Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 16 из 52<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 52  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
embraceternity писал(а):
при какой методике тестирования?

Ты думаешь,моя методика это что-то из другой галактики? Тайные знания ситхов для избранных? На самом деле нет © Те же праймы,тот же сайнбенч_Р15,FRITZ,и конечно игры. Тот же ДС3 прошёл без всяких синек,и прочих глюков.Под этим я и подразумеваю стабильность.Да и за полтора года как-то уже дошло,что с разгоном вроде как всё ок :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2016
Откуда: Тюмень
Фото: 16
Kuwabara
:lol:
На асроке не повышает мать напряжение? Всё-таки дочка асуса же :D
В любом случае, с камнем тебе повезло мощно.

_________________
5775C@4.3ГГц@1,455В/EDRAM@2GHz, CM Nepton 280L(TR TY-143x2) z97x wifi-bk, dominator platinum 2400, 1070HoFx2, corsair ax1500i, tt Core X9, Asus PA328Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Странный прикол,обнаружил совершенно случайно.Конкретно так просела производительность в Cinebench R15.С разгоном проц едва стоковые значения показывал.В Win 10 всё как надо-902 очка.Но десятка мне не очень, и сегодня накатил обратно свежую сборку семёрки от товарища Оgv. Первым делом после установки минимально нужного софта,проверил бенч. Такая же хрень. 752 балла... :-( Я незнаю куда копать ибо проверил всё что можно :?: Мне кажется,что MS микроапдейтом срезала производительность дабы народ перелезал на 10-ку.Либо у меня просто паранойя,и что-то не то в системе. В любом случае завтра с утра опять Win 10 буду ставить. В третий раз за двое суток,буду устанавливать систему с нуля . :bandhead: Крушить,ломать,убивать :gun:
У кого Win 7 x64,протестируйте плокс 5775с в cinebenchR15. Можно и без разгона,по результату сразу ясно будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2010
Intel Core i7-5775C Вопрос такой запускаю Линкс и частота проца в течение всего теста скачет сильно,что может быть?В биосе откл турбо буст


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Dainese
Похоже проц тротлит при перегреве. Мониторьте температуры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2010
Kuwabara Температура не выше 62гр. Частота прыгает на платах с чипсетом Z,на Н чипсете держит нормально частоты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
Dainese
По умолчанию эти процессоры сильно задушены лимитом на энергопотребление из-за целевых 65w...в биосе можно снять это ограничение.

_________________
BulleTinY0uRHeaD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2010
mike-lesnik А можно подробнее,как снять в биосе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Dainese писал(а):
,как снять в биосе?

У моей мобо этот параметр наывается CPU OC Fixed Mode, а как у вас, хз. Можно было бы и профиль заполнить.

-------------------------------
Фуф, разобрался со своей проблемой низкой производительности в Cinebenchr15.На что я только не грешил.На новый микрокод. На неумение семёрки в L4 кэш при включенном iGPU. На майнер. Даже думал, что наверное подпалил часть кэша :D,т.к. при выполнениее бенча,одно ядро как бы зависало, и не поспевало за остальными. Я был напуган, действительно было страшно за железку... Оказалось надо было всего лишь задать высокий приоритет для приложения. Хотя какого хрена винда это сама не делает? Нипанятна :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2010
Плата Asus H97M-Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Dainese
Ответ на интересующий вас вопрос находится по всей вероятности здесь http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/LGA1150/H97M-PLUS/E9011_H97M-PLUS.pdf?_ga=1.105809227.912075182.1491491422
И забудьте про линкс. Нет таких не бенчей приложений в природе,так нагружающих CPU. Акуратненько это Г в корзину > очистить корзину.
Стабильность можно выявить куда более щадящими способами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2010
Kuwabara Ни чего похожего не нашел.Еще не разгонается проц по множителю на данной плате,вроде множитель можно выставить любой,но частота выше 3.6Мгц не ставится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Dainese писал(а):
не разгонается проц

Он и не обязан. H чипсет же, ещё и на урезаной мат.плате. А ещё на этой плате память работает максимум на 1600Mhz, что как бы тоже намекает на бюджетность.

Хотя мне кажется,что дело не в плате всё же. Изучите детально каждый пункт в UEFI, возможно хоть на 4Ghz,но подразогнать возможно. Не имея железки на руках, мне сложно что-то посоветовать. Гуглите.Удачи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2010
Kuwabara Поставил частоту памяти на Н чипсете 1866 и она работает на данной частоте,хотя как вы писали что указана только 1600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Dainese писал(а):
Поставил частоту памяти на Н чипсете 1866 и она работает на данной частоте


Из описания:

4 x DIMM, Max. 32GB, DDR3 1600/1333 MHz Non-ECC, Un-buffered Memory
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Due to Intel® chipset limitation, DDR3 1600 MHz and higher memory modules on XMP mode will run at the maximum transfer rate of DDR3 1600 Mhz.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ваша память реально работает на 1866Mhz,то вам крупно повезло.Ну как крупно,тайминги скорее всего конские, и 2-3% прироста к производительности в отдельных приложениях :-)
И вобще с проблемами конкретной мат.платы вам в другую тему.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2009
Собираю полностью пассивную систему. Стандартной производительности более чем хватает. Разгонами давно переболел.
Система такая: Msi z97s sli krait edition. 5775с. Озу 4+4гб 1866 С9. кулеры TR macho, Phanteks 14pe. Ocz pcie nvme 512gb . Встроенное видео, видеокарта не нужна. Бп 500w passive platinum.
с кулером мачо можно работать вообще без обдува, но как только запустить что-нибудь графическое, температура легендарного мача поднимается до 90С. Система в открытом простанстве. В принципе кулер не плох, позволяет работать без вентиля круглосуточно, но с нарузкой быстро прогревается. Далее поставил фантекс. Брал со вторички, Кстати у одного из обзорщиков этого сайта в Красноярске. Основание кулера отшлифовал, стер всю никелеровку до меди, теперь поверхность ровная. Процессор скальпирован, термоинтерфейс жм. Паста от thermal grease gd900-1.
Напряжение цпу vid изначально завышено (было что-то 1,25в с нагрузкой прыгало 1,27в), снизил его 1,14в (при нагрузке иногда выдает 1,16в). На встроенной графике максимальное 1,17. При игре в POE или каком-нибудь Valley Benchmark можно прогреть фантекс до 85-88 градусов. В популярном винраре 65-70 Градусов при очень длительной работе. Это при полном отсутвии обдува. на частате 3.7 по всем ядрам. Перегрева ни разу не ловил, до тротлинга не доводил. Думаю, что летом будет жарче. Эксперименты еще не закончены. Всем спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
У меня HR-02 Macho и тоже 5775 в пассиве причем на 4000 и 1.25 вольт питании, видя встройка тоже чуть разогнана на 50 мгц. память 2200 на напруге 1.42, бп пассив, сисидюк, вообще не возможно понять включен комп или нет, можно спать прям на нем. Я ограничиваю мощность на проце и он сбрасывает частоту под тяжелым софтом, правда 100 градусов реальность. Но у меня Предыдущий хас в таком режиме уже 3 года и нормально.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2009
4Гц стабильно при 1,2в. Но, думаю, можно и меньше. Заметил такую странность в CINEBENCH R15. При первом запуске цпу тест выдает слишком низкие значения, что-то 650. После проверки гпу, цпу тест уже выдает результат в районе 800. Т.е. всегда, если первым делом запускать цпу тест, результат низкий. Опять же после видео теста цпу работает визуально быстрей и баллов больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2010
Взял материнку на тесты 5775С GiGa Z97UD5 BK и на ней тоже пляшет частота проца в линксе если ставить ее выше 37 по множителю,поискал в биосе так и не смог найти как решить данную проблему.Может с камнем что то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
neemestniii писал(а):
на 4000 и 1.25 вольт питании

Зачем?

pierce писал(а):
4Гц стабильно при 1,2в.

Так же.

pierce писал(а):
Заметил такую странность в CINEBENCH R15. При первом запуске цпу тест выдает слишком низкие значения

Я же писал уже про это выше, лечится это повышением приоритета. Process Lasso в помощь.

Dainese писал(а):
Может с камнем что то?

Навряд ли.Тем более на такой навороченой мобо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 16 из 52<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 52  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: diadiavaniar и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan