Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 20 из 52<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 52  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
paresser Ну, я мясус выбрал просто потому что почти все мои компы били на их материнках... с 2002-то вообще все. Первые 2 сборки были не на мясусе, но там я совсем маленький был - в выборе компонентов вообще не участвовал :oops: Так что выбирая z97 pro я и не исходил из того что она лучше для бродвелла т.к. брал 4690к, да и не вышел он еще в апреле'15 вроде :-) Ну и wi-fi выбрал потому что она была дешевле чем не wifi :haha: Ниразу не пользовался им :crazy:

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
paresser писал(а):
в свое время долго выбирал между геймингом z97 5 от мси и прошкой z97 от асуса

Зря, я всю жизнь сидел на Асус, и тут меня чёрт дёрнул взять Msi z97 gaming 5...о чём я вскоре горько пожалел - eDRAM не гонится, большинство вентиляторов нельзя замедлить ниже 50% оборотов, глюки с c-state на родном биосе...в конце концов она недавно сдохла :grob:
Скоро пересяду на Asus z97 Mark 2 если всё получится, отпишусь есть ли разница для Broadwell.

_________________
BulleTinY0uRHeaD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Cлющайте, а vccin и правду помогает вольтаж скинуть с vcore походу: щас подзадрал его до 1.87v, а vcore уже поставил 1.305v @ 4.1мгц(обычно ставил 1.315 для тестов). у прайм95 последний держит уже 12мин, что уже неплохо, обычно это уже хороший знак)) Сидим-тестим дальше... :writer: Вначале скидывал до 1.310, так при 1.305 температура уже на 7° меньше :shock:

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
Divinity как ты гонишь eDRAM? у меня на Mark 2 при ручном управлении она вообще отключается...

_________________
BulleTinY0uRHeaD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Kuwabara, Divinity писал(а):
15к в стоке...
...вот результат сток(3,3Ghz-3,7Ghz)

Народ! Да будет вам известно, что меряться результатами по-правильному, нужно на фиксированных показателях, а ваш "сток", во-первых, плавающий от 3,3 до 3,7. И ещё и неизвестной какая конкретно частота в какой момент времени включается при тестировании. Вы думаете всегда 3,7? А вот и не факт! Сброс частоты и до какой именно зависит от текущей нагретости чипа и настроек энергосбережения винды (выбранный вами/виндой/софтом профиль энергосбережения). А во-вторых, вы ещё сами вносите смуту, разгоняя побочные вещи типа едрама и сами же при этом называете настройки стоковыми (пусть и с оговорками). :facepalm:
Без обид, но получается демагогия, а не корректное сравнение. :mad2:

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
nino76 писал(а):
Маловат ваш результат, вот мой,
все в номинале...

И ещё, товарищи оверы: чем меньше всяких "авто" стоит в биосе - тем меньше неопределённости в поведении проца вы поимеете и себе и в сравнении с другими. Откуда вам знать, какая логика изменений этого "авто" зашита в биос производителем в зависимости от изменения значений других параметров?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Kuwabara писал(а):
недавно из системы ушло 2 модуля RAM. Вместо 4-ёх модулей, осталось два. Возможно это повлияло, я хз.

Вполне возможно. Эта платформа двухканальная, поэтому "нормально" для неё иметь два модуля памяти в разных банках, что будет соответствовать 1DPC (1 dimm per channell). При 2DPC дефолтные настройки работы контроллера памяти (частота, задержки и пр.) очень даже могут быть совсем другими. ;)

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Divinity писал(а):
На синебенч L4 никак не влияет вроде, я по-моему даже отключал его и разницы не было, не помню точно надо перепроверить :?: Точно влияет оперативка и основные кэши.

Варианта тут два: либо бенч настолько синий, что может быть не универсальным и не знать про "нестандартные" для большинства процессоров фичи (L4, больше, чем N ядер и т.п.), либо ПСП кэша не выше ПСП RAM (ну и на задержки стоит посмотреть), что кэш работает просто "на проток" (т.е. по сути не нужен и не используется по назначению - только как лишний промежуточный буфер).

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Alex TOPMAN писал(а):
а ваш "сток", во-первых, плавающий от 3,3 до 3,7

Конкретно мой сток не плавающий. Что у остальных - фиолетово.


Alex TOPMAN писал(а):
Вполне возможно. Эта платформа двухканальная, поэтому "нормально" для неё иметь два модуля памяти в разных банках, что будет соответствовать 1DPC (1 dimm per channell). При 2DPC дефолтные настройки работы контроллера памяти (частота, задержки и пр.) очень даже могут быть совсем другими. ;)

Ты вобще тему то читаешь, или через пост просматриваешь? Смотри мой последний пост на предыдущей странице, и под спойлер загляни. Спойлер это такая штучка с плюсиком на ней,наводишь на на него курсор мышки,и нажимаешь левую,левую,не правую клавишу мыши! И прикинь, под ним информация!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
mike-lesnik писал(а):
Divinity как ты гонишь eDRAM? у меня на Mark 2 при ручном управлении она вообще отключается...


Просто выставляю множитель, больше ничего

Вложение:
170710122310.jpg
170710122310.jpg [ 151.25 КБ | Просмотров: 903 ]

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Kuwabara писал(а):
Конкретно мой сток не плавающий. Что у остальных - фиолетово.

От 3,3 до 3,7 - не я написал, а вы. Если фикс конкретно на 3,3 или 3,7 - так и укажите. А значение ОТ n и ДО m называется "плавающим", к вашему сведению.

Kuwabara писал(а):
Ты вобще тему то читаешь, или через пост просматриваешь? Смотри мой последний пост на предыдущей странице, и под спойлер загляни. Спойлер это такая штучка с плюсиком на ней,наводишь на на него курсор мышки,и нажимаешь левую,левую,не правую клавишу мыши! И прикинь, под ним информация!

Дочитаю до того поста - прочту. А пока, я ответил вам только на более ранние. Если вы были внимательны - должны были обратить на это внимание.
Я хотел ответить сразу на всю ветку до конца, но - дела меня отвлекли. Так что, вы не волнуйтесь сильно. Дочитаю и отвечу и на тот пост тоже. Всему своё время. ;)

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Прочитал. Поздравляю, что ты нашёл у себя кривые гаджеты раньше, чем я высказал своё предположение, где искать проблему. Мог бы ответить мне и поучтивее (если воспитывали как надо).
И если бы ты читал и другие ветки форума, то знал бы, что написанное мной актуально не для твоего случая конкретно (как ты же сам и выяснил), а для многих других. Для меня, как пример. Так что можешь запомнить инфу на будущее, авось когда и пригодится.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Откуда: 4967
Фото: 189
Владельцы Broadwell-C,а почему вы при разгоне не увеличиваете напряжение VCC In?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
nixon2992
Оно не требует большого повышения, обычно достаточно 1.83-1.85в.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Divinity писал(а):
Просто выставляю множитель, больше ничего

у тебя так всегда было?

_________________
BulleTinY0uRHeaD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Откуда: 4967
Фото: 189
mike-lesnik писал(а):
Оно не требует большого повышения, обычно достаточно 1.83-1.85в

Но его смысл по большей части разгрузить VRM материнской платы, просто на 2011-3 обычно ставят около 1.9в при разгоне. Какой максимальный разгон у EDRAM?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
mike-lesnik что именно?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
nixon2992 Читал что 22 - максимум, у меня выше тоже не завилось. Короче 3 значения всего получается, т.к. нечетные тоже нельзя :-)

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
nixon2992 писал(а):
Какой максимальный разгон у EDRAM?

Проблема разгона eDRAM в том что она вообще редко разгоняется. У меня на прошлой MSI Z97 Gaming 5 она выключалось при любом изменении множителя. Сейчас на Mark 2 то же самое, но у Divinity спокойно гонится до 2200 мгц. (штатная 1800). А у Kuwabara на Asrock Z97 Extreme 6 вообще нет опции изменения множителя eDRAM.

Divinity писал(а):
что именно?

Возможность её разогнать.

_________________
BulleTinY0uRHeaD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
mike-lesnik Ну, да, я ставил проц уже на мать с последним биосом. Но в первый запуск вообще правда строчку с множителем не отобразил, ну, когда пишет что "найден новый процессор" post и зайти в биос нужно обязательно, но после первой перезагрузки она появилась

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
mike-lesnik писал(а):
у Divinity спокойно гонится до 2200 мгц. (штатная 1800). А у Kuwabara на Asrock Z97 Extreme 6 вообще нет опции изменения множителя eDRAM.

Если в винраре от разгона Edram там небольшой буст, то не факт что в остальных приложениях он есть.
Зато у моей платы есть овер дофига, чего нет на Asus Z97-Prо :-P . Мне этот огрызок даром не нужен, вот честно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Kuwabara писал(а):
Мне этот огрызок даром не нужен, вот честно.


Завидуй молча :haha:

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Divinity
Ой, я тя умоляю, чему завидовать то? Худшей обвязке встроенного звука? Отсутствию пост кодов, и двойного биоса? Отсутствию второго лан? Может быть надо завидовать отсутствию двух портов М2, один из которых Ultra m.2 и работает по протоколу PCIe 3.0? Я могу ещё долго говорить :hitrost: Сразу вспоминается фраза из фильма "Горячие головы"- нацепил орла и думаешь сам орёл? Так и здесь, наличие топового чипсета не предполагает наличие топ платы. Я же говорю, плата для майнеров с кучей бесполезных PCIex1 слотов, с одним биосом который даже модифицировать под новый микрокод нельзя. Барахло, но зато EDRAM гонится!... :old_haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
Divinity
Вчера пытался разогнать eDRAM, что я только не менял в настройках, всё без толку. Может у тебя в системе что то специфическое включено или выключено, подумай...не может же так быть, что на платах одного производителя одна опция может вести себя по-разному.

Добавлено спустя 36 минут 6 секунд:
Divinity скажи, сколько у тебя выделено памяти для GPU? Если выделить 2Гб винда грузится?

_________________
BulleTinY0uRHeaD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Kuwabara не гори так сильно :D

mike-lesnik Не знаю, я не указывал вроде сколько втройке юзать - юзает сколько по-умолчанию идет, видимо. По разгону едрам - может он тоже от экземпляра зависит и у тебя просто не может 2.2 взять? 2.0 пробовал? По настройкам много чего выключено: встоенный звук, asmedia контроллер сата\юсб, вайфай, блютус и всякая такая чушь, уже не помню точно, но врядли это влияет.

зы Ща глянул еще биос - вроде нет ничего что могло бы влиять на едрам. Даже если загрузить все настройким по-умолчанию, то все так же работает.

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
Divinity писал(а):
может он тоже от экземпляра зависит и у тебя просто не может 2.2 взять? 2.0 пробовал?

Всё пробовал. Даже выставление множителя на стандартное значение 18 отключает её.
Ладно, буду копать дальше...

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
единственный способ разогнать её это шаманить с основной шиной, но стабильность оставляет желать лучшего..

_________________
BulleTinY0uRHeaD


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 20 из 52<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 52  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], iGnum, Mihass1978, pred-ok, rydra88, Traktor, Шуричек и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan