Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 7 из 52<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 52  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2013
Откуда: Санкт-Петербург
бродвелы на 1150 гонятся?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
pironiero писал(а):
бродвелы на 1150 гонятся?

С 3.3гц до 4.3 в легкую.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
homa177 писал(а):
С 3.3гц до 4.3 в легкую.

В легкую?? На каком напряжении? Я что то свыше 4.2@1.33v так и не пробился.

_________________
BulleTinY0uRHeaD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2008
думаю вот брать Broadwell !5-5675C

Justlink писал(а):
Да вот еще проблема вылезла - если в биосе включены опции виртуализации, то получаем 100% BSOD Machine_Check_Exception при работе с любыми приложениями, которые используют виртуализацию (VMWare, Office 2016 и т.д.)

интересно, пофиксили?!

Также читал про зависания при выходе из спящего режима. Проявляется ли такая проблема у кого нибудь?

Пух писал(а):
Вот и я разогнал процессор немного, поставил 4ГГЦ, все напряжения зафиксировал на normal, на 1,198В (стандартное) работает стабильно. Кстати прога CPUID HWMonitor показывает потребляемую мощность, и я так понял первая строчка(package) это общая там? AIDA64 всего на 56Вт нагрузила. Даже предел мощности увеличивать не пришлось.

значит ли это, что до 4ГГц разогнать можно даже на самой дешёвой плате? или просто попался очень удачный проц?

Читал, что множителем можно разогнать Haswell даже на бюджетных платах на чипе Н97. С сабжем такое прокатит?

Посоветуйте плату подешевле для разгона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
anpz писал(а):
Читал, что множителем можно разогнать Haswell даже на бюджетных платах на чипе Н97. С сабжем такое прокатит?

Лучше взять с Z чипсетом,для верности.У бюджетных решений,разница в цене минимальна.

anpz писал(а):
Посоветуйте плату подешевле для разгона.

http://www.asrock.com/mb/Intel/Z97%20Pro4/index.ru.asp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2008
предлагают плату GIGABYTE G1.Sniper Z97
собираюсь пока временно использовать Haswell, а позже взять !5-5675С

подскажите кто-нибудь, есть ли у кого опыт разгона Broadwell на этой плате.

Главное, что беспокоит: не окажется ли так, что на этой "модной" плате нельзя будет отключить ограничение по тепловому пакету?! У других плат настройка называется "Svid support", в мануале к G1.Sniper Z97 подобного не нашёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
anpz писал(а):
предлагают плату GIGABYTE G1.Sniper Z97

Я не знаю, у меня на гиге GA-Z97X-Gaming G1 WIFI-BK (rev. 1.0) при любом разгоне проца отключалась встроенная видяха (меняешь множитель или шину или страп и все, хоть на сколько, но в минус если менять, то встройка продолжала работать, на всех биосах так с которыми брод работает) и проц грелся не плохо и гнался не очень, хасвелл работал на ней нормально, а брод теперь на мсиайке простенькой работает нормально. Причем без дров встройка работала, ставишь дрова и черный экран. Насчет свид супорта, точно не знаю, у моей такой пункт был вроде если не путаю, может это на другой маме и если его я отключал, пропадал мониторинг питания проца внешнего, ну которое примерно 1.8 вольт и еще чего-то, может и мониторинг мощности, не помню. На форумах про гигу свою что-то читал, что народ хотел от гиговцев чтоб что-то отключалось, а оно не отключалось, мне и без этого проблем с ней хватило.
У меня вот тоже вопрос, смотрю сейчас на своей MSI Z97 Guard-Pro на значене CPU Package в аиде или hwinfo и даже в простое со всеми сберегайками минимуум что бывает 6 ватт при полном номинале проца и экономии в винде. На хасе в таких условиях меньше ватта было.
Это нормально или? Вот что-то не помню как в начале было, почему-то не обратил внимания, а сейчас кажется много в простое проц жрет. У меня квад 9650 в разгоне меньше жрал в простое. Или может это кеш виноват?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
А л4 можно отрубать в биосе? если да, прогоните тесты ЦПУ синтетику, чтобы увидеть разницу

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Headman писал(а):
А л4 можно отрубать в биосе? если да, прогоните тесты ЦПУ синтетику, чтобы увидеть разницу

Можно отрубить. Работает чуть медленнее чем равночастотный хасвелл. Потребление меняется очень незначительно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
п. 3.10 ПК
6950х за 2 месяца сдеградировал с макс стабильного разгона 4.3ггц 1.35в до состояния нестабильности на стоке. инфа к размышлению. инфа с hardocp. сейчас статья удалена в которой описывается эта ситуация которая выявилась при обзоре очередной маткарты. но форум можно почитать.
https://hardforum.com/threads/msi-x99a- ... h.1906302/
походу все бродвеллы-е деградирует при жёстком разгоне, да и просто ломаются короче за несколько месяцев непостоянного использования... В данном случае - два месяца месяца хватило чтобы 6950х убился в хлам от разгона в 4.3. :bandhead: как будто он из пластика сделан.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


Последний раз редактировалось Igor-Igor 04.08.2016 3:39, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение п. 3.10 ПК, ЖК 1 неделя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Фото: 2
anpz писал(а):
не окажется ли так, что на этой "модной" плате нельзя будет отключить ограничение по тепловому пакету?!

Был такой пунк в меню, но я не пробовал повышать лимит, могу посмотреть если ещё актуально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Откуда: г. Курск
Фото: 0
Чтото обсуждение данных камней совсем затихло. Я вот хочу сменить свой i5 4690k на i7 5775c, зашел почитать что да как, а тут глуш полная, что камень совсем плох и его не стоит брать?

_________________
Asus Strix B450-E Gaming, AMD Ryzen 7 5700x, охлад СВО Китай Barrow, Crucial Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESCK, PALIT GTX1080 GameRock.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Фото: 2
Jispitos писал(а):
Чтото обсуждение данных камней совсем затихло. Я вот хочу сменить свой i5 4690k на i7 5775c, зашел почитать что да как, а тут глуш полная, что камень совсем плох и его не стоит брать?

А что тут обсуждать? Тестов в интернете достаточно.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
Jispitos писал(а):
Чтото обсуждение данных камней совсем затихло. Я вот хочу сменить свой i5 4690k на i7 5775c, зашел почитать что да как, а тут глуш полная, что камень совсем плох и его не стоит брать?

А задачи какие? Если для игр то буст сильный будет.

_________________
BulleTinY0uRHeaD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Откуда: г. Курск
Фото: 0
Вот я и апнулся с i5 4690k на этот чудо процессор i7 5775c , благополучно взорвав свой мозг запустил его на своей Z97-Deluxe. Почему был взорван мозг: Биос последний тоесть бродвеллы поддерживает но не тут-то было! Итак поехали! Получив камень от нашего комрада socrat78 я вставил его в плату , ПК стартонул и предложил настроить биос после обнуления , я выставил всё что требуется жмакнул F10 и перезагрузился в систему. Ура комп пашет и всё вродебы прекрасно но после запуска утилиты CPU-Z меня начало терзать чувство что что-то пошло не так! Частота процессора стояла на 3600мгц и никуда не двигалась никакого стока 3300 или буста в 3700мгц не было , оперативная память работала только на 1600мгц , иду в биос меняю ОЗУ на родные 2400мгц - перезагружаюсь и ПК висит на посткоде 24 , ставлю 2133 - тоже самое , ставлю 1866мгц и опять завис при старте , вернул память в 1600 и начал пробовать разгон процессора , выставляю множитель на 40 напряжения не трогаю всё на авто , включаю ПК и вижу всё теже 3600мгц и множитель (8-40) и всё тут. Расстроился жудко , думаю всё прислали мне убитый проц. Списался с человеком который давно на таком камне он посоветовал мне скачать программу для обновления BIOS на платах от ASUS из под виндовса. Качаю архив (название его вот такое BIOS updater for 5th Gen Intel Core Processors) , качаю также последний биос , запускаю и прошиваю заново , жму перезагрузку , загрузившись в систему смотрю ЦПУ-З и о чудо проц работает на 3300 и бустит до 3700мгц ! Разгон на данный момент 4.0ггц при 1.25 вольт , ОЗУ поставил на 1866мгц 10-11-10-30 1Т при 1.50 вольт так как вроде выше 1.5в на броадвеллах будит сильно напрягать контролер памяти. Вот такая вот стори.

_________________
Asus Strix B450-E Gaming, AMD Ryzen 7 5700x, охлад СВО Китай Barrow, Crucial Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESCK, PALIT GTX1080 GameRock.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2015
Что то i7 5775c в разгоне то не особо. Надо ЖМ под крышку. Вот температура проца в номинале с охлаждением Scythe Big Shuriken 2 Rev. B

#77

Вот результат в разгоне до 4х ггц и на воде Deepcool CAPTIAN 240:

#77

Обратите внимание на температуру ЦП, в первом случае 64 градуса, во втором 41! Но температура ядер таки ~80. Предполагаю что если удалить термопасту и нанести ЖМ, то можно добиться температуры ~60 градусов на 4ггц, или же взять разгон до 4.5

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Jispitos писал(а):
название его вот такое BIOS updater for 5th Gen Intel Core Processors)


Эта утилита обновляет ME Firmware, причем та, которая содержится в этом пакете далеко не последняя. Можете обновить до последней ME Firmware скачав ее отсюда http://www.win-raid.com/t596f39-Intel-Management-Engine-Drivers-Firmware-amp-System-Tools.html для вашей платы псоледний ME Intel ME 9.1 1.5MB Firmware v9.1.37.1002. Что это даст - лично мной в некоторых случаях были замечены 1)более стабильная работа, в том числе и в разгоне 2)незначительное но все же снижение температуры как в нагрузке так и в покое. Речь не об этом проце, тестировал еще на старых ивиках. В данном же случае когда ставил себе этот проц - ME был уже последний прошит, соответственно результатов об улучшении нет, но хуже точно не будет.

Цитата:
ОЗУ поставил на 1866мгц 10-11-10-30 1Т при 1.50 вольт так как вроде выше 1.5в на броадвеллах будит сильно напрягать контролер памяти. Вот такая вот стори.


Хочу обратить ваше внимание на то, что 1866 это ШТАТНАЯ НОМИНАЛЬНАЯ частота у этого проца. Это не разгон. Почему в спеках у интела указана частота 1600 я не знаю, 100% они что то напутали. Т к - у всех остальных броадвелов родная частота памяти именно 1866, в том числе у брата-близнеца i7 5775c в виде ксеона. И главное - на матери, которая была у меня ранее Asrock H97 ITX AC, которая по определению о разгоне ничего не знает, после апгрейда с i7 4790 добавился пункт "1866" в чстотах памяти, на i7 4790 ессно максимум было доступно 1600. Так что предполагаю что чуток разогнав, на одну ступень выше - контроллеру памяти не поплохеет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
nino76 писал(а):
Что то i7 5775c в разгоне то не особо. Надо ЖМ под крышку. Вот температура проца в номинале с охлаждением Scythe Big Shuriken 2 Rev. B

У меня под водой было почти похожая ситуация.Однако без скальпа я смог добиться в играх 4.3гц при 1.35v.Хотел скальпировать но понял что проц не умеет работать с памятью выше 1866мгц когда у меня была в наличии 2800мгц,откатился обратно на 4790к 4.9гц.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2015
У меня под водой было почти похожая ситуация.Однако без скальпа я смог добиться в играх 4.3гц при 1.35v.Хотел скальпировать но понял что проц не умеет работать с памятью выше 1866мгц когда у меня была в наличии 2800мгц,откатился обратно на 4790к 4.9гц.

Я выше 4х пока не пробовал


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
homa177 писал(а):
Однако без скальпа я смог добиться в играх 4.3гц при 1.35v.Хотел скальпировать но понял что проц не умеет работать с памятью выше 1866мгц когда у меня была в наличии 2800мгц,откатился обратно на 4790к 4.9гц.

Это очень хороший результат, зря обменяли, в играх на таких частотах это чуть ли не лучший вариант сейчас, не хуже 6700к@OC, а местами и лучше. А память должна работать как минимум на 2133мгц, нужно было искать проблему в матери.

_________________
BulleTinY0uRHeaD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
homa177 писал(а):
без скальпа я смог добиться в играх 4.3гц при 1.35v.

А разгон едрам отдельно от ядер ставили? (пониже коэффициент)
Как понял я, высокий нагрев и некий "потолок" в 4,2 ГГц из-за того, что с 3,3 на 4,2 сам едрам чешет уже за 2200 МГц (потому и кипятит под 100), а за 2300 даже в интел не смогли уйти. Снизив на 1 шаг коэф. едрама с 18 на 16 можно попробовать поднять ядра до 4,7 сохранив буст едрама прежним. Пробовал так кто-нибудь? (вроде от асус 2501 биос имеет возможность менять этот коэффициент независимо и гнать ядра дальше страпом)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 7 из 52<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 52  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan