Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3442 • Страница 91 из 173<  1 ... 88  89  90  91  92  93  94 ... 173  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
В данной теме обсуждаются APU «Bristol Ridge» & «Raven Ridge» (Socket AM4)!


Для совместимости Ryzen 5 2400G и Ryzen 3 2200G с текущим поколением материнских плат требуется обновление микрокода BIOS!!!(AGESA 1.0.0.0a или 1.1.0.1)




Краткое описание архитектуры:
Два потока на ядро (до 8 логических ядер);
Интегрированная видеокарта архитектуры VEGA (11 для 2400G и 8 для 2200G);
Укрупненные блоки FPU;
Переработанные блоки предсказаний операций;
Кэш декодированных микрооперций;
4 МБ общей кэш-памяти третьего уровня (1 МБ на ядро, тип - victim);
Большая унифицированная кэш-память второго уровня (512 КБ на ядро);
Два блока с реализацией аппаратных ускорителей стандарта шифрования AES;
Высокоэффективные 14nm FinFET-транзисторы;
Технологии AMD SenseMI, Enmotus FuzeDrive, Radeon FreeSync;
Характеристики Ryzen 5 G2400 и Ryzen 3 G2200
    Ryzen 5 G2400 - стaршая модель в линейке APU Summit Ridge.
      - Обычно поставляется в коробке с системой охлаждения Wraith Spire RGB (это круглая конструкция из целого куска алюминия с медной вставкой-испарительной камерой в основании и вентилятором с кольцом разноцветной подсветки, крепится к задней пластине разъёма AM4 четырьмя винтами).
      - 4 физических ядра (8 потоков)
      - 4МБ кеша L3
      - Штатно имеет базовую частоту 3.6ГГц + Turbo Boost до 3,9Ггц
      - Интегрированная видеокарта RX VEGA 11 , кол-во ядер 11, частота 1250мгц
      - Очень энергоэффективный, требования к СО (TDP) - всего 65W. Энергопотребление порядка 10Вт в простое и 85Вт в обычной многопоточной нагрузке (Blender n-cores render).
    Ryzen 3 G2200 - младшая модель в линейке APU Summit Ridge.
      - Обычно поставляется в коробке с системой охлаждения Wraith Spire RGB (это круглая конструкция из целого куска алюминия с медной вставкой-испарительной камерой в основании и вентилятором с кольцом разноцветной подсветки, крепится к задней пластине разъёма AM4 четырьмя винтами).
      - 4 физических ядра (4 потока)
      - 4МБ кеша L3
      - Штатно имеет базовую частоту 3.5ГГц + Turbo Boost до 3,7Ггц
      - Интегрированная видеокарта RX VEGA 8 , кол-во ядер 8, частота 1100мгц
      - Очень энергоэффективный, требования к СО (TDP) - всего 65W. Энергопотребление порядка 10Вт в простое и 85Вт в обычной многопоточной нагрузке (Blender n-cores render).
FAQ
-Какой максимальный разгон возможен CPU на воздухе и на воде?
- 3,9 для воздуха и 4,1 на воде

-Какой максимальный разгон возможен встроенной графики?
- до 1700 мгц

-Какой максимальный разгон возможен DRAM на этих процессорах?
- В данных процессорах используется та же самая архитектура Zen первого поколения, максимально стабильная частота составляет 3466мгц

- Какую максимальною частоту развертки и разрешение поддерживают 2400G и 2200G?
- при разрешении 1920 х 1080 до 240гц и 3840 х 2160 до 60 гц , более подробная информация тут -> https://overclockers.ru/lab/show/89590/ ... ga-v-igrah

Продолжение следует


Скачать свежие чипсет драйвера можно тут >> https://support.amd.com/en-us/download/ ... 0%20-%2064
Скачать драйвера для APU можно тут >> https://www.amd.com/ru/support/7701 (вкладка Drivers)
Скачать свежий Ryzen Dram Calculator можно тут >> https://drive.google.com/open?id=1IXkR7 ... syL5sKI7f7 (инструкции "как работать с калькулятором" тут https://www.youtube.com/watch?v=6-XkaF_Rp0c&t=0s и тут https://www.youtube.com/watch?v=xWJD5P0x9Ow )


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлер - [spoiler=][/spoilеr], не используйте тэг [spoilеr][/spoilеr] без знака "равно" для картинок - он для текста! Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Последний раз редактировалось 1usmus 14.04.2018 19:36, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Kot125VL писал(а):
И кстати Windows 7 легко ставится на компьютер с Ryzen 2200G при условии установки дискретной графики (видеокарты)


с флешки? а софт для самой платформы, все эти энергосберегайки и другие плюхи работаю корректно?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Кто-то видел тесты с даунвольтом 200GE и 2200G? Интересует возможность их ужать до 15-35Ватт. Чем меньше тем лучше и с какими частотами они при этом работают. А то все гонят, но никто не тестирует в другую сторону :( Полностью пассивную коробку хочу собрать на этом маленьком чуде.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Господа, здравствуйте! Возник вопрос, собрал сестре компьютер на базе Ryzen 5 2400g, материнка Asrock b450 pro4. Какое минимальное напряжение можно поставить для рабочего режима в стоке?(по умолчанию стоит 1.4)
Интересно что под нагрузкой, в тяж. игре температура была макс 48 градусов(gammaxx 300) неужели он такой холодный? :-) Да и ещё момент, я просмотрел весь биос, но так и не нашел как можно добавить памяти видеоядру...(по умолч. 1gb выделился) Стоит последний биос и тд. Заранее спасибо за помощь!

PS Ребят может быть я плохо искал... но было бы очень круто запилить табличку в которой можно посмотреть вольтажи для актуальных процессоров в разных режимах работы(сток, средний разгон, макс рек. разгон) и допустимые(рекомендованные) температуры в этих же режимах. Для людей кто не шарит но переживает и хочет что бы все работало близко к идеальным:) условиям. Мы были бы очень благодарны :D

_________________
9900k 4.7Ghz ^Asus rog maximus XI hero ^RTX 2080ti Palit GamingPro oc ^32Gb ddr4 3200Mhz^be quiet 1200w platinum ^Msi Optix mpg27cq 2k/144Hz


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Ericprydz писал(а):
так и не нашел как можно добавить памяти видеоядру...(по умолч. 1gb выделился)


А зачем больше? Можно хоть до 256 опустить, результаты практически не поменяются.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2012
Ericprydz
1.4 это auto наверное, в реале оно будет намного ниже. А 48 градусов, ну конечно, ты бы ещё жидкий азот туда впихнул и удивлялся, почему температура такая низкая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Ericprydz
При отключении Turbo Boost по ядрам до 1.2 В можно опускать уверенно)
По Asrock плате по объему напряжения не подскажу.
devl547
Объем все же влияет, вот мои тесты = https://overclockers.ru/lab/show/92855/ ... itelnost#3

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
go.d-bq писал(а):
При отключении Turbo Boost по ядрам до 1.2 В можно опускать уверенно)


Спасибо!! А если при включенном бусте?

_________________
9900k 4.7Ghz ^Asus rog maximus XI hero ^RTX 2080ti Palit GamingPro oc ^32Gb ddr4 3200Mhz^be quiet 1200w platinum ^Msi Optix mpg27cq 2k/144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2017
devl547
У меня в Fallout 4 бывало не может локации загрузить или вылетает, если меньше 2гб выставлено, никак не мог понять в чём дело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Ericprydz А тут уже индивидуально, пробуйте зафиксировать 1.4 В и потом понижайте.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
Цитата:
Господа, здравствуйте! Возник вопрос, собрал сестре компьютер на базе Ryzen 5 2400g, материнка Asrock b450 pro4. Какое минимальное напряжение можно поставить для рабочего режима в стоке?(по умолчанию стоит 1.4)

asrock ab350 itx + 2200G на авто стоит 1,4В. удалось понизить до 1,3В при стоковых частотах, на 1,25 даже не стартует. подозреваю что это особенность матери.
Цитата:
Да и ещё момент, я просмотрел весь биос, но так и не нашел как можно добавить памяти видеоядру...(по умолч. 1gb выделился) Стоит последний биос и тд. Заранее спасибо за помощь!

на моей матери тоже нет этого пункта, наверное фишка асрок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Zmax писал(а):
на моей матери тоже нет этого пункта, наверное фишка асрок.


Есть, этот пункт появляется. В общем AMD cbs---nbio common options--там должно быть что то вроде UDMA чего то там--в нем ставим force ими manual и появляется размер буфера----в обще у меня до 8gb можно задрать. Более точно где то на 15-х страницах

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Agiliter писал(а):
Кто-то видел тесты с даунвольтом 200GE и 2200G? Интересует возможность их ужать до 15-35Ватт. Чем меньше тем лучше и с какими частотами они при этом работают. А то все гонят, но никто не тестирует в другую сторону :( Полностью пассивную коробку хочу собрать на этом маленьком чуде.


я тестил 2400G с TDP 45, буст остается до 3.7, но в нагрузке работает не больше 3.2 и GPU иногда аж до 800 падает, но в том же 3d mark производительность падает с 3700 (общих до 3200), соотвественно на какой нибудь 200ge при tdp 15 будет примерно такая же потеря

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Ну это фиксация тдп если я правильно понял. Я имею ввиду подбор частот и напряжения чтобы уложиться скажем в 35Ватт вместе с графикой.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Agiliter писал(а):
Ну это фиксация тдп если я правильно понял. Я имею ввиду подбор частот и напряжения чтобы уложиться скажем в 35Ватт вместе с графикой.


ну это и вовсе для каждого проца НЕ одинаково, к примеру мой 1700 работает на 0.8 вольтаже при 2.8 ghz и дает около 30tdp при этом буст постоянно долбится в 2.9 :D , зато работает в почти пасиве на AXP-100 если не считать вентилятор в блоке питания

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
Так как M378A1K43BB2-CRC уже несколько недель нет в продаже и не будет ещё сколько угодно, жизнь толкает к отчаянным поступкам.

Комплекты на долбанном Hynix F4-3200C16D-16GVKB, F4-3200C16D-16GTZB, F4-3200C16D-16GVGB на 100% заводятся на родной частоте и таймингах с процессором 2400G и матплатой MSI B450-A PRO?

Знаю, матплата почти до фонаря, но процессор со старым КП, у которого по жизни проблемы с Hynix вроде принципиального нежелания поддерживать частоту выше 2933-3066 с чипами Hynix...

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2017
Y0!, любая другая память oem от самсунг идет свободно до 3200. Либо можете поискать hynix c-die, оно тоже отлично гонится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2013
Откуда: Владивосток
Kot125VL писал(а):
Переключил память на первый профиль XMP (2933) и тайминги на Auto. Т.е. не из XMP профиля вручную вбил, а именно все пункты на Auto и всё стало нормально.
Ошибки по ядрам в тесте OCCT 4.5.1 (CPU OCCT) перестали сыпать даже при разгоне процессора до 3800 Мгц 1.27v.
Биос последний от 25.07.18 (АГЕСА 1.0.0.4с). На предыдущем майском биосе таких глюков не было.
Так что sorry за оффтоп, т.к. выяснил что проц жив и мать тоже, дело в прошивке (BIOS).


После обновления BIOS на свежую прошивку за октябрь - все глюки прошли и теперь процессор отлично работает с разгоном по ядрам 3.8 ггц 1.27в,
графика 1.5Ггц 1.15в, память снова держит профиль (XMP 2) 3200 14 16 16 36 1.35в.
Больше нет ошибок по ядрам процессора в тесте OCCT (cpu occt), система работает абсолютно стабильно, шустро и предсказуемо.
Ryzen 3 2200g, MSI B350 PC MATE, Corsair 2x8Gb 3200 cl16 (samsung e-die дуал ранг).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
lex_id Hynix C-die это такие?
HMA81GU6CJR8N-UH/VK/WM/XN
HMA81GU7CJR8N-VK
Их нет, есть на 4 и 16 гб (собственно, как и Samsung), а мне надо 2 * 8.
lex_id писал(а):
Либо можете поискать hynix c-die, оно тоже отлично гонится.

С первым поколением Ryzen?..

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Фото: 142
Y0! писал(а):
lex_id Hynix C-die это такие?

Речь, видимо, о довольно новых 18нм чипах CJR https://www.hardwareluxx.de/community/f ... 06340.html, которые действительно неплохи.

_________________
5600g, lf ii 240, a520i ac, sec b-die, rm550x, defineminic


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2017
Y0! писал(а):
С первым поколением Ryzen?..

С моим 2200G отлично разгонялись до 3400. Был комплект 2х4 и 2х8.
Видимо вы в какой то деревне живете раз у вас нет 8 Гб модулей озу. Закажите себе память с мегабита, шлют практически в любую точку страны и выбор отличный.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3442 • Страница 91 из 173<  1 ... 88  89  90  91  92  93  94 ... 173  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DemonCartman, dremm08, Mars19 и гости: 336


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan