Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 257 • Страница 11 из 13<  1 ... 8  9  10  11  12  13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Alex-han Я разгонял её. Точнее Trio 64V+. С 50 вроде до 80 дошла, дальше арты. Только скорость не измерить ничем, она ж 2D ;)

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2008
Откуда: Cantry Gadukino
Antinomy писал(а):
Я разгонял её

А чем конкретно разгонял?

_________________
Берись за то, к чему ты сроден
Коль хочешь чтоб в делах Успешным был конец. (Ф. Тютчев)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Alex-han Powerstrip.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2003
Откуда: Lugansk
Цитата:
Только скорость не измерить ничем, она ж 2D

Ну почему же... для бенча сгодится любая игруха с софверным рендером. Например, первый Квейк. И второй. И Анриал. Хальф сгодится. Forsaken. Это те игры, где счетчик ФПС есть и, что сразу пришли на ум. До кучи - первые 3 нидфорспида (правда, не знаю, работает ли с ними что-нить типа Fraps).
А, еще можно в Final Reality прогнать!

_________________
Почетный некромант Битвы Ветеранов.
Мой ЖЖ: http://huly-gun.livejournal.com/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Dnepropetrovsk
ВОзможен ли разгон на этой конфе?? скрины из cpu-z

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Почему нет, множитель у процессора свободный. У меня такой работал 83.33*5=417МГц на 2,5В (чипсет ТХ). Если на скринах родная частота, 4х100 должен легко завестись.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Dnepropetrovsk
radical писал(а):
Почему нет, множитель у процессора свободный. У меня такой работал 83.33*5=417МГц на 2,5В (чипсет ТХ). Если на скринах родная частота, 4х100 должен легко завестись.



Дело в другом как это сделать.....Биос там ни намека на ищменение частоты или множителя....вроде все пересмотрел :(.Перешиваться чтоли?? Там стоит стандартный радиатор сегодня поставлю вместо маленького кулера -80мм ...проц намазан фирменной Zalman термопастой :D ......


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
dr1ft1bryan
dr1ft1bryan писал(а):
ищменение частоты или множителя
джамперами в старину все устанавливалось (ну или почти все). Какая мать?

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
dr1ft1bryan ищи на текстолите платы таблицы для установки джамперов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Dnepropetrovsk
Нашел все....спасибо...я забыл про джамперы :P...... Питание еше поднял до 2.4

воть

#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
dr1ft1bryan Можно до 450 попробовать. Там все процы начиная от K6-II-233 до K6-II-450 из одних и тех же кристаллов штамповались.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Откуда: Брянская обл.
Всем привет, это снова я (стр. 9). Процы рабочие оказались! Случайно подвернулась мать, некая АТС 2000, i437HX, с добавляемым кэш-2 (256кб впихнуто). Правда, подпаленная, СОМ-мыша не работает. Джамперами там предел 66х3, так и проверил. Отдать бы это хозяйство в хорошие руки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Цитата:
Джамперами там предел 66х3, так и проверил

Это от проца также зависит, например пень 233ММХ воспримет множитель 1.5 как 3.5, а K6-2 воспринимает 2 как 6.
На этой плате я самолично ставил Cyrix MII PR233 как 3.5*66=233MHz. Хотел также попробовать поставить K6-2, но у него питание 2.2В, а на плате этой можно выставить минимум 2.7, кулер там был чисто символический, поэтому не рискнул. Если вам своего процессора не жаль (а вернувшись на страницу 9 я теперь в этом уверен на 100%:D), попробуйте выставить 2(6)*66=400MHz, биос для этой платы с поддержкой Cyrix MII и K6-2 я нашел на rom.by


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Откуда: Брянская обл.
radical
Не, у меня при разных комбинациях FSB/множитель всё корректно восприняли, при 66х3 оба на 200MHz работали. БИОС вроде 4,57. Процессоров не жалко ( :tooth: стр9 :tooth: ), но не покупать же USB-планку и USB-мышу... И без этого 2 рабочих системника есть (вернее 1,8).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Вы все-таки попробуйте поставить к6-2 как 2х66, есть все шансы получить 6х66=400МГц. А по поводу мыши, так на этой плате есть и USB, и PS/2 в виде коннекторов на плате, если есть желание, можно найти в инете мануал и смастерить планку на заднюю стенку для PS/2. С USB еще проще - купить планку с разъемами на заднюю стенку, только проверить, чтобы распиновка совпала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Собрал тут компик из разного хлама, планирую использовать в качестве внутрисетевого фтп-сервера, с него сейчас и пишу:)
Конфигурация такая:
AMD k6-2 350
ECS P5TX-Bpro
2x128Mb PC133 NCP
S3Trio64+ 2Mb
ATA133 контроллер Silicon Image SiI0680
IDE HDD seagate 160GB
сетевая карта реалтек 100МБит
операционка вин2000pro SP4

Решил в целях эксперимента попробовать немного подразогнать шиной, максимум получилось 68,5х6=411МГц. Работает стабильно на данной частоте, но плата даже не хочет запускаться на 75 и 83МГц, даже если понизить множитель. Не пойму в чем дело, вынимал все платы, кроме видео, комп все равно не стартует, неужели видеокарта не держит повышенную частоту на PCI. Дело в том, что я на этой плате запускал Cyrix MII на 75 и 83 шине, работало хоть бы хны, правда, с другим видео (Ati RageII) и другой памятью (1x128 PC133 Samsung) и винтом (старым 20гиг).
Самое интересное, если вместо SDRAM поставить SIMM'ы (у меня есть 2х2Мб FRM и 2х8Мб EDO), ком стартует на 75 и 83, но винда (98, ессно) не грузится, чего-то там с himem.sys, как-то так. Я тогда грешил на память, мол, не работают нормально симы выше 66Мгц, а тут такая лажа с PC133, не знаю, что и думать


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Откуда: Тюмень
День добрый! Имеется проц AMD-K6-2/450AFX 2.2V CORE/3.3V I/O. Можно ли его как-нибудь на Socket 7 присобачить? Ну нет у меня матери под Socket Super 7, а поюзать хочется... :-)


 

Джедай
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Yurchanin
Если не ошибаюсь, то можно http://www.ixbt.com/cpu/old-mb-new-cpu.html

_________________
Умные стремятся владеть информацией, мудрые - результатом ее обработки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Откуда: Тюмень
Спасибо за ссылку!
Еще у меня имеется две матери под Slot 1: Chaintech 6ATA2 и ASUS P2B-B. На одной стоял Celeron 366 (через адаптер Socket 370 => Slot 1), а на другой Pentium II 400. Хочу Pentium попробовать разогнать, так как Celeron через адаптер думаю разогнать не получится. Какую мать посоветуете для разгона и работы? Сам склоняюсь к первой: там и порты PS/2 есть, встроенный звук, USB, LPT-порт, два COM-порта, ну и чипсет от VIA.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Yurchanin
если P2B-B умеет 133-ю шину, причем с правильным делителем, то тогда АСУС более оптимальный вариант для разгона.

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 257 • Страница 11 из 13<  1 ... 8  9  10  11  12  13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр399, ego0550, novarc, vadimazz и гости: 347


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan