Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5713 • Страница 12 из 286<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 286  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Kaby Lake)!




Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler=]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
FED(moscow) писал(а):
Давно же ведь писали что мало игр оптимизированных под 8 ядер.HT наверное лучше для рабочего стола всё таки.


Могу точно сказать, что в той же BF1 восьмипоточные сэнди/айви получше себя чувствуют, чем новые скайлейки без HT (6600k).

sanchellio
Судя по небольшой загрузке всех потоков и общей загрузке цп можно сделать вывод, что и 12 потоков тут вполне хватит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2016
Фото: 18
astetik понятное дело, так то и 8 потоков там хватает, но не об этом речь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
abugaev писал(а):
Это заблуждение. Вот посмотрите скрины, как раз там видно как задействованы потоки

В WoT где древняя графика 2009 года тоже задействованы потоки, а толку то)))
Вот давайте проделайте тоже самое с отключенным HT... он будет не лишним, но игры всё же не нуждаются в более чем 4 ядрах и кучах потоках. многие ныли вот они и прикрутили что бы глаз радовало и тему закрыть)))
Да и в конце концов тестов тонны, HT или реальные 6+ ядер в играх нигде не доминирует. разве что вы даже 1% профита учитываете. тогда да, разница есть.
Интересно сколько ещё будет подымать эта тема по куча ядер и потоков. каждый год одно и тоже :D даже i7-6900K с кучей поток и ядер сливает 4 ядерной модели на большей частоте. хватит уже об этом, в играх решает только частота.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
jjxaker писал(а):
Да и в конце концов тестов тонны, HT или реальные 6+ ядер в играх нигде не доминирует. разве что вы даже 1% профита учитываете. тогда да, разница есть.

Устаревшие данные.

Более 20 фпс выигрыш от HT
#77


Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
P.S: От 5960x профита не видно, ибо в видеокарту уперлось, а так он есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Фото: 0
jjxaker тролли так шутят, попробуй в теме бф1 скажи что 6600к достаточно, там такой понос и рейдж пойдет
будут орать что и5 не тянет, что там фризы,30-40фпс, что даже и7 6700к не тянет, что нужно многоядерное серверное уг.
тут же вылезет кто то с ксеоном 6 летним и начнет орать что на его проце 2.5ггц игра лучше будет идти чем у тебя на 4800.
а когда скидываешь им видео где даже 6600к на скромных 4.5 выдает 100+фпс минимального на 64 чела на карте. они начинают орать что патч не тот, карта не та, версия драйверов не та, а потом находят момент 3 секунды где фпс до 90 просел и загрузка карты упала до 90-95% и начинают троллить, типа вооот! фризы ! просадки! не раскрывает карту! а то что там 90+фпс никого не волнует! для них это уже мало
а самый ржач был, когда я на 6600к в процессорозависимой гта 5 обошел 6 ядерник 5820к который на 4.4ггц был, меня тогда затроллили что игра пиратская была, но я купил лицензию и мне просто желтую карточку дали :D

_________________
12900k 5500.ddr5 7000MHZ CL28. 3080TI 2145/22000. WATER.
Overclockers. Наша телега https://t.me/topoverclockers
дискорд https://discord.gg/rMZYZP7p6N


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
astetik писал(а):
Устаревшие данные.

Да? так я тоже умею делать скрины))
#77


Последний раз редактировалось jjxaker 11.01.2017 1:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
jjxaker писал(а):
Вот давайте проделайте тоже самое с отключенным HT...

Честно говоря ниче не понял? А зачем мне это делать? Я не собираюсь отключать гипертрейдинг. Я за него :D
jjxaker писал(а):
он будет не лишним, но игры всё же не нуждаются в более чем 4 ядрах и кучах потоках.

А фоновые процессы? Службы и все остальное? Или они у Вас замирают и прячутся когда игрушку выкатываете?
jjxaker писал(а):
Интересно сколько ещё будет подымать эта тема по куча ядер и потоков. каждый год одно и тоже

Ну извините, пропустил видимо заседание Президиума, которое пару лет назад решило что хватит и 4-х ядер. Я ориентируюсь на сегодня и на завтра. И с Windows XP я давно уже перешел на 10-ку ;)
Я одного не понимаю, зачем покупать 8-поточные процессоры, чтобы сделать из них 4-х и доказывать всему миру что это прям таки правильный шаг :roll:

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
abugaev писал(а):
Честно говоря ниче не понял? А зачем мне это делать

Ну просто, что бы озарение пришло)))

abugaev писал(а):
А фоновые процессы?

А что с ними, оптимизация у win10 прекрасная.

abugaev писал(а):
Я одного не понимаю, зачем покупать 8-поточные процессоры, чтобы сделать из них 4-х и доказывать всему миру что это прям таки правильный шаг

Я вообще то ничего по этому поводу не говорил. это безусловно делать ненужно.


Последний раз редактировалось jjxaker 11.01.2017 1:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
jjxaker
Это к чему? Никто и не утверждал в этой теме, что в гта 5 есть профит от 8 потоков, только о батле и воч догс выше речь шла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
Если хотите поговорить о HT, то просто запустите Mafia 3 с видеокартой способной выдавать 60+фпс на 4х ядрах. У меня лично 6700K @4.7Ghz просто жестоко фризит, у друга i5 4690 такая же ситуация. Quantum Break загрузка i7 при 8 потоках в 4к разрешении доходила до 80-90%. Так что для некоторых игр 4 потока уже не играбельно
Ну а по теме 7700K 5Ггц 1.42v крутит бенчи, игры и повседневные приложения без проблем, однако в LinX троттлинг срабатывает после 10 проходов, а в Prime 95 ошибку выбивает. В общем думаю после скальпа он будет стабилен на этой частоте, однако пока скальпировать не спешу.

#77

#77

И да... вольтаж конечно высокий, лучше 4.9 оставить с более низким, но мне как то все равно. Пусть свои деньги отрабатывает гад :D

_________________
Overclockers 4ever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Andy**Pro писал(а):
У меня лично 6700K @4.7Ghz просто жестоко фризит, у друга i5 4690 такая же ситуация.

Ясно, чудеса-чудесные. по моему это уже перебор :D
Короче завязываем с пустого в порожнее переливать, всё равно каждый останется при своём мнении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Народ подскажите, вот думаю взять для танков проц пентиум 4600 кабыляку, судя по бенчмарку он превосходит i3-6100 так ли это будет на самом деле, танки просто самая серьезная в техническом плане игра которую буду запускать, остальное все игры до 2010 года?

_________________
Проц:AMD 7600;Мат.плата-ASRock LIGHT mini-itx(Wi-Fi);Память ADATA XPG—16Гб*2,Видеокарта - 6700xt ,Питание Chieftec PowerPlay Gold 650W,Монитор 2К LG.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
Chingizid писал(а):
судя по бенчмарку он превосходит i3-6100

А что, уже обзоры есть ? Они должны быть равны +/- 5%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Stormzilla писал(а):

Статус: В сети
Регистрация: 05.02.2013
Chingizid писал(а):
судя по бенчмарку он превосходит i3-6100

А что, уже обзоры есть ? Они должны быть равны +/- 5%.

Хз, просто в бенчмарке уже есть http://www.cpubenchmark.net/compare.php ... 5B%5D=2617, а судя по всему он будет стоить дешевле 6100.

_________________
Проц:AMD 7600;Мат.плата-ASRock LIGHT mini-itx(Wi-Fi);Память ADATA XPG—16Гб*2,Видеокарта - 6700xt ,Питание Chieftec PowerPlay Gold 650W,Монитор 2К LG.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2009
Откуда: Москва
Фото: 96
abugaev писал(а):
Честно говоря ниче не понял? А зачем мне это делать? Я не собираюсь отключать гипертрейдинг. Я за него

С HT разгон меньше.Если у вас 5000 Hz ходит с HT то значит без него он возьмёт ещё больше.И именно по этому для экстремального разгона под азотом оставляют только 2 активных ядра ну или даже одно.Вот например разгон а 2 ядра только активны
https://www.overclockers.ru/hardnews/81 ... -lake.html

_________________
Plextor M8PeY-256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
algon
Я могу оформить себе 7700К BOX по 20к, но б/у оем скальп без гарантии за 22к с 5ггц мне интереснее т.к. Не факт что новый проц возьмет хотя бы 4.9 и скальпировать мне лень. Так что не говорите за всех.
PS: Предлагать 17к за проц которому 2 дня :lol: весело тут у вас.
Mellow писал(а):
Лично я тоже скальпированный проц с рук вот так с форума не куплю...

Зря. Я свой 6600К брал на оверах у комрада, который проскальпировал 1000+ процессоров, и ни разу не пожалел.
Разгон так же полностью соотвествовал заявленному.

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


Последний раз редактировалось Hobgoblin 11.01.2017 12:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2014
Фото: 0
Hobgoblin писал(а):
скальп без гарантии за 22к с 5ггц мне интереснее

смотря при каком напряжении и какие температуры, писали же что оч горячей даже на воде со скальпом.

_________________
MSI Z490-A PRO/i5-10400F/G.Skill RIPJAWS V 2x8gb/Deepcool DQ ST 750W/Red Devil 6800XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 0
Hobgoblin
Хозяин барин, конечно.
Я не предлагал ему ничего и не собираюсь. :lol:
Возьми его скальп - за 23к если тебе интересно,а коробку скучно.
Второй день или месячный - задранную с пафосом цену,за горячий под водой скальп - это не оправдывает.
На второй день продают либо топовый экземпляр за цену больше магазинной...либо посредственный камень,потому,что на хорошем и не горячем - владелец должен бы наверное сам остаться,т.к получил бы то,что хотел.(личное мнение)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
FED(moscow) писал(а):
С HT разгон меньше.Если у вас 5000 Hz ходит с HT то значит без него он возьмёт ещё больше.

Что за глупости ты пишешь?
Зачем тогда тогда брать i7 и отключать HT? Это вид извращения такой? Не проще ли взять i5 тогда?
HT в разгоне отключают экстремальные оверклокеры когда речь идет о частотах 6-7Ггц под азотом для рекордов. В обычном домашнем разгоне до 4,5-5Ггц, HT никак на разгон не влияет.

Что известно о разгоне по шине у серийных Кабу без индекса K?

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


Последний раз редактировалось Mellow 11.01.2017 9:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
Mellow писал(а):
В обычном домашнем разгоне до 4,5-5Ггц, HT никак на разгон не влияет.

Даже если бы влиял, то отключать его смысла нет. Ведь HT это то ради чего и берут i7. Если i5 бывает загружен в играх на 100% или вообще фризит, то у i7 такого не бывает именно из-за HT. Ну и в общем целом он значительно повышает быстродействие, соответственно отключать его имеет смысл только для каких то бенчмарков.

_________________
Overclockers 4ever


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5713 • Страница 12 из 286<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 286  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: el_matador, ExtenZ, Pavel414 и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan