Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Rexcor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34163 • Страница 1000 из 1709<  1 ... 997  998  999  1000  1001  1002  1003 ... 1709  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
В данной теме обсуждаются CPU линейки AMD Ryzen 5000 (микроархитектура ZEN3)




В данном топике в полной мере действуют: ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Для поддержания внутреннего порядка темы, для облегчения поиска по теме есть ряд внутренних правил (выдержки из основных Правил Конференции в более развёрнутом виде), согласно которым в теме запрещено или не допускается:
1. Обсуждение других процессоров: AMD или Intel ("А вот Zen2 стоит дешевле, на фига эти Zen3) и подобные им бессмысленные посты;
2. Обсуждение выбора процессоров по типу: "а какой бы мне Ryzen выбрать для "такого-то" и "того-то" (для выбора процессоров существует отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы");
3. Коверканье названий процессоров (!!!) (например: Срузен, Руза, Рузина, Кукурузен и так далее). На этом особенно заостряю внимание. Если вам тяжело переключить раскладку и вместо Ryzen напечатать "Райзен", то без обид потом;
4. Фанатство (по типу "Intel тащит лучше, на фиг вам эти АМД", "Да за эти деньги лучше взять Core i5 10600, чем Ryxen 5600X и им подобные посты);
5. Обсуждение СО для данных процессоров. Для выбора воздушного или водяного охлаждения для таких процессоров есть специальные ветки (там тоже сидят люди, которые в курсе энергопотребления, если вдруг не в курсе);
6. Обсуждение цен на процессоры, ценовой политики компании (например, "Да зачем он нужен за такие деньги", "А что так дорого?" и подобные возгласы). От таких постов дешевле они не станут, поймите, а захламлять тему такими постами лучше никому не станет и практический смысл ветки сносится на "Нет";
7. Размещать посты по типу "Вот тут появился процессор, налетай", "А вот тут дешевле, чем там", "А как мне купить бы этот процессор и где" и подобные им посты;
8. Обсуждать материнские платы или ОЗУ для этих процессоров (есть специальные ветки, там и ведём обсуждение).

Расклад такой: весь оффтоп/флуд, который не имеет отношения к теме (повторюсь - это посты про цены, посты про то, что лучше брать для игр/работы, посты о том, где и как лучше достать и другие вопросы из списка выше) будут просто удаляться. Для особых рецидивистов, которые с первого/второго раза не понимают буду премироваться картой от 2-х недель и до месяца. Если и это не будет помогать, то запрет на постинг в теме.

Приветствуется:
1. Публикация полезных ссылок на обзоры (для дальнейшего занесения в шапку), интересных технических составляющих этих процессоров (расположения кристаллов, вскрытие и прочие технические нюансы);
2. Личные/субъективные ощущения/мнения от перехода или смены на это семейство процессоров, можно даже кратки мини-обзор напечатать с пояснением температур, используемой конфигурации и прочее;
3. Публикация разгона данных процессоров (если будет много таких, то можно будет сделать такую же статистику с занесением в Google-таблицы)


Вводная информация о процессорах Ryzen 5000-серии Zen3
Преемник невероятно успешной и революционной архитектуры Zen 2, запущенной в 2019 году, Zen 3, как говорят, представляет собой нечто большее, чем инкрементное обновление - на самом деле AMD обещает «совершенно новую архитектуру» с соответствующей производительностью. Его первые официальные тесты указывают на многообещающие улучшения в игровой производительности.
Итак, что AMD обещает нам с переходом на Ryzen 5000 Zen3:
  • Лидерство в игровой производительности 1080p;
  • Тот же оптимизированный 7-нм техпроцесс, что и у моделей Ryzen XT;
  • Микроархитектура Zen 3 обеспечивает улучшение IPC на 19%;
  • Повышение энергоэффективности на 24% - в 2,8 раза лучше, чем у 10900K;
  • Более высокие пиковые частоты для большинства моделей - 4,9 ГГц на Ryzen 9 5950X;
  • Более низкая базовая частота для всех моделей, компенсируется повышенным IPC;
  • Кэш L3 теперь объединен в один кластер размером 32 МБ для каждого восьмиъядерного чиплета (CCD);
  • Совместимость с Socket AM4;
  • Новые чипсеты / материнские платы не выпускаются;
  • Материнские платы текущего поколения серии 500 уже поддерживают Zen3;
  • Та же максимальная мощность 142 Вт для сокета AM4, что и у предыдущего поколения;
  • Тот же 12-нм кристалл ввода-вывода GlobalFoundries (IOD);
Более подробная информация на английском языке описана - по этой ссылке
Характеристики Ryzen 5000-серии
Вложение:
Zen3.PNG
Zen3.PNG [ 10.55 КБ | Просмотров: 1954207 ]

Вложение:
Расположение чиплетов в Zen3.JPG
Расположение чиплетов в Zen3.JPG [ 202.04 КБ | Просмотров: 1953306 ]

Вложение:
Эволюция ZEN.JPG
Эволюция ZEN.JPG [ 94.29 КБ | Просмотров: 1953306 ]

Вложение:
Power Consumption Zen3.JPG
Power Consumption Zen3.JPG [ 74.36 КБ | Просмотров: 1953306 ]

Вложение:
Power Consumption Zen3 OC.JPG
Power Consumption Zen3 OC.JPG [ 77.41 КБ | Просмотров: 1953306 ]

Вложение:
Компоновка чиплетов в Zen3 vs Zen2.PNG
Компоновка чиплетов в Zen3 vs Zen2.PNG [ 570.81 КБ | Просмотров: 1952422 ]

Авторазгон, пример настройки
Немного о том как настраивать авторазгон этих процессоров. Один из методов. На примере Ryzen 9 5950X и материнской платы ASUS X570-I, охлаждение кастомная СВО
1)VCore Offset тесно связан с Curve Optimizer. Сама по себе Curve это некая зависимость частоты от напряжения. Сначала выставляется напряжение, потом из этой зависимости/графика берётся соответствующая частота. Форму самой кривой/графика мы менять не можем, как в разгоне видеокарт NVIDIA, но можем двигать всю кривую целиком вверх и вниз. Что нам это даёт? На каждое напряжение можно подобрать максимально стабильную частоту, причём на каждое ядро. Ну или почти максимально стабильную, возможности ограничены 30-ю шагами вверх и столько же вниз. Что нам понадобится?

HWiNFO64
Cinebench R20
Скрипт, запускающий prime95 по очереди на каждое ядро.

Лично я выставил сразу лимиты по максимуму что может VRM материнки и сколько может переварить охлаждение. Precision Boost Overdrive Scalar чем больше значение, тем позже и менее агрессивно процессор сбрасывает частоты после того как пропала нагрузка. Выставил на максимум. Что касается Load-Line Calibration то для всего кроме VCore выставляю в самое агрессивные значения, хотя и для VCore тоже. Precision Boost берёт во внимание показания именно мониторинга, а не запрашиваемое значение. Мониторинг материнской платы читается Precision Boost`ом через такой протокол как SVI2 TFN. Технология заключается в следующем:
1)выставляем Желаемый VCore Offset, если выставляем его в сторону увеличения, то малопоточная производительность будет выше, если в сторону уменьшения то многопоточная производительность будет выше. Под каждую настройку VCore Offset надо подправлять значения Curve Optimizer,
2)сначала для всех ядер уменьшаем Curve Optimizer,
3)запускаем скрипт, упомянутый выше, повторяем шаг номер 2, пока ни начнёт вываливаться ошибка на одном или нескольких ядрах и откатываемся на один шаг
4)запускаем после этого Cinebench R20, с большой вероятностью система просто перезагрузится, это по большей части лечится добавлением CPU PLL напряжения с 1,8V, но не превышая 1,9V, хотя от чрезмерного напряжения PLL может начаться обратный эффект и стабильность пропадёт,
5)далее начинаем настраивать Curve Optimizer для каждого ядра отдельно и проверяем стабильность как в шагах 3-4.

При этом методе игнорируется лимит EDC, лимит TDC настраивается исходя из возможностей VRM, какой ток в амперах материнская плата может максимально выдать не перегревая VRM, лимит PPT это максимальное потребление процессора, особенно актуально если система охлаждения очень инертная. 5900X/5950X упрутся в температурный лимит в 90°С на самом горячем CCD, 5600X/5800X в 95°С, эти значения можно уменьшить при помощи настройки Platform Thermal Throttle Limit. Последние 5°С до этого лимита дают приличные пенальти к бусту.

Купил новый процессор и теперь у меня на него подается вплоть до 1.5 Вольт, что делать?!
Немного про охлаждение материнки
Делюсь болью и страданиями! В начале 2021 года купил я 5950X и материнку ASUS X570-I всё настроил спустя пару месяцев, радовался. Спустя пол года начались приколы, за неделю разок проскакивали ошибки WHEA Logger, по одной, потом через пару месяцев вообще критически ошибки WHEA Logger начали появляться и ребуты, причём под малыми нагрузками при просмотре видео или ютубчика, или при свёрнутой игре на паузе. После перепаковки водоблока на видюхе остались термопрокладки Gelid GP Ultimate, разобрал материнку, поменял термопрокладки на VRM, на обратной стороне VRM и на чипсете и вуаля, всё как рукой сняло. Напряжения CLDO VDDP, VDDG IOD, VDDG CCD получилось снизить до старых пределов. Какая связь между WHEA и охлаждением материнки я ХЗ. Но изначально начало помогать тупо обдув вокруг сокета 120мм вентилем. Теперь и без вентиля работает. Посмотреть бы на материнку в тепловизор.


Шапка находится в стадии оформления! Информация по процессорам будет добавляться по мере поступления. Предложения и замечания просьба адресовать куратору Rexcor


Последний раз редактировалось Rexcor 13.12.2022 16:07, всего редактировалось 24 раз(а).
Охлаждение материнки



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2019
Откуда: Орел
michernov
не утверждаю 100%, но, вероятно, в играх ПБО +200 -курва будет лучше чем фикс 4300

fm_r2dsf
Спасибо. Меня уже отпустило, я погуглил тесты, я не могу себе позволить видеокарту, чтобы увидеть существенную разницу между 5600 и 5900х в играх но теперь я хочу белый месшифай эс2...

_________________
Ryzen R5 5700X / Hynix CJR oem 3800-16-19-19-35-54 1.35v / RX 6800 UV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2010
Откуда: ....— не Бейрут
Фото: 45
CRNVR писал(а):
не утверждаю 100%, но, вероятно, в играх ПБО +200 -курва будет лучше чем фикс 4300

вот и проверь - будешь знать наверняка. а моей видюшке 1060 и 4000 по ядрам за глаза полюбому. хотя под играми фикс и 4750 глазом не моргнет.. https://imgbb.com/CQWYjxF

_________________
https://ibb.co/Sf1jB85


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Откуда: дровишки?
Фото: 30
CRNVR писал(а):
не утверждаю 100%, но, вероятно, в играх ПБО +200 -курва будет лучше чем фикс 4300

В большинстве игр разницу не заметите. У нас ПК схожие, только ваш проц и карта без иксов, и в 1440р почти всегда ограничение в GPU.

_________________
PJVol @OCN, Anandtech

R7 5800X3D | RX 6800XT | ASRock B550 Extreme4 | 2x8g 3600 c17-18
R7 5700G | RX 5700XT | MSI B450M Mortar | 2x16g 3600 c14-14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
vol2008 писал(а):
Нормально. И не нужно там ничего андервольтить, как на 3600. Лучше в настройках PBO и подстроить Curve Optimizer. Попробуйте по -10 для двух лучших ядер и -15 для оставшихся четырех. Boost override +200.
В Overclocking в "CBS" - STAPM control - "disabled".

с курвой все достаточно просто, в биосе ставишь ограничение на 85 градусов, потом райзен мастер ставишь, тест по всем ядрам и потом просто переписываешь это в биос. тем более новые степинги сейчас вполне берут и минус 25, а то и 30 без просадки производительности, потом можно вернуть ограничение температуры на 95 градусов, будет меньше сбрасывать частоты если процессор загружен тяжелым чем то, но я так и оставил 85, в играх и обычной работе и так не сбрасывает, а в рендере минутой дольше не критично, зато не перегреется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2020
Откуда: Москва
fm_r2dsf писал(а):
Есть возможность - дождитесь АМ5.


Цена конская будет с учетом ddr 5. 7950x за 900, 7900X за 650, 7600X за 350 плюс прибавьте цену ддр5, да и мамок, которые только только пойдут в продажу.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
XIMERA123 писал(а):
с курвой все достаточно просто, в биосе ставишь ограничение на 85 градусов, потом райзен мастер ставишь, тест по всем ядрам и потом просто переписываешь это в биос. тем более новые степинги сейчас вполне берут и минус 25, а то и 30 без просадки производительности, потом можно вернуть ограничение температуры на 95 градусов, будет меньше сбрасывать частоты если процессор загружен тяжелым чем то, но я так и оставил 85, в играх и обычной работе и так не сбрасывает, а в рендере минутой дольше не критично, зато не перегреется.


Хорошо, а какие настройки в биосе должны быть? Ну типа, всё на авто? Curve по нулям на каждое ядро? Из-за этого и отпугивает настройка курвы, ибо везде по разному как-то. Там дисейбл, там нули.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
MurkLyaMurk писал(а):
Хорошо, а какие настройки в биосе должны быть? Ну типа, всё на авто? Curve по нулям на каждое ядро? Из-за этого и отпугивает настройка курвы, ибо везде по разному как-то. Там дисейбл, там нули

курва без разницы, райзен мастер их перераспределит, остальные настройки должны быть такими какими ты лично хочешь на постоянку и которые ты протестировал. можешь оставить все на авто если хочешь просто даунвольтить.

после теста и вноса в биос курвы, нужно потестировать, очень хорошо помогает occt тем что указывает ядро с ошибкой, если их не будет то оставляй как есть, если ошибки будут то occt покажет конкретное ядро, его и под настраивай на пару пунктов.

у меня райзен мастер точно выставляет все ядра, но очень любит именно 2 ядро, выставляя ему минус 28, хотя ошибки на нем пропадают только при минус 25, а производительность нормальная при минус 24.
банально настройка курвы, а все остальное в авто, в синебенче23 дала 1000 балов по всем ядрам, а процессор не греется выше 65 градусов, а до этого грелся до 90.


Последний раз редактировалось XIMERA123 16.05.2022 10:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2020
Откуда: Москва
MurkLyaMurk писал(а):
Хорошо, а какие настройки в биосе должны быть? Ну типа, всё на авто? Curve по нулям на каждое ядро? Из-за этого и отпугивает настройка курвы, ибо везде по разному как-то. Там дисейбл, там нули.


С курвой надо держать ухо востро. На некоторых мамках сделано по хитрому, а может и на всех. Зашел в PBO, включил режим адвансед, включил курву, настроил курву, поигрался с ней. Дальше возвращаешься в сток, поставив PBO в авто, а курва кастомная продолжает действовать. По началу не мог понять почему валится комп, когда все по стоку и офсет. Потом догнал, что перед тем как переходить к стоку, надо выключить курву и потом только в авто ставить. Вот так это не очевидно на мясо мамках.

Поставил курву на все ядра по -30, PBO +200. Чекнул частоту и производительность. Частота 5050 в однопотоке максималка, R23 22500.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2007
Откуда: Hamburg Germany
Фото: 14
MurkLyaMurk писал(а):
Хорошо, а какие настройки в биосе должны быть? Ну типа, всё на авто? Curve по нулям на каждое ядро? Из-за этого и отпугивает настройка курвы, ибо везде по разному как-то. Там дисейбл, там нули.

Множитель в авто
PBO limits - motherboard
Вoost override - 0-100 (выбрать такое значение, чтоб в CBR23 частоты не упирались в потолок)
CO - disabled
Vcore/CPU LLC - auto
дальше по гайду из шапки от Voll2008https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=17409312#p17409312 а так же софт в помощь https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=17625857#p17625857
главная задача добится стабильности на всех ядрах при одинаковом prerequested VID per-core, всё, времени займёт 4-5 часов, но может и меньше, и не ведитесь на Ryzen Master и Hydra они показывают погоду на луне, чтобы потом не было вопросов почему система падает без нагрузки или Copy тесте AIDA64.

_________________
R75800X PBO+200+Chiller/Asus Strix B550-E/32GB BL16G36C16U4R 3800CL15/RX6800XT 2800/2150Ref+Chiller/Corsair AX850/M2980PRO1TB/LG38WK95C/Creative AE-7.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2008
Фото: 80
Александр1978 писал(а):
Я примерно это понимаю. Вопрос в другом: если проц в РВО2, то там регулировка напряжений, подаваемых на ядра, идет по алгоритмам, заложенными инженерами АМД с учетом инфраструктурных лимитов и т.д и т.п. (во, словечек понахватался). И стоит ли их нарушать (видоизменять) активацией LLC 4 или 5 или 6? Полагаю, что не стоит, но может Володя объяснит популярнее?

Я когда-то тестировал LLC. Вот результаты по очкам в CB23
64138

_________________
|R5 5600x\ |GIGABYTE B550 AORUS ELITE V2\ |AARDWOLF PROXIMA 565\ |FURY Renegade 2x16 3733 16-16-20-36-58\ |RX580\ |Chieftec Proton 600W\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Откуда: дровишки?
Фото: 30
GlokMMC
Это чо, у гиги есть такие пункты "normal" "auto" "standard" ? :) И чего они означают?

_________________
PJVol @OCN, Anandtech

R7 5800X3D | RX 6800XT | ASRock B550 Extreme4 | 2x8g 3600 c17-18
R7 5700G | RX 5700XT | MSI B450M Mortar | 2x16g 3600 c14-14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2015
CRNVR зачем для игр 5900, если есть r7 5800X3D ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2010
Откуда: ....— не Бейрут
Фото: 45
vol2008 писал(а):
у гиги есть такие пункты "normal" "auto" "standard" ?

и другие ещё: https://ibb.co/qBsxHNW , в процентах пояснений нет, только график по возрастающей

_________________
https://ibb.co/Sf1jB85


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Откуда: из Караганды
Фото: 4
GlokMMC, бегло глянул вашу табличку, вроде нормал и авто оптимально, т.е. LLC крутить не нужно.
Слушайте, ну у каждого вендора какие-то свои заморочки с обозначением этих калибровок. Мне у гиги понравилось, вроде понятно какой уровень как ложится, а вот у ASUS мне как-то не очень понятно, хотя и не нужно понимать, крутил я их, и 4-ый ставил и 3-тий.....одна фигня.

_________________
Я - фанат PBO2. Боже, храни АМД!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
Вообщем, почитав всё выше по поводу курвы, попытался, покрутил и в Райзен Мастере, и ту прогу. Райзен мастер ставит либо -29 по всем, либо -26 в зависимости от настроек биоса. А та прога, один способ вообще не понял, от слова совсем. А второй через софтину и ОССТ тоже прошел как-то странно, какое бы значение не ставил и не проходил тест, ошибок нигде нет. Что меня удивило... Поэтому выставил ограничение на 85 градусов, -30 по всем ядрам + 200 мгц буста. Не знаю, как это тестировать. С фиксом у меня тоже проблемы, вроде бы 4.5 Ghz при 1.2 работает, но сыпит ошибками в ОССТ (хотя я может дефолтные настройки ОССТ ставлю и не правильно тестирую?), а 1.25 отлично, но при этом по нагреву от курвы по всем ядрам не особо отличается. Думаю как мне 10 дней посидеть и сделать проц (5600x) +- холодным и таким же производительным, пока водичку вместо воздуха не поставлю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2007
Откуда: Hamburg Germany
Фото: 14
MurkLyaMurk писал(а):
Думаю как мне 10 дней посидеть и сделать проц (5600x) +- холодным и таким же производительным, пока водичку вместо воздуха не поставлю

поставте всё в дефолт и пользуйтесь, и если вы думаете, что вода сильно спасёт ситуацию, то вы залуждаетесь, если вода не кастом конечно.

_________________
R75800X PBO+200+Chiller/Asus Strix B550-E/32GB BL16G36C16U4R 3800CL15/RX6800XT 2800/2150Ref+Chiller/Corsair AX850/M2980PRO1TB/LG38WK95C/Creative AE-7.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
Eduard HH писал(а):
поставте всё в дефолт и пользуйтесь, и если вы думаете, что вода сильно спасёт ситуацию, то вы залуждаетесь, если вода не кастом конечно.



В дефолте температуры улетают до небес


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2018
Откуда: Воронеж
Eduard HH писал(а):
поставте всё в дефолт и пользуйтесь

Ну не сказал бы, что в стоке он сильно холодный. У меня в стоке 5600х под Noctua D-15S уходил в играх за 70-74 градусов.
Есть еще водянка недорогая ID-Cooling FROSTFLOW+ 280, под ней можно еще вычесть 5-7 градусов.


Последний раз редактировалось BerdnikovMax 16.05.2022 16:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2007
Откуда: Hamburg Germany
Фото: 14
MurkLyaMurk писал(а):
В дефолте температуры улетают до небес

ставте фикс VCore 1.2 и подбирайте частоту из возможностей системы охлаждения.

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 29 секунд:
MurkLyaMurk писал(а):
Поэтому выставил ограничение на 85 градусов, -30 по всем ядрам + 200 мгц буста.

жаль, что +300 Буста нельзя дать, вы так бы и дали наверное, а затем спрашивали почему СО не вывозит или попался наверное СРU с браком и шо делать? Читайте шапку внимательно и будет вам счастье. :beer:

_________________
R75800X PBO+200+Chiller/Asus Strix B550-E/32GB BL16G36C16U4R 3800CL15/RX6800XT 2800/2150Ref+Chiller/Corsair AX850/M2980PRO1TB/LG38WK95C/Creative AE-7.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
Eduard HH писал(а):
ставте фикс VCore 1.2 и подбирайте частоту из возможностей системы охлаждения.


Да ставил, только не могу я понять методику того, что хватает ли вольтажа или не хватает. Фризы всё равно есть и будут в играх у меня. Что в стоке, что без. А тут и без этого и температуры с ПБО на моём охладе конские. Поэтому CB R23 проходит, Линкс это грелка еще та. ОССТ за час теста без ошибок. Но это при условии того, что я ставил 4.5 при 1.25, ниже Линкс проходит, но в ОССТ ошибки. Поэтому фикс для меня тоже темная лошадка.


Eduard HH писал(а):
жаль, что +300 Буста нельзя дать, вы так бы и дали наверное, а затем спрашивали почему СО не вывозит или попался наверное СРU с браком и шо делать? Читайте шапку внимательно и будет вам счастье.


Читал шапку и читаю интересующие отрывки тем по поиску. Но тем не менее, я не один такой, который хочется охладить слегка свой шестиядерник с нормальной производительностью. Понятно дело, что люди которые здесь помогают и советуют многое прошли, перечить им смысла нет. Но при этом остаются действительно важные вопросы в тех или иных участках, как например: Что из софта действительно показывает тот факт, что вольтаж прям вот этот, на котором всё будет пархать и пыхтеть? Или та настройка биос, с тем же Cool and Quiete / C-State Control, нужны или эти сберегайки на фиксе или нет? Действительно я бы не задавал и не спрашивал столь глупые вопросы тута, но раз в шапке нет, то уж извините))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34163 • Страница 1000 из 1709<  1 ... 997  998  999  1000  1001  1002  1003 ... 1709  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiveNT, hatul, Salomon и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan