Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 290 • Страница 7 из 15<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
naporitan писал(а):
данный юзер проверил теорию Эми и электричества и ничего не нашел.


я не там смотрю или ...

"EDIT2: я полностью пересмотрел первый пост. Теперь я совершенно уверен в том, что вызывает наши проблемы, это очень сложная проблема с питанием, которая вызывает электромагнитные помехи и различные другие проблемы, которые, как мы все предполагали, являются причиной наших проблем. Короче говоря, мы имеем дело с гармониками, но не с «нормальными»."



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2021
brot3 писал(а):
"EDIT2: я полностью пересмотрел первый пост. Теперь я совершенно уверен в том, что вызывает наши проблемы, это очень сложная проблема с питанием, которая вызывает электромагнитные помехи и различные другие проблемы, которые, как мы все предполагали, являются причиной наших проблем. Короче говоря, мы имеем дело с гармониками, но не с «нормальными»."



это догадки и уже давно не актуальная информация.

Я не хочу убеждать в чем либо... Если хотите гнаться за миражом то, вперед... Я уже для себя сделал вывод что дело не в электрических помехах и не в ЭМИ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2008
Откуда: -Оттуда... :)
naporitan Остаётся интернет? У себя проверил 3 провайдеров, одна фигня. Но все они на витухе, никто не ведёт в мою халупу оптику (( Может оптика вела бы себя по-другому, хз. Ей не страшны наводки и прочие магнитные поля

_________________
i5 10600k \ MSI Z-490 Gaming Plus \ 2x 8Gb Patriot 4000MHz \ Palit 1070 8Gb \ AeroCool White 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Ps!ho Посмотри мой пост на прошлой странице. Если онлайн нет никаких видимых проблем и отличий от дачи, то это что-то из-за инета.
Только вопрос, как могут разные провайдеры работать одинаково. Ну проводные в доме можно списать на помехи или наводки на те же кабели или оборудование. Но что с сотовой связью и инетом через смартфон? Хотя если вышка сотовой рядом, может там како-то фон нехороший или нагрузка на сети. Короче ничего непонятно. Да и сотовые операторы разные есть. На всех одинаково?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2022
Я заказал сетевой фильтр https://www.poligonspb.ru/catalog/rele- ... iy-fs-16m/, он устанавливается прямо в электрощиток и должен так сказать отсекать "грязное" напряжение, отпишу если что-то измениться


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Ps!ho писал(а):
3 разных провайдера + LTE, тот же самый который за городом работает как надо
ты ещё пути погляди(pingplotter' ом например), а то может они все по одному пути ходят до твоей конечной ;) соотв и разницы не будет. + сравни их со своим загородным LTE и этим же LTE в городе . + по сотовому, желательно отследить RSRQ,SINR,SINR,SINR, ну и диапазон LTE( B3(FDD 1800) например) там и там, по типу картинки↓, где кстати поменялись пути(уменьшилось количество hop'ов(было раза в 2 больше) в обозначенном интервале↓), ну и пинг поменьше↓ стал(варшавский сервер кваки кстати).
мтс↓
Вложение:
mts4g.jpg
mts4g.jpg [ 417.31 КБ | Просмотров: 1991 ]
naporitan писал(а):
почему до роутера потери?
нет там потерь в реальности иначе и на конечной они отображались бы.
+MTC считай ангел vs мегафон по путям(в данном случае)
мегафон не ок↓
Вложение:
мегафон4g.jpg
мегафон4g.jpg [ 488.13 КБ | Просмотров: 1921 ]
опять же, это↑ как раз хреновый вариант и через некоторое время пути поменялись и стало лучше ака меньше промежуточных hop'ов.
мегафон ok↓
Вложение:
мегафон4g+ok.jpg
мегафон4g+ok.jpg [ 453.56 КБ | Просмотров: 1904 ]


Последний раз редактировалось BOBKOC 12.07.2022 3:15, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2021
BOBKOC писал(а):
ты ещё пути погляди(pingplotter' ом например), а то может они все по одному пути ходят до твоей конечной ;) соотв и разницы не будет. + сравни их со своим загородным LTE и этим же LTE в городе . + по сотовому, желательно отследить RSRQ,SINR,SINR,SINR, ну и диапазон LTE( B3(FDD 1800) например) там и там, по типу картинки↓, где кстати поменялись пути(уменьшилось количество hop'ов(было раза в 2 больше) в обозначенном интервале↓), ну и пинг поменьше↓ стал(варшавский сервер кваки кстати).
Вложение:
1.JPG

почему до роутера потери? У меня кстати маршрут тоже через проклятый МТС... Всегда через них потери... Лучше поменять на РТК у них вроде маршрут иначе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
Mr_VIT писал(а):
Этот шиз начиная со старых тредов на форуме нвидиа только и делает что мешает людям решит свою проблему, его банят, он заводит новый акк и дальше срет, и так на многих форумах и англоязычных. Психически здоровый человек такими вещами вообще не занимается, а этот годами высирает на форумах "ви все врети не пишыти"

прошло достаточно времени, а пруфов так и не последовало. Впрочем, не удивлен. Человек, которому удобнее ныть о "лагах" вместо того, чтобы сделать объективные замеры, точно также лениво отметает все мои аргументы путем оскорбления, а не опровержения.
svesshh писал(а):
То что пишет Виктор, это конечно смех, любой человек, который не сталкивался с проблемой, всегда ее отрицает))

я ничего не отрицал, а придерживался правила зебры. Однако база пруфов настолько скудная, что я почти утвердился во мнении, что если проблема и существует, то скорее всего не у тех, с кем я переписывался.
svesshh писал(а):
даже если целая толпа ему кричит о ее наличии.

а не надо кричать. Надо подтвердить наличие проблемы таким образом, чтобы исключить любые другие трактовки. Понимаете ли, видос с сильными разрывами изображения в первую очередь говорит о том, что пора обновить своё ведро, чтобы во фреймбуфере всегда были актуальные или близкие кадры. Видос с рассинхроном анимации в первую очередь говорит о рассинхроне анимации. Как по ним дать оценку, завышен инпутлаг или нет - в душе не знаю.

Также стоит учитывать, что проблем может быть несколько, так как тут каждый описывает какие-то разные симптомы. И не у всех они связаны с "этим", а у кого-то может быть их и вовсе на самом деле нет.
svesshh писал(а):
можете приехать ко мне и сами убедиться, посмотреть как работает игра днем и потом как вечером/ночью.

понимаете ли в чем проблема... человек - это довольно неточное устройство. В качестве линейки он слишком гнётся, в качестве циркуля он слишком кривой, даже в качестве подставки под напитки он довольно малоустойчив, и постоянно хочет то пописать, то в обморок упасть от голода, а значит, что если даже такая кривая фигня для любых функций и измерений как "человек" может запросто обнаружить разницу между состоянием "А" и состоянием "Б", в данном случае - между лагом днем и ночью, то технические средства эту разницу уловят гораздо точнее, а главное - объективнее. Я, конечно, понимаю, что все собравшиеся здесь для самих себя и для таких же как вы являетесь непогрешимо точными во всём, но если вы хотите разобраться, то вам нужно проблему объективно обнаружить и локализовать.

Тут каждый отписывается, что он купил фильтр для фильтра, завязал провода в бантик, но ваша проблема в том, что вы не делаете замеров, вы просто садитесь и проверяете своими ощущениями. Например, полдня менял фильтр в щитке и провода, а потом уставший сел за комп и естественно будет "не так", потому что устал. А если бы сделал объективные измерения, то сразу бы всё было видно и себе и другим.

naporitan писал(а):
https://forums.blurbusters.com/viewtopi ... =10&t=8294
данный юзер проверил теорию Эми и электричества и ничего не нашел.

вот это уже что-то. Монитор выводит какую-то задержку(автор называет ее почему-то задержкой ввода) - что это за задержка?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2022
input lag - задержка ввода


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
svesshh а каким методом вычисляется эта задержка в данном случае?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2022
Victor91rus писал(а):
svesshh а каким методом вычисляется эта задержка в данном случае?

При движениях мышью или нажатием клавиш которые отвечают за ходьбу например. Допустим ты двигаешь мышью и останавливаешься, из-за инпут лага(задержка ввода) у тебя происходит "рассинхрон" движения и того что выводится на монитор, простыми словами в игре мышь "сама по себе" она останавливается не там где нужно и так же с клавиатурой, допустим начинаешь бежать и останавливаешь, а на экране персонаж все еще бежит, это и есть input lag(задержка ввода). Ночью проблема может исчезнуть, но это не всегда, т.к нагрузка на сеть становится меньше. То что вы пишите про замеры и т.д, блин, честно, я бы с радостью, но я думаю это не дешевое удовольствие, и как по мне уже бессмысленна, т.к проблема точно в электричестве, все кто избавлялся от этой проблемы, решали ее переездом, хотя при этом сам компьютер и девайсы не менялись, возможен еще вариант замена проводки в квартире на более новую, медную, где будет возможность заземления


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
svesshh писал(а):
простыми словами в игре мышь "сама по себе" она останавливается не там где нужно

я знаю что такое инпут-лаг как явление и как искаженный термин.
У меня вопрос был каким методом измеряется та задержка, что выведена на монитор?

Инпут - это твой ввод в машину. То, что выводит монитор - это аутпут. По какой-то причине большинство людей считают, что они говорят о задержке ввода, но пренебрегают тем, что определение задержки возможно только через устройства вывода, а значит, если устройство вывода будет неисправно, то это создаст впечатление, что имеет место задержка ввода. Проще говоря: на каком основании дано заключение, что проблема не на этапе вывода картинки, и она не во всевозможных G/FREE sync'ах, ПО/железе монитора, или на каком-то из этапов передачи данных после обработки ввода? Между прочим. все эти синки могут неплохо так добавлять задержку.
svesshh писал(а):
Ночью проблема может исчезнуть, но это не всегда, т.к нагрузка на сеть становится меньше.

на какую сеть? Если на интернет, то так было всегда: сеть в часы-пик хуже, чем не в часы-пик. От этого может незначительно ощущаться раббербендинг при перемещении, может стать хуже рега, может быть больше различных рассинхронов.
В одиночной игре можно проверить.
svesshh писал(а):
я бы с радостью, но я думаю это не дешевое удовольствие

сейчас любой хлам по купону с алиэкспресс умеет записывать видео в 120фпс. Этого достаточно, чтобы обнаружить "НАСТООООЛЬКООО очевидную" разницу, которую все тут обсуждают. Но никто не хочет
svesshh писал(а):
проблема точно в электричестве, все кто избавлялся от этой проблемы, решали ее переездом

это всё просто слова, без фактических объективных замеров. Точно также можно сказать, что все, кто утверждают, что их похищали инопланетяне для опытов - говорят правду.
Но при этом люди игнорируют, что ваш ввод и реакция могут меняться в зависимости от настроения, усталости, от правильности посадки. Будет огромная разница между тем, когда вы бодрый и выспавшийся с ровной осанкой и ясым умом сели поиграть с утреца в субботу, или когда вы пришли с работы как битая собака, нажрали с голодухи пузо, из-за этого пуза сели не так как обычно, усталый и злой зашли в игру по просевшему в час-пик интернету, и вдруг у вас не тот аим, не та рега... А при переезде может быть стол стал удобнее, или стул выше/ниже, и поэтому стреляешь лучше. А вот если бы были объективные замеры, то можно было бы сказать, есть ли проблема по технической части, или же она по физиологической части.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Время на Витька не тратьте. Ему видимо делать нечего, раз в эту тему пишет. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
OLD Hunter мне просто интересно узнать в чем дело. Похоже, мне даже интереснее чем всем вам, раз вы не можете предоставить ничего кроме слов и ссылок на каких-то иностранцев, считающих себя точнее измерительных приборов.

Ну так что там за задержка то? Инвидиевская задержка рендеринга, или что?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2021
Victor91rus писал(а):
OLD Hunter мне просто интересно узнать в чем дело. Похоже, мне даже интереснее чем всем вам, раз вы не можете предоставить ничего кроме слов и ссылок на каких-то иностранцев, считающих себя точнее измерительных приборов.

Ну так что там за задержка то? Инвидиевская задержка рендеринга, или что?

я не спец объяснять но, попытаюсь...
проблема не в самом "инпут лаге", а в десинхронизации... Мышь вводится очень странно (будто мышь весит 500кг, трекинг как на льду/масле), в онлайне постоянный "clock drift/desync" моделька двигается медленно, при прыжке моделька летит медленно, гранаты так же странно летят будто медленно... Просто не возможно делать микрострейфы, и со стороны все это выглядит будто чел тролль и играет мега бездарно, а по факту просто не возможно контролировать свою игру и приходится играть super пассивно... Данная проблема очень сильно влияет на психику..

До сих пор не знаю в чем дело... Но, очевидно что что-то не так с компьютером... Лично знаю юзеров у которых по дефолту все нормально и даже применив твики все так же остается без изменений, имею ввиду все хорошо.

Но, в моем случае никакие твики не дают результата...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
naporitan писал(а):
моделька двигается медленно, при прыжке моделька летит медленно, гранаты так же странно летят будто медленно...

описано тормознутое соединение с сервером. Или сам сервер.
В колде такое происходит если ты являешься хостом.
В батле после последнего патча в принципе так работает всегда, и чем дольше тебя не убивают, тем хуже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2021
Victor91rus писал(а):
описано тормознутое соединение с сервером. Или сам сервер.
В колде такое происходит если ты являешься хостом.

да но, парадокс в том что проблема не в интернете... Понимаешь, аномалия в том что неизвестно из-за чего проблема... (потому что в оффлайне все тоже самое но, в онлайне в 10раз хуже потому что уже добавляется сетевая задержка итд)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2022
Ps!ho писал(а):
Victor91rus Да. Моник даже временно брал знаменитый BENQ XL2411 - та же фигня.
Повторюсь, комп в полном составе (тот же моник, те же кабели, клава, мышка, гарнитура) в другом доме загородом работает как и должен, быстро и четко.

Сейчас тоже в стадии проверки очередной теории, заказано исследование ЭМИ фона в квартире.


Здравствуйте, Вы только заказывали проверку по электромагнитному излучению или еще по каким либо параметрам ?. Что касаемо метода проведения исследования, мне представляется, что нужно проводить его(исследование) как в квартире с инпут лагом так и в том месте где его нет, а затем результаты этих исследований уже сравнить друг с другом с целью увидеть разницу . В моём понимании разница в показании какого-либо параметре/параметров может указать на причину/фактор , вызывающий еще большую задержку ввода - вывода , чем та , которая обусловлена мощностью самого пк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2008
Откуда: -Оттуда... :)
_Pokoi_ ЭМИ + промышленная частота. Собственно в ветке всё рассказано

_________________
i5 10600k \ MSI Z-490 Gaming Plus \ 2x 8Gb Patriot 4000MHz \ Palit 1070 8Gb \ AeroCool White 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2021
перейду к сути.. У меня Аномальная рассинхронизация вызвана плохой маршрутизацией провайдера... через софт pingplotter все наглядно видно, изначально я не верил этим значениям так как некоторые юзеры утверждали что через udp протокол могут быть совсем другие цифры итд...

образец:
Вложение:
54.PNG
54.PNG [ 65.09 КБ | Просмотров: 466 ]

FACEit
Вложение:
faceit.PNG
faceit.PNG [ 73.83 КБ | Просмотров: 461 ]


Вложения:
7.PNG
7.PNG [ 70.8 КБ | Просмотров: 466 ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 290 • Страница 7 из 15<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan