Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 257 • Страница 1 из 131  2  3  4  5 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Имеется AMD K6-2 266Mhz и мать на socket 7 с AGP и на шине 100Mhz. Имеются несколько вопросов:
1) Какая модель этой материнки (CPU-Z не определяет)?
2) Какие видеокарты поддерживает эта мать?
3) Какое максимум колическтво оперативной памяти можно вставить в нее?
И еще два вопроса:
1) В чем отличие AMD K6-2 от AMD K6-3? И что за "+" иногда стоит после цифры 2 и 3.
2) Хочу купить проц. AMD K6-2 500Mhz или какой-нибудь AMD K6-3. Если кто продать хочет пишите: gaverosuperman@xaker.ru



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: Rо100V/на\Dону
Gaverosuperman
1) у меня ответный вопрос: есть мышка с шариком, какой она модели? :)
2) с ревизией AGP 1.0 и с напрягом 3.3v
3) см первый ответ...
_________________
1)Отличие в частоте и ядре...плюс означает повышенную частоту...кажется...


 

Цитата:
1) Какая модель этой материнки (CPU-Z не определяет)?
2) Какие видеокарты поддерживает эта мать?
3) Какое максимум колическтво оперативной памяти можно вставить в нее?


Узнай набор логики (северный + южный мост), тогда будет понятно.

Цитата:
1) В чем отличие AMD K6-2 от AMD K6-3? И что за "+" иногда стоит после цифры 2 и 3.
2) Хочу купить проц. AMD K6-2 500Mhz или какой-нибудь AMD K6-3.


AMD K6-3 от AMD K6-2 – то же самое ядро, но со встроенным, а не внешним кэшем второго уровня, размером в 256 Кбайт.
AMD K6-3+ от AMD K6-3 – то же самое ядро, но произведённое по более тонкому техпроцессу (0.18 мкм, вместо 0.25) и с поддержкой технологии PowerNow! (AMD K6-3+ был изначально предназначен для рынка мобильных систем).
AMD K6-2+ от AMD K6-3+ – полностью идентичные ядра, но у K6-2+ искусственно отключена половина кэша второго уровня (также как, например, в «ядре» Thorton) и вместо 256 Кбайт осталось только 128 Кбайт.

Для Socket 7 (Super 7) лучше брать AMD K6-3+, так как он имеет встроенный 256 Кбайтный L2-кэш и произведён по более тонкому процессору, а значит, потребляет меньше энергии и лучше гонится (в большинстве случаев спокойно работает на 100*6 и выше, если мать допускает подъём частоты шины).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: Rо100V/на\Dону
PCman, спасибо за некоторые разьяснения :)
Gaverosuperman, макс. кол-во памяти скорее всего 386 обычной и 768 "особенной", не помню, как она там называется...мож какой-то тип регистровой памяти :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
Radoom
ну и развели вы здесь дезинфу
матери под к6 делались на разных чипсетах, причем количество поддерживаемой памяти было в основном от 384 до 768,
на некоторых, как писалRadoom поддерживалось, (например мой бывший LuckyStar 5mvp3) 384 в режиме димм пс 66 - 100,
или же 768 в режиме DIMM EDO, да-да!! я не ошибся едошная 60 нс память с димовым разьемом!!!! сам в руках енто вертел!!!
Цитата:
произведён по более тонкому процессору
мож процессу???
а насчет матери - смотри здесь http://www.redhill.net.au/b-97.html там по годам, и достаточно много, постарайся узнать свою в лицо :)

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: Rо100V/на\Dону
vk6666
Цитата:
DIMM EDO

Во, точно! Dimm EDO!
Просто забыл, как называется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2004
Gaverosuperman AMD K6-3 грелся как утюг, поэтому не получил какого-либо распостранения, искать можно пока не посинеешь(хотя на совке как-то один раз видел, но просили как за k7), у меня видео шло лучше на IP200MMX BOX@300, чем на K6-2 550

_________________
марксизм не догма, а руководство к действию
чем больше я узнаю о PC, тем больше хочется на Macintosh


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2004
Откуда: Москва|СВАО
Gaverosuperman
Посмотрите на www.komok.com - там они временами проскакивают. Вот только k6-III+там почти нет, только k6-2+ и просто k6-2.

_________________
Счастье - это когда тебя понимают.
Разыскиваю (куплю) оригинальный USB-kit для Chaintech 5AGM2 (подробности в Л.С.).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
notabene
Цитата:
у меня видео шло лучше на IP200MMX BOX@300, чем на K6-2 550

странно, на моем к6-2 550@500 (мать больше не держала) под виндозе ХР только немногие фильмы притормаживали, а годичной давности - так вообще летали. да и сравнивал работу к6-266 и сельдерея 333 с одинаковой периферией (HDD - Maxtor 20gb, 5400 rpm, s3 trio 3d 2x AGP 4Mb, 128 DIMM PC 100, Win 2000 sp4, единственно у селера более новая мать асусовая, ну и есессно чипсеты - у к6 - VIA MVP3, у селера - 440LX ) так вот, я их одновременно включал, и на к6 винда быстрее грузилась, да и с офисом приятнее было работать, конечно у селера могло что-то поплыть, но факт есть факт...

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

На сайте про мамки посмотрел своют не нашел. На своей мамке посмотрел между PCI слотами надпись есть 5MVP3 еще на ней 3 слота под оперативку DIMM и мосты от VIA. В CPU-Z единственное, что удалось узнать - один из мостов - Apollo Via.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Откуда: Arad, Israel
эта мать от Lucky Star 5MVP3

Добавлено спустя 1 минуту, 33 секунды:
Lucky Star 5MVP3 Motherboard Memory
Maximum Memory 256MB
Memory Slots 2 (2 banks of 1)
non-removable base memory 0MB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2004
Откуда: Москва
Gaverosuperman
Цитата:
(CPU-Z не определяет)?

Цитата:
1) Какая модель этой материнки (CPU-Z не определяет)?

:)
А с такими программами как Sandra 2005 (подойдет и Sandra 99) и AIDA32 Enterprise Edition 3.94.2 ты не знаком? Обычно они показывают производителя и модель платы.
http://overclockers.ru/files/index.shtml?dir=35


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2003
Откуда: Lugansk
насчет того, что это именно Lucky Star есть сомнения, так как было много матерей с похожим названием 5MVP3...
зато с чипсетом теперь все понятно :). MVP3 - это самый последний чип VIA под этот сокет, круче него уже ничего не было :).
AGP 1.0 1x/2x, поддержка РС-100, максимальный коэф. умножения 6х, выставляеться как 2-ойка. Шина скорее всего до 112МГц, но если есть выше - вряд ли заработатет, так как даже в этом случае PCI - 38MHz и AGP - 75MHz.
У меня был К6-2+ 500, кторый мог с хорошим кулером работать как 112х5.5... Кстати 95% фильмов шли без всяких тормозов... И сейчас есть задумка - купить похожую системку и сделать низ нее Видео/Аудио плеер для дачи :)))

_________________
Почетный некромант Битвы Ветеранов.
Мой ЖЖ: http://huly-gun.livejournal.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2004
Откуда: Москва
OAK
Цитата:
Шина скорее всего до 112МГц,

Макс шина 124МГц, но как сейчас помню, на этой шине комп сам не выключался (win2000).
А работал вполне стабильно.
Цитата:
И сейчас есть задумка - купить похожую системку и сделать низ нее Видео/Аудио плеер для дачи ))

Лучше посмотреть что-нибудь на К7 (Duron 600-800 и выше)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2004
Gaverosuperman фак.. поиск.. красивые слова, не правда ли?

_________________
So batch nick


 

sobatchnick**
Я бы не спрашивал здесь если бы знал про свою материнку.

всем:
у меня есть Geforce 4 mx440 AGP 8x можно ли ее туда вставлять? Ничего не сгорит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: Rо100V/на\Dону
Gaverosuperman, нельзя, она работает от 1.5v, а на материне 3.3...


 

PCman

Ты писал что у K6-2+ искусственно отключен кэш второго уровня. А его можно включить програмно (из 128 сделать 256)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
Gaverosuperman нет, но можно выключить :-)

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Ташкент
Radoom
Цитата:
нельзя, она работает от 1.5v, а на материне 3.3...

Работает от 5 и 12в, а вот обменивается сигналами при напряжении 1.5 и 3.3, если разъем с
Цитата:
двумя разрезами
. Обычно на коробке пишут АГП 1х2х4х8х.
Gaverosuperman
Напиши в тех. поддержку фирмы производителя, они точно дадут ответ...Нвидиа часто очень хорошо относится к обратной совместимости, так что вперед...

Добавлено спустя 1 минуту, 12 секунд:
Gaverosuperman
Поищи в инете, включается замыканием мостов...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 257 • Страница 1 из 131  2  3  4  5 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, Alvar_i, АК_47, Arhon, Bing [Bot], cel10, Crazy_AG, katod, kent_paul, md_max, qefir, tonygks и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan