Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 31 из 52<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 52  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
GipeRus писал(а):
а проблем с запуском не будет ?
Судя по постановке вопросов, вы просто хотите что-нибудь улучшить в своей системе, но что бы это было не дорого и эффективно, так? В вашем случае нужен диск M.2 Samsung PRO 970 на 512Gb (EVO ни в коем случае, лучше уж вообще ни чего не брать и остаться на простом SSD) или Patriot Hellfire......это не дешёвая покупка, но пригодится и в другой системе в случае апгрейда. Если сможете сбросить свой 5675 и с небольшой доплатой (не больше пятёры) взять 5775c, то тоже сгодится. Видео норм, если особо в игры не зависаете, а на память - забейте, ваша мать похоже её не потащит...да и не парьтесь.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
дед панфутий писал(а):
(EVO ни в коем случае

Это почему? Я через пару месяцев как раз его и собираюсь взять.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Господа, вам не кажется, что вам нужно обсудить это в теме "выбор ССД" в разделе "носители информации"? Ну или хотя-бы в ЛС.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2018
дед панфутий писал(а):
Судя по постановке вопросов, вы просто хотите что-нибудь улучшить в своей системе, но что бы это было не дорого и эффективно, так? В вашем случае нужен диск M.2 Samsung PRO 970 на 512Gb (EVO ни в коем случае, лучше уж вообще ни чего не брать и остаться на простом SSD) или Patriot Hellfire......это не дешёвая покупка, но пригодится и в другой системе в случае апгрейда. Если сможете сбросить свой 5675 и с небольшой доплатой (не больше пятёры) взять 5775c, то тоже сгодится. Видео норм, если особо в игры не зависаете, а на память - забейте, ваша мать похоже её не потащит...да и не парьтесь.


По процессору понятно, всё в поиске 5775с, только не ES версии, SSD стоит corsair force GS, но думал о покупке m.2 512gb. какой нибудь WD.
Ещё смотрел материнскую плану на Z97, но даже учитывая уникальный e-dram вкидывать деньги в эту платформу сомнительно.

_________________
Слава Украине!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
А H-чипсет вообще выше 1600мгц может ставить?? На нынешней памати попробовать лучше вначале

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
зы вкидывать много точно, но если за 1 косарик сменить мать на z97, причем, желательно, не какаю-нить донную - то можно. С другой стороны для 5675 это делать(да и менять память), ну, сильно точно не выиграть.... лучше полностью обновится тогда на че-нить современное, а то получается все равно проц+память+мать меняешь. Либо цена доплаты за 5775с+z97+2400мгц должна быть <5к

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Хитрый John писал(а):
Это почему? Я через пару месяцев как раз его и собираюсь взять.

Я купил себе EVO 960, радовался - комп стал загружаться секунд 15! А потом стал замечать, что при работе с параллельными операциями скорость осталась как раньше у SSD. Т.е. если я копирую фильмы и одновременно занимаюсь редактированием музыки (вырезать там чего или таги поправить), то всё как было и без м.2. Залез в изучение деталей, оказывается у EVO скорость хорошая, пока sls-кэш есть, (он там вроде 1 метр на каждый гиг), как только он заканчивается, скорости становятся как обычный SSD. Я написал в тех.поддержку Samsung, они ответили примерно так: - все заявленные скорости с пометкой "звёздочка", читайте внимательнее перед покупкой. Если вам необходима полная скорость с постоянной величиной, покупайте с "неурезанным" контроллером, например PRO-версия. (пометка звездочка - это примерно вот что: Наш диск работает со скоростью 3100/1800*!!!! А потом мелким шрифтом))))
GipeRus писал(а):
Господа, вам не кажется, что вам нужно обсудить это в теме "выбор ССД" в разделе "носители информации"? Ну или хотя-бы в ЛС.

Понял, больше не буду. Модератор, отступите вы немного от правил, оживим людей чуток)))) А то редкий процессор, выпущенный в 5775 году по еврейскому летоисчислению, не заслуженно забыт))))
GipeRus писал(а):
5775с, только не ES версии,

Посмотрел инженерку в сети - у него степпинг и ревизия как на финальном. Вероятно он сразу получился нормальным и его не допиливали, так что не замарачивайтесь, он вполне себе годный.
Divinity писал(а):
А H-чипсет вообще выше 1600мгц может ставить??

В биосе там как на Z-чипах - до 3400 ставится, но ни какая память не работает выше 1600. Сам не понял чё это за прикол.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Ну, погуглив, по первой же ссылке нашел что выше 1600 H97 не позволяет память ставить.

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2018
Divinity писал(а):
Ну, погуглив, по первой же ссылке нашел что выше 1600 H97 не позволяет память ставить.

на гугл мне в помощь, только проц разгоняется.

_________________
Слава Украине!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Что процы гонятся на H97 я тоже находил отзывы владельцев.

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Divinity писал(а):
5775с+z97+2400мгц должна быть <5к

Причём значительно меньше. У меня была система Asus Z87-A/i7 4770, сейчас Asrock extreme9/i7 5775C, доплата суммарных затрат составила 7,5 тыров (подвернулась выгодная транзитная комплектуха в виде Z97-A/i7 4790k), иначе бы на 12 тыров вышел. Спустя полгода эксплуатации пришёл к выводу, что особо ни чего не выиграл)))).
P.S. Видео MSI R9 390X и память 16Gb 2400Mhz так остались на всём маршруте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Если 5775с подразогнать(влючая L4), то, конечно, разница с 4790к становится более весомая, но все равно от цены зависит. Я с 4690к+1866мгц 16Гб(гналась до 2133 макс) апнулся (проц\память). Правда, я покупал два 5775с по итогу и один 4790к. Вначале из 4790к и 5775с мне более удачнее попался 1ый и я пеперодал 5775с в ноль, затем нашел 5775с более удачный, продал 4790к в плюс 2к по-моему. За рамку я переплатил 3к(8к за новую, за 5 продал старую), 4690к продал за 9к, покупал за ~13к, итого: 5к доплатил.

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Divinity Ни чё се махинация))) А я свой не разгонял даже - лень замарачиваться. Когда хотел свой 4770 обновить без "капитальной" замены всей системы, то остановился на 4790к, а затем мне тут на форуме подсказали взять 5775С, типа он как 4790к по производительности, только греется в два раза меньше из-за 14нм технологии кристалла... вот так и притопал к нему)))). Devil's Canyon у меня буквально только пару недель был - слил за 16 тыров его....так толком и не ощутил разницу между ним и 4770. Сказать честно, очень прикольно осознавать, что без существенных затрат я поменял процессор 22нм на 14нм, получается вроде как шаг вперёд)))). Некоторое время назад ещё дальше шагнуть хотел - надеялся, что юбилейный процессор 8086 будет восьмиядерным и на чипе Z390, в который планируют включить поддержку wifi + usb 3.1, застолбил на эту эпопею 80т.р. (надо DDR4 докупать тоже), и тут intel объявил, что проц будет аналогом 8700, а z390 откладывается....расстроился и все бабки потратил в европе))))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2018
дед панфутий писал(а):
Divinity Ни чё се махинация))) А я свой не разгонял даже - лень замарачиваться. Когда хотел свой 4770 обновить без "капитальной" замены всей системы, то остановился на 4790к, а затем мне тут на форуме подсказали взять 5775С, типа он как 4790к по производительности, только греется в два раза меньше из-за 14нм технологии кристалла... вот так и притопал к нему)))). Devil's Canyon у меня буквально только пару недель был - слил за 16 тыров его....так толком и не ощутил разницу между ним и 4770. Сказать честно, очень прикольно осознавать, что без существенных затрат я поменял процессор 22нм на 14нм, получается вроде как шаг вперёд)))). Некоторое время назад ещё дальше шагнуть хотел - надеялся, что юбилейный процессор 8086 будет восьмиядерным и на чипе Z390, в который планируют включить поддержку wifi + usb 3.1, застолбил на эту эпопею 80т.р. (надо DDR4 докупать тоже), и тут intel объявил, что проц будет аналогом 8700, а z390 откладывается....расстроился и все бабки потратил в европе))))


вот и у меня такая же ситуация, правда меньше застолбил 50т.р. на новую карту RTX, но судя по предворительным данным будет не фонтан, а значит деньги уйдут в другое место.

_________________
Слава Украине!!!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2018
Господа члены клуба, скажите хватит ли 5675с на 1070ti или всё же думать о замене?

_________________
Слава Украине!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
GipeRus писал(а):
скажите хватит ли 5675с на 1070ti


#77

Хватит, хватит.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2018
Kuwabara писал(а):
Хватит, хватит.

ну так нужно же на кукурузные тест смотреть, начал сравнивать статистику с другими процессорами и как-то обидно стало, что 5675 в time spy набирает с 1070ti 5300 всего, хочется больше.

_________________
Слава Украине!!!


Последний раз редактировалось Хитрый John 08.09.2018 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Не нужно цитировать с фото.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет! Парни, два вопроса есть:
1) Пробовал кто модули DDR3L с частотами выше 1600? В частности интересуют 2400/2666MHz;
2) У меня установлен кулер ZALMAN CNPS10X Optima, 120мм, но есть огромное желание поставить чисто пассивный радиатор. Если сейчас температура по ядрам 34-36град., то сколько примерно будет на пассивном?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2018
дед панфутий писал(а):
Всем привет! Парни, два вопроса есть:
1) Пробовал кто модули DDR3L с частотами выше 1600? В частности интересуют 2400/2666MHz;
2) У меня установлен кулер ZALMAN CNPS10X Optima, 120мм, но есть огромное желание поставить чисто пассивный радиатор. Если сейчас температура по ядрам 34-36град., то сколько примерно будет на пассивном?

а модель пассивного какая?

_________________
Слава Украине!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
GipeRus писал(а):
а модель пассивного какая?
Приглянулся Prolimatech Genesis, мои соображения такие - радиаторы установлены в обоих плоскостях, что позволит хорошо выгонять "межрёберное" тепло любыми корпусными вентиляторами, но настораживает отсутствие тестов в сети именно в пассивном режиме, все вешают вентиляторы. И очень удивляет то, что даже достаточно авторитетные обзоры балуются такой ерундой, такое ощущение, что физику в школе ни кто не проходил....как в том старом анекдоте - "...чукча не читатель, чукча - писатель!"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2018
дед панфутий писал(а):
Приглянулся Prolimatech Genesis, мои соображения такие - радиаторы установлены в обоих плоскостях, что позволит хорошо выгонять "межрёберное" тепло любыми корпусными вентиляторами, но настораживает отсутствие тестов в сети именно в пассивном режиме, все вешают вентиляторы. И очень удивляет то, что даже достаточно авторитетные обзоры балуются такой ерундой, такое ощущение, что физику в школе ни кто не проходил....как в том старом анекдоте - "...чукча не читатель, чукча - писатель!"

Zalman FX100 а вот такое не расматривал? на авито сейчас есть один в продаже, так он истинный пассивный.

_________________
Слава Украине!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 31 из 52<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 52  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ioni, LORINSER_BRABUS_AMG, MichaelF, R2R и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan