Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2019
Приветствую!

Задумал собрать игровой системный блок по конфигурациям, указанным тут: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=98&t=150242&start=1400
Учитывая безумные цены на видеокарты, бюджет получается большим, под 200тр, и очень не хотелось бы встрять на эти деньги.
Вроде комплектующие много у кого есть в продаже, но начинаешь читать отзывы, так просто волосы дыбом встают.
Все известные магазины, которые приходят на ум, судя по отзывам не брезгуют продавать ремонтированные, б/у и просто сломанные комплектующие под видом новых,
причём максимально затрудняют процесс обмена и возврата. Барыг можно понять, всё для наживы, вопрос сейчас не в этом.

Казалось бы, в столице нашей Родины много магазинов, но в каком именно вы советуете приобретать комплектующие для сборки ПК?

Ого
Dns
Nix
Ф-центр
Ситилинк
Юлмарт
Регард
Олди
Плеер
и т.д.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
Regulus писал(а):
Приветствую!

Задумал собрать игровой системный блок по конфигурациям, указанным тут: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=98&t=150242&start=1400
Учитывая безумные цены на видеокарты, бюджет получается большим, под 200тр, и очень не хотелось бы встрять на эти деньги.
Вроде комплектующие много у кого есть в продаже, но начинаешь читать отзывы, так просто волосы дыбом встают.
Все известные магазины, которые приходят на ум, судя по отзывам не брезгуют продавать ремонтированные, б/у и просто сломанные комплектующие под видом новых,
причём максимально затрудняют процесс обмена и возврата. Барыг можно понять, всё для наживы, вопрос сейчас не в этом.

Казалось бы, в столице нашей Родины много магазинов, но в каком именно вы советуете приобретать комплектующие для сборки ПК?

Ого
Dns
Nix
Ф-центр
Ситилинк
Юлмарт
Регард
Олди
Плеер
и т.д.


Собирал друзьям в TopComputer системы за 100-120к. Пока не жалуются, но по гарантийке туда не обращались. Там же собрал комп в бюро, работает, всё хорошо. Менеджеры для юр.лиц там ушлые, но не уверен, что вам это нужно. Товарищ Этот Компьютер не так давно выпустил актуальное видео по ценам в магазах мск, но там инфа только о ценах. В Мегабит сейчас собираюсь комп в бюро собирать ещё один. Мегабит мною был замечен в торговле серовозом (такая практика случается часто, судя по всему в магазинах с самыми дешёвыми ценами). Вычислить серовоз (как я лично для себя понял) можно по отличающемуся от производителя сроку гарантии (магаз просто от себя даёт год гарантии и молится, чтобы его серовоз не скис). Плеер, говорят, меняет ИП раз в год и кидает с гарантией, но там самые низкие цены для физ.лиц. В сифилитике, говорят, кидают с гарантией на карты. Цены там не супер высокие, но и не низкие. Регард дороговатый и часто занижает гарантию на некоторые позиции, но там очень много разнообразного товара. Лично я на возврат товара обращался в Just.ru и мегабит, заменили без вопросов. В Олди цены нынче нешутошные. В DNS, говорят, норм гарантия, но цены там дебильные.

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2019
Цитата:
Собирал друзьям в TopComputer системы за 100-120к. Пока не жалуются, но по гарантийке туда не обращались. Там же собрал комп в бюро, работает, всё хорошо. Менеджеры для юр.лиц там ушлые, но не уверен, что вам это нужно. Товарищ Этот Компьютер не так давно выпустил актуальное видео по ценам в магазах мск, но там инфа только о ценах. В Мегабит сейчас собираюсь комп в бюро собирать ещё один. Мегабит мною был замечен в торговле серовозом (такая практика случается часто, судя по всему в магазинах с самыми дешёвыми ценами). Вычислить серовоз (как я лично для себя понял) можно по отличающемуся от производителя сроку гарантии (магаз просто от себя даёт год гарантии и молится, чтобы его серовоз не скис). Плеер, говорят, меняет ИП раз в год и кидает с гарантией, но там самые низкие цены для физ.лиц. В сифилитике, говорят, кидают с гарантией на карты. Цены там не супер высокие, но и не низкие. Регард дороговатый и часто занижает гарантию на некоторые позиции, но там очень много разнообразного товара. Лично я на возврат товара обращался в Just.ru и мегабит, заменили без вопросов. В Олди цены нынче нешутошные. В DNS, говорят, норм гарантия, но цены там дебильные.


Благодарю за подробный отклик.
Вообще изначально я хотел оплатить покупку с р/с ИП, чтобы пошло в расходы, но начитавшись форумов по ЗоЗПП понял, что в этом случае на гарантию можно особо не рассчитывать в любом случае, только если судиться.

Отзывы о магазинах почитал на https://otzovik.com/, примерно одинаково про всех пишут:
1) попытки всучить сломанные или б/у детали (не заметил погнутые лапки на сокете - сам дурак, это твой косяк)
2) отмазки от гарантии (умышленное причинение вреда комплектующим, банально царапают и потом сваливают на то, что есть мех повреждения)

Про многие магазины пишут, что меняют ЮЛ и обратиться по гарантии нельзя. Честно говоря, звучит как какой-то бред)

Наверное составлю некий рейтинг, посмотрю кол-во негативных отзывов по разным магазинах (хотя понятно, что это может быть заказуха и конкурентная борьба).

Главное понял, что надо проверять каждый сантиметр изделий с лупой, никуда не спешить, ничего не подписывать ну и т.д.
Казалось бы, всегда надо внимательно проверять, но тут получается что осознанно идёшь к цыганам покупать золото))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
Для ИП цены всегда выше, учтите это. Мегабит прям так и пишет "накинем 8% от цены для физиков". Топкомпьютер вообще не пишет ничего. О ценах на товар для Юр.лиц узнаёшь, когда получаешь от них счёт. И цены эти не радуют (например, покупать собрались Ryzen 2600. Для физиков он стоил в TopComputers 10400, для юр.лиц 13700).
Про "сам дурак" по-идее - это жесть и так быть не должно. Т.е. можно в суд идти.
Про отмазки с гарантией.. Вообще при приёмке работники бывают фоткают подробно товар. Вам, если что, можно сделать так же. Как при работе с Авито доставкой - лучше всё снимать на видео и фотографировать подробно на каждом шагу.
На самом деле, совсем уж жесть лично я не встречал. Покупал много чего, возвращал в магаз при покупке тоже кое что. Всё проходило, в целом, без проблем. Самое глупое, что встречал - некомпетентные/бестолковые/бездарные/грубые/тупые менеджеры/работники call-центров. Но на них в принципе можно забить. Тем более, если они напортачат, им же по шапке настучат, а вам компенсируют.

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2017
Фото: 0
Присоединяюсь к теме!
Конечно возмущает ситуация до глубины души: но увы, не имею полномочий чтобы отправлять нечестных продаванов в сибирь и заставить их отвечать личным имуществом родственников...
Судя по отзывам, даже в CU с гарантией лучше чем в наших плеерах.
Есть ли надежный честный магазин в Москве? Именно в плане - качества товаров и гарантийки, чтобы не на словах клиенто ориентированность, а на деле - если есть брак в течение гарантийного срока производителя - то меняют без запаривания мозга..
Есть ли такие вообще в нашей действительности?

_________________
amd 5 3600 / 5700 xt sapphire pulse / 32Gb 3200 Crucial Ballistix Sport / rog strix b450-i / FD node 202


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
Всё сказанное является исключительно моим субъективным мнением.
Rubin3 писал(а):
Конечно возмущает ситуация до глубины души: но увы, не имею полномочий чтобы отправлять нечестных продаванов в сибирь и заставить их отвечать личным имуществом родственников.


это ведь самый действенный метод....

Rubin3 писал(а):
Судя по отзывам, даже в CU с гарантией лучше чем в наших плеерах.


А с чего у немцев должно быть хуже с гарантии, чем в лоукостере российском?

Rubin3 писал(а):
Есть ли надежный честный магазин в Москве? Именно в плане - качества товаров и гарантийки


Даже плеер в каком-то смысле удовлетворяет этим критериям... Совсем недавно вернул им монитор и клаву. Приняли без лишних вопросов.. Хоть и пришлось в их сральнике посидеть в очереди.

А в целом, правило, как я заметил, примерно такое - чем больше цена, тем чаще гарантийный отдел нормальный. Все лоукостеры (мегабит, топкомп, джаст, плеер, kns и прочие) гарантийные обязательство исполняют (ещё бы, иначе они нарушат законодательство и тут уже шляпа), но парить мозг свой придётся. Это цена экономии. Сифилитик - следующая ступень. Вроде и не совсем лоукостер, но иногда с гарантией хитрит. А вот какие-нибудь всеми ненавистные DNSы/Технопоинты или OLDI с ретардами собственно гарантию осуществляют комфортно, по правилам и без лишних проволочек. Но вы за это платите.

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2017
Фото: 0
Fonzy писал(а):
А с чего у немцев должно быть хуже с гарантии, чем в лоукостере российском?


ну я имею ввиду что отправлять комплектующие в германию на гарантию это тоже гемор, и по времени долго выходит, но при этом мозги не выкручивают, и не слышал историй про то, что специально царапают что-то, чтобы уйти от гарантии..

На самом деле мне вообще не понятен мотив официального продавца уйти от гарантийных обязательств, он же эту технику отправляет обратно производителю и ничего не теряет, ему наоборот выгодно должно быть вставать на сторону потребителя.

Помню когда был жив медиамаркт, купил там мультиварку и у нее через месяц начал запотевать экран при работе, по закону они могли взять на экспертизу дней на 20, боялся что вообще откажутся брать (мол в пределах нормы), но в магазине просто принесли новую, без лишних слов. Был приятно удивлен)
Хотелось бы чего-то подобного.
Помню когда брал ноут, выбрал джаст - потому что у них была гарантия на обмен сложной техники 14 дней без вопросов, но сейчас они скатились до продажи шин и подгузников (как и юлмарт)... да и возникает вопрос - а как они поступают с этими возвратами потом?

_________________
amd 5 3600 / 5700 xt sapphire pulse / 32Gb 3200 Crucial Ballistix Sport / rog strix b450-i / FD node 202


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2004
Откуда: Сальские степи.
Фото: 51
Rubin3 Да конечно, немцы прямо такие пушистые , прогуляйся в ветку тут на форуме почитай про гарантию ихнюю. Я уже и не говорю о том , что отправлять им придется за свой счет а это совсем не дешево. И ознакомьтесь с немецким законодательством в плане аммортизации и уценки комлпектующих. Это тебе не днс , который через четыре года может вернуть бабки по чеку.
В общем, при покупке за границей проще считать что гарантии как бы нет )))

_________________
Винтовка — это праздник !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
Rubin3 писал(а):
На самом деле мне вообще не понятен мотив официального продавца уйти от гарантийных обязательств, он же эту технику отправляет обратно производителю и ничего не теряет, ему наоборот выгодно должно быть вставать на сторону потребителя.


Мотив такой, что, например, чтобы добиться максимально низкой цены иногда прибегают ко ввозу в страну "серого" товара. Серый товар под гарантийку от производителя уже не попадает и чинят его магазы за свои бабосы. Отсюда стойкое желание его не чинить.

Потом, по-идее, сломанный товар можно вернуть с возвратом полной суммы покупателю. И тут уже магаз теряет вообще всё, что заработал, да ещё и теряет на диагностике и работе возвращающих людей. (если я правильно понимаю эту систему)

Rubin3 писал(а):
Помню когда был жив медиамаркт


Это достаточно дорогой магаз, так что за такую гарантию вы платите. Плюс к тому, это немцы, если я ничего не путаю.

Rubin3 писал(а):
Хотелось бы чего-то подобного.


Покупайте у крупных ретейлеров подороже, а не у лоукостеров. Либо осознавайте риски и делайте всё так, чтобы господа барыги не смогли к вам подкопаться при сдаче в гарантуху.

Rubin3 писал(а):
Помню когда брал ноут, выбрал джаст - потому что у них была гарантия на обмен сложной техники 14 дней без вопросов


В плеере, как и в другом магазе, ровно такие же условия. Это просто закон. Любая покупка в инете может быть возвращена без вопросов в полной комплектации и без потери товарного вида/или браке в течении двух недель (если я правильно помню).

А джаст, судя по всему, тоже торговал серовозом.. По крайней мере 1 раз я увидел у него аномально низкую цену на кое какой товар.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
flrem писал(а):
Да конечно, немцы прямо такие пушистые


Они точно более законопослушные. Если есть какие-то рамки закона, они гарантированно будут в них.

flrem писал(а):
Я уже и не говорю о том , что отправлять им придется за свой счет а это совсем не дешево.


Первый год билет туда-обратно они оплачивают. Все последующие за счёт покупателя.

flrem писал(а):
В общем, при покупке за границей проще считать что гарантии как бы нет )))


А вот с этим соглашусь... Месяцами ждать вожделенную железку - такое себе.

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2017
Фото: 0
Fonzy писал(а):
В плеере, как и в другом магазе, ровно такие же условия. Это просто закон. Любая покупка в инете может быть возвращена без вопросов в полной комплектации и без потери товарного вида/или браке в течении двух недель (если я правильно помню)

Ну насколько я знаю, правила такие: если покупал в интернет-магазине (с доставкой, т.е. не было осмотра до заказа) - то есть 7 дней на возврат товара надлежащего качества без объяснения причин.
А если в магазине покупал (с осмотром) - то есть 14 дней на возврат надлежащего качества, но кроме технически сложных устройств (куда относятся все комплектующие).
Но даже в случае с доставкой это ничего не дает. Да, если просто передумал, то можно вернуть. А если вскрыл упаковку и собрал комп, но что-то не подошло - то вернуть вроде как уже нельзя. т.к. нарушена упаковка и товаром ты уже пользовался, тогда уже только обмен, если есть дефект (и тут начинаются танцы с экспертизами-х*изами и прочее), а если нету дефекта (например куллер исправный, но не влезат в слим корпус) - то гудбай, иди продавай его на авито...
Fonzy писал(а):
осознавайте риски и делайте всё так, чтобы господа барыги не смогли к вам подкопаться при сдаче в гарантуху.

С этим не поспоришь конечно, но есть еще другие хитрые условия, например что под гарантийную замену не подпадают скажем битые харды или процессоры, что как бы логично, но узнать об этом никак нельзя до проверки - т.е. процессор или хард мог придти в магазин уже битым - с виду нормальный, а как придешь менять скажут не гарантийный случай... как от такого обезопаситься даже и не знаю.

А так я хотя бы с ваших слов составил примерное представление, что
плеер,джаст. юлмарт, мегабит - это все одинаковое днище (но лично я бы плеер поставил особняком в этом хитпараде)
ситилинк - чуть получше
олди днс регард - это топ (хотя встречал и прямопротивоположные мнения)

_________________
amd 5 3600 / 5700 xt sapphire pulse / 32Gb 3200 Crucial Ballistix Sport / rog strix b450-i / FD node 202


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
Rubin3 писал(а):
например что под гарантийную замену не подпадают скажем битые харды или процессоры, что как бы логично, но узнать об этом никак нельзя до проверки - т.е. процессор или хард мог придти в магазин уже битым


Разве это не подпадает под гарантию? Это же прямое свидетельство брака?

Кстати свой монитор, который я вернул в плеер, я распечатал и поставил. Не включал, но все упаковки были вскрыты.

Rubin3 писал(а):
плеер,джаст. юлмарт, мегабит - это все одинаковое днище (но лично я бы плеер поставил особняком в этом хитпараде)


они не днище, они самые дешёвые. Самые дешёвые = где-то будет то, на чём они сэкономили. Не обязательно и не всегда это гарантия. И вообще они самые дешёвые фрагментарно периодами и цена такая получается по разным причинам.
Но плеер действительно отдельным пунктом надо подчеркнуть.

Rubin3 писал(а):
олди днс регард - это топ (хотя встречал и прямопротивоположные мнения)


Это не топ, но проблем с гарантией там лично на моём опыте и опыте других встречаемых мною людей (что уже субъективно, камон, как можно репрезентативную выборку одному человеку собрать о таких вещах) меньше было.

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2004
Откуда: Сальские степи.
Фото: 51
Fonzy Да конечно, законопослушные. И другие мониторы присылают, и хитрят по разному . Все барыги примерно одинаковые.
И не год, а полгода....
магазин немецкий, а потому работает он по законам Германии, а не РФ.
А оные гласят совсем иное, нежели российские законы и формулировки там иные, лояльности к покупателю в разы меньше.
Покупатель имеет право на "период риска" длительностью 6 месяцев, в течении которого, при обнаружении дефекта, продавец обязан произвести замену товара на аналогичный и возместить все расходы на транспортные расходы, либо доказать, что дефект возник по вине покупателя. По истечению 6 месяцев, в течении последующих полутора лет действует стандартная гарантия, по которой возвращают лишь часть затрат. Считаются эти затраты по формуле "цена сломанного товара" х "цена договора" / "цена аналогичного нового товара". При этом цены определяет продавец, а бремя доказательства, если вдруг продавец "встанет в позу", что дефект является заводским, а не возник по причине неправильной эксплуатации, лежит на покупателе.
При возврате неисправного товара CU, как правило, передаёт этот товар в СЦ и только по его заключению возвращаются деньги.
Там есть совершенно замечательный случай с бп от сисоник кажется, на который гарантия производителя 10 лет. Чувак его отправил в ку через два года , и ему помахали перед носом совершенно русской фигой. 70 евро вроде отдали ))) И сисоник открестился от всего.
Вот такие вот чудеса бывают в любом лабазе :D

_________________
Винтовка — это праздник !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2020
Кто нибудь может сказать хорошее или плохое про такие магазины как:
Compyou.ru
Newmart.ru
??
Так получается что у них наиболее дешёвые цены на то, что мне нужно. Отзывы я по ним читал, много противоречий и много заказухи как всегда в яндексе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
GlamOtrip писал(а):
Compyou.ru
Newmart.ru

я там покупал.. За гарантией не обращался, но товар как товар. Ни чем как лоукостеры не запомнились

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
GlamOtrip, вот отзыв про Compyou.ru. Но может быть не всегда так. И иногда магазин сразу возвращает сумму по просьбе покупателя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2020
dinkyjs30 писал(а):
GlamOtrip, вот отзыв про Compyou.ru. Но может быть не всегда так. И иногда магазин сразу возвращает сумму по просьбе покупателя.

Да, я уже видел, спасибо.

Добавлено спустя 6 часов 38 минут 6 секунд:
А кто просветит- какие есть в Москве магазины, чтобы можно было живьём на витрине посмотреть много мониторов?
Именно не при продаже, а в зале. Чем больше ассортимент тем лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
GlamOtrip, я видел такое в Мвидео/Эльдорадо/Олди. В зале выставлены и подключены около 10 мониторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2020
dinkyjs30 писал(а):
GlamOtrip, я видел такое в Мвидео/Эльдорадо/Олди. В зале выставлены и подключены около 10 мониторов.

10 маловато конечно. В днс тоже штук по 10 можно посмотреть. Может где-то есть побольше выбор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2020
Фото: 1
GlamOtrip писал(а):
10 маловато конечно. В днс тоже штук по 10 можно посмотреть. Может где-то есть побольше выбор?

Ищи крупные ДНСы. Еще есть в магазинах ОГО вроде бы мониторы в зале.
Ну или на базаре (савел. и т.п.), за счет количества павильонов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
GlamOtrip писал(а):
Кто нибудь может сказать хорошее или плохое про такие магазины как:
Compyou.ru
Newmart.ru
??
Так получается что у них наиболее дешёвые цены на то, что мне нужно. Отзывы я по ним читал, много противоречий и много заказухи как всегда в яндексе.


В Compyou.ru несколько раз брал, как раз из-за минимальных цен, магазин не понравился. Во-первых, деньги требуют до осмотра товара, во-вторых, с гарантией сказали обращаться в течении 2-х недель а дальше все претензии к производителю. Магазина как такового я понял у них нет, просто пункт выдачи. Если цены устраивают и вещь не шибко ломучая, то можно рискнуть взять а так лучше поискать магазин поприличнее. Compyou немного напоминает мне Мегабит, но к последнему у меня почему-то больше доверия.

На Newmart.ru уже давно поглядываю, но покупать там пока не доводилось.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
SilverWolf писал(а):
Ищи крупные ДНСы. Еще есть в магазинах ОГО вроде бы мониторы в зале.
Ну или на базаре (савел. и т.п.), за счет количества павильонов.


В Жулебино недавно гипермаркет ДНС открылся, я даже не знал, что они такие огромные бывают.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
GlamOtrip писал(а):
А кто просветит- какие есть в Москве магазины, чтобы можно было живьём на витрине посмотреть много мониторов?
Именно не при продаже, а в зале. Чем больше ассортимент тем лучше.

Любые мониторы можно посмотреть здесь. https://4k-monitor.ru/about/demo-zona/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan