Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 257 • Страница 9 из 13<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12  13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Юрьич
Юрьич писал(а):
Будут ли на ней работать P-233MMX или К6-2-350? Напряжение ставится джамперами на 3.2, 3.3, 3.4В.
Так, это официально. Теперь ищем на плате микруху возле этих джамперов с кол-вом ног порядка 16-30. Может SCxxxx. Вот её в студию предъявите. И лучше сразу документацию найти на неё.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Откуда: Брянская обл.
Таких нету, есть 2 шт по 8 ног. Но дело даже не в напряжении, а в совместимости платформ. На ней память SIMM EDO, FPM и им подобные (сейчас впихнуто 80 мб EDO), а MMX и К6-2 вроде на SDRAM работают. Или я не прав?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2006
Откуда: Киев
Юрьич писал(а):
Таких нету, есть 2 шт по 8 ног

Знач линейныи стаб, и К6 он не потянет(хотя если поставить здоровый радиатор, то будет жить, но зачем мучить камень)...

Юрьич писал(а):
MMX и К6-2 вроде на SDRAM работают

Они на чем угодно работают, КП ведь в чипсете а не в процессоре...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Согласен с R0©k_Err, память системе без разницы. А дайте-ка маркировку их. Надеюсь они возле сокета самого? Или лучше фото мамы и\или маркировку. Может и можно выставить. Только при низком напряжении будет сильно греться стабилизатор, при высоком - проц. Нужны золотая середина :)

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2006
Откуда: Киев
Antinomy писал(а):
при низком напряжении будет сильно греться стабилизатор, при высоком - проц

Выход: джамперами выставить 3 вольта, и после стабилизатора поставить мощный диод на радиаторе, на нем упадет 0.6-0.7в и будет норма для К6...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
R0©k_Err По идее можно же ниже, там сопротивление не одно, подобрать. Ты мне статью напомнил. http://www.ixbt.com/cpu/old-mb-new-cpu.html Как раз по теме.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2006
Откуда: Киев
Antinomy писал(а):
По идее можно же ниже, там сопротивление не одно, подобрать

Не выйдет, там линейный стабилизатор, если напругу понизить, то на управляющем транзюке будет +5-10 Ватт тепла, и он скорее всего сгорит...
А статья пойдет, но там тоже линейный стаб, а К6 и так потребляет неслабо, плюс разгон, радиатор на транзистор нужен здоровый, и куча мощности будет уходить в пустую...
Взять дохлую мать под P2, вырезать с нее кусок с ШИМкой и транзисторами, и использовать как стабилизатор...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Откуда: Брянская обл.
Antinomy, спасибо за ссылочку, статья здоровская. Сам не радиотехник, но брат профи, поколдуем. Только стоит ли теперь... Как говорит Жванецкий, есть нюанс. Попробовал впихнуть так, без вольтмодов (не жалко ж). Первым был К6-2-350. Поставил на него радиатор эдак гигагерцовый, на силовые транзисторы - тоже, медные с КПТ. Напряжение выставил 3,2В. Система запустилась, BIOS (v4.57, 1997 год, перепрошитый) определил его как i486DX2 66 MHz. Грелось всё хозяйство нехило, но вполне терпимо. Эверест с САНДРОЙ определили правильно, мол, К6-2-350 3D Processor (вау, 3D!). Только частота оказалась 400, тесты и общая производительность подтвердили. Для понижения нагрева попробовал поставить джампер на множитель 2.5. Частота, как и на старом Р133, стала 166MHz, но нагрев почти не уменьшился (3,2 В!). Выставил на стандарт. И зря. Выдержал он 5 или 6 запусков и потух при включении. Следующим был Р-233MMX. Этот вообще не запустился, холодный абсолютно. Или оказался "умнее" или помер. Короче, завтра похороны.
P.S. На плате под процом обнаружил надпись - Р-54С. Зря время потратил. Но всем искреннее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Юрьич
Юрьич писал(а):
Следующим был Р-233MMX. Этот вообще не запустился, холодный абсолютно. Или оказался "умнее" или помер. Короче, завтра похороны.
У меня MMX спокойненько работали на 3.5В. Рекомендую проверить плату, может она кильнулась. Да, грустно.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Мурманск
А у меня MMX не работали на одинарном питании (3,3V). Не включались и даже не грелись, хитрые :hitrost: . Хотя может это и от разводки самой платы зависит, где-то работает, где-то нет. Ещё был AMD k6-2-233, который при питании выше 2,4V тоже просто не включался и не грелся, защита от разгона аппаратная. ;)

_________________
3Dfx Glide + Unreal I =The best Forever! ;-) Created by Core2Quad Q9450 CPU at 3,0GHz.
P150(166);P166MMX(210);k62333(400);Cel366(550);Cel850(1133);..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Откуда: Брянская обл.
Antinomy
Antinomy писал(а):
Рекомендую проверить плату, может она кильнулась.

Толком не проверял, но старый Р133 работаетхоть бы что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Юрьич Значит она жива. Иначе бы оба не грузились. Тогда может и впрямь проц хоронить надо.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Отцы! Есть Cyrix MII PR233, х.з. какая штатная частота, вроде 66х3, работает как 75х3 и 83х2,5. Заводится как 83х3, но w2k выпадает при загрузке в синий экран. Тут нашел в старой статье, что якобы 83х2,5 быстрее, чем 75х3. Правда?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Мурманск
radical
radical писал(а):
якобы 83х2,5 быстрее, чем 75х3. Правда?

В плавучке тормознее, а так вроде правда, особенно если мама 430TX. ;-)

_________________
3Dfx Glide + Unreal I =The best Forever! ;-) Created by Core2Quad Q9450 CPU at 3,0GHz.
P150(166);P166MMX(210);k62333(400);Cel366(550);Cel850(1133);..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Ага, именно 430TX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2007
Откуда: Кулебаки
Есть такая конфа сокет 7 на матери большие микрухи стоят и везде интел написано и проц вродебы 166мг озу 32м вот модель сис. блока CRMC-FX810 больше не нашол не чего.
А через поиск вот это Refurbished 8x IDE Internal CD-ROM Drive MITSUMI
Кто что может сказать?

_________________
Гениальность , Всего-навсего непривычный взгляд на вещи.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Андрей398
Андрей398 писал(а):
Кто что может сказать?

По поводу???

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Откуда: The future
radical Правда.
Например Intel Pentium P55 MMX 200Mhz @(3х83) 250Mhz быстрее чем 200Mhz @(3.5х75) 262Mhz за счет более скоростной шины.

_________________
Dm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Андрей398 Я могу сказать, что по маркировке вы нашли восьмискоростной сидюк :)
Что требуется? Модель мамы? Ищите тогда надпись между PCI слотами - белыми.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Diman Ivanov
"плавучка", как я понял, это "с плавающей точкой", т.е. в основном, в игрулях. А такие приложения, как ms офис, акробат, ACDSee, DjVu, explorer это больше "целочисленные"?
Harddm
Что разгонять шиной эффективней, чем множителем, известно, просто засомневался - для того же пенька разница в мегагерцах получается меньше.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 257 • Страница 9 из 13<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12  13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KXM и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan