Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3440 • Страница 57 из 172<  1 ... 54  55  56  57  58  59  60 ... 172  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
В данной теме обсуждаются APU «Bristol Ridge» & «Raven Ridge» (Socket AM4)!


Для совместимости Ryzen 5 2400G и Ryzen 3 2200G с текущим поколением материнских плат требуется обновление микрокода BIOS!!!(AGESA 1.0.0.0a или 1.1.0.1)




Краткое описание архитектуры:
Два потока на ядро (до 8 логических ядер);
Интегрированная видеокарта архитектуры VEGA (11 для 2400G и 8 для 2200G);
Укрупненные блоки FPU;
Переработанные блоки предсказаний операций;
Кэш декодированных микрооперций;
4 МБ общей кэш-памяти третьего уровня (1 МБ на ядро, тип - victim);
Большая унифицированная кэш-память второго уровня (512 КБ на ядро);
Два блока с реализацией аппаратных ускорителей стандарта шифрования AES;
Высокоэффективные 14nm FinFET-транзисторы;
Технологии AMD SenseMI, Enmotus FuzeDrive, Radeon FreeSync;
Характеристики Ryzen 5 G2400 и Ryzen 3 G2200
    Ryzen 5 G2400 - стaршая модель в линейке APU Summit Ridge.
      - Обычно поставляется в коробке с системой охлаждения Wraith Spire RGB (это круглая конструкция из целого куска алюминия с медной вставкой-испарительной камерой в основании и вентилятором с кольцом разноцветной подсветки, крепится к задней пластине разъёма AM4 четырьмя винтами).
      - 4 физических ядра (8 потоков)
      - 4МБ кеша L3
      - Штатно имеет базовую частоту 3.6ГГц + Turbo Boost до 3,9Ггц
      - Интегрированная видеокарта RX VEGA 11 , кол-во ядер 11, частота 1250мгц
      - Очень энергоэффективный, требования к СО (TDP) - всего 65W. Энергопотребление порядка 10Вт в простое и 85Вт в обычной многопоточной нагрузке (Blender n-cores render).
    Ryzen 3 G2200 - младшая модель в линейке APU Summit Ridge.
      - Обычно поставляется в коробке с системой охлаждения Wraith Spire RGB (это круглая конструкция из целого куска алюминия с медной вставкой-испарительной камерой в основании и вентилятором с кольцом разноцветной подсветки, крепится к задней пластине разъёма AM4 четырьмя винтами).
      - 4 физических ядра (4 потока)
      - 4МБ кеша L3
      - Штатно имеет базовую частоту 3.5ГГц + Turbo Boost до 3,7Ггц
      - Интегрированная видеокарта RX VEGA 8 , кол-во ядер 8, частота 1100мгц
      - Очень энергоэффективный, требования к СО (TDP) - всего 65W. Энергопотребление порядка 10Вт в простое и 85Вт в обычной многопоточной нагрузке (Blender n-cores render).
FAQ
-Какой максимальный разгон возможен CPU на воздухе и на воде?
- 3,9 для воздуха и 4,1 на воде

-Какой максимальный разгон возможен встроенной графики?
- до 1700 мгц

-Какой максимальный разгон возможен DRAM на этих процессорах?
- В данных процессорах используется та же самая архитектура Zen первого поколения, максимально стабильная частота составляет 3466мгц

- Какую максимальною частоту развертки и разрешение поддерживают 2400G и 2200G?
- при разрешении 1920 х 1080 до 240гц и 3840 х 2160 до 60 гц , более подробная информация тут -> https://overclockers.ru/lab/show/89590/ ... ga-v-igrah

Продолжение следует


Скачать свежие чипсет драйвера можно тут >> https://support.amd.com/en-us/download/ ... 0%20-%2064
Скачать драйвера для APU можно тут >> https://www.amd.com/ru/support/7701 (вкладка Drivers)
Скачать свежий Ryzen Dram Calculator можно тут >> https://drive.google.com/open?id=1IXkR7 ... syL5sKI7f7 (инструкции "как работать с калькулятором" тут https://www.youtube.com/watch?v=6-XkaF_Rp0c&t=0s и тут https://www.youtube.com/watch?v=xWJD5P0x9Ow )


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлер - [spoiler=][/spoilеr], не используйте тэг [spoilеr][/spoilеr] без знака "равно" для картинок - он для текста! Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Последний раз редактировалось 1usmus 14.04.2018 19:36, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
vad1mDiller писал(а):
Уменя 1050ти - в смысле в штатном? это как?
По показателям замечаю в момент фриза - загруженность видяхи и процессора падает до 4%-12% потом опять поднимается. Как будто все время и Видео и Проц спотыкаются.


Имею ввиду для CPU снимите все разгоны и оперативку в 2133, и посмотрите стало лучше-хуже, если стало лучше значить разгон, если стало так же-хуже значит дрова или софт какой то.

Так же фризы может выдавать прога которая статистку собирает (мониторинг)

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2018
Duron800 писал(а):
Имею ввиду для CPU снимите все разгоны и оперативку в 2133, и посмотрите стало лучше-хуже, если стало лучше значить разгон, если стало так же-хуже значит дрова или софт какой то.

Так же фризы может выдавать прога которая статистку собирает (мониторинг)

сбор статистики отпадает... я не подготовленный не приходил сюда. все что мог проверил. а вот сбросить на дефолт... попробую.

_________________
AMD Ryzen 5 2600x
Asus ROG STRIX X470-F GAMING
ROG-STRIX-RTX2060-A6G-GAMING (6 ГБ)
F4-3200C14D-16GFX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
vad1mDiller писал(а):
сбор статистики отпадает... я не подготовленный не приходил сюда. все что мог проверил. а вот сбросить на дефолт... попробую.


Ну ты же откуда то знаешь что у тебя в этот момент проседает и CPU и GPU значит мониторинг включен

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2018
Duron800 писал(а):
Ну ты же откуда то знаешь что у тебя в этот момент проседает и CPU и GPU значит мониторинг включен

все отключено, комп после перезагрузки.
автозапуск и т.д. все голое.
глюки.
начал копать - открыл монитор ресурсов - вижу - отсылаю :)

_________________
AMD Ryzen 5 2600x
Asus ROG STRIX X470-F GAMING
ROG-STRIX-RTX2060-A6G-GAMING (6 ГБ)
F4-3200C14D-16GFX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
vad1mDiller писал(а):
все отключено, комп после перезагрузки.
автозапуск и т.д. все голое.
глюки.
начал копать - открыл монитор ресурсов - вижу - отсылаю :)


Понял, тогда отключи Boost perfomans (там в начала что то еще на C вроде) вдруг еще из-за него

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2016
Фото: 1
Ryzen 2200G
Asus b350m-a

Подскажите, в hwinfo параметр CPU Tctl/Tdie это тепература чего?
У меня под нагрузкой разница показаний этого параметра (CPU Tctl/Tdie) с температурой CPU может доходить до 20 градусов, без нагрузки они одинаковы. Это нормально?
Какая температура примерно должна быть без разгона под боксовым кулером под нагрузкой (например в LinX)?

hwinfo
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Какие-то там новые дрова вышли?

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
XRR
а само не находит? а то я неделю назад искал говорит нетю, может это какие нибудь beta дрова?

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2018
Duron800 писал(а):
XRR
а само не находит? а то я неделю назад искал говорит нетю, может это какие нибудь beta дрова?


автообновление новых версий не находит. пока от 03.03.2018


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
c_one_ писал(а):
автообновление новых версий не находит. пока от 03.03.2018


Даа, вчера руками накатил, но чет мне показалось, чт оновый драйвер больше глюков принес чем было)) к примеру у меня раньше когда монитор засыпал постоянно венда пиликала о включении-отключении устройства, теперь не пиликает, но экран и выключает а просто темный фон остается :D

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2015
А я уже и не надеюсь на новые драйвера. Хотели бы выпустить - давно бы сделали.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
papazlou писал(а):
А я уже и не надеюсь на новые драйвера. Хотели бы выпустить - давно бы сделали.

+1, надо было если и не сразу, то хотя бы через месяц драйвера нормальные выкатить, а они забили вообще. Надоело на сыром сидеть, продал этот проц и забыл.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Было или нет. Инструкция по включению Relive на АПУ


_________________
Одно другому не мешает.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Если там есть аппаратное кодирование, то его можно подцепить через OBS, зачем тогда Relive?

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Agiliter писал(а):
Если там есть аппаратное кодирование, то его можно подцепить через OBS


Там уже не VCE+UVD, а VCN. И лично я хз, поддерживает ли OBS новый блок.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2018
Привет всем, не поможете разобраться с BSOD'ами? Что-то моя система в последнее время каждый день вылетать начала. BlueScreenView ругается на atikmdag.sys и dxgkrnl.sys. Вот скрин:
bsod
#77

Система работает без разгона. CPB в биосе отключен. Перегрев тоже исключается, потому что только что бсод появился на рабочем столе с открытым браузером и вордом, когда я хотел установить WoW. Я грешу на драйвера amd. Раньше были драйвера 17.40.3602, которые MSI Live Update поставила. Вчера снес их и поставил 17.40.3701 с сайта AMD. Но вот бсод только что опять появился.
Кстати именно сам бсод на мониторе не появляется. Либо тупо зависает картинка, либо экран тухнет, после этого система перезагружается.

_________________
AMD Ryzen 3 2200G / MSI B350 PC Mate / 2x4GB SAMSUNG M378A5244CB0-CRC 2400MHz / Chieftec GPS-500A8


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2016
Фото: 1
Lazybones писал(а):
Привет всем, не поможете разобраться с BSOD'ами? Что-то моя система в последнее время каждый день вылетать начала. BlueScreenView ругается на atikmdag.sys и dxgkrnl.sys.

Такая же фигня, только синий экран в Винде показывается. Ещё иногда бывает компьютер продолжает работать, а на экране выводится просто сплошной зелёный цвет. Помогает только выдернуть hdmi провод из компании и воткнуть заново. Решений я не нашёл, были подозрения на разгон, но без разгона то же самое. Обновил bios - не помогло. Есть подозрения на средства мониторинга всякие hwinfo или отображение загрузки видюхи во время игры, работающие в фоне. Сейчас эксперементирую с различными версиями драйверов, мне кажется, что версия из Windows update самые удачные. (которые вот эти APU и Athlon линеек AMD «Bristol Ridge» & «Raven Ridge» (Socket AM4) #15518519). Вообще было бы интересно узнать у скольких народа такие проблемы есть, единичные это случаи, или косяк в драйверах.


Последний раз редактировалось Хитрый John 20.04.2018 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Удалил оверквот.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2018
Если вдруг кому интересно, амд пишет, что работает над проблемой с фризами и артефактами на ютубе, вот ответ от тех. поддержки:

Цитата:
Yes, we have received some reports regarding display corruption on Ryzen APU systems and our driver team is working on a fix for this issue.

We apologize for the inconvenience caused.

_________________
MSI Tomahawk B350 Plus / 8gb + 8gb samsung b-die / Ryzen 5 2400g


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2010
TheFoXi писал(а):
Если не дать напряжение для APU вручную то частота не применится на гигабайте .
У меня 2400г, такаяже мать и память Patriot 3200 с 16-18-18-36.
Выставил GFX 1500 с вольтажом 1,125. Также в Dynamic SOC voltage добавил +0,70 для того чтоб было стабильно SOC 1,150-1,17v так как по дефотлту у меня SOC ~1,085v.

У меня такая же материнка как и у вас, но проц 2200й, да, тоже не сразу допёр что если оставить напряжение для GPU на Auto То разгон не применяется.
Ну вот у вас при таких цифрах система стабильна ? 1,125 на GPU не маловато ? Я в курсе что автомат потом набрасывает напругу чуть ли не до 1.4х, но чаще всего встречал мнения что ставят 1.2 на GPU, SoC ДО 1.2, 1.150-1.170 желательно. Надо будет попробовать сделать как у вас, может быть тоже будет стабильно работать при вольтаже GPU 1.125.
Вольтаж SoC вообще как то странно себя ведёт, ясно уже что он привязан к вольтажу GPU, у меня выставлено 1.2 на GPU и +0.06 на SoC, в итоге вольтаж на SoC не поднимается выше 1.2 при нагрузке, а обычно ниже, ну а на GPU при нагрузке, например при запуске синебенч автомат закидывает на 1.35 и выше, но при этом вольтаж SoC так не задирается , как и вольтаж на память.
А ещё у этой материнки гигабайт очень горячий чипсет, постоянно 55-56 градусов, я купил кулерок для чипсета, посадил его на термопасту, теперь температура в среднем 34-36 градусов, рекомендую сделать также. До этого палец на чипсете и 5ти секунд не продержать, такой горячий (((

Добавлено спустя 46 секунд:
Свежий драйверок для чипсета выкатили чтоли ?
https://support.amd.com/en-us/download/ ... 0%20-%2064


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2018
theMartian писал(а):
Такая же фигня, только синий экран в Винде показывается. Ещё иногда бывает компьютер продолжает работать, а на экране выводится просто сплошной зелёный цвет. Помогает только выдернуть hdmi провод из компании и воткнуть заново. Решений я не нашёл, были подозрения на разгон, но без разгона то же самое. Обновил bios - не помогло. Есть подозрения на средства мониторинга всякие hwinfo или отображение загрузки видюхи во время игры, работающие в фоне. Сейчас эксперементирую с различными версиями драйверов, мне кажется, что версия из Windows update самые удачные. (которые вот эти APU и Athlon линеек AMD «Bristol Ridge» & «Raven Ridge» (Socket AM4) #15518519). Вообще было бы интересно узнать у скольких народа такие проблемы есть, единичные это случаи, или косяк в драйверах.

Ну у меня система намертво зависает, еще может звук зависнуть при этом. Короче буду на выходных пробовать винду сносить и накатывать драйвер с Windows update.

_________________
AMD Ryzen 3 2200G / MSI B350 PC Mate / 2x4GB SAMSUNG M378A5244CB0-CRC 2400MHz / Chieftec GPS-500A8


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3440 • Страница 57 из 172<  1 ... 54  55  56  57  58  59  60 ... 172  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Necromag и гости: 211


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan