Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5713 • Страница 90 из 286<  1 ... 87  88  89  90  91  92  93 ... 286  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Kaby Lake)!




Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler=]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
N1ghtwish писал(а):
не разблокирует ли интел разгон каблуков по шине (хотя бы i3\i5\i7) после выхода ryzen'ов?

А какие сейчас проблемы? я чёт не помню что бы тут кто-то пробовал гнать non-k...
Например в биосе от MSI я не вижу ограничений на разгон non-k каблуков. проц к сожалению достать что бы проверить нет возможности. это обзорщикам на много проще сделать, но почему-то ни один из наших да и зарубежных, не удосужился это проверить.
Было как то мнение что нужен особый разблокированный микрокод, но это заблуждение. так как удаление его не мешает разгону на z170 того же i3-6100, а на z270 в биосе вовсе нет данного микрокода ни для каблука ни для ская.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
jjxaker проблемы лишь в том, что для каби разгон по шине не доступен, только для скаев


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Atheros
Ну так а кто проверял? именно связку MSI z170/z270 + например i3-7300 :-) так я ответ знаю, никто. ну а мне покупать что бы проверять смыла никакого нет, разве что если буду кому то собирать систему.
Asus или ASRock на z270 пробовать смыла нет, даже скай разогнать не выйдет, каблук тем более.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Откуда: Novosibirsk
jjxaker писал(а):
А какие сейчас проблемы? я чёт не помню что бы тут кто-то пробовал гнать non-k...

Никто не пробует, потому что результат заранее известен, Intel в процессорах Kaby Lake заблокировала разгон по шине на аппаратном уровне и ни какая мат. плата в этом не поможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Belyi_ писал(а):
Intel в процессорах Kaby Lake заблокировала разгон по шине на аппаратном уровне

Как там и что знает только Intel и никто больше. а они по этому поводу естественно молчат. так что это всё догадки...
Но разгон non-k всегда был заблокирован, в том числе на скаях. потом нашли обходной путь и это не взломанный микрокод для проца, в итоге как можно утверждать что разгон невозможен не проверив работу того же механизма по обходу ограничений.
Intel и win7 не поддерживает и чё? всё ставится и всё работает, даже новейший драйвер 21.20.16.4614 на борт графику ставится(в принудительном порядке) и всё пашет.
Так что абсолютна всё требует проверки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
Atheros писал(а):
у нее слоты близко к сокету расположены, это позволяет сильнее разгонять память

Traktor писал(а):
И правильно сделал. Ибо это факт.

Век живи - век учись. Даже не подозревал, что такое возможно.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 65
FED(moscow) писал(а):
Был бы Impact

нууу такое
кукурузит :?:
24635
Камень 4.9. ОЗУ сток

NDL писал(а):
Я же не про биос говорю. Я говорю про POST индикатор.
У меня тоже в нагрузке разница есть для ПО мониторинга в большую сторону, по сравнению с POST. Мать профильная.

_________________
I9 12900K @5Ghz, RTX 3080Ti @2+Ghz, 16 Gb TridentZ 4000Mhz, ae-9, 34GN850-B 144Hz


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
первый раз не в ту тему написал))

Перебираем кабики))

25098

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
jjxaker писал(а):
Ну так а кто проверял? именно связку MSI z170/z270 + например i3-7300


я проверял на 7400


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
T1nEx писал(а):
нууу такое
кукурузит :?:


А каким образом north bridge clock изменяется? У меня 4.1ггц. И нигде никаких упоминаний. Мать асус прайм з270-а.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
pred-ok писал(а):
А каким образом north bridge clock изменяется?

Min CPU Cache Ratio, Max CPU Cache Ratio.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
Все нормально. Просто аида показывала частоту не под нагрузкой :oops:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
вопрос. просто задал множитель 48.проходит все тесты темп макс 80 в простое 27.но вольтаж автоматом скачет до 1.41 это не опасно ?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
fog-fin до 1.41 не опасно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
Неопасны прыжки до 1.41 или 1.41 на постоянке норм? А есть где-нибудь описание предпочтительной методики разгона? С допустимыми напряжениями на различные компоненты материнки? Ну или хотя бы проц.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
pred-ok на проц можно до 1.45 подавать, в целом на z170/z270 все напряжения можно поднимать до фиолетового цвета ))

Если серьёзно, ищи значения чем ниже тем лучше, кроме vcore на первых этапах тебе ничего не понадобится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
Atheros писал(а):
pred-ok на проц можно до 1.45 подавать, в целом на z170/z270 все напряжения можно поднимать до фиолетового цвета ))

Если серьёзно, ищи значения чем ниже тем лучше, кроме vcore на первых этапах тебе ничего не понадобится



Я не совсем это хотел узнать. Даже тот же вкор можно изменять 4 различными способами: авто, адаптив, оффсет и мануал. х49, без негатив офсета. Мой экземпляр на фиксед 1.35 проходит все тесты, я ставлю 1.355 и он абсолютно стабилен, но меня постоянно донимает мысль, что он от этого может как-то страдать. В результате я пытаюсь погнать через оффсет, на ллц 6 добавляю 0.105, под нагрузкой выходит 1.360 (не знаю сколько конкретно, поскольку цпуз прибавляет по 015), в результате проц греется(под нагрузкой) больше и в какие-то моменты система падает. Добавлять как-то глупо, он уже греется сильнее, чем на фиксед. Вот и непонятно, как ему в итоге будет лучше, больше напряжение под нагрузкой, но со всеми сберегалками, либо без них, с меньшим напряжением, но на постоянке. Адаптив вообще какой-то невменяемый - минимальное напряжение аж 0.250, короче, так и не попробовал :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2011
Фото: 46
вот вчерашняя статейка https://3dnews.ru/947809 там и про вольтаж есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
LexusOK писал(а):
вот вчерашняя статейка https://3dnews.ru/947809 там и про вольтаж есть



Благодарю, было любопытно почитать. Судя по всему мой проц очень удачный. Где-то тут встречал тему по помощи со скальпом, пойду поищу :oops:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
pred-ok пиши в лс на счёт скальпа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
pred-ok писал(а):
в результате проц греется(под нагрузкой) больше и в какие-то моменты система падает.

До скольки греется?
Может падает от нехватки напряжения?

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5713 • Страница 90 из 286<  1 ... 87  88  89  90  91  92  93 ... 286  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sabotender, Любитель Мерло и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan