троттлинг и за пару минут зависло. Снизил частоты до 3.6/1.2В, работает ок, вылетов нет, зависания нет. Термопасту пробовал как была, другую пробовал. Посадку процессора ослаблял, чуть сильнее зажимал, чего только не пробовал, все без толку. Есть хоть какие-то идеи? Или ему просто кирдык?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2020
Термопаста под крышкой низкого качества. Где высохла и треснула - там перегрев

Добавлено спустя 38 секунд:
смотри прижим на крышке
Процессоры Intel семейства Core i5/ i7 (микроархитектура Broadwell-C) #16997949


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2020
Vantuzdera писал(а):
Термопаста под крышкой низкого качества. Где высохла и треснула - там перегрев

Если честно, сам боюсь лезть под крышку, обычные не скальпировал, а тут такой особенный. Про полировку вообще нечего сказать :D Но идею понял, фиг его знает, рисковать самому или искать в городе кого, но не думаю, что тут есть на Камчатке те, кто работал с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2020
У меня быстро и легко получилось, главное не мандражировать) Делал автомобильным щупом, а герметик вообще хлипкий типо жвачки, но под углом лучше не отрывать крышку чтобы не сколоть углы кристаллов

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
кстати. У меня на фото, на едрам, можно заметить герметик на углу кристалла) Может у тебя китаец еще хуже сделал


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 47 из 52<  1 ... 44  45  46  47  48  49  50 ... 52  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex_Str, Andy-S, Александр399 и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan