Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 15 из 52<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 52  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
embraceternity

Это? #77

------------------------------------------

Вобщем прошил пачнутый биос, аида 64 по прежнему показывает версию ME 9.1.25.1005. Хотя есть более новые версии. Значит либо не работает UBU,либо аида врёт.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
Kuwabara писал(а):
Если последний микрокод для броадвела от 29.04.16, а последний биос конкретно к моей мобо от 20.07.16, то по идее патчить его не надо?

Не факт, что последний, лучше проверить.

embraceternity писал(а):
Мне лично ничего это не дало.

А мне дало. До 16го микрокода 10я винда вылетала в bsod стабильно есл были включены любые c-sate энергосберегалки.

_________________
BulleTinY0uRHeaD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2013
mike-lesnik писал(а):
Всё же надо признать, что результаты 7700к низки из-за слабой 2133 памяти.

Ну так и у Бродвелла там 1600 мгц, еще и разгон средний - 4.2. Мой товарищ свой 5775с на 4.5 ггц гоняет, правда напряжение уже 1.5 :-)

mike-lesnik писал(а):
Интереснее было бы поглядеть результаты Broadwell с DDR3@2133-2400 и Kaby lake с DDR4@3000-3333. Ну и из игр я бы туда добавил ARMA 3, последний или предпоследний Asassins Creed, GTA5 и Mafia 3

https://www.purepc.pl/pamieci_ram/test_ ... el_skylake - вот тест на этом же сайте, Скайлек и Бродвелл с разной памятью и частотами, есть и ГТА5 и Арма3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
Dr_Zorge писал(а):
Ну так и у Бродвелла там 1600 мгц, еще и разгон средний - 4.2. Мой товарищ свой 5775с на 4.5 ггц гоняет, правда напряжение уже 1.5

Ну так правильно, там среднестатистический разгон, а все эти экстремальные частоты и напряжения мало кого волнуют.

Dr_Zorge писал(а):
вот тест на этом же сайте, Скайлек и Бродвелл с разной памятью и частотами, есть и ГТА5 и Арма3.

Отличный тест, жаль они тестили всё на 4200, дав тем самым хорошую фору Broadwell.

Kuwabara писал(а):
Это?

Нет, смотри CPU microcode, последняя версия 16.

Добавлено спустя 3 часа 33 минуты 29 секунд:
Кстати на счёт разгона северного моста, всё же в этом есть смысл. Вот разница между 3300 и 3600мгц.
#77 #77

_________________
BulleTinY0uRHeaD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
mike-lesnik писал(а):
Нет, смотри CPU microcode, последняя версия 16.

Да,не тудя глядел. Был 13, теперь 16 :beer:

Самый прикол,перед прошивкой руками сорок минут переписывал настройки биоса,чтобы потом по памяти не настраивать. И по законам жанра, как только закончил писать, во вкладке TOOLS увидел опцию "save/load UEFI settings to disk" :lol: :lol: :lol:



:old_haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Moscow Russia
Фото: 66
Kuwabara писал(а):
Самый прикол,перед прошивкой руками сорок минут переписывал настройки биоса,чтобы потом по памяти не настраивать. И по законам жанра, как только закончил писать, во вкладке TOOLS увидел опцию "save/load UEFI settings to disk"


зато теперь рукопись у тебя, в рамку и настенку

_________________
EVGA X299 FTW K - i9-10900x - 4*8Gb Crucial Ballistix 3600 - RTX 3080ti 12gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
mike-lesnik писал(а):
А мне дало. До 16го микрокода 10я винда вылетала в bsod стабильно есл были включены любые c-sate энергосберегалки.

Блин, у меня тоже с c-state бсод, но собака раз в три дня в неделю и только если комп усыпить. Я ж замучаюсь перепроверять. А так 13 микрокод сейчас.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Kuwabara писал(а):
Самый прикол

Я фоткаю планшетом, потом с планшета смотрю. Сохраненные настройки бывает слетают с новыми биолсами, хотя от замены микрокода скорре всего не слетелибы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
neemestniii писал(а):
настройки бывает слетают с новыми биолсами

Что значит бывает? Они слетают в 100% случаев т.к. шьётся стоковый биос с заменой всего и вся. И не важно, обновлял ты в нём микрокод, или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Kuwabara писал(а):
Что значит бывает? Они слетают в 100%

Сохраненые в сторонних местах имею ввиду. Сохраняю настройки на флешку, шью новый биос, а настройки к нему уже не подходят. Иногда подходят, зависит как сильно биос поменялся. Если биос тотже, а поменялся микрокод, то видимо должны подойти без проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
neemestniii
А,ну так то да.Особенно было бы странным,если бы сохранённые настройки от 2.7 версии, пытаться применть на пачнутый 1.0 :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
neemestniii писал(а):
Блин, у меня тоже с c-state бсод, но собака раз в три дня в неделю и только если комп усыпить. Я ж замучаюсь перепроверять. А так 13 микрокод сейчас.

У меня бсоды были гораздо чаще, раз в час-два, как в простое, так и во время игр. Поэтому я и заморачивался с поиском решения проблемы. Кстати прошивка на 14 и 15 микрокоды не помогала, исправили именно в 16.

_________________
BulleTinY0uRHeaD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2013
в барахолке продаю новенький 5775с за 16800, если кому нужно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Зашил 16 микрокод, настройки сохраненые применил, только сразу с-states до уровня C6 включил и глюк, через минуту пропадает сетевуха интел, тоесть сначала работает, потом исчезает, не понял, поставил С-states в авто (они работают, но не знаю как), сетевая перестала исчезать. тестю пока как с новым микрокодом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
neemestniii писал(а):
настройки сохраненые применил

Вот это зря. Лучше руками всё то же заново выставить.

_________________
BulleTinY0uRHeaD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2016
Откуда: Тюмень
Фото: 16
Привет, народ!

Продал на днях свой максимус хиро, взял гигу wifi bk.
Сначала было очень много танцев с бубном, чтобы вообще система постанула - пришлось друга просить притащить его 4690К.

При первых попытках разгона пытался делать это с 16м микрокодом - это было нечто, просто нет слов.
Далее просто прошил последний биос с сайта (там 10й микрокод), и что вы думаете? При разгоне ЕДРАМ вообще не работал :D, впрочем как и с 16м кодом.
Оказалось, что для его работы надо оставлять си-стейт 3 включенным.

Какого же было мое удивление, когда я обнаружил, что на этой мамке можно гнать ЕДРАМ по множителю!

Сейчас сижу на 4200@1.377В/кэш 3300 на 1.150В + 2000 едрам.

Для 4300мгц банально не хватает напруги - как я не пытался отрубить эту дурацкую защиту (при выставлении напруги выше 1.425В, проц под нагрузкой скидывает множитель - и это если задрать ползунок уровня срабатывания защиты на максимум) ничего не получилось.

Будет свободное время, попробую 11-16й микрокоды: посмотрю какой лучше дает разгон.

_________________
5775C@4.3ГГц@1,455В/EDRAM@2GHz, CM Nepton 280L(TR TY-143x2) z97x wifi-bk, dominator platinum 2400, 1070HoFx2, corsair ax1500i, tt Core X9, Asus PA328Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
mike-lesnik писал(а):
Вот это зря. Лучше руками всё то же заново выставить.

Неделя прошла, все стабильно с С-states. Зависонов во сне не было.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
embraceternity писал(а):
взял гигу wifi bk.

Была именно такая, при разгоне множителем брода отключала встройку, даже если множитель меньше ставить, хорошо что сгорела. :D

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
embraceternity писал(а):
2000 едрам.

В он в реавле работает? А то на мсий тоже можно гнать, только тесты показывают, что кеш перестает работать, хотя проги говорят что он включен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2016
Откуда: Тюмень
Фото: 16
neemestniii

Не знаешь, на ней можно как-то эту дурацкую защиту отрубить? Хочу напругу до 1,45 поднять чтоб еще 100 мгц взять по ядру.

Ага, реально: едрам разгоняется по множителю - в тесте винрар под 14 000 с едрам на стоке, 14 500 - 15 000 (хз че его так кидает постоянно) с едрам на 2000.
Когда едрам не работал, было где-то 10 000.

Мать шикарная, но много лишних наворотов:
этот дуал биос это какой-то кошмар, плюс, чтобы комп врубить иногда приходится выкл/вкл БП, а не то происходит колдбут.

У меня встройка не отключалась автоматом как на асусе - я аж удивился, когда ее увидел в гпу-з что ли.
Пришлось вручную отрубать.

_________________
5775C@4.3ГГц@1,455В/EDRAM@2GHz, CM Nepton 280L(TR TY-143x2) z97x wifi-bk, dominator platinum 2400, 1070HoFx2, corsair ax1500i, tt Core X9, Asus PA328Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
embraceternity писал(а):
Не знаешь, на ней можно как-то эту дурацкую защиту отрубить?

Она у меня три дня прожила, я уже не помню толком что там и как. Постоянно даже в простое были горячие радиаторы на питании проца, потом видимо их и пробило, хотя я даже напругу не повышал. А так внешний вид, вся комплектуха шикарные, но работала не очень, у меня еще и звуковая внешняя усбишная на ней трещала, но встройка нормально работала.
Цитата:
У меня встройка не отключалась автоматом как на асусе - я аж удивился, когда ее увидел в гпу-з что ли.
Пришлось вручную отрубать.

А у меня встройка не хотела работать, еще печально, что я на ней и сижу у меня нет видяхи отдельной, я менял множитель и на последнем биосе и черный экран, комп грузился, но картинки не было. Разгонять можно только по шине, но по шине на страпе 125 встройка работала.
В биосе картинка была, если драйвер удалить картинка была, а если драйвер поставить, то все. Можно еще было разгонять XTU, тогда картинка не пропадала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
embraceternity писал(а):
5775C@4.2ГГц@1,377В

Что это за нереальщина? Либо у кого-то кривые руки и говно-матери,либо мне действительно повезло с CPU. Полностью стабилен на 1,28в. :dance:

А для 4,3Ghz, уже сразу 1,35 просит :rip: Ну его в лес.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2016
Откуда: Тюмень
Фото: 16
Kuwabara

Полностью стабилен при какой методике тестирования?
Если какую-нибудь аиду и подобное прогонять или фс ультра проскочить, я могу при текущей плюс минус напруге, на 4,4ггц поставить и пройти, только для меня это не будет стабильностью - все-таки прайм надежнее будет, пусть это та еще печка и подобрать настройки для стабильности в прайме тяжелее.
Некоторые игори (на моем опыте дс3) буквально за минут 20-30 дают синий экран смерти в ситуации, когда в аиде все норм в течение нескольких часов стресс тестирования.

У меня на asus maximus hero vii тоже на 1,325в стабильно было в прайме, вот только эти 1,325в плавно превращались в 1,4в+ (мониторил через айсьют асуса)
1,395в, которых якобы хватало для 4,3ггц превращались в 1,455в при нагрузке.
Кругом обман.
С мси гейминг 5 без адаптивки вообще не запускалась система 😀
Оффсета на хиро не было если что.
Аппаратно не замерял, но судя по текущим 4,3@1,455в
на гиге - меня асус обманывал. Или не договаривал.
¯\_(ツ)_/¯

_________________
5775C@4.3ГГц@1,455В/EDRAM@2GHz, CM Nepton 280L(TR TY-143x2) z97x wifi-bk, dominator platinum 2400, 1070HoFx2, corsair ax1500i, tt Core X9, Asus PA328Q


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 15 из 52<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 52  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alterus, madjogo, ttxy и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan