Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5713 • Страница 110 из 286<  1 ... 107  108  109  110  111  112  113 ... 286  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Kaby Lake)!




Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler=]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
FED(moscow) писал(а):
У вас VID не изменился при переходе на APEX IX???У меня на Gene VIII был 1.136V а на APEX стал 1.164V :roll:

Так же, был 1.128 стал 1.164

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 14 секунд:
augustiner писал(а):
ALEX-007
а теперь скрин с OCCT 4.5.0 Linpack с avx и без. и эти 5.2ггц сдуются 8-) хотя бы 10 минут прогона

Сделаю на этой недельке.
Что то с оперативкой случилось...пока дома небыло,
Ребенок погрыз и от одной отвалился радиатор. Вроде работает, но как то не так...пару раз синьку на ровном месте при 4.2 словил....боюсь придётся покупать новую :bandhead:

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
augustiner писал(а):
ALEX-007
а теперь скрин с OCCT 4.5.0 Linpack с avx и без. и эти 5.2ггц сдуются 8-) хотя бы 10 минут прогона

пока попробовал 5.0
#77
На работу убежал, потом буду пробовать другое
AVX не отключал

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2006
ещё вопрос к разгоняющим 7700к. можно ли его заставить работать с пониженным энергопотреблением до 65 ватт (скинуть множитель до 3.6 ГГц, как у 7700 без к) ?

_________________
6600k(boost 100x45/cache 44)скальп|Prime Z270-A|BL2K8G32C16U4B/8x2@3600/15-19-19-38/1.35v|msi gtx 1060 6g oc|BenQ GW2760HS|MZ-V6E250BW(win7x64)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2016
Откуда: ingolstadt
Фото: 10
ALEX-007
если заливаешь фотки на http://savepic.ru/ там есть вкладка "Показать дополнительные параметры" Уменьшить изображение, ставишь галочку не уменьшать. а то картинка не чёткая.
в OCCT с верху выбери CPU Linpack там можно включать и отключать AVX инструкции.
у меня 5.1 берёт при 1.38v тест без AVX

#77

при 5.2 выставил сразу 1.45v . винда стартанула. при запуске теста сразу синька. не берёт он 5.2 больше напряжения не пробывал поднимать :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
augustiner писал(а):
в OCCT с верху выбери CPU Linpack там можно включать и отключать AVX инструкции.
у меня 5.1 берёт при 1.38v тест без AVX
Попробую. Я в BIOS выставил 1.36, но он сам скинул до 1.34, возможно и надо меньше ставить, просто было 10 мин за завтраком и не пробовал.
А так нормальные темпы там итд?
augustiner писал(а):
при 5.2 выставил сразу 1.45v . винда стартанула. при запуске теста сразу синька. не берёт он 5.2 больше напряжения не пробывал поднимать :?:

При 5.2 стартует нормально, даже ТО идут )) Вечером попробую в ОССТ

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2016
Добрый день, помогите советом
Приобрёл 7700к+truespirit 140power + mx2
после сборки у процессора в стоке температура в покое около 40градусов, под нагрузкой (тест 7zip) - 80
В любой игре, даже если процессор нагружен на 20% - опять же прыгает до 70-80 градусов
Сам корпус продувается, 2 кулера - вдув и выдув, температура в комнате 22
Неправильно собрал или это норма для 7700к? Вот немного скриншотов температуры и скрин с термопастой на проце. http://imgur.com/a/4KweL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
chobsah писал(а):
Добрый день, помогите советом
Приобрёл 7700к+truespirit 140power + mx2 под нагрузкой (тест 7zip) - 80

Вот понакупают чего попало не читая форум...
Продавай пока не поздно...(шутка)
Это нормально, скальпируйте проц, мажте жидкий метал и будет Вам СчАсТие :D

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
ALEX-007 писал(а):
При 5.2 стартует нормально, даже ТО идут )) Вечером попробую в ОССТ


не пройдет

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2016
ALEX-007 писал(а):
Это нормально, скальпируйте проц, мажте жидкий метал и будет Вам СчАсТие :D

Спасибо за совет, но пока потребности нет. Просто я немного слаб в теории(т.е. тупо не шарю), и пропустил несколько поколений
Хотелось просто узнать, какие температуры у стоковых процов примерно на моём конфиге, и не накосячил ли я с установкой (а я мог).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
chobsah писал(а):
не накосячил ли я с установкой (а я мог).

Пасту Намазать надо было тонко как можно, можно было пальцем чисто испачкать чтобы не просвечивалась и было бы достаточно, не так как Вы мажете масло в гостях ))
Если у Вас стоковый кулер то такие температуры это норм.
По поводу поколений - здесь есть тоже дедушки, так что не стесняйтесь ))

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2016
ALEX-007 писал(а):
Пасту Намазать надо было тонко как можно, можно было пальцем чисто испачкать чтобы не просвечивалась и было бы достаточно, не так как Вы мажете масло в гостях ))
Если у Вас стоковый кулер то такие температуры это норм.
По поводу поколений - здесь есть тоже дедушки, так что не стесняйтесь ))

У меня кулер truespirit 140 power
я пробовал размазать пальцем, она или сразу скаталась, оставив голые пятна. я там выше кидал фотку, как намазано
термопасту взял мх2
может левак какой..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
chobsah писал(а):
может левак какой..

Всё может, может криво прижали, или не равномерно затянули.Будете снимать аккуратно и сами уведите по следу.

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2006
chobsah писал(а):
пропустил несколько поколений

я тоже попустил. и начинаю понимать что сейчас продают уже разогнаные процессоры с хреновой термопастой под крышкой. и если, вдруг ты купил проц с индексом к, то для нормальной работы нужно делать скальпирование(даже если ты его не будешь разгонять) :-(
- и ещё, если не делать скальп, то покупка дорогого охлаждения(вода, воздух) бессмысленна.

_________________
6600k(boost 100x45/cache 44)скальп|Prime Z270-A|BL2K8G32C16U4B/8x2@3600/15-19-19-38/1.35v|msi gtx 1060 6g oc|BenQ GW2760HS|MZ-V6E250BW(win7x64)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2016
caligula73 писал(а):
- и ещё, если не делать скальп, то покупка дорогого охлаждения(вода, воздух) бессмысленна.

Ну почему? оно например тихое :)
Не подскажете еще, какие рабочие температуры? Какой порог, чтобы паниковать? Попробую сегодня снять кулер, посмотреть оттиск.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
caligula73 писал(а):
то для нормальной работы нужно делать скальпирование(даже если ты его не будешь разгонять)

вы ничего не понимаете! Intel таким образом поднимает российскую экономику с колен. Сколько людей получает доход от скальпа? Это ж целая индустрия :D Да к тому же уже производство подтянулось и делают всякие делидеры :lol: Так что интелу бы вообще награду дать, как хорошему работодателю.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
chobsah писал(а):
в покое около 40градусов



Посмотри ЦПУ-З сбрасывает ли у тебя проц множитель в простое. Если в настройках энергосбережения стоит минимальное значение процессора - 100%, то даже в таком случае 40 много, но хотя бы обьяснимо, а если там 0% и проц сбрасывает множитель, то это конкретный перебор. Со скальпом он или без, а без нагрузки температура в любом случае должна быть ниже 40. Я посмотрел 7зип, он греет мой проц до 58-60, а это значит, что при сохранении пропрорций линкс без авх нагреет твой проц за 90. Можешь проверить, если это так, то есть проблема :D


chobsah писал(а):
Не подскажете еще, какие рабочие температуры? Какой порог, чтобы паниковать? Попробую сегодня снять кулер, посмотреть оттиск.


С разгоном на 4.9 через оффсет +0.135, без скальпа, кулер ноктюа нх-д15
линкс без авх: 78-80 на нормальном процессоре и 83-85 на раковом.
с авх: нормальный грелся до 92-94 за 4-6 проходов, раковый сразу(в первую же секунду) 98 на одном ядре, т.е. даже нормально погонять авх не было возможности.


На самом деле с охлаждением 7700к полная жопа, так что если не делать скальп, то хотя бы СО надо максимально производительную. Тому уроду из интел, который решил сэкономить на припое, следует гвоздь в голову забить, а лучше два.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Zebralet писал(а):
вы ничего не понимаете! Intel таким образом поднимает российскую экономику с колен. Сколько людей получает доход от скальпа? Это ж целая индустрия :D Да к тому же уже производство подтянулось и делают всякие делидеры :lol: Так что интелу бы вообще награду дать, как хорошему работодателю.

Делидер 300р, Сейчас уже скальпируют пластиком от бутылки. Так что сомнительно, а вот то что они продают даунклокнутые процессоры, и заставляют их скальпировать, тем самым лишаться гарантии, это Вот Фишка))

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
chobsah писал(а):
Не подскажете еще, какие рабочие температуры? Какой порог, чтобы паниковать? Попробую сегодня снять кулер, посмотреть оттиск.

Интел на этот вопрос отвечает - 100градусов предел.
У меня на воздухе было 30 минимум, на воде теперь после скальпа 25-27 в простое, при OCCT при 5Ггц не выше 60 градусов. Вот это и есть нормальные темепы.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
pred-ok писал(а):
Тому уроду из интел, который решил сэкономить на припое, следует гвоздь в голову забить, а лучше два.

Не стоит гвозди переводить, а вот было бы скучно без скальпа..
Объясню:
Купил проц, вроде всем хорош, поигрался неделю, понял что может лучше, купил хороший Кулер, стало лучше, но не так что бы очень, сделал скальп- кайф, потом купил водянку ещё Кайфовее, но как поставил Кастом воду так вообще в Масле и ажуре.. всё время новые вложения - что сказать Эпоха потребления...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
pred-ok писал(а):
то хотя бы СО надо максимально производительную. .

Кракен Х61 максимально производительная? ;)

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Москва
Фото: 16
(Голосом В. Цоя) Тем кто боится скальп - купи AMD.

Без скальпа нынешние i7 неюзабельны. ИМХО.

И покупка хорошего, как тут многие советуют, охлаждения не поможет.
Если кристалл не может нормально отдать тепло на крышку (а со штатной термосоплёй это так), то охлаждать крышку малоэффективно.

У меня вау-эффекта не получилось. Я сразу из магазина поехал скальпировать проц. :D

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
ALEX-007 писал(а):
Кракен Х61 максимально производительная?


Нет. :cry:
Даже x62 далеко до идеала.
Но это тот уровень, который позволяет не думать о 'вечном'.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Mrakobes73 писал(а):
Даже x62 далеко до идеала.
Но это тот уровень, который позволяет не думать о 'вечном'.[/off]

Как бы вопрос был риторическим )) Вода не для разгонов ))
Какая температура, по Вашему, должна быть в LinX 0.7.0?

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Секта линпака, ага. Такое ощущение, что некоторые до сих пор продолжают себя уверять, что делали скальп не зря. Mrakobes73 дико извиняюсь, но заявлять это
Цитата:
Без скальпа нынешние i7 неюзабельны.

имея в профиле до 47 множитель, выглядит немного... странно...какие бы плюсы у скальпа не были, мне бы не жалко было этих денег только, если бы собрался максимум из камня выжимать. А пока особой разницы не вижу между стоком и оверклоком кэбилейка в повседневке :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5713 • Страница 110 из 286<  1 ... 107  108  109  110  111  112  113 ... 286  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alvar_i, ancemin, Guzz, Kamerin, mTwick и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan