Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5713 • Страница 125 из 286<  1 ... 122  123  124  125  126  127  128 ... 286  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Kaby Lake)!




Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler=]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
ALEX-007 писал(а):
А что тебе не нравится? Можешь конкретизировать?

Хотел дать тебе дополнительный импульс погонять попугаев. У меня на 5Ггц в Cinebench 1124 очка. В линкс на 4900 255гфлопс. Ты же постоянно выкладываешь скрины, где по +500Мгц частоты, но везде меньшая производительность.

ALEX-007 писал(а):
Так что память точно влияет на GFlops.

Естественно! :lol:

FED(moscow) писал(а):
Те при 3733 2X4 был 279 Ггфлопс а просто поставил более быструю память 2X8 3866 и стало 263 Ггфлопс

Если попугаев меньше, значит память медленней - очевидно же! :D

ALEX-007 писал(а):
Тогда чем измерять? Может быть что LinX 071 грузит больше систему и от этого падают гигафлопсы?

С линкс всё нормально, просто замеры надо делать на задаче одинакового размера, версию тоже брать идентичную. И уже эти результаты сравнивать, а то люди тестируют в разных версиях и на разных задачах, а потом оказывается, что везде разный результат - ничего удивительного. Но вообще линх действительно плохо подходит для сравнения производительности :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2009
Откуда: Москва
Фото: 96
BE@ST писал(а):
Тайминги были одинаковые на разной частоте памяти?п.с. поиграйтесь ещё при тесте с объёмом оперативной памяти, которую использует linx. У вас только 1500мб выставлено.

На 3733Hz было 17-18-18-36-1T (2X4Gb) а на 3866Hz 16-15-15-36-1T (2X8Gb).Ну вот именно -с тем же обьёмом задач и проверил.И на той же плате самой.Что же по Linx получается-поставил более быструю память и производительность стала ниже.

_________________
Plextor M8PeY-256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
pred-ok FED(moscow)
Вот тесты во всех LinX от 065 до 071 Волтаж 1.4 на 5.2 Ггц VCCIO и остальные почти 1.2v
Самый глючный попался LinX 070 Alternate
#77

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
pred-ok Ты сам себя понимаешь?
Сам пишешь, что память влияет на разгон, и сам пишешь что разгон между 5.4 и 5.2 не виден в гигафлопсах.
Раз ты пьян поясняю - У меня всё упёрлось в память, весь разгон между 5.2 и 5.4 сошёл на нет из за оперативки..
Надо покупать Gskil и будет всё

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
FED(moscow) писал(а):
Ну вот именно -с тем же обьёмом задач и проверил.


Я вижу, что с тем же объёмом. Я просил проверить на большем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
pred-ok Специально для тебя.
Вот разгон 5.4 Ггц, с 16ггб Оперативки..
#77

Вывод один, если мерять Гигафлопсами но упираться в память, то производительность будет одинаковой.

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2004
Откуда: Вена
ALEX-007 писал(а):
Вот разгон 5.4 Ггц, с 16ггб Оперативки..


А можно то же самое, только задача 8000 мб.

_________________
Цвет верёвки дело вкуса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
ALEX-007 писал(а):
Сам пишешь, что память влияет на разгон, и сам пишешь что разгон между 5.4 и 5.2 не виден в гигафлопсах.
Раз ты пьян поясняю - У меня всё упёрлось в память, весь разгон между 5.2 и 5.4 сошёл на нет из за оперативки..
Надо покупать Gskil и будет всё



Я не пью, не хами :D И про разницу 5.4/5.2 ничего не писал. Ты бесконечно спамишь однотипные скрины, где кроме частоты ничего нет. А я хотел направить тебя в более конструктивное русло, где помимо высокой частоты ты продемонстрировал бы еще и прирост производительности относительно систем посетителей форума. Согласись, разгон до 5.4 выглядит бессмысленно, если производительность при этом ниже, чем на аналогичной системе, но с частотой 4.9.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
pred-ok писал(а):
А я хотел направить тебя в более конструктивное русло, где помимо высокой частоты ты продемонстрировал бы еще и прирост производительности относительно систем посетителей форума. Согласись, разгон до 5.4 выглядит бессмысленно, если производительность при этом ниже, чем на аналогичной системе, но с частотой 4.9.

Ну так зачем писать то что очевидно, и что я сам подтверждаю.
Если Разгон упирается в оперативную память, то он естественно бессмысленный, что я выше сам и написал.
Если разогнать немного память, то будет Gflops выше.
Какой у кого максимальный GFlops на форуме у 7700к, знаешь? Что считается нормой а что нет, знаешь?
вот ещё выставил 5.4 Ггц, 1.45volt, память 16ггб 3000 и немного по другому все вольтажи и стало 258Gflops:
#77

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
ALEX-007 писал(а):
вот ещё выставил 5.4 Ггц, 1.45volt, память 16ггб 3000 и немного по другому все вольтажи и стало 258Gflops:


сравни
#77

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
ALEX-007 писал(а):
Если Разгон упирается в оперативную память, то он естественно бессмысленный, что я выше сам и написал.

Я не понимаю что тут написано :D

ALEX-007 писал(а):
знаешь? Что считается нормой а что нет, знаешь?

Я знаю свой результат, о чем пишу тебе уже в третий раз :D У меня разгон 24/7, и память самая обычная - патриот 3200@3333 17-17-17-39, поскольку никакой другой в продаже нет.
LinX 4900Мгц
#77

CINEBENCH 5000Мгц
#77

В третий раз повторяю, если у разгона нет результата, то и смысла в нём тоже нет.

miwa писал(а):
сравни

Где-то на предыдущих страницах лежит ссылка на облако, я там выкладывал 0.7.1. Было бы неплохо тестировать одинаковыми версиями ЛинХ.
Сейчас обратил внимание, что у тебя тест с ошибкой пройден, где 248гфлопс значение отличается :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
miwa писал(а):
сравни

прочти эту станицу с самого начала[/off ]
pred-ok писал(а):
Я не понимаю что тут написано :D
[off]тогда о чём с тобой еще разговаривать :roll:

pred-ok писал(а):
Где-то на предыдущих страницах лежит ссылка на облако, я там выкладывал 0.7.1. :

Я им и тестил... так же к примеру выложил скрин со всех LinX которые есть на форуме.
pred-ok писал(а):
У меня разгон 24/7, а не какой-то художественный с бубном
LinX 4900Мгц
#77

Что то твой без бубна никакой по сравнению Питание и Гигафлопсы :lol:
Вот тебе 4,7 при 1.2 v и 253 Gflоps
#77

Я тебе скажу больше, сценарий LinX - полный бред.. Поставь свой проц на 40 000 задач, и увидишь ещё больше гигафлопс ))
Так что можете меряться дальше ими без меня, тем более что между 250 и 270 попугаев мгновение в производительности.

В итоге никого нет кто может 5.4 Ггц LinX 071?

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
ALEX-007 писал(а):
Я тебе скажу больше, сценарий LinX - полный бред.. Поставь свой проц на 40 000 задач, и увидишь ещё больше гигафлопс ))
Так что можете меряться дальше ими без меня, тем более что между 250 и 270 попугаев мгновение в производительности.

Видимо ему точности таймера не хватает, а чем дольше крутит, тем ниже погрешность, но при одинаковых условиях результат повторяется, значит можно сравнивать.

ALEX-007 писал(а):
В итоге никого нет кто может 5.4 Ггц LinX 071?

В итоге 9 из 10 посетителей форума не видят практического смысла гнать даже до 5000Мгц, хотя это в районе 10%, что всегда считалось минимальным разгоном. Я, кстати, тоже не пробовал задирать частоты, поскольку подошел по напряжению к разумному пределу, а дальше крутить просто не вижу смысла, поскольку не буду эксплуатировать ЦП при таких настройках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
Я тут подумал, что может быть ты действительно не понимаешь почему всё именно так. Это, с моей точки зрения, самая вменяемая методика разгона кабиков: через смещение выставляется желаемое напряжение и фиксируется ллц, потом поднимается частота ядер, а кэш и авх занижаешь до стока. Частота ядер поднимается до предела стабильности, а уже после этого находится предел стабильности авх и кэша. В финале происходит откат от предела стабильности на 1, либо добавляется 0.005-0.01В смещения, смотря что больше нравится. Без скальпа процедура такая же, только с оглядкой на температуру, которую можно протестировать на самом первом этапе повышения напряжения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
pred-ok На какой максимальной частоте процессора можешь загрузить винду?

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
pred-ok писал(а):
Я тут подумал, ,.....поднимается частота ядер, а кэш и авх занижаешь до стока

Раз так всё просто, давай запусти винду на 5.4, покажи свой разгон при отключении кэша и авх.

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
Лол, ну и фалометрию тут развели в профильной теме :D

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
ALEX-007 писал(а):
Раз так всё просто, давай запусти винду на 5.4, покажи свой разгон при отключении кэша и авх.

Слушай, проц у тебя из отбора я так понимаю, сам отбирал или повезло, или за дороже купил? 5.4ггц это конечно здорово если бы не был твой разгон кукурузным из-за ОЗУ 3ггц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: СССР
Покажи свой... Посмотри мой... Алекс, мы рады за тебя. Го на соревнования. А то одно и тоже.. Каждый день..

_________________
11900K/Noctua NH-D15S/ROG HERO XII WIFI/Palit RTX3090Ti GR/Team Group T-Force Night Hawk Red 3200(3733)MHz - 64Gb/Corsair HX850i/Fractal Define R5


Последний раз редактировалось SiD78 27.03.2017 9:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2014
Фото: 0
MrDuke писал(а):
твой разгон кукурузным из-за ОЗУ 3ггц.

каким образом озу влияет?

_________________
MSI Z490-A PRO/i5-10400F/G.Skill RIPJAWS V 2x8gb/Deepcool DQ ST 750W/Red Devil 6800XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
SiD78 писал(а):
Покажи свой... Посмотри мой... Алекс, мы рады за тебя. Ты круче нас. Го на соревнования. А то одно и тоже.. Каждый день..

да как ты смеешь, чернь?! Склонись перед кукурузным королем! :D

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Atotarho писал(а):
каким образом озу влияет?

Прямым. Это видно по его результатам linx, они были бы выше даже на 5ггц+3600озу. ОЗУ при такой частоте цп становится узким местом, у ядер "информационное голодание" что и является кукурузой. Не во всех случаях конечно, тому же синебенчу плевать на озу например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
ALEX-007 писал(а):
Раз так всё просто, давай запусти винду на 5.4, покажи свой разгон при отключении кэша и авх.



Медведи в цирке на моноцикле катаются, вот это представляется сложным, а крутить пару-тройку напряжений на компоненты ЦП сможет любая обезьяна с хорошим запасом свободного времени, при этом максимальный результат всё равно определяется простым везением. :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5713 • Страница 125 из 286<  1 ... 122  123  124  125  126  127  128 ... 286  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: варлордиk и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan