Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2013
Возник такой вопрос, вроде поиск по данному процессору ничего не дает.
В поисках моноблока для роли "телевизора на кухню" наткнулся на крайне привлекательную модель, как по цене так и по прочим характеристикам (экран, размер, дизайн итд). Имеется в ней данный APU.

Перерыл всё что есть в интернете на эту тему, но конкретных ответов найти так и не смог. В разных источниках информация противоречива. Ясно что сам процессор скажем так, "не очень". Где то на уровне нетбучных атомов (и их наследников в виде целеронов и пентиумов). А на что способна встроенная графика в плане декодирования видео (поддержки форматов)? Т.е. сможет ли такая железка простейшим образом проигрывать 1080р как локальное (h264, h265) так и с ютуба? Правильно понимаю что процессора при софтовом воспроизведении хватит максимум на 720р h264? И зная АМД - как ситуация с софтом? Будет оно "просто работать"?

Или если еще раз но коротко - способен ли APU A6-9225 воспроизводить 1080р видео (h264,h265,vp9) и нету ли аппаратных или программных тому препятствий?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Я бы лучше взял Intel
на встройке 610/630 ускоряет все, что можно ускорить\

из видях под видео - gt 1030

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2013
Headman писал(а):
Я бы лучше взял Intel
на встройке 610/630 ускоряет все, что можно ускорить\

Это понятно что какой-нибудь i3 будет лучше. Только ценник получается раза в 3-4 выше при том что прочие значимые характеристики равны.

Headman писал(а):
из видях под видео - gt 1030

Десктопных. Это железо скорее ближе к ноутбуку...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Lightwarrior писал(а):
Возник такой вопрос, вроде поиск по данному процессору ничего не дает.

потому что надо не по процу искать,а по встройке

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2013
Remarc писал(а):
потому что надо не по процу искать,а по встройке

А встройка там имеет свое уникальное название, или оно одинаковое для нескольких абсолютно разных поколений APU? У меня вот сложилось впечатление что второе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Lightwarrior писал(а):
В поисках моноблока для роли "телевизора на кухню" наткнулся на крайне привлекательную модель, как по цене так и по прочим характеристикам (экран, размер, дизайн итд). Имеется в ней данный APU.

Я хз, это очень слабый проц, лучше уж взять на intel j5005 на хоботе есть тема по данному процу, он все ускоряет

если денег совсем мало, лучше на авито взять itx мать на 1151 + любой нежрущий проц, какойнибудь i3 6100t/5400t
ну или аналоги на райзене

соль в том что даже если есть ускорялки в а6 9225, сам проц печаль печальная, добавят какиенибудь новые фичи в форматы видео, то частично софтово i3 или ryzen вытянут имхо. А эту поделку 9225 сразу на помойку, ибо сдуется. Даже браузинг тормозит на нем.
Скупой платит дважды :old_wink:

Lightwarrior писал(а):
И зная АМД - как ситуация с софтом? Будет оно "просто работать"?


Может будет, а может и нет...

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Lightwarrior писал(а):
А встройка там имеет свое уникальное название, или оно одинаковое для нескольких абсолютно разных поколений APU? У меня вот сложилось впечатление что второе.

GPU based on Graphics Core Next 3rd Generation with VP9 decoding
Video decoder UVD 6.3
Video encoder VCE 3.1

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2013
Headman писал(а):
Я хз, это очень слабый проц, лучше уж взять на intel j5005 на хоботе есть тема по данному процу, он все ускоряет

если денег совсем мало, лучше на авито взять itx мать на 1151 + любой нежрущий проц, какойнибудь i3 6100t/5400t
ну или аналоги на райзене

соль в том что даже если есть ускорялки в а6 9225, сам проц печаль печальная, добавят какиенибудь новые фичи в форматы видео, то частично софтово i3 или ryzen вытянут имхо. А эту поделку 9225 сразу на помойку, ибо сдуется. Даже браузинг тормозит на нем.
Скупой платит дважды :old_wink:

Тут не то чтобы было сильно жесткое ограничение по деньгам... скорее вопрос целесообразности.
Есть варианты, скажем, на i3-10100T. Или райзене 3500U. Ясно что разница тут небо и земля в плане самого проца, но и по деньгам тоже в ~4 раза.

Весь вопрос в том, что задача крайне узкая и жалко отдавать деньги за то, что не будет использоваться.
Если там встройка может нормально и не криво играть то что существует сейчас меня это устроит. Быстрой смены стандартов в текущих реалиях не будет - это ж ни один планшет или смартфон играть не сможет т.к. там ровно та же ситуация - аппаратное декодирование, а программно проц не осилит.

Но за мнение спасибо, я его понял. Такие мысли самому приходили, но жаба...

Remarc писал(а):
GPU based on Graphics Core Next 3rd Generation with VP9 decoding
Video decoder UVD 6.3
Video encoder VCE 3.1

Спасибо, если это точно, то это собственно дает ответ на мой вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Калининград
Тестил N5095 и N100, второй намного лучше, хотя оба 4K тянут

_________________
youtube.com/hwmasters


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan