Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 257 • Страница 13 из 13<  1 ... 9  10  11  12  13
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Мурманск
OK. Согласен на 10% разницы. :D Тесты эти я видел, но если посмотреть, например отзывы фидошные, то вырисовывается другая картина.
Во первых, результатам IXBT на то время я доверяю меньше, чем своим собственным, а во вторых, судя по цифрам мерялся не софт, а OpenGL, и все могло запросто упереться в дрова Riva128. В третьих плата на MVP3 была с метровым кешем. На хоботе я помню и VIA 691-693 от BX не особо отставали, а на практике даже i815 медленнее BX был по работе с памятью, а про VIA и говорить нечего, на равной FSB разумеется.

_________________
3Dfx Glide + Unreal I =The best Forever! ;-) Created by Core2Quad Q9450 CPU at 3,0GHz.
P150(166);P166MMX(210);k62333(400);Cel366(550);Cel850(1133);..



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
Diman Ivanov
все дело в КП, у ВХ он монстроподобный. можно сказать идеальный.
виашный КП (особенно на аполло про и про 133) отличается всеядностью обычной памяти (при этом как правило не жрет ЕСС, то-ли бивисописцы косячили, то-ли особенности КП,х.з. но два модуля, которые у меня на работе лежат, ЕСС, ни на одной виашке не стартанули, а вот на любом ВХ - пожалуйста), но при этом медленной работой связки проц-чипсет-память. особенно это видно на виашках под интел. под АМД их обычно вытаскивала толстая FSB, но и то, до ВХ им было далеко.
далее - работа АГП - на интел 440 ВХ агп более безглючен чем на ранних ВИАшках, это тоже правда но и более медленный..
в общем если подытожить - под АМД виашка перманентно рулила, под интел - ни разу.
ну и ВХ все-таки легенда, во-первых на нем реализовывался дуал (на 815 тоже, но он был убог) на ВХ поддерживается до 1 гб памяти (на 815 всего 512), причем работа с ней на то время самая резвая.да, виашки дуальные (133 про и 266 про) держали до 2х-3х гб, но не забываем про виашный КП.
плюс Вх - один из долгожителей, ведь на нем могло жить все, от селерона 266 до P3-S 1400, а это ведь практически 3 поколения процов...
Diman Ivanov писал(а):
В третьих плата на MVP3 была с метровым кешем.

а толку? он работает на вшивой частоте, то-ли на трети от процовой, то-ли еще медленнее.

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Мурманск
На вшивой-то да 66-100MHz, но учитывая, что у тех процов L2 нет, чуть-чуть IMHO до 3-4% в общую копилку он приносит.

_________________
3Dfx Glide + Unreal I =The best Forever! ;-) Created by Core2Quad Q9450 CPU at 3,0GHz.
P150(166);P166MMX(210);k62333(400);Cel366(550);Cel850(1133);..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2005
Откуда: Оттуда
Цитата:
На вшивой-то да 66-100MHz, но учитывая, что у тех процов L2 нет, чуть-чуть IMHO до 3-4% в общую копилку он приносит.

Но как только ставится k6-2+, k6-3(+) его лучше обрубить (чтобы уменьшить латентность памяти).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
L`Autour писал(а):
Но как только ставится k6-2+, k6-3(+) его лучше обрубить (чтобы уменьшить латентность памяти).

а вот не факт. если правильно отдетектился проц, то кэш на маме становится L3, и в некоторых программах дает прирост.
и да, не дай бог вам гонять к6-2 и старше на чипсете SIS 530, ибо он=УГ. тормоз жутчайший...

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Мурманск
На SiS530 видел только Zida T530. С интегрированным видео и без L2. Если о ней речь, то возможно и не в чипсете тормоза, а в конкретной реализации.

_________________
3Dfx Glide + Unreal I =The best Forever! ;-) Created by Core2Quad Q9450 CPU at 3,0GHz.
P150(166);P166MMX(210);k62333(400);Cel366(550);Cel850(1133);..


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
Diman Ivanov писал(а):
Если о ней речь,

не, это вообще кошмар... я даже о паккард-белловской плате, там полметра кэша, да и мамка очень качественно сделана, но все равно тормоз...
а еще минус 530го в том, что нет АГП, а встроенное видео - это просто ужас... старая PCI АТИ 3д на 2 метра и то быстрее.

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Msk
Фото: 0
vk6666 писал(а):
Diman Ivanov
все дело в КП, у ВХ он монстроподобный. можно сказать идеальный.
плюс Вх - один из долгожителей, ведь на нем могло жить все, от селерона 266 до P3-S 1400, а это ведь практически 3 поколения процов...
Diman Ivanov писал(а):
В третьих плата на MVP3 была с метровым кешем.

а толку? он работает на вшивой частоте, то-ли на трети от процовой, то-ли еще медленнее.

я 7 июля 2000-го года собрал машину на Селе 533А, там L2 вроде 128, с 440BX на GA, так до сих пор стоит серваком для бухгалтерии в ГорГаз на двухтонке с СП4))) БП менял в 2004-м и кулер на камне полтора года назад, и то менял т.к. шуметь начал сказали, а так я просто поражаюсь выносливости этой системы, вот уж где было качество.
Хотелось бы конечно поставить туда туалатин 1400-й, чисто для себя, оценить монструозную производительность, но пока работает, пусть работает как дань временам...

_________________
Big Fragging Gun 9000
_________________


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
L10N писал(а):
Селе 533А, там L2 вроде 128, с 440BX на GA, так до сих пор стоит серваком для бухгалтерии

а куда он денется? если машина жива, то для такой нагрузки очень даже ничего, тем более мендосы очень холодные.
L10N писал(а):
пусть работает как дань временам...

тут на ремонт привезут шлюз, на 233 к6-2, на нем 2003й сервак, ISA server, и дрюкнулось все похоже из за сдохшего винча (ну что поделаешь) та ты говоришь селер 533... я на нем на работе сидел 1,5 года.. сейчас слава богу АХР 2500+ (для моих задач более чем) но тем не менее.

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Кстати, интересный вопрос для знатоков: есть вот такое чудо
#77 - "СOMPAQ 169092-001 PROLIANT 1500 75MHZ CPU CARD", разьём у неё физически совместим с PCI-X. Но вот терзают смутные сомнения - если её воткнуть не в родную "майн-борд", а в другую материнку в PCI-X - заведётся ли? Не убьёт ли она сам слот PCI-X вместе с чипсетом?

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
Megagad писал(а):
Не убьёт ли она сам слот PCI-X вместе с чипсетом?

неизвестно - это одноплатный компьютер, в промышленности такое частенько встречается (у меня на работе их достаточно) насчет разводки разъема надо смотреть по конкретной модели, и сравнивать ее с разводкой PCI-X слота. у меня в основном они ISAшные , и в бекплейт можно вставить сетевуху обычную, но это у меня, здесь же могли заюзать хитрый бэкплейт просто со стандартными физ.разъемами.

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2008
Скажите пожалуйста название программмы для разгона процев amd k6-2

_________________
Gigabyte GA-MA770-UD3/955BE @3,93Ghz/Thermalright Silver Arrow/RAM 4GB @952Mhz(6-6-6-18-2T)/GTX 580 3GB @850mhz/SSD Plextor M3 128Gb/TT Toughpower750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Программа называется "User Manual for Motherboard xxxxx". Смотреть положение перемычек и выставлять с их помощью множитель и шину :-)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Хы, подниму-ка старую темку(хоть у мну и не сокет7, но рядом).
Замиел таки вот такое чудо:
#77
двухсокетный сервак от IBM. Уже, благодоря добрым людям, воткнул в него пару пентиумов 166МГц - по спецификации мамка тянет только до 133МГц - максимальный множитель равен двум :( Но, благодаря совету Root-а я сменил множители с помощь перемычек. И оно завелось с множителем 2.5!! Вот щас сижу и курю маны - ищу возможность втыкнуть в эту мамку пару ММХ процов(или АМД К6). За сим вопрос обязательна ли поддержка ММХ процов со стороны биоса?

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

У ММХ камней впервые появилось раздельное питание ядра и контролеров шин. Это и было основной проблемой при апгрейде проца в те времена. Нужно было менять и мать. Единственные процы, которые были с ММХ и лезли в старые мамки без второго стабилизатора питания - IDT WinChip.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Похоже, старики всё-таки сдались... Жаль. Не далее как в прошлом году на modlabs.net мы всё-таки обсуждали вклад кэша в общую производительность системы.
С К6-III+ выяснилась очень интересная картина, что при прочих равных условиях, метровый кэш даёт прибавку, сопоставимую с поднятием частоты системной шины на 20 МГц.
При этом процессор работал на той же тактовой частоте.
http://www.modlabs.net/forum/topic/14924/page__st__20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Калининград
Подскажите по плате GA-5AA, от AT Блока питания работает прекрасно, подключаю ATX замыкаю ноги Soft On, ничего не происходит, принудительное включение БП также ничего не дает (вентиляторы крутятся, экран черный), в чём проблема? Или ATX на этой плате распаян только для красоты?!

_________________
youtube.com/hwmasters


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 257 • Страница 13 из 13<  1 ... 9  10  11  12  13
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cuaresma83, Michailovsky и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan