Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 581 • Страница 1 из 301  2  3  4  5 ... 30  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Учитывая что данные процессоры официально отдельно не продаются и информации о них в сети мало, хочу тут написать для тех кто все же их хочет приобрести

1 на 03.10.2020 ВСЕ материнки с чипсетами 3хх и 4хх серии с ними не совместимы, на данный момент поддержка asus, AsRock говорят одно и тоже, поддержки нет и не будет.

2 камень с включенным бустом сильно горячее предыдущих APU под noctua nh-l9a-am4 даже в тесте AIDA бывают пики под 105 градусов по ядрам (правда пока у меня куллер с плохой термопастой и возможно если все сделать хорошо будте немного ниже). Без включенного буста температура держится около 60 градусов, что даже лучше чем на 3400 с хорошей термопастой.

3 CPU производительность с включенным бустом ноздря в ноздрю с 9900к (в игрушках не проверял пока не до этого)

4 bios для них пока ОЧЕНЬ сырой, поэтому разгона пока нет от слова совсем :old_redface: . Фактически любое изменение стока приводит к странным зависаниям, не синий экран а как будто просто отключили видюшку, звук еще какое то время идет типа так и должно быть, через минуту появляется розовый экран в клеточку (даже не знаю что заставляет венду такое вытворять :D ), причем синий экран не появляется, что удивительно такие зависания на самом первом bios для моей мамки появляются рандомно, но 100% когда используется 3d или видео кодек. На AMD AGESA Combo-AM4 V2 1.0.8.0 Patch A только в игрушках да и то не во всех, но зато практически сразу, от температуры не зависит, напряжение пока еще не понял. Моя материнка AsRock B550M-ITX/ac, возможно у кого то все намного лучше, хотелось бы услышать мнение первых пользователей :beer:

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2019
Как оно может быть на уровне 9900к, если не один зен2 не дотягивает даже до стокового 9900к?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
d1shd писал(а):
Как оно может быть на уровне 9900к, если не один зен2 не дотягивает даже до стокового 9900к?


Я имею ввиду CPU производительность, в игрушках сравнивать на встройке нет смысла

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Duron800 писал(а):
CPU производительность с включенным бустом ноздря в ноздрю с 9900к

Мне тоже интересно как?Давайте cpu тесты данного процессора сюда,чтобы мы могли сравнить с интелом.
p.s может быть это не допиленный Zen3 ?И они так обкатывают технологию?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Duron800 писал(а):
1 на 03.10.2020 ВСЕ материнки с чипсетами 3хх и 4хх серии с ними не совместимы, на данный момент поддержка asus, AsRock говорят одно и тоже, поддержки нет и не будет.

ссылку можно?

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2020
Фото: 4
d1shd писал(а):
Как оно может быть на уровне 9900к, если не один зен2 не дотягивает даже до стокового 9900к?

В играх иногда дотягивает, в остальном перетягивает и натягивает.

Ryzen 4000 пока что заводятся только на B550 и выше.

_________________
Baikal>Intel>AMD


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
freedom1 писал(а):
Ryzen 4000 пока что заводятся только на B550 и выше.


у меня ноут на amd 4500u в 20r синебенче догнал 7700k. если бы не тротлил, обошел бы..

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
freedom1 писал(а):
В играх иногда дотягивает, в остальном перетягивает и натягивает.
Ryzen 4000 пока что заводятся только на B550 и выше.


где то на уровне 9600 4500u


Вложения:
трололо.jpg
трололо.jpg [ 405.75 КБ | Просмотров: 18246 ]

_________________
仁者见仁,智者见智
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Evil_Side писал(а):
ссылку можно?

Ссылки нет, я в суппорт писал


Customer Service Feedback

Уважаемый пользователь продукции ASUS,

К сожалению, нет, у ASUS такой прошивки нет и, вероятнее всего, не будет, что объясняется аппаратными ограничениями и особенностями системной логики и технического дизайна данной платы.

К слову, AMD и не предоставляли нам никаких микрокодов для плат на базе 400-ой серии чипсетов под данную линейку CPU.


Пожалуйста, не изменяйте тему письма при ответе и сохраняйте переписку в теле письма. Это поможет нам быстрее ответить на Ваш запрос.
-----------------------------------------
С наилучшими пожеланиями,
Alexey H
Служба технической поддержки ASUS
Сайт технической поддержки: https://www.asus.com/ru/support

Ответ помог вам в решении проблемы?

Если нет, пожалуйста сообщите причину.
1. Решение недостаточно подробное
2. Сотрудник предлагал провести необоснованные тесты
3. Сотрудник предоставил неверную информацию
4. Моё устройство нуждается в ремонте
5. Другое

Sent:2020-09-26 14:38:50.0
Subject:Motherboard ROG STRIX X470-I GAMING

Apply Date : 2020/09/26 12:38:50.422 (UTC Time)

[Контактная информация]

Ближайший регион обслуживания : RUSSIA
Номер телефона : 0

[Информация о продукте]
Тип продукта : Motherboard
Модель продукта : ROG STRIX X470-I GAMING
Серийный номер продукта : JBM0AJ059849
Операционная система/микропрограмма или версия BIOS : Version 3103 2020/06/23

[Производитель/модель/чипсет/драйвер видеокарты]
onboard

[Поставщик ЦП/номер процессора]
cpu RYZEN PRO 7 4750G OPN:100-000000145

[Поставщик/модель/спецификация памяти]
G Skill TridentZ RGB F4-3200C14-8GTZR

[Описание проблемы]
Тема:Возможность получения firmware для CPU 4750G
В данный момент при AGESA Combo PI V1 1.0.0.6 теоретически должна быть поддержка CPU AMD renoir, я понимаю что в списке поддерживаемых процессоров для этой материнской платы данного CPU нет, но АМД заявляла о возможности получения поддержки этих CPU на платах с чипсетом X470 и микросхемой bios-uefi более 16 мегабайт. Хотелось бы узнать есть ли возможность получения прошивки для поддержки данных CPU


Добавлено спустя 1 час 18 минут 57 секунд:
Для тех кому интересны реальные тесты, правда охлаждение у меня не позволяет брать звезды, зато очень компактное :D


Вложения:
С20.PNG
С20.PNG [ 2.03 МБ | Просмотров: 18191 ]
passmark_cpu.PNG
passmark_cpu.PNG [ 54.71 КБ | Просмотров: 18195 ]
Cinbenche.PNG
Cinbenche.PNG [ 525.4 КБ | Просмотров: 18199 ]
4750_xmp.png
4750_xmp.png [ 142.46 КБ | Просмотров: 18199 ]

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
freedom1 писал(а):
где то на уровне 9600 4500u


С какой видяхой? В отрыве от видеокарты сравнение некорректно

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
taurintown писал(а):
С какой видяхой? В отрыве от видеокарты сравнение некорректно


Причем тут видяха? вы геймеры считаете, что на компе только играть можно :facepalm:

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Duron800 писал(а):
вы геймеры считаете, что на компе только играть можно

Игры тоже показатель производительности проца.Вот такие результаты на моём процессоре 4.5ггц 2133 ddr3
#77
#77
#77
На лицо явный прогресс по мощности

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Хотя если бы у меня было 8/16 ядер то уверен,что результат был бы выше...судя по производительности на ядро


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Ecowar

вы учитывайте, что мой камень охлаждается вот таким куллером, и еще первые райзены по IPC были на уровне хасвелл, единственное чем брал интел (да и сейчас за счет этого хоть как то тягается) это частота


Вложения:
noctua_nh_l9a_am4_5_2.jpg
noctua_nh_l9a_am4_5_2.jpg [ 11.92 КБ | Просмотров: 18115 ]

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
taurintown писал(а):
С какой видяхой? В отрыве от видеокарты сравнение некорректно


лол. в моем ноуте даже дискретки нет. вега 6 встройка. да и не для игр брался

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2019
Duron800
Память на какой частоте работает? Тайминги со скрина AIDA верные?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
_DMU_

память из XMP 3200 тайминги верные, это легендарный самсунг b-die

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2019
Duron800
Из AIDA64 тест GPGPU выложите, пожалуйста.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2020
Фото: 4
Duron800 писал(а):
единственное чем брал интел (да и сейчас за счет этого хоть как то тягается) это частота

Что за бред... Их кольцевая до сих пор лучшее решение. Как ни крути, АМД пока догоняет и Zen3 наверное догонит. Тесты новых карт 3080 и выше уже показывают как Ryzen 7 уступает от 30 до 40% в некоторых играх. Вот и представь, купил 3080, играешь на 4K, думаешь что упор в видеокарту, а там на 3700x каком-нибудь 120 кадров. Замена на 10700k дает 150-160 кадров. Тут и доходит что кто-то соснул.

_________________
Baikal>Intel>AMD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
freedom1
Где 30-40%. Пора перестать употреблять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2019
Откуда: Из леса
Фото: 7
Duron800 писал(а):
1 на 03.10.2020 ВСЕ материнки с чипсетами 3хх и 4хх серии с ними не совместимы, на данный момент поддержка asus, AsRock говорят одно и тоже, поддержки нет и не будет.

Ясно, понятно, если мамку все равно менять, то подождём что Интел покажет и какого-нибудь другого производителя, с рабочим биосом


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2020
Фото: 4
Kuja Только вчера видел, RTX3090 на 10700k в паре игр выдавала на 50фпс больше чем какой-то Ryzen, точно не помню и это было не на 1080. Если тесты не фейк, то так и есть, я бы не писал если не видел такого и аудитория канала не 500 подписчиков была.

_________________
Baikal>Intel>AMD


Последний раз редактировалось freedom1 05.10.2020 2:12, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 581 • Страница 1 из 301  2  3  4  5 ... 30  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TrAdvent и гости: 224


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan