Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 3 из 52<  1  2  3  4  5  6 ... 52  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
Astartes писал(а):
есть доступ к официальной информации.
По официальной информации, процессоры
процессоры под Socket 370 не совместимы со Slot1, но по факту было наоборот :-)

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2015
Похоже Broadwell никто так и не купил...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Фото: 0
qwerty4321 писал(а):
Похоже Broadwell никто так и не купил...

Я купил) едет ко мне по почте. Вот я думаю там то что под крышкой сколько протянет и сложно ли заменить на припой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Пух
Приехал?
У меня тоже руки чешутся.Только вот цены выше 4690К/4790К отпугивают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
Пух писал(а):
Я купил) едет ко мне по почте. Вот я думаю там то что под крышкой сколько протянет и сложно ли заменить на припой?

Под крышкой термопаста, по поводу долговечности можете сильно не беспокоится, термопасту Intel и AMD использовали в некоторых своих процессорах и раньше, и ничего, живут же CPU...
Скальпировать сложнее чем Haswell за счет двухчиповой компоновки (eDRAM). Если у вас опыта нет, то я бы не советовал этим заниматься. Если надумайте скальпировать, лучше довериться профи в этом деле)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2007
I7 4790k(4Ггц) vs I5 5675C(3.1Ггц)
#77
Ещё хочу добавить - после установки наелся BSODоф - контроллер памяти рассчитан на работу с DDR3L памятью,биос
в режиме AUTO выставляет не более 1.425v, так что не поленитесь выставить в ручную для DDR3 1.5v!

_________________
Жизнь не требует больших расходов,но пускание пыли в глаза
сопряжено с большими расходами.
Джеффри Миллер,американский маркетолог.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
TuRanchoKsS писал(а):
Ещё хочу добавить - после установки наелся BSODоф - контроллер памяти рассчитан на работу с DDR3L памятью,биос
в режиме AUTO выставляет не более 1.425v

Возможно это особенности конкретно вашей мат.платы,и H97 чипсета.Надеюсь на Z97 таких граблей не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Фото: 0
Smile286 писал(а):
Приехал?

Нет ещё.
Kuwabara писал(а):
У меня тоже руки чешутся.Только вот цены выше 4690К/4790К отпугивают.

Я по яндекс маркету нашёл самую низкую цену 26490 + доставка 670=27160 рублей. 4790К дороже и горячее, к тому же в играх чуток проигрывает.
Kuwabara писал(а):
после установки наелся BSODоф - контроллер памяти рассчитан на работу с DDR3L памятью,биос
в режиме AUTO выставляет не более 1.425v, так что не поленитесь выставить в ручную для DDR3 1.5v!

Хорошая инфа, надеюсь с памятью проблем не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Пух писал(а):
4790К дороже и горячее

Ну у нас броадвелы дороже,а процессорная часть у 4790к как бы то ни было,быстрее чем у 5775с. Думали что новый кэш левел четыре выстрелит.Но не выстрелил...
Пух писал(а):
к тому же в играх чуток проигрывает

Насколько?На 1fps?
---------------------------------------------------------------------
По факту,5775с дороже и медленнее.Вот и вся арифметика :rip:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Фото: 0
Kuwabara ну Вы уж смотрите что вам нужно, игры или какие-то определённые программы. Я процессор только играми нагружаю.
Kuwabara писал(а):
Насколько?На 1fps?

Как-то так http://www.maximumpc.com/intel-broadwel ... 5c-review/ (последняя таблица снизу).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Пух писал(а):
Как-то так http://www.maximumpc.com/intel-broadwel ... 5c-review/ (последняя таблица снизу).

О да,теперь в третьем ведьмаке вместо 55,2фпс целых 55,9,а в бэтмэне адовый прирост в 2фпс (180/182) :lol: Самому не смешно?Впрочем цпу вы уже заказали,и это ничего не изменит.
А то что проц нихрена не гонится,и УГ под крышкой,это норм.Удачи,но я пожалуй 4790К приобрету в ближайший месяц,как вобщем то и планировал.Ладно,ушёл из темы...Вот вам напоследок,и всем любителям "новинок" http://www.techspot.com/review/1028-intel-core-i7-5775c-broadwell/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Фото: 0
Kuwabara писал(а):
Самому не смешно?Впрочем цпу вы уже заказали,и это ничего не изменит.

Вы не обратили внимание на слово "чуток". Или считаете что надо покупать то что чуток, но медленнее?
Kuwabara писал(а):
А то что проц нихрена не гонится,и УГ под крышкой,это норм.

4790K гонится +600 МГц, i7-5775C думаю с 3,3 до 3,9 осилит, если не больше. Термопаста там думаю одинаковая.
Kuwabara писал(а):
Вот вам напоследок,и всем любителям "новинок" http://www.techspot.com/review/1028-int ... broadwell/

Тут видеокарта слабее чем в моей ссылке, не удивительно что они ничего не добились этим тестом. (напоминает некоторые тесты на этом сайте :) )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Скажите, пожалуйста, поддерживает ли i7 5700HQ технологию Extended Page Tables (EPT) и VT-d?
Просто смотрел на сайте Intel там как бы пустая строка, не написано No. В итоге непонятно, у предыдущих поколений i7 4710HQ/4710U даже у i5 написано, что данные технологии присутствуют, частично (EPT только) или полностью.
http://ark.intel.com/ru/compare/87716,8 ... 6348,75027


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
arantar
VT-x-да.
EPT-нет.
http://ark.intel.com/Products/VirtualizationTechnology


Пух
Приехал проц?
думаю всё же 5775с брать :tooth: .4790к уже как облупленного знаю,да и нрав у него горячеват...На перспективу броадвел всё таки получше будет :up:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Фото: 0
Kuwabara писал(а):
Приехал проц?

Да, вчера забрал. Установил, CPU-Z показывает 3.7 и частота не меняется, так же не получилось изменить множитель. Пока толком не разбирался.


Вложения:
i7.jpg
i7.jpg [ 89.43 КБ | Просмотров: 1923 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Пух
Мои поздравления :ok: Я скоро тоже возьму,посему вопрос.Ты box или tray версию брал.На кулер вобщем то пофиг,но наклейку i7 на кейс хотеть.Если её нет в трэй версии,придётся брать боксовую :-(

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Пух писал(а):
же не получилось изменить множитель

Это неправильные пчёлы не есть правильно.Что-то ты делаешь не то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Фото: 0
Kuwabara писал(а):
Мои поздравления

Спасибо :-)
Kuwabara писал(а):
Ты box или tray версию брал

tray, никаких наклеек не было, только процессор в блистере.
Kuwabara писал(а):
Что-то ты делаешь не то.

Да я собственно ничего и не делаю, нужно ждать новую версию bios, 23 июня вышла альфа версия, но устанавливать боязно. Хотя там "Improve Intel® 5th Generation Core™ Processor". На нынешней версии я не могу изменить ничего связанного с процессором, при этом множитель всегда х37, даже без нагрузки.

п.с. забыл сказать что с памятью проблем не возникло, автоматом выставило 1.5 вольта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Пух писал(а):
tray, никаких наклеек не было, только процессор в блистере.

Жаль.
Пух писал(а):
нужно ждать новую версию bios

Странно.Вот Асрок уже в конце мая позаботился о поддержке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Фото: 0
Kuwabara писал(а):
Странно.Вот Асрок уже в конце мая позаботился о поддержке.

Ну гигабайт ещё в апреле выпустил bios где заявлялась поддержка 5го поколения, однако на деле эта поддержка не допилена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Вот июльский тест на моей мобо мобо как у меня,с последним бивисом.Проц разгоняется https://www.youtube.com/watch?v=1k-STllUYpw
Чё там гига химичит,непонятно.Покури офф.сайт,может есть решение.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 3 из 52<  1  2  3  4  5  6 ... 52  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexD_amur и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan