Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 581 • Страница 27 из 30<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2007
Andreyru1980 писал(а):
Себе взял msi A520M PRO-VH и 4650g - тоже мучался перед выбором проца (или 5600g). По итогу пришел к выводу если использовать для инета и прочей мультимедии - разницы между процессорами незаметно, видеоядра одинаковые (небольшое преимущество возможно у 5600g есть, но на уровне погрешности).


Хороший выбор, поздравляю с покупкой.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Коллеги, b550m поддерживает 4650g из коробки? все же будет норм? а то я немного волнуюсь)) заказал не глядя так сказать.. дёшево и точка :D хотел 5600g по началу, но что то я особой разницы нигде не увидел. а разница в цене ~20%.

кулера амденшного spire будет достаточно для охлада 4650g?

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Alexshanghai писал(а):
Коллеги, b550m поддерживает 4650g из коробки? все же будет норм? а то я немного волнуюсь)) заказал не глядя так сказать.. дёшево и точка :D хотел 5600g по началу, но что то я особой разницы нигде не увидел. а разница в цене ~20%.
кулера амденшного spire будет достаточно для охлада 4650g?


b550 поддерживает 4650g с коробки.

кулер spire слабоват для этого горячего камня... надо колхозить вдув и выдув похоже... а ведь кто то умудряется в itx это укатать.. у меня корпус компактный ATX со всех сторон со сквозной перфорацией, но и этого мало..

вопрос. я подключаю комп со встройки к 4k hdr панели. 4k 60hz работает. но есть нюансы как обычно.. если ставлю FULL rgb 4:4:4 то только 8 бит цветность и соответственно никакого HDR.. на ноуте с вега 6 этим же кабелем я получаю 4:2:2 hdr 10bit. встройка в 4650g дает 10bit rgb только при 4:2:0... вопрос как так? единственная разница на ноуте 10 винда. а на этот утюг я закинул 11 pro и по идее она должна бы лучше работать с HDR. но что то явно пошло не так.. кто ни будь сталкивался с такими проблемами? удалось ли получить нормальный HDR ?

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Ветка мертвая?

кто ни будь скажет на 4650g конские задержки это норма? даже ниже 75 не удается скинуть при 4000/cl16-19-16 1t... как то совсем печально..

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Не норма. Проверяй, отключен ли tsme.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
ivanvatnikov писал(а):
Не норма. Проверяй, отключен ли tsme.


это что и в каком месте смотреть asus tuf? через строку поиска в биосе нашел и вырубил.. до кучи еще гир даун вырубил. =>67,2nc вроде все равно много...

_________________
仁者见仁,智者见智


Последний раз редактировалось Alexshanghai 14.07.2022 19:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Не помню. Это в недрах настроек. Там есть поиск.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
ivanvatnikov писал(а):
Не помню. Это в недрах настроек. Там есть поиск.


нашел. стало немного лучше..

кто ни будь знает, почему частота GPU не отображается?


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 189.93 КБ | Просмотров: 3133 ]

_________________
仁者见仁,智者见智
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2018
Господа, ноуту больше года, проц 4600U, в серьёзной работе темпы зашкаливают. PBO2 Tuner будет работать? В биосе настроек 0, мне не нравится напряжение, которое проц требует для работы.

_________________
5800X3D, ASRock X470 Taichi, Sapphire 7900XTX Nitro+, G.Skill FlareX 4x8 3733CL16 (B-die),Samsung 970PRO 1TB+SM961 256GB+2х Crusial MX500 500GB+1x 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
El1x3r7714 писал(а):
будет работать

Можно в винде отрубить ядро-два-пять, но всё равно оно выжимает максимум из охлаждения.
Из тонких настроек только Ryzen Controller.
Из грубых либо ставить последние дрова на чипсет с сайта AMD, кликнуть на значок батареи и потянуть ползунок питания - обрежет часть буста.
Либо поискать утилиту вендора, в железо которого установлен этот 4600U. У меня это HP Command Center, где есть 4 режима использования (температур-нагрузки).
Плюс поставить последний БИОС, мне вот в последнем новая AGESA прилетела в ноут 3.5-летней давности. :hi: И температуры с распределением нагрузки на ядра улучшились.

В инете на англоязычных форума расписывали модификацию БИОСа и нужного регистра для выключения SMT в ноутах на AMD, но это уже для самых продвинутых.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2018
Зю писал(а):
ядро-два-пять,

Я бы просто сделал андервольт))) Но, увы, такой возможности нет. Видно, что проц бустит и очень неплохо, но делает это с характерным "авто"-извратом. Чувствую, что без потерь производительности никак не настроить проц.

_________________
5800X3D, ASRock X470 Taichi, Sapphire 7900XTX Nitro+, G.Skill FlareX 4x8 3733CL16 (B-die),Samsung 970PRO 1TB+SM961 256GB+2х Crusial MX500 500GB+1x 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
El1x3r7714 писал(а):
Я бы просто сделал андервольт)))


кто запрещает ограничить частоту буста?

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
El1x3r7714 писал(а):
без потерь производительности никак не настроить проц

Через RC. Но трогать напряжение на ноуте вам не позволят.
Alexshanghai писал(а):
кто запрещает ограничить частоту буста?

БИОС ноутбука. Внезапно, да.
Он или выкл, или вкл через ползунок на батарее. Хотя вроде в новых ноутах/винде уже сделали 4 положения ползунка. Я просто не хочу экспериментировать с софтом на старой машинке, на которой у меня всё.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Зю писал(а):
БИОС ноутбука. Внезапно, да.



лол. причем здесь биос, если средствами винды можно настроить % производительности от частоты.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Alexshanghai писал(а):
можно настроить % производительности от частоты

За два ваших сообщения вы так и не написали ничего по существу. Угадывать, что вы имеете в виду, никто не собирается. Если вы про % в электропитании, то просто обрежете буст и ополовините производительность даже при выставлении 99%.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Зю писал(а):
За два ваших сообщения вы так и не написали ничего по существу. Угадывать, что вы имеете в виду, никто не собирается.


чувак, ты так предъявил, как будто я здесь всем обязан лол. тебе что то не нравится? ну так дуй в яндекс или гугл. никто не обязан тебе все разжёвывать. ты сам себе купил этот ноут. вот и страдай за свой выбор.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Alexshanghai писал(а):
чувак, ты так предъявил, как будто я здесь всем обязан лол. тебе что то не нравится? ну так дуй в яндекс или гугл. никто не обязан тебе все разжёвывать. ты сам себе купил этот ноут. вот и страдай за свой выбор.

"Я всё знаю, но ничего не скажу" :haha:
Да потому что эти % уже идут в Ryzen профиле с чипсетным драйверами AMD, позволяя функционировать ползунку Windows по клику на батарее в один щелчок. Ничего оттюнить не получится.

Но вы это осознали, когда удалить посты и показаться умным стало поздно. Если вообще знали, как это работает, чтобы советовать человеку.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
Откуда: Воронеж
Всем привет. Можно ли использовать 4650G на плата Асус Прайм B350+ Будут ли какие то проблемы? Где то мелькала информация, что больше 512Мб под встройку отдать не получиться......Так ли это?

_________________
Lucky Star 5MVP3 + AMD K6-III 450 + Ati Rage 128.
Prime B350-Plus + Ryzen 5 2600+ RX570


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
maximovrom писал(а):
Всем привет. Можно ли использовать 4650G на плата Асус Прайм B350+ Будут ли какие то проблемы? Где то мелькала информация, что больше 512Мб под встройку отдать не получиться......Так ли это?

С биосом 6042 и выше https://www.asus.com/motherboards-compo ... pdesk_cpu/
"Отдать" - это зарезервировать только для неё, остальное до 16Гб она откусит по мере необходимости и доступности.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Москва [ЮЗАО]
Подскажите, как сеичас обстоят дела с поддержкой этих камней материнками. На сайтах производителей (например Асрок), написано, что с последними биосами должно работать хоть на А320. Не работает. Попробовал 2 разные А320 - от Асрока и от Гигабайта - проц определяется, система стартует, но регулярно синие эрканы или ребуты. Процессор Ryzen 7 4700G. Плату на каком чипсете следует прикупить? Заранее спасибо!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 581 • Страница 27 из 30<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, RESPEKTROMETR и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan