Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   @lex_$k8*Er   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4748 • Страница 82 из 238<  1 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 238  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
В теме обсуждаются только процессоры на сокете 2066! Которые в наличии на руках у конкретного пользователя.

>>>>>>>>>>>>>>>>Выбор процессоров и материнских плат, охлаждения обсуждать в соответствующих темах!<<<<<<<<<<<<<<<<

Флуд/Флейм и т.п. - разводить здесь: Процессоры Skylake-X и Kaby Lake-X

ОФФТОП без тега - сообщение к УДАЛЕНИЮ

Модельный ряд LGA 2066
#77
#77


DataSheet процессоров

28297
FAQ
Статистика разгона


Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 21.01.2020 14:40, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2019
Откуда: Ярославль
Фото: 133
REAN1MAT0R писал(а):
из врм/разъемов питания или просто бп вырубится, тк по каждому 8pin кабелю будет больше 35 ампер

Посмотрел Вашу конфигурацию - она мне очень интересна, тем более материнка у меня такая же, не подскажите, какой ток у Вас по линии 12В по процессору получается при нагрузке? Не определился с выбором БП, пока работаю на "стоковом" в 775 ВТ с макс. током в 57 А по 12В. А еще и 1080ti на нем висит, поэтому гнать свой 9920х пока не получится, видимо... даже просто когда переключаю в "мульти коре энхансе" при старте теста ЦПУ в Аиде, выхожу в перезагрузку)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Планета Земля
sewenstar писал(а):
поэтому гнать свой 9920х

Не подскажете какова частота меш по умолчанию на рефрешах?
Ну и как разгоните - отпишитесь чего получилось и при каких напряжениях и температурах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2019
Откуда: Ярославль
Фото: 133
Крутилятор писал(а):
Не подскажете какова частота меш по умолчанию на рефрешах?
Ну и как разгоните - отпишитесь чего получилось и при каких напряжениях и температурах.

я так понимаю: 2400
3500\2400\100
avx2 3900
avx3 3700
Надеюсь помогут здесь с разгоном..
у меня кстати, (ES) - образец... самому интересно че от него ждать, но там где его брал, он на 4500(все ядра) на воде работал со штатным напряжением..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
sewenstar писал(а):
не подскажите, какой ток у Вас по линии 12В по процессору получается при нагрузке? Не определился с выбором БП, пока работаю на "стоковом" в 775 ВТ с макс. током в 57 А по 12В. А еще и 1080ti на нем висит, поэтому гнать свой 9920х пока не получится, видимо... даже просто когда переключаю в "мульти коре энхансе" при старте теста ЦПУ в Аиде, выхожу в перезагрузку)))

у меня сейчас 14 ядерный с отключенным HT, так что это уже не то
на 7980ХЕ было 36-38 ампер на каждом из двух 8 пин проводов по мониторингу. у меня на мать и проц отдельный corsair ax1500i, смотрел по его мониторингу при прогоне синебенча. для этого пришлось в корсаровской утилите со стандартного ограничения 35 ампер на провод подвинуть ползунок на 40 ампер, иначе бп вырубался при запуске теста. это было на asus rampage apex на 5000мгц по ядрам, 3300 mesh и 4000мгц на четырех планках памяти. конкретные напряжения есть здесь в первом посте вроде, там скрины биоса
после этих первых опытов я заменил провода бп
у меня провода 8pin cpu и 24pin atx заменены на 14awg, это максимум что влезает в пластиковые коннекторы без оплетки. 1.5мм сечение если по русски. плюс сами пины не просто обжаты в провод, но и дополнительно пропаяны с проводом. водоблок на врм обязателен. плюс я заморочился искал самые эффективные термопрокладки - это 17вт/мк 0.5мм заказывал на амазоне 20 долларов штука. но они одноразовые, при разборе легко крошатся. 1мм тоже есть модификация, эффективность конечно пониже будет.
если с проводами не заморачиваться, то стокового 1200вт хватит с запасом, а токи на 12-14 ядрах будут конечно меньше. главное следи, чтобы стоковые EPS провода были заявлены 16awg, толще в стоке я не встречал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2019
Откуда: Ярославль
Фото: 133
REAN1MAT0R писал(а):
у меня сейчас 14 ядерный с отключенным HT, так что это уже не то
на 7980ХЕ было 36-38 ампер на каждом из двух 8 пин проводов по мониторингу. у меня на мать и проц отдельный corsair ax1500i, смотрел по его мониторингу при прогоне синебенча. для этого пришлось в корсаровской утилите со стандартного ограничения 35 ампер на провод подвинуть ползунок на 40 ампер, иначе бп вырубался при запуске теста. это было на asus rampage apex на 5000мгц по ядрам, 3300 mesh и 4000мгц на четырех планках памяти. конкретные напряжения есть здесь в первом посте вроде, там скрины биоса
после этих первых опытов я заменил провода бп
у меня провода 8pin cpu и 24pin atx заменены на 14awg, это максимум что влезает в пластиковые коннекторы без оплетки. 1.5мм сечение если по русски. плюс сами пины не просто обжаты в провод, но и дополнительно пропаяны с проводом. водоблок на врм обязателен. плюс я заморочился искал самые эффективные термопрокладки - это 17вт/мк 0.5мм заказывал на амазоне 20 долларов штука. но они одноразовые, при разборе легко крошатся. 1мм тоже есть модификация, эффективность конечно пониже будет.
если с проводами не заморачиваться, то стокового 1200вт хватит с запасом, а токи на 12-14 ядрах будут конечно меньше. главное следи, чтобы стоковые EPS провода были заявлены 16awg, толще в стоке я не встречал

таки да, если даже брать верхний стандартный теплопакет проца в 380Вт минус КПД VRM 70% уже 550Вт (то есть плюсом врм 150 Вт должно рассеять на себе, как минимум, а с ростом температуры КПД мосфета снижается лавинообразно, и это 150 еще отвести надо как то), ну и на проводах и шинах 5-10% -вот 600 Вт и сложилось. Так это если не гнать больше максимального турбо... (х42-45 в зависимости от количества ядер), 1200 Вт надо как минимум.

Теперь понятно почему без кулеров Интел продает, типа: вот вам, сделали, а дальше уж вы сами как нибудь...

Сейчас воздушку zalman cnps9900 max посадил на жидкий металл -12 градусов, максимально теперь 85, при 4400 по всем ядрам. Аиду тест проходит(но в ней теплопакет не превышает 280Вт), а в Сандре, как только стукнуло за 320 ВТ, - сразу ушел в перезагруз.

Надо с БИОСОМ еще повозиться, я после 300-го целерона разгоном не занимался еще, все термины новые не знакомые)) CPUIN И VCORE какую-то чехарду устроили..... пойду искать ваши фотографии, там по Taichi ХЕ?

_________________
I9-13900KF\Asus ROG Maximus Z790 Hero\GSkill F5-6800J3446F48X2-TZ5RK (98GB kit) 34-46-46-108-2Т\Gigabyte RTX 4090 GAMING OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Планета Земля
REAN1MAT0R писал(а):
у меня сейчас 14 ядерный с отключенным HT

Ну и как впечатления? Есть прок от отключения хт где? В играх, например?
И не могли бы вы привести скриншот теста кешей и памяти айды, а то где-то читал, что якобы скорость кеша падает при отключении хт.
Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
sewenstar писал(а):
я так понимаю: 2400

Спасибо.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2018
REAN1MAT0R писал(а):
если с проводами не заморачиваться, то стокового 1200вт хватит с запасом, а токи на 12-14 ядрах будут конечно меньше. главное следи, чтобы стоковые EPS провода были заявлены 16awg, толще в стоке я не встречал


Зачем ему 16 АВГ ? Кому ты тут лечишь про 40а на 7980 дурашка)), когда эти провода горели ты скажи - друг ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2019
Откуда: Ярославль
Фото: 133
MatDay писал(а):

Зачем ему 16 АВГ ? Кому ты тут лечишь про 40а на 7980 дурашка)), когда эти провода горели ты скажи - друг ?

кстати, по проводам там действительно не все так просто. У меня прибор есть предельно точный), так измерял им разницу, при TDP ПОД 200Вт напряжение прям на 4х жилах разьема процессора(всего 8 проводов с БП этого идет к процу), - просаживается с 12,3 до 11,5. При этом те же 12В на жестком диске просаживаются всего на 0,1В при этом же тесте. Провода довольно сильно нагружены...

То есть при понижении напряжении с БП, на VRM возрастает дополнительная нагрузка по току, за счет снижения модулируемого ШИМ напряжения с БП, ей приходится отрабатывать по току вместо напряжения, что в свою очередь, тянет доп нагрузку на сам БП. КПД этого всего барахла, в лучшем случае 50% получается)) Не зря на мат плате второй разьём питалова процессора засунули. И еще не факт из за чего БП вырубается при тестах с TDP проца за 300Вт. Напаять еще 8 проводов, - проблема небольшая. Чисто для интереса попробую это сделать.

ПС. снизил питание ХЕШ (которуюя не разгоняю) на 0.15В, - среднее TDP заметно спала, сейчас все ядра на 4.4Ггц проходят все тесты с моей воздушкой при 89-90 Сельсия мах.
4.5Гиг пока не осилил..))

_________________
I9-13900KF\Asus ROG Maximus Z790 Hero\GSkill F5-6800J3446F48X2-TZ5RK (98GB kit) 34-46-46-108-2Т\Gigabyte RTX 4090 GAMING OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2011
Не могу понять, разъясните плз один вопрос.

Дано мать: AsRock x299 Fatality XE, процессор 7920х, скальпированный.

Везде написано что CPU Input Voltage, должен быть 1.7-1.8В. МБ по дефолту выставляет 1.7. Но! С таким вольтажем даже без разгона в тестах некторые ядра греются более 95гр в Синебенч. И это с СЖО.

Я могу опустить вольтаж до 1.375 (меньше не проходит Prime95, хотя грузиться и работает) - тогда температуры ядер не превышают 70-80гр в тяжелых тестах.

Вопрос: зачем везде советуют поднимать этот параметр (до 2.1 при разгоне) если процессор прекрасное работает и на значительно более низких напряжениях ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Dronson_202 писал(а):
Вопрос: зачем везде советуют поднимать этот параметр (до 2.1 при разгоне) если процессор прекрасное работает и на значительно более низких напряжениях ?

P=U*I - увеличивая напряжение, уменьшаем силу тока и разгружаем VRM :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2019
Откуда: Ярославль
Фото: 133
Dronson_202 писал(а):
Вопрос: зачем везде советуют поднимать этот параметр (до 2.1 при разгоне) если процессор прекрасное работает и на значительно более низких напряжениях ?

Параллельно, по входу, у каждого переключающегося элемента цифровой техники, есть емкость. Чтоб осуществить передачу данных, нужно подать сигнал, который сможет переключить элемент, перезарядив эту емкость, из одного состояния в другое. Переключение осуществляется импульсом, мощность которого пропорционален длительности этого импульса, умноженное на напряжение (амплитуду) импульса (U*Т).
Входная емкость измеряется в (*пико и менее) фарадах. Соответственно, чтобы переключить элемент, нужно приложить определенную мощность переключения.
Если мы повышаем частоту переключающего сигнала, то уже по факту теряем в длительности импульса "Т"(выше частота - меньше длительность импульса).

Поэтому приходится перезаряжать эти емкости за счет поднятия напряжения(чтоб достичь определенной мощности, достаточной для уверенного переключения, при меньшей длительности).... и тут уже начинает расти температура..

А по-сути вопроса: замес - замесу рознь. Всё от камня зависит.. повезло так Вам или Интел уже выпустила Ваш проц по некой 12+ технологии, в отличии от первых образцов, по которым рассчитывали эти напряжения, что и позволило такой эффект Вам получить.

_________________
I9-13900KF\Asus ROG Maximus Z790 Hero\GSkill F5-6800J3446F48X2-TZ5RK (98GB kit) 34-46-46-108-2Т\Gigabyte RTX 4090 GAMING OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
MatDay писал(а):
Зачем ему 16 АВГ ? Кому ты тут лечишь про 40а на 7980 дурашка)), когда эти провода горели ты скажи - друг ?

Этого голубца всем советую добавить в черный список и читать форум спокойно.

sewenstar писал(а):
повезло так Вам или Интел уже выпустила Ваш проц по некой 12+ технологии, в отличии от первых образцов, по которым рассчитывали эти напряжения, что и позволило такой эффект Вам получить.

в пределах частот турбобуста это напряжение действительно можно сильно уменьшить. примерно на 4700-4800 1.8в начинает нехватать. я по факту для 5000 чуть выше 2.1в поднимал, уже просто методом подбора

Крутилятор писал(а):
Ну и как впечатления? Есть прок от отключения хт где? В играх, например?

конечно в играх без HT лучше, при условии что проц справляется с игрой имеющимся физическим количеством ядер. 14 ядер сейчас за глаза. поэтому с включенным HT в самом лучшем оптимальном случае будет не хуже. а так как игорь штука непредсказуемая, в отличие от видеофайла при перекодировании, который уже есть конечен и статичен, то спрогнозировать и идеально использовать его(игоря) с включенным HT сложно.
другое дело, если имеющегося количества физических ядер не хватает для игры, там включение HT даст прирост.

Крутилятор писал(а):
И не могли бы вы привести скриншот теста кешей и памяти айды, а то где-то читал, что якобы скорость кеша падает при отключении хт.

скриншоты лень. я думаю дело в том, как аида считает эти показатели. они явно скаллируются с количеством ядер, вероятно еще и с количеством потоков. типа при меше 3300 у 18ядерного скорости выше, чем у 14ядерного при таком же меше. и если посчитать соотношение, то выше они "на четыре ядра"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2019
Откуда: Ярославль
Фото: 133
REAN1MAT0R писал(а):
в пределах частот турбобуста это напряжение действительно можно сильно уменьшить. примерно на 4700-4800 1.8в начинает нехватать. я по факту для 5000 чуть выше 2.1в поднимал, уже просто методом подбора

на свою модель, я даташит не нашел, но думаю они схожие....
блок-схему было-бы неплохо посмотреть процессора...

Я так понимаю, Вы говорите об напряжении VIN(vccin) оно 2,1 вольта по умолчанию ставится при Турбо буст 2.0..

Спустя неделю, я начал догадываться, что это не есть VCORExx...))))) и даже не изначальное напряжение ядер...

Видимо там еще внутренний, в проце, ступенями переключающийся стабилизатор-распределитель стоит после входа, что раздает уже питалово на сами ядра процессора по довольно сложному алгоритму. Можно сделать "сдвиг вверх или вниз" всех напряжений ядер (или рандомно), но уже ПОСЛЕ этого стабилизатора от Интел, в пределах входного напряжения VIN(2,1 или более В).... можно отключить сигнал контроля мощности к системе от него, ну вот отключить его самого, и регулировать VCORЕ на всех ядрах, силами чисто Материнской платы, НЕПОСРЕДСТВЕННО, - невозможно... и это печально, если это действительно так... непонятно что Интел побудило так сделать, но 60% тепла при частотах от 4,2Ггц - именно от него.... Когда выбирал себе систему, перед покупкой, думал что как раз это и сделали производители мат плат на своих хваленых 13-ти шинах, но видимо ошибся....

_________________
I9-13900KF\Asus ROG Maximus Z790 Hero\GSkill F5-6800J3446F48X2-TZ5RK (98GB kit) 34-46-46-108-2Т\Gigabyte RTX 4090 GAMING OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2012
Откуда: Москва
Всем доброй ночи! Ребят есть у кого инфа или ещё лучше скрины по разгону i7 7820 на матерях Gigabyte ?
Уже неделю сижу и толком ничего не получается (((
Хотя бы вкратце расскажите как гнать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2019
Откуда: Ярославль
Фото: 133
Dronson_202 писал(а):

Вопрос: зачем везде советуют поднимать этот параметр (до 2.1 при разгоне) если процессор прекрасное работает и на значительно более низких напряжениях ?

то что писал вчера о переключении - это в теории...
а на практике - они тупо завышают напряжения... видимо совсем не доверяют производителям матерински плат... а материнщики, в свою очередь подстраховываются завышением напруги.

сейчас поставил себе 1,5 вольта Vin, но "Line1" режим стабилизации и свободно прошел все тесты на 4.4 ГГц по всем ядрам,а температура, действительно снизилась. Работаю я на воздухе - максимально зафиксированная в ХВМонитор - 82 градусов.
Вангую - в следующих процессорах Интел выкинет таки блок стабилизации по ядрам с кристалла на матплату.

ПС. 4.5 ГГц взял - понизил коэффициенты AVX2 и AVX3 векторных инструкций на несколько шагов(в пределах базовой частоты обе), и включил мультикоре энхансе.... порядком 300 Вт TDP - полет нормальный во всех тестах.83 градуса с воздушкой... Ничего не отключал...

_________________
I9-13900KF\Asus ROG Maximus Z790 Hero\GSkill F5-6800J3446F48X2-TZ5RK (98GB kit) 34-46-46-108-2Т\Gigabyte RTX 4090 GAMING OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2016
Подскажите почему у меня не включается turbo boost? Его надо включать в bios? Мат. плата ROG STRIX X299-E GAMING. Процессор i9 7940x. Должно ведь одно ядро разгонятся до 4.3Ghz? При запуске теста в LinX тоже самое. Температура при этом нормальная и больше 110w нагрузка почему то не увеличивается. Вот скриншоты:
https://yadi.sk/i/00XIdPqCxT13cw
https://yadi.sk/i/fjOrxgF5u1Q5Ww
https://yadi.sk/i/aDu7aBtxqdPZSg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2019
Откуда: Ярославль
Фото: 133
mimimi писал(а):
Подскажите почему у меня не включается turbo boost? Его надо включать в bios? Мат. плата ROG STRIX X299-E GAMING.

Вообще то даже до 4,4 должно проскакивать максимально...
multi core enhance включено? И в биосе отключить контроль мощности проца, для верности. Эти вкладки под виндой бывает не пойми-как работают. То действуют, то нет. То потом отключить не можешь.

_________________
I9-13900KF\Asus ROG Maximus Z790 Hero\GSkill F5-6800J3446F48X2-TZ5RK (98GB kit) 34-46-46-108-2Т\Gigabyte RTX 4090 GAMING OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2016
sewenstar писал(а):
Вообще то даже до 4,4 должно проскакивать максимально...
multi core enhance включено? И в биосе отключить контроль мощности проца, для верности. Эти вкладки под виндой бывает не пойми-как работают. То действуют, то нет. То потом отключить не можешь.

А сколько ядер должно разгонятся? От чего зависит до 4.3 или 4.4 будет буст?
Если я разгоню проц до 4.2 буст все равно будет только до 4.4?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2019
Откуда: Ярославль
Фото: 133
mimimi писал(а):
А сколько ядер должно разгонятся? От чего зависит до 4.3 или 4.4 будет буст?
Если я разгоню проц до 4.2 буст все равно будет только до 4.4?


Так поставьте себе фиксированный множитель x45 - посмотрите ка поведет себя.


нашел два материала толковые по нашей теме.
https://overclockers.ru/lab/show/95120/ ... -x-v-massy
https://overclockers.ru/lab/show/95077/ ... -i9-9980xe


Какие тесты используете? именно нагружаете какими тестами? они используют AVX2 и AVX512?
(Если брать CPU-Z то там тесты переключаются: есть обычный, есть avx2 avх512 - можно выбрать из списка)
Дело в том что мой UEFI-Биос позволяет задать отдельные значения множителей для "обычных" вычислений, и avx2 avx3. Там отрицательные кофициенты относительно базового множителя, но и для турбо они тоже действуют.
То есть если вы используете тесты с avx, а в биосе стоит отрицательное ограничение по коэффициенту умножения (типа: avx3 = 4) то у вас и не покажет в этом тесте больше 45 (турбо) - (минус)4+ 41 и 4.1ГГц. А вот если просто работать в системе или что то другое для теста использовать, то в датчиках будет появлятся 4,5ГГц даже на всех ядрах, если включено "Enhanced Multi-Core".

А так, я че-то ваши картинки посмотрел, напряжения на ядрах 0,92 вольта максимум - это мало. Хотябы 1,17-1,25 должно быть при полной нагрузке проца. Что то ему ограничивает мощность.. поэтому он на нужный коэффициент не выходит. Блока питания хватает? На матери все ограничения сняты?Коэффициенты руками лучше прописать - х44-х45

ПС. поставил воздух себе NH-15D попробую дальше погнать его. Сейчас в кратковременном пике 320(360) Вт жрет, но охлаждение пока справляется.
https://yadi.sk/i/IQCZbyD6IT_oOw
https://yadi.sk/i/79j7y8jJRRv9KA

в финале: 4,8 по ядрам, постоянным множителем avx(оба) по 3500 ГГц пока..
https://yadi.sk/i/J3djSdgDS9VWXw

ППС. а остановился на 4,5\4,5\4,2. Работает стабильно и больше ковыряться без охлаждения отрицательными температурами нет смысла... Я так понял в векторных операторах температура в ядре скачет еще резче и вообще не успевает ни прогреть ни охладится теплораспределительной крышкой да и сам кристалл плохо пропускает тепло.
Можно конечно задрать ядра, а avx снизить, но че то с таким раскладом общая производительность в реальных задачах становится меньше чем с меньшем разгонам но большим коэффициентом avx.
Теперь понятно почему Интел всунула стабилизатор-распределитель в кристалл - просто разные инструкции и разные частоты требуют разного питания для максимальной скорости выполнения конкретных видов опереций. И скорости этих переключений не позволяют вынести из корпуса процессора эти элементы


Кстати, может то знает где продается нормальная фрионка с решенными проблемами конденсата, подскажите..)

_________________
I9-13900KF\Asus ROG Maximus Z790 Hero\GSkill F5-6800J3446F48X2-TZ5RK (98GB kit) 34-46-46-108-2Т\Gigabyte RTX 4090 GAMING OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Коммерческими фреонками сам недавно интересовался. Нема их что-то.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
А производительность в реальных задачах меньше потому, что % операций AVX среди прочих обычных несоизмеримо мал. А частота-то снижается по всему ядру, где исполняется приложение, а не по отдельным блокам AVX. Правильно читать настройку биоса нужно так: "при задействовании инструкций AVX снижать частоту и напряжение чипа (даже не отдельного ядра, а всего чипа!) до указанных значений".

Так я бы ещё дальше пошёл, будь моя воля: раскочегарил бы фиксом пару ядер за 5.1+ ГГц без AVX, а остальные понизил, но с AVX для всяких архиваторов и прочего "тяжёлого" софта. И лёгкую однопоточку мне турбобуст 3.0 сам бы закидывал на скоростные ядра. Так у меня тот же синий бенч показывал бы почти рекорды и в однопотоке (тем самым полностью догнав ринговые интелы-лидеры) и в мульти (не уронив при этом достоинство платформы HEDT). :ok:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4748 • Страница 82 из 238<  1 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 238  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Necromag и гости: 213


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan