Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 33 из 52<  1 ... 30  31  32  33  34  35  36 ... 52  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2018
вот такую конфигу посчитали, профи просто, самое смешное сейчас почти везде такие.


Вложения:
IMG_2466.JPG
IMG_2466.JPG [ 2.8 МБ | Просмотров: 1697 ]

_________________
Слава Украине!!!

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
DeathBringer писал(а):
мне нужно низкое TDP

Есть еще i7 4980HQ ядро Crystal Well, 22нм, сокет 1150, 4/8 ядер, кэш L3 6Mb, кэш L4 128Mb 256bit, встройка Iris Pro 5200
Это ноутбучный хасвел, распаянный на переходник под сокет 1150 и работающий на восьмой серии чипсетов, но правда не на всех матерях(на гигабайте не работает)
ТДП 47 ватт.
Есть и попроще процы, без едрама и ириса. и с еще более низким ТДП.
Кстати эта штука быстрее брода за счет гораздо лучшего разгона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
GipeRus писал(а):
вот такую конфигу посчитали, профи просто, самое смешное сейчас почти везде такие.

А нафига такой БП? Там 550 за глаза и за уши.... а процессор норм, но лучше ещё FX от AMD докупить и какой-нибудь селерон....что бы увеличить вероятность, что что-нибудь точно подойдёт))))))

neemestniii писал(а):
Кстати эта штука быстрее брода за счет гораздо лучшего разгона.

Ахахахахахахаха


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
https://item.taobao.com/item.htm?id=559117418883


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
neemestniii
Чудес не бывает: на равных частотах эти процессоры с ядром Crystal Well медленнее обычного Haswell из-за меньшего кэша L3. А TDP выше из-за большого L4.
Broadwell же из-за более тонкого техпроцесса может себе позволить увеличение производительности при одинаковом TDP.
P.S. Разгон Crystal Well хуже чем у i7-4790K.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
DeathBringer писал(а):
Чудес не бывает: на равных частотах эти процессоры с ядром Crystal Well медленнее обычного Haswell из-за меньшего кэша L3. А TDP выше из-за большого L4.

Бродвелу меньший кеш л3 не мешает обходить хасвел на равных частотах, ядро бродвела и хасвела очень похожее, без л4 бродвел на равных частотах уступает хасвелу всегда, я свои бродвел и хасвел сравнивал. хасвел с кешем л3 6 метров и едрам 128 метров быстрее хасвела без л4 примерно как бродвел быстрее, и разгон у хасвелов одинаковый. Плюс эти гибриды с жм под крышкой.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
DeathBringer писал(а):
Разгон Crystal Well хуже чем у i7-4790K.

Их все под itx платы берут и боятся гнать особо, думаю на полных матерях разница будет минимальной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
neemestniii, останусь при своем мнении о Crystal Well.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2018
Господа, мои познания в разгоне закончились на 775 сокете, поскажите как разогнать 5675с на asus H97-plus, куда нажимать, если у вас найдётся возможность сфотографировать настройки то буду очень признателен.

_________________
Слава Украине!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
На H-чипсетах вроде никак, но можешь попробовать доступно-ли в биосе выставить множитель турбоста вручную: CPU Core Ration - Sync All Cores, и выставить для 1-го ядра значение 37+

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 167.94 КБ | Просмотров: 1548 ]

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2018
Divinity писал(а):
На H-чипсетах вроде никак, но можешь попробовать доступно-ли в биосе выставить множитель турбоста вручную: CPU Core Ration - Sync All Cores, и выставить для 1-го ядра значение 37+

Вложение:
Вложение 1.jpg больше недоступно


вот я что нашел у себя, но судя по вашему скрину вы ещё едрам меняли и кеш, можно выставлять так же или тут индивидуально?
а как зафиксировать частоту или это разгон для буста?


Вложения:
IMG_2579.JPG
IMG_2579.JPG [ 2.62 МБ | Просмотров: 1532 ]

_________________
Слава Украине!!!
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
GipeRus писал(а):
вот я что нашел у себя, но судя по вашему скрину вы ещё едрам меняли и кеш, можно выставлять так же или тут индивидуально?


Едрам 2.2 должен завестить без проблем, там ничего ковырять не надо. А кеш надо настраивать вольтаж еще. На моем нынешним экземпляре у меня 3.7ггц@1.195в, на скрине настройки с другим процем.

Цитата:
а как зафиксировать частоту или это разгон для буста?


Да, это частота буста, она будет только в нагрузке, если в винде "сбалансированный" профиль производительности стоит. Запусти тест в глянь в cpu-z какая частота в итоге, а то мож не выставляет выше стока. Если в винде поставить профиль "высокой производительности", то всегда макс. частотата ядер\кеша будет, но смысла постоянно его использовать нет, я его включаю только для тяжелых игр что-бы частота не прыгала вообще, а где по-проще можно на сбалансированном играть. Я даже для этого профиля убрал турбо-буст в принципе: поставил 96% макс. производительность проца.

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Парни, халп! Нужна помощь! Сижу на встроенной графике, есть такая интересная (для меня) игра - Left4dead2, покупал её ещё при видеокарте GTX460 (это был далёкий 10 или 11 год). Так как Intel Iris Pro Graphics 6200 мощнее раза в два, то решил её установить и вспомнить старое))))
Но случилось интересное:
- Скрин 1 - так игра выглядит у меня((((.
- Скрин 2 - а так должна выглядеть!
Примечательно то, что после установки она запустилась нормальная, но при загрузке следующей карты становится тёмной.
Примечательно так же и то, что значки на экране (оружие, люди, здоровье) сохранили свою яркость как надо.
Мои действия:
1) проверил кэш игры - он в норме.
2) удалил игру полностью и снова установил - ситуация повторилась (загрузилась тёмной со второго этапа игры)
3) обновил видеодрайвер с 2016г (был по умолчанию) на самый последний с сайта intel - 20.19.15.5058 от 16.08.2018 - не помогло.
Я думаю, что не нужно пояснять со всякими "покрути яркость" "залезь в настройки", дураков тут нет.

Вопрос - сталкивался кто с таким?
Вложение:
Комментарий к файлу: У меня так
да.jpg
да.jpg [ 349.87 КБ | Просмотров: 1459 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: А Надо так
хорошо.jpg
хорошо.jpg [ 533.18 КБ | Просмотров: 1459 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Откуда: г. Курск
Фото: 0
Divinity писал(а):
На H-чипсетах вроде никак, но можешь попробовать доступно-ли в биосе выставить множитель турбоста вручную: CPU Core Ration - Sync All Cores, и выставить для 1-го ядра значение 37+

Вложение:
1.jpg


Вот увидел ваш скрин и удивился что на плате ASUS вы поставили множитель EDRAM на 22 и думаете что оно работает!? Тэстили с разгоном и без разгона? Для проверки отлично подходит тэст winRAR.

P.S. Просто по давно прочитаной мной инфе и тэстом моего проца и еще двух товарищей мы убедились что на платах асус изменение множителя в + сразу отключает кэш.

_________________
Asus Strix B450-E Gaming, AMD Ryzen 7 5700x, охлад СВО Китай Barrow, Crucial Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESCK, PALIT GTX1080 GameRock.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
дед панфутий
Может это - https://steamcommunity.com/sharedfiles/ ... =852591567 ?
P.S. Это первый результат в гугле по Left4dead2 темный экран


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
DeathBringer писал(а):
Это первый результат в гугле по Left4dead2 темный экран

Огонь брат! Всё норм. Походу меня в гугле забанили - долго искал, но вылазило только - Left4dead2 стал мрачнее первой и т.д. Капец, я на диретикс уже пенял...не знал к чему придраться)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Jispitos уже 100 раз в этой теме все тестили, все работает. На нынешнем проце с 2.4 даже ингода винда грузится :D

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Jispitos писал(а):
P.S. Просто по давно прочитаной мной инфе и тэстом моего проца и еще двух товарищей мы убедились что на платах асус изменение множителя в + сразу отключает кэш.


Прошейте ME посвежее

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
дед панфутий У ириса я находил один косяк, причем довольно серьезный: цветовой охват(полный\ограниченный) не регулировался. Т.е. регулировка там есть в дровах, но всегда полный охват все равно. И в фильтрах MPC-HC в итоге приходилось крутить что бы нормально кенцо смотреть, но что бы нормально еще и ютуб\твитч смотреть вариант был только мон по HDMI подключать - тогда у мона в настройках появлялась возможность регулировать охват.

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Divinity писал(а):
У ириса я находил один косяк, причем довольно серьезный: цветовой охват(полный\ограниченный) не регулировался.

Полагаю, что это косяк не его, а ПО. По крайней мере я уже пару недель на встройке сижу и ни чего пока не вылезало. Попробуйте обновить дрова до 20.19.15.5058 от 16.08.2018, потому как в винде по умолчанию стоят от 2016г.
P.S. К сожалению нет тестов на руках, но моё личное мнение, что Iris Pro Graphics 6200 сильнее/совершеннее того же HD Graphics 630, который в последнем процессоре 8700К, и именно поэтому у меня уверенность в том, что ограничение цветового охвата (его регулировки) кроется лишь в ПО.....ИМХО конечно же)))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
дед панфутий писал(а):
Iris Pro Graphics 6200 сильнее/совершеннее того же HD Graphics 630, который в последнем процессоре 8700К
Все верно, где-то на треть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
дед панфутий ну, я на встройке так-то не сижу, только когда временно без карты, так что мне не критично. Но на тот момент я на последних дровах сидел (15.40.38.4963, они тоже 2018). Ну, а что касается самого косяка, то, да, тут я согласен, что это именно неработающий софт, немного не так выразился. Просто как его исправлять мне было не понятно - дрова были последние.

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Пробил дно 14к в тесте цпу 3Дмарка за счет того что подтянул тайминги памяти, а то было 13.7-13.8к.

37648

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 33 из 52<  1 ... 30  31  32  33  34  35  36 ... 52  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 777Kohn777, Google Adsense [Bot], Mr_haitex, Winwars и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan