Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3438 • Страница 68 из 172<  1 ... 65  66  67  68  69  70  71 ... 172  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
В данной теме обсуждаются APU «Bristol Ridge» & «Raven Ridge» (Socket AM4)!


Для совместимости Ryzen 5 2400G и Ryzen 3 2200G с текущим поколением материнских плат требуется обновление микрокода BIOS!!!(AGESA 1.0.0.0a или 1.1.0.1)




Краткое описание архитектуры:
Два потока на ядро (до 8 логических ядер);
Интегрированная видеокарта архитектуры VEGA (11 для 2400G и 8 для 2200G);
Укрупненные блоки FPU;
Переработанные блоки предсказаний операций;
Кэш декодированных микрооперций;
4 МБ общей кэш-памяти третьего уровня (1 МБ на ядро, тип - victim);
Большая унифицированная кэш-память второго уровня (512 КБ на ядро);
Два блока с реализацией аппаратных ускорителей стандарта шифрования AES;
Высокоэффективные 14nm FinFET-транзисторы;
Технологии AMD SenseMI, Enmotus FuzeDrive, Radeon FreeSync;
Характеристики Ryzen 5 G2400 и Ryzen 3 G2200
    Ryzen 5 G2400 - стaршая модель в линейке APU Summit Ridge.
      - Обычно поставляется в коробке с системой охлаждения Wraith Spire RGB (это круглая конструкция из целого куска алюминия с медной вставкой-испарительной камерой в основании и вентилятором с кольцом разноцветной подсветки, крепится к задней пластине разъёма AM4 четырьмя винтами).
      - 4 физических ядра (8 потоков)
      - 4МБ кеша L3
      - Штатно имеет базовую частоту 3.6ГГц + Turbo Boost до 3,9Ггц
      - Интегрированная видеокарта RX VEGA 11 , кол-во ядер 11, частота 1250мгц
      - Очень энергоэффективный, требования к СО (TDP) - всего 65W. Энергопотребление порядка 10Вт в простое и 85Вт в обычной многопоточной нагрузке (Blender n-cores render).
    Ryzen 3 G2200 - младшая модель в линейке APU Summit Ridge.
      - Обычно поставляется в коробке с системой охлаждения Wraith Spire RGB (это круглая конструкция из целого куска алюминия с медной вставкой-испарительной камерой в основании и вентилятором с кольцом разноцветной подсветки, крепится к задней пластине разъёма AM4 четырьмя винтами).
      - 4 физических ядра (4 потока)
      - 4МБ кеша L3
      - Штатно имеет базовую частоту 3.5ГГц + Turbo Boost до 3,7Ггц
      - Интегрированная видеокарта RX VEGA 8 , кол-во ядер 8, частота 1100мгц
      - Очень энергоэффективный, требования к СО (TDP) - всего 65W. Энергопотребление порядка 10Вт в простое и 85Вт в обычной многопоточной нагрузке (Blender n-cores render).
FAQ
-Какой максимальный разгон возможен CPU на воздухе и на воде?
- 3,9 для воздуха и 4,1 на воде

-Какой максимальный разгон возможен встроенной графики?
- до 1700 мгц

-Какой максимальный разгон возможен DRAM на этих процессорах?
- В данных процессорах используется та же самая архитектура Zen первого поколения, максимально стабильная частота составляет 3466мгц

- Какую максимальною частоту развертки и разрешение поддерживают 2400G и 2200G?
- при разрешении 1920 х 1080 до 240гц и 3840 х 2160 до 60 гц , более подробная информация тут -> https://overclockers.ru/lab/show/89590/ ... ga-v-igrah

Продолжение следует


Скачать свежие чипсет драйвера можно тут >> https://support.amd.com/en-us/download/ ... 0%20-%2064
Скачать драйвера для APU можно тут >> https://www.amd.com/ru/support/7701 (вкладка Drivers)
Скачать свежий Ryzen Dram Calculator можно тут >> https://drive.google.com/open?id=1IXkR7 ... syL5sKI7f7 (инструкции "как работать с калькулятором" тут https://www.youtube.com/watch?v=6-XkaF_Rp0c&t=0s и тут https://www.youtube.com/watch?v=xWJD5P0x9Ow )


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлер - [spoiler=][/spoilеr], не используйте тэг [spoilеr][/spoilеr] без знака "равно" для картинок - он для текста! Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Последний раз редактировалось 1usmus 14.04.2018 19:36, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
У меня после установки новых дров перестали работать игры на АПИ Вулкан :D

Santyago777 писал(а):
Даже после установки новых дров сохранилась проблема артефактов в некоторых играх когда включаешь полноэкранный режим( Грешу на старую версию Windows 1607 :-( Как думаете может ли это быть причиной?
В каких именно играх?
papazlou писал(а):
У меня вот переодически на новых драйверах отваливается vga выход, а hdmi работает.
У меня такого нет

_________________
:?:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Просто нет ни одного нового официального драйвера под APU, отсюда и бесконечное количество проблем. АМД вроде собирается выкатить объединённый драйвер в одной из следующих весрий, но когда...

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Agiliter писал(а):
Просто нет ни одного нового официального драйвера под APU, отсюда и бесконечное количество проблем. АМД вроде собирается выкатить объединённый драйвер в одной из следующих весрий, но когда...


Эээ, а вы про последний драйвер не слышали? да и для APU как бэ с первых дней был официальный :D

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
https://support.amd.com/en-us/kb-articl ... Notes.aspx
https://www.amd.com/ru/support/apu/amd- ... en-5-2400g
12 ферваля драйвер.
Я и написал ни одного НОВОГО. Всё, что ставит народ не публиковалось для встроенной веги официально. Оно публикуется для дискретных карт и народ это дело ставит.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
так стоп. 17 мая драйвер в первой ссылке. Во второй всё ещё 12 ферваля. Ох уж этот АМД. Наконец выкатил официально драйвер...

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2018
Santyago777 писал(а):
Даже после установки новых дров сохранилась проблема артефактов в некоторых играх когда включаешь полноэкранный режим( Грешу на старую версию Windows 1607 :-( Как думаете может ли это быть причиной?
В каких именно играх?
papazlou писал(а):
У меня вот переодически на новых драйверах отваливается vga выход, а hdmi работает.
У меня такого нет[/quote]

Fallout4 (оконный режим правда он подгоняется под разрешение монитора и получаеться норм, но все же), Dota2 (хотя я устранил проблему поставив 11 директ в настройках по умолчанию был 9 и артефакты были просто везде), wolfenstein the new order (даже в окне артефачит. так и не устранил проблему).

Не могу сказать что это сильно напрягает т.к. играю не много, но просто хочется понять суть проблемы в чем именно затык...дрова ли для APU кривые, или из-за старой версии винды 1607, либо еще что-то :?:

_________________
Ryzen 3 2200G, MSI B350 PC MATE, Samsung [M378A5244BB0-CRC] 4х2 ГБ, Cougar STX550 [STX550]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
Santyago777 писал(а):
Dota2 (хотя я устранил проблему поставив 11 директ в настройках по умолчанию был 9 и артефакты были просто везде)
Было такое давно. Забыл уже. Я апи вулкан вместо DX9 в настройках поставил ещё — артефакты пропали. + фпс почти в 2 раза вырос.

Santyago777 писал(а):
wolfenstein the new order (даже в окне артефачит. так и не устранил проблему).
Я на новых дровах проверял - всё было нормально. Даже 2-3 кадра вроде добавилось(проверял в сцене на подлодке)

Правда сейчас вообще он не запускается, но я систему чистил и что-то относящееся к вулкану походу снёс

Santyago777 писал(а):
Fallout4 (оконный режим правда он подгоняется под разрешение монитора и получаеться норм, но все же)
Игры нет.

Santyago777 писал(а):
но просто хочется понять суть проблемы в чем именно затык...дрова ли для APU кривые, или из-за старой версии винды 1607, либо еще что-то :?:
Скорее всего дрова :-(

_________________
:?:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
Новые драйвера пожаловали

Download AMD Radeon Adrenalin Edition 18.5.1 WHQL

Объединили-таки всё воедино. Оперативно.

Таки проблемы с играми на АПИ Вулкан были в драйверах. Поставитл новые - всё заработало

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2017
Фото: 63
AnatoliyBelkin писал(а):
Объединили-таки всё воедино. Оперативно.

Давно было нужно так сделать, теперь следующий шаг, отладка режима взаимодействия между встроенной графикой aka Vega 8, 11 и будущие варианты, с дискретной видеокартой. Это будет шикарный туз, в рукаве AMD.

_________________
Intel Core i5-12600K@P-51:E-40, Z690 GAMING X DDR4, Patriot Viper 4 Blackout 4*8/15-15-15-34@3800.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Коллеги,
Какой уровень производительности сейчас у 2200G/2400G в сравнении с февральскими драйверами?

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
go.d-bq писал(а):
Коллеги, Какой уровень производительности сейчас у 2200G/2400G в сравнении с февральскими драйверами?
Ну может на 2-3% и увеличилась за счёт дров. Разве что стоит упомянуть о новых AGESA — процессор перестал частоты сбрасывать, если их не фиксировать в БИОСе
Сравнение производительности в Far Cry 5

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
AnatoliyBelkin Данный ролик я видел, но это немножко не то. Именно первый анонс и какая сейчас разница с 18.5.1.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2010
Откуда: Минск
Новый драйвер слава богу наконец то решил мою проблему с разваливающимся на квадраты видео на Youtube, а то уже думал нести сдавать проц, думал аппаратная проблема, потому что ни один вышеописанный способ решения проблемы мне не помогал.
как грится не прошло и пол года...

_________________
AMD Ryzen 5 2400G
Samsung 8GB DDR4 C-DIE x2
Gigabyte GA-AB350N-Gaming WIFI
Samsung 960 Evo 250GB
Seagate Firecuda 2TB
Fractal Design Node 202 450W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2018
Долго слежу за APU в частности. Немного упоролся и решил собрать систему amd ryzen 2400g за основу, так как мало играю в игры в целом но надоела печка(было fex8350+760gtx) что в целом не сильно холодно и тихо. В итоге жду mITX на x470 чтобы собрать тихо и точечно производительно. Пока жду пока хоть где нибудь доступно появится система от ASUS(других достойных кажется сложно ждать). Для экспериментов отжалел на KFA2 Hall Of Fame DDR4-4000 (HOF4CXLBS4000M19SF162K). Так как пока целовой мат. платы не нашел взял asrock ab350 pro4. В итоге пока на Авто 3200 по ОЗУ и 4050 на камне(на воздухе стабильно). Однако после последних драйверов стабильность поубавилась(последние которые уже совмещенные Radeon Software Version 18.5.1) Пока как так, если есть вопросы пишите попробую ответить. Буду сюда писать периодически.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2016
Фото: 1
После обновления на последние драйверы ловлю стабильный глюк с зависаем системы. Это прям и смех и грех. )) При открытии вкладки InPrivate в Microsoft EDGE одно конкретное видео приводит к зависанию системы. Просто тухнет экран и комп перестает пинговаться по сети. через некоторое время перезагружается. Сначала думал на разгон, но в стоке все тоже самое. С такой проблемой даже в саппорт не напишешь ))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
mroroc писал(а):
Долго слежу за APU в частности. Немного упоролся и решил собрать систему amd ryzen 2400g за основу, так как мало играю в игры в целом но надоела печка(было fex8350+760gtx) что в целом не сильно холодно и тихо. В итоге жду mITX на x470 чтобы собрать тихо и точечно производительно. Пока жду пока хоть где нибудь доступно появится система от ASUS(других достойных кажется сложно ждать). Для экспериментов отжалел на KFA2 Hall Of Fame DDR4-4000 (HOF4CXLBS4000M19SF162K). Так как пока целовой мат. платы не нашел взял asrock ab350 pro4. В итоге пока на Авто 3200 по ОЗУ и 4050 на камне(на воздухе стабильно). Однако после последних драйверов стабильность поубавилась(последние которые уже совмещенные Radeon Software Version 18.5.1) Пока как так, если есть вопросы пишите попробую ответить. Буду сюда писать периодически.

1) У асрока самые убогие БИОСы под АМ4. Зря их взял. У асуса немногим лучше, кстати. Надо было посоветоваться. Лучшие у МСИ. У них и память лучше всего гонится
2) Зачем камень гнать? Для встройки хватит и стока.

_________________
:?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2010
Ребята, помогите пожалуйста советом.
У меня 2200G, материнка Gigabyte на 370м чипсете а также память Crucial 2400МГц ,2 планки по 4 гига. Вообщем я хочу проапгрейдить память до более скоростной, мать по спекам подлерживает память вплоть до 3200, проц подлерживает максимальную память 2933МГц, то есть, если я правильно понимаю, нет никакого смысла покупать планки 3000 или 3200 МГц? Память не будет работать на этих частотах, или как? Я помню читал здесь что некоторые погеали память даже больше чем 3200, но тогда у меня вопрос, как это возможно, если проц по спецификациям поддерживает максимум 2933МГц???


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
DennisDD писал(а):
Ребята, помогите пожалуйста советом.
У меня 2200G, материнка Gigabyte на 370м чипсете а также память Crucial 2400МГц ,2 планки по 4 гига. Вообщем я хочу проапгрейдить память до более скоростной, мать по спекам подлерживает память вплоть до 3200, проц подлерживает максимальную память 2933МГц, то есть, если я правильно понимаю, нет никакого смысла покупать планки 3000 или 3200 МГц? Память не будет работать на этих частотах, или как? Я помню читал здесь что некоторые погеали память даже больше чем 3200, но тогда у меня вопрос, как это возможно, если проц по спецификациям поддерживает максимум 2933МГц???
Всё очень просто — 2933 это гарантированная частота ОЗУ для любых планок и камней

Не надо ничего покупать. Твои имеющиеся планки можно до 3066-3200 погнать, скорее всего. Посмотри в thaiphoon burner на каких чипах твои планки и напиши сюда. Инструкция:
Инструкция как


P.S. Материнка на x370 под 2200г — ЗАЧЕМ?! :shock:
Цитата:
Память DDR4 8Gb (pc-19200) 2400MHz Crucial Dual Rank CT8G4DFD824A — 5 870 ₽
Жесть! Я hoff'ы за такие деньги покупал :shock: :shock: :shock:

_________________
:?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2010
AnatoliyBelkin писал(а):
на каких чипах твои планки

Micron

AnatoliyBelkin писал(а):
P.S. Материнка на x370 под 2200г — ЗАЧЕМ?!

Потому что она была самая недорогая после мамок на А320х чипсетах. ДНС чего то перепутали и продавали её как на В350м чипсете, а на самом деле там X370.

AnatoliyBelkin писал(а):
Жесть! Я hoff'ы за такие деньги покупал

Планки из серии Ballistix Sport, покупал я их а начале 2017го, по 2 рубля за плашку :)

Я пробовал гнать память, на 2800 тесты стабильности 3Д марка не проходили, сейчас работают на 2666 без дополнительных манипуляций с вольтажом и таймингами. Вот подумываю продать планки и взять 3 или 3200.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2017
Фото: 63
DennisDD писал(а):
Micron

DennisDD писал(а):
Я пробовал гнать память, на 2800 тесты стабильности 3Д марка не проходили, сейчас работают на 2666 без дополнительных манипуляций с вольтажом и таймингами

Скорее всего на чипах A-die, продавайте сразу, это дно чипы. Но можно точнее, скриншот из ТБ например?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
AnatoliyBelkin писал(а):
P.S. Материнка на x370 под 2200г — ЗАЧЕМ?!

Для комфорта :D

_________________
Intel Core i5-12600K@P-51:E-40, Z690 GAMING X DDR4, Patriot Viper 4 Blackout 4*8/15-15-15-34@3800.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2010
Скриншот ТВ
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3438 • Страница 68 из 172<  1 ... 65  66  67  68  69  70  71 ... 172  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, Alex TOPMAN, ivanch88 и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan