Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 32 из 52<  1 ... 29  30  31  32  33  34  35 ... 52  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
дед панфутий, GipeRus - для выбора кулеров есть свой раздел.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Случайно наткнулся на вот такой сайт - http://msi-eco.de/
Он утверждает, что три материнки от MSI на одинаковом текстолите, но с разными чипсетами (H97M, B85 и H81) поддерживают процессоры с ядром Broadwell. Да-да, два последних из восьмой серии чипсетов!
И самое интересное в самом BIOS действительно есть исполняемый код для инициализации данных процессоров.
Как это понимать? Получается, возможен запуск Broadwell на H81?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
На win-raid.com тоже их нашли.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2018
DeathBringer писал(а):
Случайно наткнулся на вот такой сайт - http://msi-eco.de/
Он утверждает, что три материнки от MSI на одинаковом текстолите, но с разными чипсетами (H97M, B85 и H81) поддерживают процессоры с ядром Broadwell. Да-да, два последних из восьмой серии чипсетов!
И самое интересное в самом BIOS действительно есть исполняемый код для инициализации данных процессоров.
Как это понимать? Получается, возможен запуск Broadwell на H81?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
На win-raid.com тоже их нашли.

ух спасибо, я то думал барыги с авито которые пишут 85 чип и брод тупо врут, получается есть такие варианты.

_________________
Слава Украине!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
GipeRus
К сожалению, прямых доказательств пока нет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2018
DeathBringer писал(а):
GipeRus
К сожалению, прямых доказательств пока нет.

найти такую мать будет крайне сложно, а точнее почти не реально.

_________________
Слава Украине!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
GipeRus писал(а):
найти такую мать будет крайне сложно
Как вариант, можно в B85M-E45 прошить BIOS от B85M ECO.
Эти платы очень похожи
#77#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
DeathBringer писал(а):
Как вариант, можно в B85M-E45 прошить BIOS от B85M ECO.

Я думаю дело не в биосе, а в разводке матерей 8 серии, только некоторые, плата которых делалась под девятую серию чипсетов - совместимы. Сами чипсеты не причем.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2018
DeathBringer писал(а):
Как вариант, можно в B85M-E45 прошить BIOS от B85M ECO.

как вариант, но судя по фото у них разное питание, далеко не в пользу эко.

_________________
Слава Украине!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
GipeRus писал(а):
Он утверждает, что три материнки от MSI на одинаковом текстолите, но с разными чипсетами (H97M, B85 и H81) поддерживают процессоры с ядром Broadwell. Да-да, два последних из восьмой серии чипсетов!

Если внимательно посмотрите, то поймёте, что этот сайт такого не утверждает. Там описалово с MSI H97M ECO копипастом продублировано на MSI B85M ECO и MSI H81M ECO, прямо один в один, чего в реалии быть не может по определению. На самом MSI этой поддержки не указано. Просто тот, кто копипастил, не придал значению этим деталям.

DeathBringer писал(а):
К сожалению, прямых доказательств пока нет.

Почему к сожалению? Вы так говорите, как будто артефакт ищите. Разве есть трудность опробовать оба варианта? У кого есть Z97, те не парятся, а у кого завалялась восьмая серия - всегда смогут попробовать самостоятельно. Просто смысла особого в этом нет, так как процессор видимо всегда будет стоить дорого и в отличие от модифицированных Xeon с LGA 771 на LGA 775, которые сливают с китая за копейки, ни когда не подешевеет. Можно так же посмотреть на QX9770, который и через десять лет стоит не мало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
дед панфутий
В официальном описании этих плат на немецкой версии сайта MSI тоже есть прямое указание на поддержку пятого поколения. Но меня больше всего удивил BIOS этих плат - в них явно есть поддержка Broadwell.
И кстати, не стоит забывать о существовании Xeon E3-1200 v4: Broadwell с LGA1150.
Я бы свой i7-4785T с радостью бы заменил на E3-1265L v4. Конечно, только без дополнительных вливаний средств.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2018
DeathBringer писал(а):
дед панфутий
В официальном описании этих плат на немецкой версии сайта MSI тоже есть прямое указание на поддержку пятого поколения. Но меня больше всего удивил BIOS этих плат - в них явно есть поддержка Broadwell.
И кстати, не стоит забывать о существовании Xeon E3-1200 v4: Broadwell с LGA1150.
Я бы свой i7-4785T с радостью бы заменил на E3-1265L v4. Конечно, только без дополнительных вливаний средств.

а почему не на E3-1285 v4?

_________________
Слава Украине!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
GipeRus, мне нужно низкое TDP. См. Модернизация моноблока Acer Aspire серии Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
DeathBringer писал(а):
В официальном описании этих плат на немецкой версии сайта MSI тоже есть прямое указание на поддержку пятого поколения.
Подтверждаю, но кроме немецкого, на других я зыках её нет. Если не усложнять и не строить теории вокруг вероятной опечатки (люблю принцип Бритвы Оккама))), то всё вроде на своих местах.
DeathBringer писал(а):
И кстати, не стоит забывать о существовании Xeon E3-1200 v4: Broadwell с LGA1150.

А он разве не под С-чипсет? Мне не приходилось интересоваться этим процессором, но вроде ни кто не пишет, что он работает на 9х или 8х сериях чипа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
дед панфутий
Xeon E3-1200 v4 cпокойно работают под H97 и Z97:
http://browser.geekbench.com/v4/cpu/1168892
http://browser.geekbench.com/v4/cpu/3024539
P.S. Кстати, в списке Intel почему не показывается Xeon E3-1270L v4 c TDP=45W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
DeathBringer Ну прикольно...))) Однако тоже не на 8-й серии. Я конечно ни как не могу доказать свою теорию, но думается мне, что производители материнских плат, будь то MSI, Asus или иные парни, не могут повлиять на поддержку процессоров, это только в прерогативе самой Intel. Производители же мат.плат могут лишь в биосе добавить собственные специфические моменты по реализации DMI, FSB направлений. Что-то сузить, что-то расширить, но не изменить. Я у производителей только и вижу разное количество/качество мультиплексоров по шине DMI или различную конфигурацию FSB по PCI-E, но изменений в таких концептах, как поддержка иного уровня процессора....как-то не попадалось. Ну то есть я вот о чём, если чип Z97 поддерживает перечень процессоров, заявленных Intel, то будь он на Asus или на гиге, условия этой поддержки не изменится. Но зато могут изменяться частоты, поддержка разгона, производители иной комплектухи на северных/южный мосты, потому что производители мат.плат могут применять свои компоненты по питанию и прочей лабуде. Т.е. опять же - это всё лишь моя теория, а не аксиома.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2018
дед панфутий писал(а):
DeathBringer Ну прикольно...))) Однако тоже не на 8-й серии. Я конечно ни как не могу доказать свою теорию, но думается мне, что производители материнских плат, будь то MSI, Asus или иные парни, не могут повлиять на поддержку процессоров, это только в прерогативе самой Intel. Производители же мат.плат могут лишь в биосе добавить собственные специфические моменты по реализации DMI, FSB направлений. Что-то сузить, что-то расширить, но не изменить. Я у производителей только и вижу разное количество/качество мультиплексоров по шине DMI или различную конфигурацию FSB по PCI-E, но изменений в таких концептах, как поддержка иного уровня процессора....как-то не попадалось. Ну то есть я вот о чём, если чип Z97 поддерживает перечень процессоров, заявленных Intel, то будь он на Asus или на гиге, условия этой поддержки не изменится. Но зато могут изменяться частоты, поддержка разгона, производители иной комплектухи на северных/южный мосты, потому что производители мат.плат могут применять свои компоненты по питанию и прочей лабуде. Т.е. опять же - это всё лишь моя теория, а не аксиома.

к сожалению так и есть, есть технические спецификации от которых отходить нельзя, лично я не помню таких прецедентов за 8 лет торговли коплектухой.

_________________
Слава Украине!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
GipeRus писал(а):
лично я не помню таких прецедентов за 8 лет торговли коплектухой.
А как же успешные запуски Coffee Lake на сотой и двухсотой серии чипсетов? Intel тоже говорил, что это невозможно. А оказалось, что все дело в BIOS.
И еще Xeon с ядром Skylake начали по-тихоньку на настольных чипсетах запускать...


Надо искать владельцев B85M-E45 и Broadwell...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2018
DeathBringer писал(а):
А как же успешные запуски Coffee Lake на сотой и двухсотой серии чипсетов? Intel тоже говорил, что это невозможно. А оказалось, что все дело в BIOS.
И еще Xeon с ядром Skylake начали по-тихоньку на настольных чипсетах запускать...


Надо искать владельцев B85M-E45 и Broadwell...

ради такого эксперимента и свой процессор дать, вопрос в материнке.

по поводу запуска, удивительно, но закончил работать в этой сфере (торговле) в 2015, но тот момент никто так не изголялся.
неделю назад считал новый комп, жаль не знаю как фото прикрепить, но чуваки в магазине посчитали видео карту RX580 на 4 гига, потом там же я обнаружил GT730... наверное завалялась просто, но шик в том, что мать GA-B250M-D3H и процессор i5-8600k

_________________
Слава Украине!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
GipeRus писал(а):
но шик в том, что мать GA-B250M-D3H и процессор i5-8600k
Без специального BIOS и защитных наклеек на процессор эта связка не заработает. Видимо, "специалисты" занимались.
Для прикрепления фото нажмите кнопку "Стандартный ответ".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
DeathBringer писал(а):
А как же успешные запуски Coffee Lake на сотой и двухсотой серии чипсетов? Intel тоже говорил, что это невозможно. А оказалось, что все дело в BIOS.
Я понял о чём вы, прочитал об этом на вики об "энтузиастах" из китая. Ну тогда мы просто не поняли друг друга. Если же говорить о неофициальной приспособленности компонентов, то тут общее мерилово не работает....в том смысле, что у кого-то может заработает так, а у кого-то вообще ни как. За такие вещи вообще рассудить не возьмусь....а то мало ли, может кто-то и на Z77 запустил Skylake с превеликими ограничениями))))) (утрирую конечно).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 32 из 52<  1 ... 29  30  31  32  33  34  35 ... 52  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BadRusMan, helm, WhiteRatify, ЗлойГеймер и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan