Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2006
Откуда: СамАрА
Фото: 1
[Blackfire]Bart писал(а):
С 256Кб кэшем были 1000-1400Mhz, с 512Кб 1000-1533Mhz

ОФИЦИАЛЬНО!!! С 256Кб кэшем были только 1000-1130МГц, а с 512Кб кэшем только 1266-1400МГц!!! Наверное ты посчитал и целики, они то с 256Кб кэшем как раз до 1400МГц выпускались.
[Blackfire]Bart писал(а):
официально до 1400Mhz, но у меня в компьютере год стоял 1533 Pentium S

Никаких Intel Pentium 3-S 1533МГц НЕБЫЛО!!! Наверное у тебя на материнке стояла повышенная частота FSB, вот он и показывал у тебя 1533МГц. А поставил бы ты стандартные 133МГц, то у тебя вернулось бы на стд. частоты. Предъяви скрин с CPU-Z и Я уверен что он там покажет завышенную FSB.
[Blackfire]Bart писал(а):
Почему были? У друга до сих пор стоит этот 1533

Гы. Та на одном из моих компов стоит Celeron 300MHz, так это тогда значит что и его время не прошло??? Как ни крути сейчас производительности Туликов, даже при нехилом разгоне маловато.

_________________
AMD Ryzen 7 3700X / Nvidia GeForce GTX1070 / DDR4-32Gb@3800



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
ApA
ApA писал(а):
ОФИЦИАЛЬНО!!! С 256Кб кэшем были только 1000-1130МГц

У меня живёт П3-1200/256/133....

_________________
Пялится и шизеть.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
Root Если буду у друга, где он сейчас стоит - обязательно сделаю! Мне врать не за чем. :) У меня маркировка была не ES'нутая - точно помню.
Добавлено спустя 4 минуты, 16 секунд
пофигист Вот-вот. :)

ApA Я не идиот, 1533Mhz - номинальная частота, если буду у друга, где сей проц обитает - обязательно выложу скрин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2006
Откуда: СамАрА
Фото: 1
[Blackfire]Bart писал(а):
Я не идиот, 1533Mhz - номинальная частота, если буду у друга, где сей проц обитает - обязательно выложу скрин.

Выложи, будь человеком. Просто по официальным данным, у Intel нет ни
пофигист писал(а):
П3-1200/256/133....

ни твоего на 1533МГц. Так что странно как-то получается. Интел выпускает процессоры, которых нет в официальных Роад-Мапах, как например Intel Pentium 4 2800МГц (Nortwood), но не на 800 шине, а на 400. Но выпускает она их только для корпоративных клиентов, чтобы им было легче грейдится, так как в этом случае не пришлось бы менять мат. платы на сотне, другой компов. Может так было и с туалатинами??? Но как тогда они попали на розничный рынок??? Это большой вопрос, так как после того как подобные неофициальные комплектующие отслужат свой срок они возвращаются обратно к Intel, и не имеют право продаваться.

_________________
AMD Ryzen 7 3700X / Nvidia GeForce GTX1070 / DDR4-32Gb@3800


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
ApA
Цитата:
Но выпускает она их только для корпоративных клиентов, чтобы им было легче грейдится, так как в этом случае не пришлось бы менять мат. платы на сотне, другой компов. Может так было и с туалатинами??? Но как тогда они попали на розничный рынок??? Это большой вопрос, так как после того как подобные неофициальные комплектующие отслужат свой срок они возвращаются обратно к Intel, и не имеют право продаваться.

Корпоративные клиенты потом по бросовым ценам продают кучи компьютеров, их расформировывают, если что-то сломалось и - вуаля, где то всплывают процессоры (P-S 1533, 1466; Northwood 2.8 400Mhz FSB, как ты сказал, ...), видеокарты (Aldi PC nVIDIA 6610XL, ...), ... .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2006
Откуда: СамАрА
Фото: 1
[Blackfire]Bart писал(а):
Корпоративные клиенты потом по бросовым ценам продают кучи компьютеров, их расформировывают, если что-то сломалось и - вуаля, где то всплывают процессоры (P-S 1533, 1466; Northwood 2.8 400Mhz FSB, как ты сказал, ...), видеокарты (Aldi PC nVIDIA 6610XL

Гы. Не имеют права они продавать неофициальную комплектуху. Официальную пожалуйста, хоть забесплатно пусть раздают, а неофициальную "ни-ни". Производитель по головке не погладит, а накажет рублём! :-) ;-)

_________________
AMD Ryzen 7 3700X / Nvidia GeForce GTX1070 / DDR4-32Gb@3800


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Если официально - Туалатинов с 256 кеша и 133 шиной было немного - 1000А, 1133, 1200 (nota bene!), 1333, 1400. Первый был не очень распространён. Насчет остальных - неофициальны, как и Целерон-Туалатин 900.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Насчет остальных - неофициальны, как и Целерон-Туалатин 900.

неофициальны - может быть, но для начала надо доказать их существование в природе :) что для туалерона-900 было сделано %)
Celeron Tualatin 900 МГц? Нет, сынок, это фантастика!

по поводу 1533 могу сказать, что, да, я видел упоминание о нем в официальных документах HP, но больше нигде. Причем есть большое подозрение, что эти бумажки писались еще в то время, когда в планах интела этот процессор был, хотя его потом похоже и отменили. Что показательно в остальных документах от HP этот процессор не фигурирует. И информации о том, что он из себя представляет (S-Spec и пр.) тоже нету :(
Еще раз - я скорее поверю в то, что это были ESки (или может QSки?) с выставленным не родным множителем, а вот в то, что энто были настоящие 1533 - вряд ли.
Добавлено спустя 6 минут, 3 секунды
PS: также есть упоминания о мега-камне от AMD Athlon Ultra-1.33G (Mustang) с 1МБ кэшем! На 133 шину! Вот это действительно титан... Эх... Если бы они были доступны и была под них двухслотовая (двухпроцессорная) мать... :cry:
см. хотя бы здесь

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
Root Точно помню, что мой 1533 был не ES, но вот маркировку тоже не помню, возможно IC (Intel Confidential)... И что такое QS? В любом случае - как только у меня будет возможность, тут сразу же появится скриншот. :) Для тех, кто мне верит на слово, могу сказать, что покупал его за 2700р, без чего-либо в комплекте у самого обычного барыги-знакомого и он стабильно работал в течение года на MoBo GigaByte GA6OXT-E (815EP Step B).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
ApA http://processorfinder.intel.com/
http://processorfinder.intel.com/details.aspx?sSpec=SL5PM

Ага. Нет, чего у них ещё нет?

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2006
Откуда: СамАрА
Фото: 1
Root писал(а):
по поводу 1533 могу сказать, что, да, я видел упоминание о нем в официальных документах HP, но больше нигде.

У HP есть серия топовых компов с разогнанным железом. Сейчас это например системный блок с процом Intel Pentium D 965. Который они официально разогнали с 3.73ГГц до 4,27ГГц. Так что может и тогда с Intel Pentium 3 1533, они всего лишь погнали этот проц. И соответственно и на сайте у них была выложена инфа о 1533МГц проце.
Root писал(а):
также есть упоминания о мега-камне от AMD Athlon Ultra-1.33G (Mustang) с 1МБ кэшем!

Ну может это был сервачный с 1Мб кэшем, или на крайняк мобильный, там тоже вроде 1Мб-кэш стоял (только похоже ядро попутал).
[Blackfire]Bart писал(а):
Для тех, кто мне верит на слово

Да дело не в том что не верим, просто хотелось бы "неопровержимых фактов". К тому же ведь ты можешь ошибаться и у тебя на материнке стояла повышенная FSB и проц у тебя погнался до этих самых 1533МГц.

_________________
AMD Ryzen 7 3700X / Nvidia GeForce GTX1070 / DDR4-32Gb@3800


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
ApA В этом я точно не могу ошибаться. Номинал - 1533Mhz (133.3*11.5). Ты же кошку от собаки отличить можешь? То же самое :)
Добавлено спустя 3 минуты, 5 секунд
Кстати по "официальным данным" у них нету 1400Mhz Пня-туалатина :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
[Blackfire]Bart
[Blackfire]Bart писал(а):
Кстати по "официальным данным" у них нету 1400Mhz Пня-туалатина
Еще бы, особенно это ясно из ссылки на мобильные третьи Пни. ;)
А вот Интел спек говорит иначе. И говорит, что маркировка SL64W. Мы ведь о 1400 говорим, а не 1400-S, правильно я понял?
пофигист
пофигист писал(а):
Нет, чего у них ещё нет?
1400 :D. Только доказали существование 1200, как в 1400 не верят.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
ApA
не было у них тогда такой серии компов. а нашел я оное весьма скользкое упоминание в описании сервака. так что какой разгон? :D
Цитата:
Ну может это был сервачный с 1Мб кэшем, или на крайняк мобильный, там тоже вроде 1Мб-кэш стоял (только похоже ядро попутал).

ну, да. сервачный. только его нету нигде, анонса не было, следов жизни тоже. да и мамок с правильной 133-й шиной пол слот а не было :D
[Blackfire]Bart
Цитата:
В этом я точно не могу ошибаться.

щаз :D люди имеют тенденцию ошибаться. а можеть мать врет :D
Цитата:
И что такое QS?

qualification sample
Цитата:
Для тех, кто мне верит на слово, могу сказать, что покупал его за 2700р, без чего-либо в комплекте у самого обычного барыги-знакомого

сейчас и год тому назад такие камни стоили не менее 100$

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


Последний раз редактировалось Root 30.07.2006 18:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2006
Откуда: СамАрА
Фото: 1
Root писал(а):
не было у них тогда такой серии компов. а нашел я оное весьма скользкое упоминание в описании сервака. так что какой разгон?

Серия такая есть!!!
Пойди на сайт HP, там увидишь.
Root писал(а):
щаз люди имеют тенденцию ошибаться. а можеть мать врет

Полностью согласен.

_________________
AMD Ryzen 7 3700X / Nvidia GeForce GTX1070 / DDR4-32Gb@3800


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
ApA
Цитата:
Серия такая есть!!!

еще раз - ТОГДА не было такой серии на P!!!-S. не тогда, когда я смотрел, а когда были выпущены серваки на P!!!-S. и еще раз спрошу - кто из производителей компов разгоняет серваки? ссылочки, плиз.
А сейчас каждый выпендривается как может... даже интел в своих не разгонных мамах делает опцию +7% овердрайва (скорее, оверглюков :D)

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
Root
Root писал(а):
ну, да. сервачный. только его нету нигде, анонса не было, следов жизни тоже. да и мамок с правильной 133-й шиной пол слот а не было Very Happy

кстати - заметь, мустанг предполагался как на слоте А так и на сокете А ;) с полночастотным метром кэша... жуть!!!

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2006
Откуда: СамАрА
Фото: 1
Root писал(а):
а когда были выпущены серваки на P!!!-S.

А Я про что недавно писал.
ApA писал(а):
Интел выпускает процессоры, которых нет в официальных Роад-Мапах, как например Intel Pentium 4 2800МГц (Nortwood), но не на 800 шине, а на 400. Но выпускает она их только для корпоративных клиентов, чтобы им было легче грейдится, так как в этом случае не пришлось бы менять мат. платы на сотне, другой компов. Может так было и с туалатинами???

То есть для OEM-клиентов и были выпущены эти P3-1533. И так как их не в официальных данных, то HP могла их назвать и сервачными, и десктопными, и игровыми. Да хоть процами для инопланетных технологий. Кто им помешал бы??? Ведь официальных данных о них интел не предоставляла, ток что позиционироваться они могли как угодно!!!
ЕСть также версия, что HP для OEM-клиентов могла получить от Intel обычные туалатины для сборки ПК, но только с разблокированным множителем, и таким образом подняла их частоту. благо что потом заблокировать их можно специальным софтом поставляемым от интела. А после этого они могли попасть и на розничный рынок ЛЕВЫМ ПУТЁМ, хотя это и неразрешено со стороны интела.

_________________
AMD Ryzen 7 3700X / Nvidia GeForce GTX1070 / DDR4-32Gb@3800


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
ApA
еще раз - ДОСТОВЕРНЫХ данных о таких камнях на сайте HP НЕТУ. ТОЧКА. Неопровержимых данных о существовании камней нету. Следовательно их не было. Покажете обратное - буду только рад. Только не надо демагогии на тему того, что эта логика не правильная.
Если хотите флеймить - будьте добры пожаловать в соответствующий раздел.
Цитата:
ЕСть также версия, что HP для OEM-клиентов могла получить от Intel обычные туалатины для сборки ПК, но только с разблокированным множителем, и таким образом подняла их частоту

ну, положим, они получили Cel-1000 с разблокированным множителем. и? Все равно камень останется Cel-1000, даже если множитель до максимума выкрутят :D
vk6666
угу, сейчас обратил внимание. Кажется я понял, что такое Паломино ;)

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: Rо100V/на\Dону
Развели тут бред какой-то...процессора с ядром Tualatin и с номинальной частотой больше 1400мгц не было, нет и никогда не будет!!! Если кто сомневается, пусть докажет обратное...

А Атлон 1.33 с метром кеша...у-у-у, аццкий ужос ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GGramm и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan