Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 290 • Страница 1 из 151  2  3  4  5 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2021
Список того что разберем в этом топике
1. Рассказать что такое обычный инпут лаг
2. И что влияет на инпут лаг
3. От чего зависит инпут лаг компа
4. Рассказать о аномальном инпут лаге
5. О симптомах аномального инпут лага
6. Теории
7. Показать сравнении с инпутом и без
8. Истории людей связанных с этой проблемой
9. Рассказать как устроена электроэнергия
10. Рассказать о параметрах качества электроэнергии
11. Рассказать как электричество влияет на работу пк
12. Рассказать теорию о возможном поломке пк от плохого ээ
13. Сделать замеры анализатором качества ээ в квартире с инпутом
14. Рассказать о решении проблемы
15. Заключение



1. Что такое Input lag или Задержка ввода - это количество времени, которое проходит между отправкой электрического сигнала и возникновением соответствующего действия.

В играх этот термин часто используется для описания любой задержки между вводом и реакцией игры или монитора на этот ввод(Например мы нажали выстрел, а это произошло с задежкой), несмотря на то, что это может быть результатом комбинации задержки ввода и вывода.


2-3. Приведу возможные причины задержки ввода и отчего она зависит

Консоль или ПК для игр отправляет новый кадр после завершения вычислений, необходимых для его создания. Количество кадров, отображаемых в секунду (в среднем), называется частотой кадров. На примере обычного монитора с частотой 60 Гц максимальная теоретическая частота кадров составляет 60 FPS (кадров в секунду), что означает, что минимальная теоретическая задержка ввода для всей системы составляет приблизительно 16,67 мс (1 кадр/60 FPS). Монитор обычно является узким местом для достижения теоретического максимального FPS, поскольку нет смысла рендерить больше кадров, чем монитор может отобразить в секунду (если только не пытаться получить преимущество в некоторых играх на ПК). В ситуациях, когда нагрузка на ПРОЦЕССОР и/или Видеокарты высока, FPS может упасть ниже частоты обновления монитора.

Отдельные кадры не обязательно должны быть закончены в интервале обновления экрана, чтобы выводиться с эквивалентной скоростью. Игровые движки часто используют конвейерную архитектуру для одновременной обработки нескольких кадров, что позволяет более эффективно использовать базовое оборудование. Это усугубляет задержку ввода, особенно при низкой частоте кадров.


Инпут лаг монитора
Это задержка, вызванная монитором (которая также называется "входной задержкой" по первому определению, но "выходной задержкой" по второму определению). Обработка изображения (например, масштабирование, сглаживание движения или сглаживание краев) занимает время и поэтому вносит некоторую степень задержки ввода. Задержка ввода менее 4 мс обычно считается незаметной для игрового монитора.[4] После обработки кадра последним шагом является обновление пикселей для отображения правильного цвета для нового кадра. Время, необходимое для этого, называется временем отклика пикселя.


4-5-7 . Аномальный инпут лаг... Этот термин еще нигде в официальных источниках не применяется но, есть внешние факторы которые могут влиять на задержку ввода компьютера.
Вначале ролика я подробно описал что такое задержка ввода и что на нее влияет.
Аномальная задержка ввода себя проявляет по разному все зависит от ее степени, но, у большинства не играбельная степень. На эту тему уже сделано несколько роликов пользователем Darkspear'om, он четко на этом видео показал разницу с аномальной задержкой и без нее.
Оставлю ссылку на ролик под описанием обязательно посмотрите чтоб понять общую картину.


Самые растпространенные симптомы аномальной задержки и все это следствие неправильной работы компьютера.

- В каждой игре ощущение 40 fps/40hz, несмотря на 240hz экран/100-300 fps в каждой игре, даже в одиночной игре или MMO
- нечеткое движение мыши в каждой игре
- "разрывы экрана" или просто вялое изображение при быстром перемещении мыши (щелчки)
- хуже, неточное прицеливание, нет точности попадания (я целюсь в голову, а курсор находится на плече или слева/справа от головы)
- Не возможно попасть по кому-либо одним касанием, требуется около 10-15 выстрелов, чтобы попадание зарегистрировало при условии что пинг низкий.
- Смерть в игре происходит моментально когда враг пикает/появляется на экране, при этом его пик словно молния, а его убийство занимает вечность и не регистрирует попадания.
- В один день все нормально, в другой - кошмар, отключение от розетки, переустановка ОС, драйверов и т.д. иногда помогает на несколько часов, потом все возвращается.
- Звук, со звуком тоже есть проблемы, эффект глухомании в игре не возможно услышать чьи-то шаги и все перемешивается в кашу и появляется эффект дезориентации, не возможно сфокусироваться в важных моментах.
- Движения персонажа становятся не управляемым, игроки рокет лиги называют это Heavy Car Bug
- Мышь вводится искаженно и у каждого индивидуально, у кого-то эффект плавучести, а у кого-то эффект низкой сенсы. При этом чем выше чувсвительность тем хуже это ощущается и полностью пропадает аим ассист. При спрее в шутерах все летит в холостую.
- с клавитуарой проблемы так же имеются, это не так заметно, но, в какие-то моменты нажатия не регистрируются.
- с интернетом все намного сложнее, по мониторингам и графикам все отлично никаких потерь пакетов нет.. но, проблемы могут быть различными, пользователь spoidah записал ролик один из видов проблем в онлайн игре.
https://youtu.be/RsUlrhgXH34

https://youtu.be/8c41-Y9fPY4

https://youtu.be/ZmWxiP-W77g

https://youtu.be/pse5k48j5q0

https://youtu.be/MdeYBDnJJKw


6. Существует теория почему это происходит и причина этой проблемы это некачественное поставляемое электроэнергия.

Самый первый пользователь тот кто выдвинул эту теорию spoidah на форуме blurbusters тут он показывает на цифрах эту самую аномальную задержку и как в игре через какое-то время меняется физика в неиграбельное состояние. Он описывает из официальной документации по интергармоникам что в электросети могут протекать интергармоники которые могут нарушать работу компьютера и как следствие появляется та самая аномальная задержка. И так же стоит учитывать что никакие бытовые средства не решают эту проблему начиная от сетевого фильтра заканчивая крутого онлайн ибп-шника.

Ссылка на данный топик: https://forums.blurbusters.com/viewtopi ... =10&t=8294


7. Данный ролик создан пользователем Darkspear, в этом ролике сравнение с аномальной задержкой и без нее. Ссылка на полную версию в описании под видео, обязательно посмотрите.
https://youtu.be/AG1_CLLFyNc

8. Так же есть успешные истории те кто решил проблему вот один из них, у данного пользователя были проблемы с солнечным панелями.
Ссылка на данный топик: https://forums.blurbusters.com/viewtopic.php?f=2&t=6064


Есть те кто решил проблему переездом, показательный пример игры без аномальной задержки, стабильно держит 160 кпм, данный игрок имеет 10 уровень фейсита и hltv профиль, активно играет на турнирах против профессиональных коллективов:
https://youtu.be/IUq_UlJFnFw


9.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Заказал анализатор качества электроэнергии, вы можете вместе со мной мониторить передвижение анализатора. https://www.pochta.ru/tracking#ED189327429RU


Вложения:
111.jpg
111.jpg [ 100.88 КБ | Просмотров: 23295 ]
222.jpg
222.jpg [ 163.91 КБ | Просмотров: 23295 ]
Комментарий к файлу: Самый первый пользователь тот кто выдвинул теорию о интергармониках spoidah!
спуди.PNG
спуди.PNG [ 164.21 КБ | Просмотров: 23295 ]

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2008
Откуда: -Оттуда... :)
Доброго дня всем в этом чатике!

naporitan Чем закончилась история? Какой статус? Сам мучаюсь уже 3-ий год ((( Вывожу свой комп за город в частный дом - там даже через LTE играется фантастически комфортно, по сравнению с квартирой. Это же X-Files какой-то :roll: :roll:

PS: менялся комп целиком, 3 провайдера (+LTE), проводка со старой алюминевой 2-х жильной на новую медную 3-х жильную с заземлением, пробовал инверторный стаб (с синусоидой на выходе) - НЕ ПОМОГЛО :bandhead: :bandhead:

_________________
i5 10600k \ MSI Z-490 Gaming Plus \ 2x 8Gb Patriot 4000MHz \ Palit 1070 8Gb \ AeroCool White 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2021
Ps!ho писал(а):
Доброго дня всем в этом чатике!

naporitan Чем закончилась история? Какой статус? Сам мучаюсь уже 3-ий год ((( Вывожу свой комп за город в частный дом - там даже через LTE играется фантастически комфортно, по сравнению с квартирой. Это же X-Files какой-то :roll: :roll:

PS: менялся комп целиком, 3 провайдера (+LTE), проводка со старой алюминевой 2-х жильной на новую медную 3-х жильную с заземлением, пробовал инверторный стаб (с синусоидой на выходе) - НЕ ПОМОГЛО :bandhead: :bandhead:

Здравствуйте, есть одна теория но, ее надо проверить...




Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 364.96 КБ | Просмотров: 21323 ]


Последний раз редактировалось naporitan 10.05.2022 18:11, всего редактировалось 1 раз.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
Ps!ho писал(а):
менялся комп целиком

с монитором , кабелем, всеми внешними устройствами и устройствами ввода?
Дело в том, что нарушаться может работа чего-то одного, например железа в мониторе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2008
Откуда: -Оттуда... :)
Victor91rus Да. Моник даже временно брал знаменитый BENQ XL2411 - та же фигня.
Повторюсь, комп в полном составе (тот же моник, те же кабели, клава, мышка, гарнитура) в другом доме загородом работает как и должен, быстро и четко.

Сейчас тоже в стадии проверки очередной теории, заказано исследование ЭМИ фона в квартире.

_________________
i5 10600k \ MSI Z-490 Gaming Plus \ 2x 8Gb Patriot 4000MHz \ Palit 1070 8Gb \ AeroCool White 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2021
Ps!ho писал(а):
Victor91rus Да. Моник даже временно брал знаменитый BENQ XL2411 - та же фигня.
Повторюсь, комп в полном составе (тот же моник, те же кабели, клава, мышка, гарнитура) в другом доме загородом работает как и должен, быстро и четко.

Сейчас тоже в стадии проверки очередной теории, заказано исследование ЭМИ фона в квартире.


Последний раз редактировалось naporitan 11.05.2022 19:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2008
Откуда: -Оттуда... :)
naporitan Я вроде как пока охладел к версии про электричество, после теста "в лоб". Подключил ИБП, запустил игру, убедился, что проблема в данный момент есть и отключил ИБП от розетки. Батареи хватило на 5 минут, но проблема осталась :roll: :shock:

_________________
i5 10600k \ MSI Z-490 Gaming Plus \ 2x 8Gb Patriot 4000MHz \ Palit 1070 8Gb \ AeroCool White 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
Ps!ho писал(а):
Сейчас тоже в стадии проверки очередной теории, заказано исследование ЭМИ фона в квартире.

А можно поподробней? В каком городе и сколько стоит такое исследование?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2008
Откуда: -Оттуда... :)
brot3 СПб. Спецом заказал на вечернее время, так как чаще всего именно в это время проблема проявляется максимально (после 2 ночи - иногда ПОЧТИ идеально). У меня комплексное исследование: промышленная частота + радиочастотный диапазон (меньше 100м от дома антенна сотовой связи) - 9400р :facepalm: У частников дешевле (около 3-4 тыс), но я твердо решил докопаться до истины )) Аккредитованная лаборатория, дадут официальное заключение, с которым можно в случае чего идти куда следует.

_________________
i5 10600k \ MSI Z-490 Gaming Plus \ 2x 8Gb Patriot 4000MHz \ Palit 1070 8Gb \ AeroCool White 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2021
Ps!ho писал(а):
brot3 СПб. Спецом заказал на вечернее время, так как чаще всего именно в это время проблема проявляется максимально (после 2 ночи - иногда ПОЧТИ идеально). У меня комплексное исследование: промышленная частота + радиочастотный диапазон (меньше 100м от дома антенна сотовой связи) - 9400р :facepalm: У частников дешевле (около 3-4 тыс), но я твердо решил докопаться до истины )) Аккредитованная лаборатория, дадут официальное заключение, с которым можно в случае чего идти куда следует.

Отлично, надеюсь результаты сюда выложите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
Ps!ho писал(а):
СПб. Спецом заказал на вечернее время, так как чаще всего именно в это время проблема проявляется максимально (после 2 ночи - иногда ПОЧТИ идеально). У меня комплексное исследование: промышленная частота + радиочастотный диапазон (меньше 100м от дома антенна сотовой связи) - 9400р У частников дешевле (около 3-4 тыс), но я твердо решил докопаться до истины )) Аккредитованная лаборатория, дадут официальное заключение, с которым можно в случае чего идти куда следует.

Я тоже из СПб. Выборгский район, недалеко от м. Просвещения. Тоже надеюсь, что поделишься данными. Хотя конечно надо сравнивать с нормальным местом. В смысле там где комп работает нормально.
Вообще я думаю это Ленэнерго и Петроэлектросбыт, из-за их оборудования на подстанции или в доме, или в этих электробудках, которое они не хотят менять и тянут пока оно вообще выйдет из строя. Ну это я про СПб есстественно, в других городах свои электросетевые компании.

Аномалия Input lag/загадка
https://www.youtube.com/watch?v=w13q0oSExJM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
Ребят а вы версию с телевизором в сети проверяли? Отключите совсем интернет у пк и погоняйте в игры. А то читали уже наверно что телевизор подключенный а один роутер долбится ко всем устройствам в сети и вызывает лаги на пк. Возможно дома есть еще что то в сети что может такое вызывать, только это может обьяснитт то что дома лагает а на даче нет. Всегда отключайте интернет перед проверкой, это же поожет выявить скрытый майнер. Версии с эми и с плохим электричеством это зря потраченные деньги, если бы было аномальное эми вы бы видели бесконечные бсоды и у вас трещала бы голова бесконечно, а версия с электричеством тоже бред, современный хороший блок питания будет питать комп стабильным напряжением если в сети будет такой хаос что остальное все работать не будет кроме пк. Не тратьте деньги если где то работает отлично а дома нет. Ищите причину не в компе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
andruhsss, +


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2008
Откуда: -Оттуда... :)
andruhsss С каким телевизором? Я выше уже писал, что при работе от батареи ИБП проблема сохраняется. Она так же сохранялась, пока я сидел в темноте в квартире, в щитке был включен только один автомат с отдельным медным 3 жильным проводом до компа. Тот же комп, вывезенный в частный дом безо всяких танцев с бубном просто работает как должен - отлично, даже сквозь LTE. Какие ещё выводы должен был сделать я, как разумный человек, с такими вводными данными? Грубо говоря, меняется только питающее электричество и эфир вокруг компа. Электричество, после теста с ИБП, вроде как отпадает. Остаётся только эфир, разве нет???

PS: жду заключения экспертизы...

_________________
i5 10600k \ MSI Z-490 Gaming Plus \ 2x 8Gb Patriot 4000MHz \ Palit 1070 8Gb \ AeroCool White 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
Ps!ho писал(а):
PS: жду заключения экспертизы...

Ну так что в итоге? Превышают значения или все типа в норме?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
чото я не понял, это рофл какой то?

https://youtu.be/8c41-Y9fPY4

https://youtu.be/ZmWxiP-W77g

https://youtu.be/pse5k48j5q0

https://youtu.be/MdeYBDnJJKw

на этих видео тупо скрин теаринг.

на этом видео https://youtu.be/RsUlrhgXH34 типа при раскидке молотов не попадает на землю? а не может быть причиной человеческий фактор, и просто там где не падает попросту не попадает в пиксели? я в кс не играю с раскидками, может чото не понимаю просто

но тема любопытная, я про "качество электричества", потому что сам страдаю тем, что вся электроника издает посторонние шумы, и в играх бывает ощущения киселя, который рандомен, может появиться даже во время одной и той же катки. но в целом потыкавшись по роликам в первом посте не понял смысла)

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2021
Shinkirou писал(а):
чото я не понял, это рофл какой то?

https://youtu.be/8c41-Y9fPY4

https://youtu.be/ZmWxiP-W77g

https://youtu.be/pse5k48j5q0

https://youtu.be/MdeYBDnJJKw

на этих видео тупо скрин теаринг.

на этом видео https://youtu.be/RsUlrhgXH34 типа при раскидке молотов не попадает на землю? а не может быть причиной человеческий фактор, и просто там где не падает попросту не попадает в пиксели? я в кс не играю с раскидками, может чото не понимаю просто

но тема любопытная, я про "качество электричества", потому что сам страдаю тем, что вся электроника издает посторонние шумы, и в играх бывает ощущения киселя, который рандомен, может появиться даже во время одной и той же катки. но в целом потыкавшись по роликам в первом посте не понял смысла)

когда пк подвержен ЭМИ/Электрическим помехам то, появляются странные аномалии например: больше тиринга чем обычно... Сильная рассинхронизация...

А что по поводу при раскидке молотова? Ну видно что в онлайне ошибка микро таймингов и поэтому в пиксель не возможно попасть быстро... приходится больше времени тратить и корректировать траекторию...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
Ну что там с результатами исследований?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2018
Фото: 35
Нет таких ресурсов чтобы решить проблему одному человеку или небольшой группе людей, там и какие-то супрагармоники и радиопомехи и т. д. и т. п. причину практически нереально найти, нужно привести целую лабораторию в то место, где вы проживаете и то не факт, что это вообще могут проверить, потому что неизвестно что искать. "Помогают временно" большое кол-во ферритовых фильтров на все провода, силовые, внутри корпуса, на внешние провода по 3-5+ ферритов. Но через время ферриты как-будто "устают", как при высокой радиации, но это не радиация, с радиацией были бы постоянно бсоды...

Считайте что "проблема - это что-то волшебное, что не поддается современной науке", а исходя из этого делаем самый простой вывод -> самый эффективный способ устранить проблему - найти место где нет этой проблемы!
+ некоторые говорят, что выходят из строя сами компоненты и нужно менять полностью комп. (включая даже периферию...), на новом месте, где нет проблемы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
gadpaw, не "устают", а теряют ферромагнитные свойства.
А вообще ерунда какая-то.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 290 • Страница 1 из 151  2  3  4  5 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan