Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Bookmaker   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32401 • Страница 1540 из 1621<  1 ... 1537  1538  1539  1540  1541  1542  1543 ... 1621  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7/i9 (микроархитектура Coffee Lake)!



Процессоры семейства Coffee Lake
Coffee Lake — кодовое название микроархитектуры восьмого и девятого поколения процессоров Intel Core, которая является незначительным изменением микроархитектуры Core согласно стратегии разработки микропроцессоров «Тик-так» компании Intel вслед за «тиком» Broadwell и является усовершенствованным «таком» Kaby Lake без изменения техпроцесса 14-нм. Основным отличием архитектуры стало увеличение до шести и восьми количества ядер процессора. Тепловой пакет (TDP) для настольных процессоров составил до 95 Вт. Новинки имеют встроенную графику Intel UHD Graphics 630, с возможностью аппаратного кодирования и декодирования H.265 (HEVC) видео. Чипы восьмого поколения официально анонсированы 24 сентября 2017 года и доступны для покупки начиная с 5 октября 2017 года. Позднее 8 октября 2018 года Intel официально представила новые настольные процессоры Intel Core 9-го поколения Coffee Lake-Refresh изготовленные по уже дважды улучшенному 14 нм техпроцессу (14 нм++), также в рамках выставки CES 2019 компания Intel объявила о расширении семейства процессоров Coffee Lake-Refresh в дополнение к которым добавились новые модели с индексами F и KF имеющих отключенное графическое ядро. Процессоры Coffee Lake совместимы только с 300-й серией чипсетов, поэтому желающим «проапгрейдиться» до новых ЦП придётся обзавестись платой с наборами системной логики 300-й серии.
Характеристики настольных процессоров Intel Core 9-го поколения
#77#77#77
Режимы Turbo
#77#77
Значения температур Intel Core i7-8700K при прохождении тестирования в LinX 0.8.0 без скальпа (охлаждение Noctua NH-U14S)
#77
Значения температур Intel Core i7-8700K при прохождении тестирования в LinX 0.8.0 со скальпом (охлаждение Noctua NH-U14S)
#77
Энергопотребление разогнанного Intel Core i7-8700K
#77
Предельные значения температуры и энергопотребления разогнанного Intel Core i7-9700K при прохождении тестирования в Prime95 29.4 (при полной восьмипоточной нагрузке SmallFFT c AVX, охлаждение Corsair Hydro Series H115i)
#77

Обзоры
Overclockers i9-9900K
Overclockers i7-9700K
Overclockers i7-8700K
Обзор процессора i7-8086K
Разгонный потенциал Coffee Lake: замена термоинтерфейса под крышкой i7-8700K
TechPowerUp i9-9900K
TechPowerUp i7-8700K
TechPowerUp i5-8400
Tom's Hardware i9-9900K
Tom's Hardware i7-8700K
Tom's Hardware i5-8600K
PRO Hi-Tech i9-9900K
PRO Hi-Tech i7-8700K
GamersNexus i9-9900K
GamersNexus i7-8700K
GamersNexus i5-8400
iXBT i7-9700K и i9-9900K
iXBT i5-8600K и i7-8700K
HEXUS i9-9900K
HEXUS i5-8400 и i7-8700K
Hardwareluxx i9-9900K
Hardwareluxx i5-8400, i5-8600K и i7-8700K
Hardwareluxx - разгон Core i7-8700K
3DNews i9-9900K
3DNews i7-9700K
3DNews - как разогнать Core i7-9700K
3DNews - обзор процессора Intel Core i5-9600K
3DNews i7-8700K
3DNews - cкальпирование и разгон i7-8700K: 5 ГГц
Руководство по разгону i9-9900K до 5,0 ГГц для материнских плат MSI Z390
Обзор и тестирование MSI Z370 Gaming Pro Carbon AC с процессором i5-8600K
Обзор процессора Core i5-8400: самый доступный шестиядерник
PCLab i5-9600K, i7-9700K и i9-9900K
PCLab i5-8600K и i7-8700K
TechSpot i7-9700K и i9-9900K
TechSpot i7-8700K
Guru3D i9-9900K
Guru3D i7-9700K
Guru3D i7-8700K
TweakTown i9-9900K
TweakTown i5-8400 и i7-8700K
i2HARD - обзор и тест Intel Core I9-9900K
Обзор и тестирование процессора Intel Core i9-9900K: лидер октагона?
Разгон i9-9900K на материнской плате ASRock Z390 Taichi
i2HARD - обзор и тестирование процессора Intel Core i7-8700K: 5 ГГц
i2HARD - тестирование i7-8700
Влияние производительности памяти на Intel: часть I
Исследование зависимости производительности памяти от частоты и таймингов: часть II
der8auer - Overclocking Test and Guide i9-9900K
der8auer - Overclocking Test and Guide i7-8700K
Anandtech i5-9600K, i7-9700K и i9-9900K
Anandtech i7-8086K
Статистика разгона от пользователей
Подробную статистику о разгоне можно узнать ЗДЕСЬ

В теме проводится сбор результатов разгона процессоров Coffee Lake.
Для того чтобы успешно добавить свой результат, вам потребуется:

1) Скачать программы CPU-Z, LinX (версии не ниже 0.8.0), Core Temp.
2) Подтвердить частоту процессора тестом LinX (подробности ниже)

LinX должен быть настроен следующим образом:
Задаете режим 32 либо 64 бит, объем задачи = 25000 (не меньше 25000), количество проходов = 10 (не меньше 10).

Полученный результат должен иметь следующий вид:
Скриншот рабочего стола после прохождения >9 циклов (т.е. между 9 и 10 проходами). Вместе с LinX на рабочем столе должны быть развернуты CPU-Z (первая вкладка) и Core Temp, это обязательный минимум. Такой набор программ даст информацию о напряжении и температурах под нагрузкой-простоем. По желанию можете добавить другие программы, показывающие дополнительную информацию о вашей системе, например третью вкладку CPU-Z, которая покажет модель материнской платы и версию BIOS. Пример результата разгона:
Mad Max, 5100 МГц (AVX 0), i7-8086K, HT-ON, Cache 4700, Vcore=1.36V, Batch L805E123, Gigabyte Z370 Aorus Gaming 7 (bios F6), Be Quiet! Dark Rock Pro 4, ЖМ под HS, Windows 10 Pro 64-bit 1809, LinX 0.9.3 64bit.
Вложение:
Mad Max i7-8086K.jpg
Mad Max i7-8086K.jpg [ 810.52 КБ | Просмотров: 1030013 ]

(!) А также убедительная просьба кроме скриншота, пишите свою версию ОС, версию BIOS, модель материнской платы, тип охлаждения и заданное (и/или реальное) напряжение Vcore и указываем заменён ли термоинтерфейс под крышкой процессора, и на что заменён (другую термопасту или ЖМ). Ещё желательно указать номинальный VID процессора (штатное напряжение на штатной частоте с отключенным Turbo Boost), а также Batch – серийный номер/номер партии (его можно посмотреть на крышке процессора). Результаты разгона можно присылать в ЛС куратору темы, а также постить в теме соблюдая имеющиеся ограничения на размещаемые размеры снимков. Все прошедшие проверку результаты будут добавлены в статистику разгона Coffee Lake.
Решение проблем
BSOD code - анализ ошибок при разгоне:
#77

Убедительная просьба соблюдать правила, воздержаться от оффтопа и более двух видео/картинок в сообщениях прятать под спойлер! [spoiler=][/spoilеr]


Последний раз редактировалось Bookmaker 12.03.2019 8:35, всего редактировалось 261 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
muS писал(а):
выключил, но там тоже маленькое потребление (212 ватт), я так понял надо складывать cpu package power и ia cores power ?

Что значит маленькое?
212 маленькое или меньше, чем в разделе Asus EC? Если дело в разнице между этими значениями то она в КПД преобразователя скрывается. Данные из проца без учета потерь на преобразователе. 226 ватт с КПД порядка 0.95 и будет около 212 ватт.

Какое по вашему должно быть?

muS писал(а):
я так понял надо складывать cpu package power и ia cores power ?

Нет, package это уже всё вместе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Фото: 0
HskR писал(а):
Для мосфет это ниочем. Они до 150 на кристалле выдержат. Но и 51 это гарантированно не температура мосфета, а тем более его кристалла. Хотя.... там вентилятор стоит?

Да. Говорю же- очЪкую я чё та :?: :D
Так и всё таки, что на счёт моего вопроса по тому где сколько задач ставить и сколько гонять ?
ЗЫ Тут вот ещё обзор один встретил, поясните кто нибудь, для чего он лимиты для проца в 145 выставил ?
https://pc-01.tech/overklock_postoyanka/

_________________
I7 13700KF Asus TUF Gaming Z790-Plus WiFi
LianLI 360
Kingston Fury KF564C32-16 32 ГБ 6400
Palit RTX4080 GameRockOC 16Gb
Seasonic PRIME Gold 850 W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Bergauf
Bergauf писал(а):
Тут вот ещё обзор один встретил, поясните кто нибудь, для чего он лимиты для проца в 145 выставил ?
https://pc-01.tech/overklock_postoyanka/

Чтобы получить максимальные частоты, пока процессор еще в тротлинг не свалился. На его кулере это 145Вт, у меня на D15 примерно 200Вт, СВО может и больше будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Фото: 0
HskR писал(а):
Чтобы получить максимальные частоты, пока процессор еще в тротлинг не свалился. На его кулере это 145Вт, у меня на D15 примерно 200Вт, СВО может и больше будет.

То есть , при разгоне не обязательно лимиты 255.55 ставить ? У меня дарк про4 стоит.

_________________
I7 13700KF Asus TUF Gaming Z790-Plus WiFi
LianLI 360
Kingston Fury KF564C32-16 32 ГБ 6400
Palit RTX4080 GameRockOC 16Gb
Seasonic PRIME Gold 850 W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Bergauf
Короткий лимит выстави примерно 230Вт и 170Вт длинный через 3с. После этого включай в аиде показ мощности, температуры и множителя. Грузишь максимальной грелкой. Например LinX "30000 задача", чтобы мощность живенько прыгала. Теперь смотри в аиде на мощность. Ты должен увидеть пик 3с и потом полку примерно 170Вт. Смотришь температуру. Если менее 100гр, то повышай длинный лимит. Если до 107гр уже выше некуда, может отрубать по перегреву. Если мощность менее 170Вт, то либо грелка неэффективная, либо можно поднимать частоту и напряжение.

Если не выставить короткий лимит, то может по перегреву отрубить раньше тротлинга., хотя логика такого поведения мне непонятна. Мот тротлинг реально был, но тормозит его индикация.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
HskR писал(а):
Короткий лимит выстави примерно 230Вт и 170Вт длинный через 3с. После этого включай в аиде показ мощности, температуры и множителя. Грузишь максимальной грелкой. Например LinX "30000 задача", чтобы мощность живенько прыгала. Теперь смотри в аиде на мощность.

Смысл всего этого? Я так до сих пор понять не могу. Зачем ставить лимит и гонять проц в лнкс чтобы проц долбился в лимит и снижал частоту. У тебя под линксом проц сначала долбится в лимит мощности и дропает частоту, потом в tjmax и опускает частоту по перегреву.
Зачем это всё?
Как тест стабильности тут линкс НЕ работает, потому что частота падает и из-за лимитов мощности и потом еще и из-за перегрева. Ну и смысл?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
KT
KT писал(а):
сначала долбится в [короткий] лимит мощности и дропает частоту

Если этого не сделать, у меня откл по перегреву.

KT писал(а):
потом в tjmax и опускает частоту по перегреву

Так вот, я уже снижаю длинный лимит, чтобы в tjmax не упираться и тротлинга не было. Я же правильно понимаю, что снижение температуры через лимит лучше для производительности, чем тротлинг?

Разумеется это актуально, когда температуры выше 100градусов.

KT писал(а):
Зачем ставить лимит и гонять проц в лнкс чтобы проц долбился в лимит и снижал частоту.

Главным образом отладить ограничитель тепла. После этого уже можно увеличивать множители и крутить напряжения. Тесты чем-то менее тяжелым.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Bergauf писал(а):
То есть , при разгоне не обязательно лимиты 255.55 ставить ? У меня дарк про4 стоит.

Подстраховаться лимитами можно. Но если мы говорим о тесте стабильности то проц во время всего теста должен держать целевую частоту. И лимиты и перегрев частоту снижают.
Если ты хочешь тестировать именно последним линксом, то во время теста как минимум обороты кулера на макс, естественно и еще обдув на питальник не помешает (только на время теста). Но частоту ты получишь ниже из-за того что греет он сильно.

Не обязательно тестировать линксом. Можно чем-то и полегче, но подольше. Самое жрущее в реальной жизни это пожалуй рендер тесты. Погоняй рендер-тесты. Тот же блендер бенчмарк, чтобы определить какое будет пиковое потребление в реальном окружении, в реальных приложениях. Это поможет определить границы вкор в рамках которых ты можешь разгонять свой проц. И тестируй стабилньость тоже софтом с таким потреблением. Кроме кодирования видео и рендеринга о которых выше говорил, ты можешь использовать LinX AVX2 старых версий 0.6.5, прайм95 без AVX в режиме Custom c FFT Size 256-512, это снизит нагрев относительно режима Smal FFTs (попробуй версии 28.1-28.5, там есть поддержка FMA3). FMA3 тоже греют неплохо, потому можно снижать нагрев увеличивая FFT Size. В последнем тоже есть режим без AVX.

При этом есть тут только одно правило, если ты тестируешь прогами с меьшей чем последний линкс нагрузкой, чтобы проц не упирался в tjmax и питальник не кипел - делай это подольше. Ну скажем не 30-40 минут, а часа полтора.

Ну и протестить можно не в одной проге а в двух трех.


Последний раз редактировалось KT 08.08.2021 20:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
KT
KT писал(а):
Не обязательно тестировать линксом. Можно чем-то и полегче, но подольше. Самое жрущее в реальной жизни это пожалуй рендер тесты. Погоняй рендер-тесты. Тот же блендер бенчмарк, чтобы определить какое будет пиковое потребление в реальном окружении, в реальных приложениях.

В моем случае реальный жручий софт - это однопоток х64, т.е. скорее всего не выше SSE4 (например 4ч) и потом на все ядра AVX (например 1ч). Унутре много потока Intel Math Kernel Library, что примерно как линпак, т.е. линкс.

KT писал(а):
Ну и протестить можно не в одной проге а в двух трех.

Ага. Вот сейчас попробовал выше х50 залезть. В однопотоке и линксе нормально. А на прайм Smal FFTs видать вКор не хватило и оно скинулось а потом само из резервного биоса перешилось :roll: Так его глюкануло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
HskR писал(а):
Если этого не сделать, у меня откл по перегреву.

Смотри, если ты используешь линкс как стресс тест то твой проц должен все 100% времени держать целевую частоту. Да для этого ты можешь открыть корпус системника, наставить вентиляторов, форточку приоткрыть. Но весь смысл что ни по лимитам мощности, ни по лимитам температуры сброса частоты не должно быть. Если проц упирается в возможности СО и троттлит или не тянет питальник, но ты все таки хочешь чтобы стабильность была проверена именно в последнем LinX, то тогда снижай напряжение и частоты пока твое железо не справится с нагрузкой в линкс. (снижение частоты проца кстати может включаться и при перегреве питальника, у него тоже есть термозащита как правило:)) То есть частоту и напряжение на которых система "устаканится" на Long Duration PL ты можешь просто выставить руками.

Так зачем игра с лимитами? Если ты можешь управлять потребляемой мощностью через вкор? Зачем тебе этот 3-секундный буст Short Duration PL? Ты ту частоту на которую твой проц выходит в рамках этих трех секунд можешь поставить как целевую на все ядра и проверить в другом софте, да хоть в играх грубо говоря. Если ты под игры комп гоняешь.

И эта частота не будет прыгать от изменения потребляемой мощности (линкс на каждой итерации делает в конце паузу при которой падает нагрузка, так что частоты и напруга у тебя там пляшут видимо туда-сюда в рамках теста).

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
HskR писал(а):
Ага. Вот сейчас попробовал выше х50 залезть. В однопотоке и линксе нормально. А на прайм Smal FFTs видать вКор не хватило и оно скинулось а потом само из резервного биоса перешилось Так его глюкануло.

Small FFT - предельный нагрев. А какой прайм? Последний с AVX? :) Попробуй в режиме кастом минимальный FFT поднять от 256.

HskR писал(а):
Унутре много потока Intel Math Kernel Library, что примерно как линпак, т.е. линкс.

Ну не буду настаивать, но что-то мне кажется что даже в этом случае в твоем софте AVX так как в последних библиотеках линпака не греют проц. Библиотеки 11.3 (LinX 0.6.5) уже с поддержкой AVX2, можно им погонять попробовать.

Я как бы не призываю чтобы ты снижал нагрузку и облегчал тесты. Я просто не могу понять зачем лимиты - ну хочешь последнй линкс до 200 ватт, ну установи вкор пониже тогда. ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Фото: 0
KT
Ещё раз благодарю, так а в линксе если 0.6.5 , задач объём и память сколько оптимально ставить на эти час , полтора ? И импорт из приложений выбирать эверест , или по умолчанию оставить ?
ЗЫ По лимитам ещё не совсем понял, то есть их вообще не обязательно трогать ? Чем выше в.кор тем выше лимиты автоматом сами ставятся ? Или нет ?

_________________
I7 13700KF Asus TUF Gaming Z790-Plus WiFi
LianLI 360
Kingston Fury KF564C32-16 32 ГБ 6400
Palit RTX4080 GameRockOC 16Gb
Seasonic PRIME Gold 850 W


Последний раз редактировалось Bergauf 08.08.2021 23:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 2
KT писал(а):
212 маленькое или меньше, чем в разделе Asus EC?

около этой цифры
KT писал(а):
Какое по вашему должно быть?

у меня vcore 1.536 в и должно быть ну никак не 220 ватт, думаю 350+
на реддите у людей с напряжением 1.3 и то потребление больше (в прайм95 как и у меня на скрине)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Bergauf писал(а):
Ещё раз благодарю, так а в линксе если 0.6.5 , задач объём и память сколько оптимально ставить на эти час , полтора ? И импорт из приложений выбирать эверест , или по умолчанию оставить ?

6 гигов или больше. Можно хоть всю имеющуюся. Каждая итерация только будет занимать больше времени, но это даже лучше, меньше будет пауз между итерациями. Эффективность проверки у линкса находится в некоторой корреляции с объемом задачи. Так что если есть память можно объем задачи (объем задействованной памяти) поставить побольше.

Кстати если ты 4770K гонял, тогда же была точно такая же картина когда вышел новый дофига жрущий LinX 0.6.5 c линпак 11.3 (AVX2), а хасвелл еще и с термопастой внутри. Ну и те кто не особо хотел мучиться со скальпом, просто пользовались старым LinX 0.6.4 с AVX (либо с более ранними библиотками линпака вообще без поддержки AVX).

Bergauf писал(а):
По лимитам ещё не совсем понял, то есть их вообще не обязательно трогать ? Чем выше в.кор тем выше лимиты автоматом сами ставятся ? Или нет ?

Нет, по умолчанию у К-процессоров они вообще могут быть отключены. От вкор настройка лимитов никак не зависит. Кроме Long и Short Duration Power Limits есть еще лимит по току CPU Current Limit.

Лимиты, ну я не знаю, для подстраховки конечно можно установить исходя из приблизительны возможностей платы ну и желаемого максимального уровня потребления...в остальном ты ведь когда тестируешь ты же тут же в HWInfo видишь сколько жрет проц (мгновенную мощность), сколько температура VRM (если есть датчик), сколько дистанция до троттлинга. Сразу делаешь выводы, что: либо нужно улучшать охлад, либо искать тест с меньше нагрузкой, либо снижать настройки напряжения-частоты (либо дополнительно заморочиться с AVX-оффсетом).

Да, может конечно можно было-бы поговорить об AVX-оффсете. Но на мой взгляд разгон с AVX-оффсетом да еще и с малопточным бустом слишком усложняет процедуру проверки стабильности, а разница в частотах там в рамках 7% в лучшем случае. Которой не будет если ставить частоты не под последний линкс а под более слабую нагрузку :). Кроме того сейчас даже в некоторых играх AVX используются так что смысл проверять частоты на которые проц выходить не будет?

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
muS писал(а):
у меня vcore 1.536 в и должно быть ну никак не 220 ватт, думаю 350+
на реддите у людей с напряжением 1.3 и то потребление больше (в прайм95 как и у меня на скрине)

А питальник и СО потянут 350? Или просто хочется на троттлинг посмотреть? :)
По идее если SVID Support (SVID Communication/SVID Behavior) включено то врать датчик не будет. Тем более что у вас близкие показания с двух разных датчиков (проца и платы). Какая нагрузка у вас. Она точно идентична той что выжимает с проца 300 ватт? Может прайм без AVX запущен (внизу галочки)? Проверьте за одно лимиты мощности установлены или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
KT писал(а):
есть еще лимит по току CPU Current Limit

Он не точный. И при нагреве (под нагрузкой) ощутимо плывет вверх.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 2
KT запустил только что последний прайм95 в режиме maximum power...естессно троттлинг (напряжение 1.48), 100 градусов, из розетки потребление 630 ватт, в хвинфо снова 200-220...я хочу просто видеть реальные цифры, судя по несоответствию того что я вижу по ваттметру и хвинфо цифры потребления там неправильные
лимиты в биосе стоят максимальные


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
muS Сохрани профиль разгона, сбрось биос в сток. Проверь как в стоке, отображается мощность. Потом смотри на каком этапе оно становится неверным. Ну допустим сбросил биос, проверил, потом лимиты убрал, проверил что потребление выросло, потом напряжение изменил на мануал, проверил как это повлияло...в таком духе. Может в мануал вольтаж на этой плате оно не работает или работает неверно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Парни, такая проблема: после обновления биоса на материнке в Linx версий 0.9.2 и 0.9.7 (в других думаю будет тоже) проц стал жрать вместо обычных 135 Вт 170 Вт и соответственно темпа 100 гр. и троттлинг. Системе 3 года, всегда все было стабильно и хорошо. Если есть владельцы I7-8700 который без "К", напишите пожалуйста какое у вас потребление именно в Linx? В других тестах у меня все нормально. Спасибо!

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
VeteranRF
Может быть у тебя MultiCore Enhancement по умолчанию теперь включен?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
VeteranRF Либо вкор новая версия задирает, либо лимиты ослабила, либо ты просто память разогнал недавно, а валишь всё на новый биос :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Фото: 0
KT писал(а):
Кстати если ты 4770K гонял, тогда же была точно такая же картина когда вышел новый дофига жрущий LinX 0.6.5 c линпак 11.3 (AVX2), а хасвелл еще и с термопастой внутри. Ну и те кто не особо хотел мучиться со скальпом, просто пользовались старым LinX 0.6.4 с AVX (либо с более ранними библиотками линпака вообще без поддержки AVX).

Так и было. Тестил вообще без АVX . Проц попался горячий, выше 4.4 разогнать без диких температур под нд14 не вышло. НТ отключал вообще.
В общем поставил лимиты 255.55. Прогнал в стоке линкс 7.0.3 немного , потребление посмотрел в Core temp , выше 190 не ел. НТ выключен , за ненадобностью. Температура 85 была. Это настройки по умолчанию. В тест эвереста нужно в настройках переключать ? А то многие тут про эверест почему то пишут. Я всегда по умолчанию тест оставлял.

_________________
I7 13700KF Asus TUF Gaming Z790-Plus WiFi
LianLI 360
Kingston Fury KF564C32-16 32 ГБ 6400
Palit RTX4080 GameRockOC 16Gb
Seasonic PRIME Gold 850 W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32401 • Страница 1540 из 1621<  1 ... 1537  1538  1539  1540  1541  1542  1543 ... 1621  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mihass1978, Mubbe и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan