Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
Antinomy
Antinomy писал(а):
400 Very Happy. Только доказали существование 1200, как в 1400 не верят.

Что хотел - то и доказал, я просто не понимаю как можно спорить, когда я лично не одну сотню машин на них собрал...

ApA Я ссылку давал? Может хватит спорить насчёт официальности, там всё офф.заявленное есть, между прочим. Стоит посмотреть, не так-ли?

Хотя-бы ЭТО:
http://processorfinder.intel.com/List.aspx?ProcFam=25&sSpec=&OrdCode=

_________________
Пялится и шизеть.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
пофигист
млин. а причем тут МОБИЛЬНЫЕ камни?
ref:
http://www.cpu-world.com/sspec/Pentium%20III.html
http://processorfinder.intel.com/List.a ... =&OrdCode=

PS: еще раз млин - так нечестно! ты поправил пост! :D

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
[Blackfire]Bart Если не затруднит Spec кинешь твоего 1533 - ну и скрины с CPU-Z валидированные. Было бы замечательно мне для статистики (всё же я FAQ по Тулам пишу, а тут такое творится). А еще - проверь множитель его - если это и правда 1533, а не что другое, то множитель может быть незалочен.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2006
Откуда: СамАрА
Фото: 1
Root писал(а):
Неопровержимых данных о существовании камней нету.

А Я что говорил??? Я тоже уверен, что "ОФИЦИАЛЬНЫХ" камней на частоте 1533МГц НЕТУ!!! Может они и есть для ОЕМ-клиентуры, но для розничной продажи их не было, нет и не будет!!!
Хотя ждём когда наконец [Blackfire]Bart предоставит скриншоты CPU-Z от этого проца (1533). Хотя и это не факт. У него мог оказаться каким-то "ЧУДОМ" именно этот ОЕМ-ный проц (для корпоративных клиентов).
Root писал(а):
ну, положим, они получили Cel-1000 с разблокированным множителем. и? Все равно камень останется Cel-1000, даже если множитель до максимума выкрутят

Это как это???
Множитель 10+FSB100=Celeron 1000
Множитель 11+FSB100=Celeron 1100
...
Множитель 14+FSB100=Celeron 1400
/////
Множитель 9.5+FSB133=Pentium 3-1266
Множитель 10.5+FSB133=Pentium 3-1400
Множитель 11.5+FSB133=Pentium 3-1533
Radoom писал(а):
процессора с ядром Tualatin и с номинальной частотой больше 1400мгц не было, нет и никогда не будет!!!

СТО пудов с тобой согласен!!!
пофигист писал(а):
Я ссылку давал? Может хватит спорить насчёт официальности, там всё офф.заявленное есть, между прочим. Стоит посмотреть, не так-ли?

А Я и не спорю что процов Intel Pentium 3-1200/1400 нету. Наоборот Я утверждаю обратное.

_________________
AMD Ryzen 7 3700X / Nvidia GeForce GTX1070 / DDR4-32Gb@3800


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
ApA
ApA писал(а):
Хотя ждём когда наконец [Blackfire]Bart предоставит скриншоты CPU-Z от этого проца (1533).

Я не говорил, что это будет скоро (ехать 40минут с пересадками из центра на окраину мне не очень хочется - только если по пути будет). К тому же есть вариант, что он его слил кому-нибудь...
ApA писал(а):
У него мог оказаться каким-то "ЧУДОМ" именно этот ОЕМ-ный проц (для корпоративных клиентов).
Господи, "ЧУДОМ" - насмешил: сколько ES и IC на одном нашем форуме то продается...


 

Цитата:
Я не говорил, что это будет скоро (ехать 40минут с пересадками из центра на окраину мне не очень хочется - только если по пути будет).


А попросить хозяина запустить CPU-Z, сделать скриншотик и заслать его тебе по мылу?
Или вообще, позвонить ему и уточнить, какой у него проц стоит...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
Eribert Эти слова приведут его в полный шок или к потере сознания, он - полный ламер. :) К тому же у него нету инета. :) (ему 3 раза чинили ACORP EMSF2 - потом мы его с 15ого этажа скинули :) )


 

Толково придумано.
У человека дома стоит неизвестный науке процессор.
При этом человек настолько ламер, что не может запустить CPU-Z и сделать скриншот.
Более того, человек настолько ламер, что не может даже посмотреть, что у него за проц стоит (при включении, либо в закладке Properties на My Computer (или у ламера не винда стоит а никс?:))), и сообщить эту ценную информацию по телефону, чтоб было понятно - ехать к нему снимать скриншот или не ехать...
Как-то не особо стыкуется, из чего делаю вывод - проца такого нет, ну да и черт с ним:)
Заодно вопрос: какой кулер посоветовали бы на S370 с учетом маленького корпуса (mATX), без разгона. Главное условие - минимум шума и стабильная работа. Проц планирую взять P3-1000, мож чуть пониже, мож чуть повыше.

С уважением, Эриберт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
Eribert писал(а):
Толково придумано. У человека дома стоит неизвестный науке процессор. При этом человек настолько ламер, что не может запустить CPU-Z и сделать скриншот.
МЕГАЛОЛ :lol:
Eribert писал(а):
Проц планирую взять P3-1000, мож чуть пониже, мож чуть повыше.
- коппермайны намного горячей туалатинов. Следовательно, если есть возможность бери туалатин. Я бы взял Кулер мастер СР-5, их много модификаций- все довольно тихие и охлаждают лучше ИГЛУ 2520, но если не найдеш, то можно взять и ИГЛУ. Из Иглу я б посоветовал 2470, как по мне прикольная штука (ну не люблю я 2520 :grob: )
:wink:

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
Теперь это дело принципа, раз не верите. Тока без инета, я так понимаю, Cpu-Z Validation сделать не получиться?
Добавлено спустя 1 минуту, 21 секунду
Цитата:
Толково придумано.
У человека дома стоит неизвестный науке процессор.
При этом человек настолько ламер, что не может запустить CPU-Z и сделать скриншот.
Более того, человек настолько ламер, что не может даже посмотреть, что у него за проц стоит (при включении, либо в закладке Properties на My Computer (или у ламера не винда стоит а никс?)), и сообщить эту ценную информацию по телефону, чтоб было понятно - ехать к нему снимать скриншот или не ехать...

1) Это он может сообщить без проблем, но разве вы поверите? :)

2) Если он сделает скриншот, то как мне его передаст (у него нет инета - всё равно ехать мне).

3) Что "толково придумано", зачем мне врать?! :?:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
ApA
Цитата:
Это как это???

если перед Вами слон, а на его клетке написано носорог, то чему Вы поверите?
Для ES/QS (если совсем по простому изъяснять): камень называется не так, как его глючный софт отдетектил, а по тому, что написано на самом камне.
Eribert
:beer:
я тоже рекомендую вместо p3-1000/1133 copper взять аналогичный тул или цел-тул.. всяко будет холоднее. Хотя есть одно исключение - если не хочется переделывать мамку/переходник. Тады брать коппер, но схорошим охладом.
[Blackfire]Bart
вывод: очередной чел опять нап*%;:% поздравляю - Вы повелись.

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

2Saso: Спасибо, воспользуюсь советом.
2[Blackfire]Bart: Я не говорю что не верю, я даю житейский совет. Если проще, могу написать алгоритм:
1. Берешь телефон.
2. Звонишь другу с неизвестным науке процессором.
3. Спрашиваешь: "Друг, а что за процессор у тебя стоит?"
4. if друг говорит: P3-1533 - goto пункт 6.
5. Пишешь тут что ошибся, алгоритм закончен.
6. Берешь флешку с последней версией CPU-Z (или не последней, не принципиально).
7. Едешь к другу (когда найдешь время)
8. Делаешь скриншот, показываешь всем.

Просьба не пинать за оператор безусловного перехода:)
С уважением, Эриберт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2006
Откуда: СамАрА
Фото: 1
[Blackfire]Bart писал(а):
Это он может сообщить без проблем, но разве вы поверите?

Чувак сообщи хотя-бы так, бе сариншотов. А то страсть как интересно есть-ли этот проц в природе-то. Или это фантастика. Сыр Хохланд?
А если ты обманываешь, то пусть это будет на твоей совести.
Только пускай посмотрит точно как он там покажется в "Свойствах системы" как Intel Pentium 3 1xxxMHz/1533MHz или как Intel Pentium 3 1533MHz. Потомучто если первый вариант то это точно разогнанный проц. Но пускай для пушей верности заглянет в CPU-Z или хотя-бы SiSoft Sandra и посмотрит частоту FSB и множитель. Объясни Ты этому ламеру как наконец запускать CPU-Z, а то бедный человек столько живёт, а до сих пор не знает таких элементарных вешей. Жалко как-то таких людей.
Добавлено спустя 3 минуты, 40 секунд
Root писал(а):
камень называется не так, как его глючный софт отдетектил, а по тому, что написано на самом камне.

А Ты что думаешь что для интел сложно для таких процов маркировку поменять на корпусе???

_________________
AMD Ryzen 7 3700X / Nvidia GeForce GTX1070 / DDR4-32Gb@3800


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
ApA
Цитата:
А Ты что думаешь что для интел сложно для таких процов маркировку поменять на корпусе???

риторический вопрос - а нафига интелу что-либо менять в маркировке этих камней? P!!!-S 1533 будут тогда уже бреднями, скажем, HP или Compaq'а. Если же на самом камне написано, что он 1533, то вопросов нет. Но этого опять же никто не доказал.
Я тоже могу накупить Cel-1000, а потом продавать их как P!!! 1333. БИОС подправить, FSB подкрутить и пр... И все равно часть людей ведь поверит... Вот бренды извратнулись и сделали мегавещь - Athlon XP на 754. Нормально... А реально это ClawHammer. Просто маркетологи поняли, что так мона продавать камни очень неплохо, даже с погаными х-ками... Ведь AXP 3000+ лучше, чем AXP 2500+? По идее лучше... А вот фиг. От того, что вещь назвать по другому, ее не поменяется...

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2006
Откуда: СамАрА
Фото: 1
Root писал(а):
а нафига интелу что-либо менять в маркировке этих камней?

За тем же, для чего и она выпускает специально по их заказам специальные процессоры, типа Intel Pentium 4-2800/400FSB. Корпоративный клиент-это совсем другой уровень обслуживания, и там ОЕМ-клиенты могут заказывать такой железо, которого вообще официально нет. Там вообще слово OEM-клиента - это закон, и цена имеет отнюдь не главное значение.
Не знаю был ли таким этот Р3-1533, или его вообщё небыло?
Скорее всего последнее.
По краёней мере меня не очень интерисует железо для корпоративного ОЕМ-рынка.
А в свободной рознице процов Р3-1533 не было и это факт.
Это всё равно что если бы сейчас появился у кого-нибудь Intel Pentium D975-4000GHz и даже этот "кто-то" привёл бы нам скриншоты CPU-Z и даже фотки процессора, на котором гравирофкой по меди было бы написано Intel Pentium D975-4000GHz. И даже более того этот "кто-то" лично нам в руки дал бы подержать этот проц. И кто бы поверил, что такие процы реально существуют и их можно пойти и купить???
Да никто!!! Потому-что такого проца нет в официальных роад-мапах Intel. И чему после этого верить, своим глазам или Intel???

Да никому. Так как 100% что если бы этот проц и существовал, то это Intel специально изготовила партию таких процессоров для какого-нибудь крупного корпоративного OEM-клиента. И этот проц каким-то левым путём просочился в мир простых смертных. :-)
Так похоже получилось и с этим злополучным P3-1533, если он вообще существует!

_________________
AMD Ryzen 7 3700X / Nvidia GeForce GTX1070 / DDR4-32Gb@3800


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
2 AllРекомендую перестать грузить человека верю-неверю, а подождать когда он съездит к другу, дабы прояснить ситуацию. Впредь хотелось бы чтобы обсуждали методику теста этого экземплярчика, а не то наврал-ненаврал. Не вижу особого смысла однофорумчанину водить нас за нос. Подождём. Надеюсь на понимание.
[Blackfire]Bart
[Blackfire]Bart писал(а):
К тому же есть вариант, что он его слил кому-нибудь...

Я бы первый в очередь встал :D

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
ApA На словах я могу сказать и уже сказал - этот проц стоял у меня год, без разгона (11.5х133), потому что после Коппермайна 866@1000 (154FSB - дальше звук отрубался) его мне было много, потом я его продал этому поцанчику.
Antinomy писал(а):
Не вижу особого смысла однофорумчанину водить нас за нос. Подождём. Надеюсь на понимание.

:beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: Rо100V/на\Dону
[Blackfire]Bart, меньше слов, больше дела...
Давай уже, едь к нему.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
[Blackfire]Bart
не кароший человек :) коллекционеры за такой проц отвалили бы кучу денег.. да я бы тож не поскупился бы ))) так что см. выше - я лично считаю, что не было такого проца :) И когда наконец будет скриншот/фотка/S-Spec? Устал ждать... Дайте адрес - сам приеду :)
Цитата:
Впредь хотелось бы чтобы обсуждали методику теста этого экземплярчика

а тут все понятно.
1) скриншот CPU-Z. Если 1533 (11.5x133), то см. п.2
2) разбираем комп, делаем снимок (ФОТКУ) камня, записываем его маркировку.
3) выкладываем информацию тута.

Чисто в качестве примера:
вот тут у ребят есть два Tul-1574.
#77
Только они не делают из этого сенсации. Т.к. все прозаично :) Кто надо - тот прочтет что да как.

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
Root На неделе съезжу к ниму, скорее всего. Цифровика у меня нет и не напоминайте о нём :( :weep: :x (разбился)...

1) Если он до сих пор у него (скорее всего, т.к. он - ламер, сам в комп не полезет), то это точно 1533 (11.5х133).

2) Несмогу сделать.

3) Если будет время и не будет никого у него дома (ему отец в комп лазить запрещает :) ). Уже и скрина мало чтоли?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alaris, ange666, Mr_haitex и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan