Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: С.-Петербург
Не надо соглашаться, не надо домыслов.
Надо искать ответ!

_________________
http://rudometov.com (статьи и книги)



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Омск
Curious dummy Я думал что все Туалатины хорошо гоняются (хотя бы до 1333). Попробуй в другую мать его вставить, узнашь в чем дело - мать или проц?

Зы мать какая?

_________________
Быстро можно ездить и на ВАЗ 21053


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Улан-Удэ
А как на счет SSE2 у туалатина?

_________________
бл


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Откуда: саратов
BRIDER
SSE2 у туалатина нет :x
Он вообще есть только у пня 4

З.Ы. нафига он тебе нужен, он все равно нигде пока не используется


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: С.-Петербург
Shad
SSE2 уже используется в ряде популярных программ, но не в играх

_________________
http://rudometov.com (статьи и книги)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Питер
Фото: 0
Сегодня внимательно порылся в CPU-Z и в закладке CACHE обнаружил довольно забавную вещицу, а именно:
сея программа показала, что Л2 кэш обладает и ЕСС и Prefetch Logic.
Все конечно ничего, но у меня Селерон туалатин, который вроде бы как бы типа прифечем не обладает :P
Либо я чего-то не понимаю, либо ... на этом мысль останавливается.

Ваши комментарии господа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Откуда: саратов
Rudteam
Ну, назовика, парочку :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: С.-Петербург
Shad
Убери ухмылку, она неприлична ;)
Читайте литературу и документации, тогда будешь серьезнее (это без шуток)
Но специально для Вас, сэр.
Это, например, последние версии Adobe Photoshop, кодировщики видео и аудио и др.
Кстати, AMD недавно организовала свою ассоциацию компаний по разработке тестов, так как выяснилось, что в некоторые тесты попали новые версии подобных программ. В результате изделия Intel вырвались вперед в несколько (!) раз. Да, и на закуску, AMD объявила о поддержке SSE2 в будущих изделиях.
Не хотите читать документацию по процессорам, специализированному софту и тестам, читайте хотя бы материалы ixbt. fcenter, 3DNews. Тогда будете улыбаться от других чувств, например, от знаний. ;) ;)

_________________
http://rudometov.com (статьи и книги)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Улан-Удэ
Shad Мне-то они не нужны, а говорю, что у пенька они есть, а у селерона нет. здесь же сравнивают их.

_________________
бл


 

Hemul писал(а):
Цитата:
В умелых (прямых) руках 1000 копперовский целерон стабильно работает как 1300 или если по настроению то 1340, только уходит на перезагрузку


Может быть и так, 1 из 10000 и заработает. А что тогда с туалатином 1000 будет в этих умелых руках? Он случайно нортвудом 1,6 не станет? :insane:


Не станет. Но лично у меня Celeron 1000 на 1600 работает стабильно (на 1660 - не стабильно). Материнка Asus Tusl2-c. :D


 

Зря вы так про coppermin'ы они гоняться лучше ,чем tualatin'ы т.к имеют 128L2.
У меня 900@1305.На счет латентности L2 то wcpuid 3.0g показывает 2.А ,еще на счет
l2 cache то он у Tualatin's и coppermine's полноскогростной,кто не верит ,тот пусть пойдет в ближайший магазин и посмотрит,что на синенькой такой коробочке написано-FUll speed L2 CaChe


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Питер
Фото: 0
Цитата:
еще на счет
l2 cache то он у Tualatin's и coppermine's полноскогростной,кто не верит ,тот пусть пойдет в ближайший магазин и посмотрит,что на синенькой такой коробочке написано-FUll speed L2 CaChe


Неполноскорстной кэш л2 на моей памяти был только у первых селеронов и у вторых пней (плюс все остальные модели, которые были до:468,пни первые и т.д.), а начиная с п3 копермайн и селерон копермайн-128 у всех on-die cache, т.е. кэш полноскоростной.

Цитата:
Но лично у меня Celeron 1000 на 1600 работает стабильно (на 1660 - не стабильно). Материнка Asus Tusl2-c.


Ну тебе, значит, очень сильно повезло, напаролся на последний степпинг (вроде С0 или С1 - точно не помню), но на коппермайновский селерон это не похоже, так как они (т.е. 1000) больше 1200 (1300 - максимум) не гонятся. В твой успех не поверю, пока не увижу (хотя бы скриншот из Wcpuid). Мой мнение, что у тебя туалатин - 1600 для туалатина 1000 тоже не частый результат.
З.Ы. А чего тогда если копры так хорошо гоняться, Intel отозвала 1133 п3 на копер всю партию по причине неустойчивой работы. У коппермайна тех предел 1200! Если у тебя коппрепайн - то 1600 это ЕДИНИЧНЫЙ случай!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Питер
Фото: 0
Цитата:
Зря вы так про coppermin'ы они гоняться лучше ,чем tualatin'ы т.к имеют 128L2.

Не факт. По твоей логике P3 coppermine должен гнаться хуже, потому что у него 256 кэша? Опыт показывает обратное П3 гониться лучше.


 

Ребята, по-моему грех сравнивать такие вещи. Микропроцессоры Celeron обладают меньшим объёмом встроенной памяти для микрокоманд, и меньшей частотностью внешней шины.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
ZHORKA
Цитата:
меньшим объёмом встроенной памяти для микрокоманд

в применении к тулам докажите это утверждение ;)

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
ZHORKA а че, прикольную тему поднял. за 2002 год :shock:

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
ZHORKA Имеется в виду наличие кеша? У Тулов столько же, сколько у Пней десктопных - 256. А если сравнить Целерон-Тул и Коппермайн на 100 шине еще вопрос, кто быстрее будет.С сообщением ты на четыре года опоздал. Это я так, к слову.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2006
Откуда: СамАрА
Фото: 1
Antinomy писал(а):
У Тулов столько же, сколько у Пней десктопных - 256.

Верно, но только отчасти.
Если кто не знает Туалатины-Целероны были только на одном ядре с 256Кб кешем L2. А Туалатины-Пеники 3 были на 2 ядрах: С 256Кб кэшем(Intel Pentium 3 1000-1130MHz) и с кешем в 512Кб (Intel Pentium 3-S 1266-1400MHz). Целики гонятся до 1700MHz, P3-256 до 1700MHz, а P3-512 до 1800MHz.
Intel в своё время выпустила прототип процессора на базе ядра Tualatin со сногсшибающими параметрами: 2000MHz, 1Mb-L2, FSB=200MHz. Он убивал по производительности только что вышедшый тогда Pentium 4 2400MHz. Но Intel благоразумно не выпустила его на рынок, чтобы не глушить продажи Pentium 4. Н-да мощный был проц. Впроче Мы сейчас наблюдаем вознождение архитектуры Pentium 3 в лице Intel Core Duo/Solo.
Тулики процы гениальные и в своё время в разгоне давали фору всем тогдашним Hi-end процам.
Юзал когда-то целую серию этих процов (Cel-1000, 1100, 1300, 1400; P3-1130, 1266MHz). Гнал их до частот 1700-1800MHz и рвал на части друганов на Атлонах 1800+/2000+!
Хорошие были процы. Смахнём слезу! Минута молчания в честь них.

_________________
AMD Ryzen 7 3700X / Nvidia GeForce GTX1070 / DDR4-32Gb@3800


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
ApA С 256Кб кэшем были 1000-1400Mhz, с 512Кб 1000-1533Mhz (официально до 1400Mhz, но у меня в компьютере год стоял 1533 Pentium S :) и на форуме кто-то упоминал о 1466Mhz "Эске", так же нельзя исключать возможности существования более быстрых процов с 256Кб кэша, но с ними я не встречался).
ApA писал(а):
Хорошие были процы. Смахнём слезу! Минута молчания в честь них.

Почему были? У друга до сих пор стоит этот 1533, в комплекте с 6600гт и 2х256Mb кингстона - вещь! :) 2000Mhz и 1Mb L2, насколько я помню - это первоапрельская сказка, вышедшая на одном из сайтов :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
2000MHz, 1Mb-L2, FSB=200MHz

что-то мне это Dothan'ы & Banias'ы разные напоминает ;)

[Blackfire]Bart
первоапрельская сказка была про Tualatin-2 2000Mhz на 166-ю шину
сама новость:
http://www.overclockers.ru/lab/15257.shtml
Цитата:
но у меня в компьютере год стоял 1533 Pentium S

может S-Spec предъявите :) А то я сейчас скажу, что у меня стоял год тому назад Pentium!!!-S 1666 :) Ай! Да чего уж там мелочиться - 2000! :D
Цитата:
так же нельзя исключать возможности существования более быстрых процов с 256Кб кэша, но с ними я не встречался

никто с ними не встречался. А более "быстрые" камни легко могли быть ESками - были такие... Если надо их маркировку могу привести :-)

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kent_paul и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan