Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   пофигист   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 957 • Страница 44 из 48<  1 ... 41  42  43  44  45  46  47  48  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Шахты
Е8400, фен 200* 15 минут. Результат нелевой.

_________________
В данном случае не поможет даже имплантация коры головного мозга обезьяны — проблема в том, что имплантировать некуда.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Phenom x3 8650 - отказал контролер памяти. Как посоветуете поджарить?

_________________
NVidia fan...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: KMW
попытка- не пытка. "трупу" хуже не будет.
жарьте, только разумно: стабильный тепловой режим, постепенный нагрев, выдерджка, отпуск, цикличный повтор с промежуточной проверкой работоспособности...
жарил когда-то туалатин 1000 или 1100(уже не помню), на !утюге!.
засыпал солью(экстра), боялся отвала ног и неравномерного прогрева. проц ожил после цикла из 2-3х прогревов и работал минимум год... сколотые амд воскресить не удалось. дохлых процов, после этого не попадалось... был опыт успешного лечения плат на н-форс4(и 6100), но процент удачного исхода- мизерный(грел феном без контроля температуры), грел контроллеры в мониторах, эффект - потрясающий(если глюкавит именно он), удалось поднять одну видшку 6600гт(полгода не протянула), радионы(пачка) оживлению не поддались :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
А че не кто свои Ай7 не суют в печку =] , вот это патха была бы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Минск Беларусь
Фото: 29
donartyom писал(а):
А че не кто свои Ай7 не суют в печку =] , вот это патха была бы


па гаранции меняют


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2010
Откуда: Калининград
Andreika писал(а):
Обязательно проверить на КЗ контакты и крышку. Среди дохлых попадались процы 45НМ с прогоревшим ядром и КЗ половины контактов на крышку. Там однако припой. Воткнешь проц с КЗ в мать будет её фейерверк.

Примерно половина контактов имеет сопротивление ~300 Ом на крышку - как я понимаю, тут бесполезно что-то делать. Хотя есть рабочий такой же процессор, будет не лень, возьму его и сравню с пострадавшим


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Минск Беларусь
Фото: 29
Industrialice писал(а):
Примерно половина контактов имеет сопротивление ~300 Ом на крышку - как я понимаю, тут бесполезно что-то делать. Хотя есть рабочий такой же процессор, будет не лень, возьму его и сравню с пострадавшим

Сопротивления быть помоему не должно. С КЗ крышки стабильно показывало 20-30 ОМ на ноги. В вашем случае я бы не рискнул втыкать его в мать. Могу померять точно на живых мертвых сегодня вечером.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2010
Откуда: Калининград
Andreika писал(а):
Сопротивления быть помоему не должно. С КЗ крышки стабильно показывало 20-30 ОМ на ноги. В вашем случае я бы не рискнул втыкать его в мать. Могу померять точно на живых мертвых сегодня вечером.

Буду признателен. На остальной половине контактов сопротивление зашкаливает и понятно что никакого КЗ и близко нет. Вообще по-моему с процессором должно произойти что-то совсем экстремальное чтобы контакты на крышку закоротило


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Минск Беларусь
Фото: 29
Industrialice писал(а):
Буду признателен. На остальной половине контактов сопротивление зашкаливает и понятно что никакого КЗ и близко нет. Вообще по-моему с процессором должно произойти что-то совсем экстремальное чтобы контакты на крышку закоротило

Три проца убийцы матерей показали от 1 ОМ до 18 ОМ между крышкой и контактами питания. С тем же сопротивлением звонятся кондеры на брюхе.

Полудохлые коры на 65нм и 45нм от 180 ОМ до 300 ОМ.
Рабочий селерон 65нм 445 ОМ.

А причина КЗ проста - прогарает кристалл от высокой температуры припой на котором сидит крышка проца расплавляется и протекает в пробоину вызывая короткое между ногами и крышкой. На матери сразу вылетает питальник от перегрузки. Защит от кз по VCORE как правило в матерях нема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2010
Откуда: Калининград
Andreika писал(а):
Полудохлые коры на 65нм и 45нм от 180 ОМ до 300 ОМ.
Рабочий селерон 65нм 445 ОМ.

А причина КЗ проста - прогарает кристалл от высокой температуры припой на котором сидит крышка проца расплавляется и протекает в пробоину вызывая короткое между ногами и крышкой. На матери сразу вылетает питальник от перегрузки. Защит от кз по VCORE как правило в матерях нема.

У меня всё было не настолько страшно, сверхвысоких температур точно не было. При включениии компьютера на материнской плате в системе питания процессора сгорел транзистор, повалил дым, очевидно, на процессор кратковременно подалось огромное напряжение. Ведь также при этом сгорели жёсткий диск и двд-привод. БП питание сразу же отрубил, но не всех это спасло.
300 Ом даёт надежду что по крайней мере запустить процессор всё же ещё надо будет попробовать. Вобщем решение простое - подарю другу, который на Pentium E2180 сидит, пускай сам решает рисковать или нет. Потом отпишусь что вышло. Спасибо за помощь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Харьков
Всем привет.
Вот сегодня разжился Q6600 G0 :D нерабочий :shock:

Знакомый привел товарища с жалобой типа ''ничего не делал,само перестало работать''...
Проц никогда небыл в разгоне,охлад BOX,мать кажись Asus P5K3 Deluxe.
Подозреваю что из-за того что проц работал изначально с повышеннным напряжением,возможно из-за биоса ранней версии,а как известно мамки от Асуса задирают напруги на auto,те если не фиксировать как например в Жижах с auto в normal,но последние не страдают завышением напряжений(имхо вроде это так)

Или как позже я узнал,бывший владелец как то чистьл от пыли железо и снимал вох,менял КПТ,и возможно неплотно и криво установил охлаждение,и проц через какое-то время помер от термодеградации. :cry:
Но этот факт подтвердить нечем. :-(
Включал его на нескольких мамках,мать вкл,но нестартует,проц греется в пределах нормы,РОСТ коды непомню,напруга в норме выставляется матерью на питателях.
Вот и думаю пусть лежит в коробке с другими дохляками которых у меня штук 20(ессно все они мертвые не мои),или прогреть-сам я не первый год ремонт,сборка,апгрейд компов,tv/audio/video...

P.S Папу месяцев назад была возможность взять Q9650 дохлый,но несрослось-хозяин как сказал типа заключение в сервисе тянули,недавали,что то в этом роде.

_________________
Пишите внятно,понятно и вас ... может быть поймут. Русский язык богат и велик. Пользуйтесь им в полной мере.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2010
Athlon 64 X2 5000+ после 10 минутной пытки :diablo: в кухонной электропечи с конвекцией при t-190* снова заработал :super: !!!
Жарил на решётке, в крышке для кансерваций ножками вверх, положив рядом пружинку из оловянного припоя, которая опосля превратилась неизвестно во что, но по форме и внешниму виду напоминала пчичий помёт :cry: . До 190* дошло минут за 15, потом 10 минут жарки и примерно 30 минут на остывание при закрытой дверце :roll: . Наблюдал за всем этим через стеклянную дверцу и смотря на оловянный помёт, медленно терял сознание :shock: , представляя что творится с процом.
Поставил в старую мамку ECS C51GM-M, после загрузки Windows_7_x64 прошло минут 5 и крах-тайна чёрного экрана :facepalm: и так 2 раза :cry: После проц поставил в Epox EP-MF570 SLI , 15 минут полёт нормальный, дал нагрузку и снова тайна чёрного экрана :bandhead: . После танцев с бубном, залез в биос и понизил вольтаж с 1,36 до 1,28 и вуаля :dance: , проц стабильно работает на своих частотах 13х200=2600Ггц.
Всем отдельное спасибо за реанимацию старого друга :beer: , детишкам на радость собрал комп :writer:


Зы: мамка Epox EP-MF570 SLI тож старушка и изначально держала только Socket AM2, но прошив ей модерский биос http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=1&t=156058 стала держать Socket AM2&AM2+&AM3 Support :super: . Ставил на неё свой Phenom II X2 560BE приняла, но из-за не умения работать с процами AM3 новых поколений, у которых множитель нецелочисленный, множитель ставила минимальный 4х200=800Мгц :-( ,лечится поднятием множителя из Windows 16,5х200=3300Ггц :dance: . Этот же проц на на моей мамке GIGABYTE GA-770T-D3L даёт уже 4 ядра :take_example:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2010
Вчера попал мне в руки ещё один дохлый Athlon 64 X2 5000+ :pleasantry: , прожарку сделал по той же схеме что и в первый раз, теперь у меня 2 "оловянных помёта" :beer: и 2 рабочих проца :super: , правда с небольшой разницей в том что второй работает на своих частотах 13х200=2600Ггц без понижения напряжения :?:

Возможно на днях будет Athlon 64 X2 5200+ и Phenom II Х...? :-) , прожарю отпишусь :writer: !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Минск Беларусь
Фото: 29
frankenshteiin писал(а):
Phenom II Х...? :-)


У фенов крышка на припое. Может стечь на резисторы около чипа. Температура плавления около 140 градусов. Желательно жарить ногами вверх...


 

Проц i3-550, купил с рук как рабочий. вставил в мать - не стартует, при старте дергаются кулера, блок питания уходит в защиту. Обнаружил КЗ одного из полевиков питания - заменил - опять не стартует (БП в защиту). Обнаружил КЗ ПО 3,3в, запитал от внешнего бп шину 3,3В чтобы по температуре обнаружить замыкающий элемент - сильно греються питатели моста и задающего генератора. Случайно увеличил напряжение шины 3,3В до 4,5В - походу сдох мост.
Вопрос: мог ли при этом умереть и проц? Пробовал тыкать его в другие материнки - не стартуют, либо не распознают (до биоса не грузяться), либо уходят в циклический ребут... Поможет ли при этом прогрев процессора?
ЗЫ: КЗ между выводами и крышкой проца нет, КЗ между выводами конденсаторов на проце нет (приблизительно 100 - 300 Ом)...
Заранее благодарен... :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2011
Откуда: Харьков
Немного не в тему, но мне так удалось добиться стабильной работы чипа от часов Электроника 5, в котором постоянно до этого глючил календарь. Правда я не грел в печке, а подавал на чип 6..12 вольт обратной полярности, в результате чено чип разогревался до 150..200*.

_________________
We are not so S.M.A.R.T. as we imagine...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
watchmaker :lol: :lol:
Работал он у вас в роли: термонагревателя, от батареек. Я так тоже в своё время застявлял "работать" процессор на сокете 7 от батарейки типа крона. Его работа заключалась- разогревать мои ладони.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Откуда: Planet Earth
флешки мёртвые ктото пробовал воскрешать поджариванием ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
Откуда: Житомир, UA
anmir1 на сколько я помню у флешек основкая проблема: трешина в пайке разъёма юсб изза сгибов, мертвый кварц или контроллер, отваливаца там нечему что бы духовку запихивать.

_________________
BF3: [DNO] abraziff


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Откуда: Planet Earth
svin писал(а):
anmir1 на сколько я помню у флешек основкая проблема: трешина в пайке разъёма юсб изза сгибов, мертвый кварц или контроллер, отваливаца там нечему что бы духовку запихивать.

спасибо за ваше мнение, варианты перебираю.
жалко флеху 32 GB в помойку выбрасывать :-(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 957 • Страница 44 из 48<  1 ... 41  42  43  44  45  46  47  48  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Swordya и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan