Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2016
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток, кто-нибудь заказывал комплектующие в этом магазине?Хочу собрать пк, не могу определиться с магазином в Москве, чтоб потом проблем в случае дефекта, брака и возврата не было. Я так понимаю это тот же wildberries только с техникой.

Http://onlinetrade.ru



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Насчет wildberries не знаю, не пользовался. Скорее как ulmart.
По магазину ничего плохого сказать не могу, нравится своим лояльным отношением к клиенту. Несколько раз покупал товар, потом через пару дней сдавал назад, по причине не понравился или не подошел. Всегда принимали его без вопросов. Цены не сказал бы что низкие, но ради такого отношения готов немного переплатить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
не от магаза, от людей зависит больше. сам брал там телефон, моник, материнку, кулер, корпус, планшет и еще по мелочи. материнка сдохла через 5 месяцев, отправили в москву на типа экспертизу, через две недели вернули деньги без всяких б.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2016
Откуда: Москва
briancev писал(а):
Насчет wildberries не знаю, не пользовался. Скорее как ulmart.
По магазину ничего плохого сказать не могу, нравится своим лояльным отношением к клиенту. Несколько раз покупал товар, потом через пару дней сдавал назад, по причине не понравился или не подошел. Всегда принимали его без вопросов. Цены не сказал бы что низкие, но ради такого отношения готов немного переплатить.

На ryzen 5 2600 одна из низких цен)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Don't Hurt Me писал(а):
не от магаза, от людей зависит больше. сам брал там телефон, моник, материнку, кулер, корпус, планшет и еще по мелочи. материнка сдохла через 5 месяцев, отправили в москву на типа экспертизу, через две недели вернули деньги без всяких б.

Спасибо, за отзыв!

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Собирал компьютер другу в DNS, бракованный жёсткий попался, просто тупо вешал компьютер при старте, принесли им его, они нашли микро царапины на чёрном корпусе и отказали в обмене и возврате, благо стоил он 2т.р!После этого сложился негатив к их фирме.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 1
В ОнлайнеТрейде заказывал неоднократно, из железа брал вентиляторы, кулеры, корпусы и материнскую плату. Если нет бонусов/промокодов, то нет особого смысла там покупать, т.к. цены на большинство позиций выше, чем в других магазинах.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2016
Откуда: Москва
sNQ писал(а):
В ОнлайнеТрейде заказывал неоднократно, из железа брал вентиляторы, кулеры, корпусы и материнскую плату. Если нет бонусов/промокодов, то нет особого смысла там покупать, т.к. цены на большинство позиций выше, чем в других магазинах.

Но все же, главный аспект это без проблем обмен и т.п, пока цены ниже того же днс, но не ниже Мегабита, а про него отзывы одни негативные...очень жаль!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2019
Vladimir2017 писал(а):
главный аспект это без проблем обмен и т.п

А с этим там большие проблемы, как и с отношением к клиентам. Если интересно пиши в ЛС, напишу историю месячной давности.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2019
Don't Hurt Me писал(а):
не от магаза, от людей зависит больше. сам брал там телефон, моник, материнку, кулер, корпус, планшет и еще по мелочи. материнка сдохла через 5 месяцев, отправили в москву на типа экспертизу, через две недели вернули деньги без всяких б.

А как вы доверились этому магазину, если о нем много плохих отзывов? По дизану и простоте поиска мне магаз понравился. Может отрицательные отзывы пишут конкуренты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Kravcov_Yarik писал(а):
А как вы доверились этому магазину, если о нем много плохих отзывов?

Какому этому, про плохие отзывы было сказано о Мегабите. Читай внимательно о чем люди пишут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2018
У этого магазина (ОТ) есть проблемы с качеством. Заказывать, в принципе, что-то можно, но с предельной осторожностью при приемке. Довольно легко нарваться и на брак и на бу


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Большую часть железа покупаю всегда в онлайтетрейде, никаких проблем нет, вежливый персонал, все расскажут покажут. Бонусы активно начисляют, меня все устраивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Про любой магазин есть миллион историй про отказ от гарантии и т.п. У нас нет других магазинов (если не брать в расчёт совсем уж конченные случаи). Просто есть категория товаров, которые нужно осматривать перед взятием в пункте выдачи.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: Samara
Фото: 0
Купил вертушку ноктуа, она шумит подшипником, проблему в СЦ не нашли, им пофиг.

_________________
Если твой компьютер работает нормально, но охота просто так поковыряться - лучше не надо. ;-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2011
Один из крупнейших сетевых ретейлеров в нашей стране. Чего бояться-то? Если и таких бояться, то вообще не у кого покупать тогда.

Магазин вполне обычный. Может иметь цены и товар, которого нет в других крупных магазинах, потому иногда и в нем покупаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Дабы не плодить темы. Спрошу тут, как долго их сц, делает гарантийное обслуживание? Отдал на днях мать, биос не установился, когда обновлял, свет отрубили. До нг вернут мать, нет. А то решил не ждать, купил в ситилинк мать, брак, сдал, 20 дней ждать :facepalm: Думаю вот, брать 3ю мать, или все же ждать. :bandhead:

_________________
не спорьте с https://i.imgur.com/QuQuqv9.jpg не опускайтесь до его уровня!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
MadMaxx писал(а):
как долго их сц, делает гарантийное обслуживание?

согласно зозпп

Добавлено спустя 58 секунд:
MadMaxx писал(а):
А то решил не ждать, купил в ситилинк мать, брак, сдал, 20 дней ждать

возврат моментальный должен быть а не 20 дней.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
MadMaxx писал(а):
Дабы не плодить темы. Спрошу тут, как долго их сц, делает гарантийное обслуживание? Отдал на днях мать, биос не установился, когда обновлял, свет отрубили. До нг вернут мать, нет. А то решил не ждать, купил в ситилинк мать, брак, сдал, 20 дней ждать :facepalm: Думаю вот, брать 3ю мать, или все же ждать. :bandhead:

Не ждать. Буквально месяц назад вернул им на следующий день после покупки автомобильный пылесос за 2 тыс.: не работала кнопка вкл. Положительное решение о возврате ДС пришло на 21 день.

_________________
i5-10600KF@5.0 | ASUS PRIME Z490-A | 3070 Palit JetStream@1920/8000 | 2x8 Goodram Iridium Pro@3600 CL17


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Tyconcat писал(а):
согласно зозпп

Добавлено спустя 58 секунд:
возврат моментальный должен быть а не 20 дней.

Я конечно понимаю, хочешь показаться самым умным, но ты обкакался.
На счет законов я в курсе, ты видимо нет. Я не спрашивал про сроки законные, а про сроки в какие сц делает!? Они могут и в первый же день сделать, а могут и тянуть до последнего. Вот меня и интересует, кто уже обращался к ним, как быстро они делают.
Теперь по возврату в сц ситилинк, где ты и обкакался. Согласно законам, моментальный возврат за новую вещь, не бывшею в употребление, с целыми упаковками. Мать я использовал, установил в корпус, поторопился, нужно было на коленках проверить. Ввиду чего, остались следы от винтов, упаковка кабелей, и пластины, нарушена. Вещь по сути была в употребление. Тут уже, проверка качества, и подтверждение брака, а именно, просадка 5 вольтовой линии, в следствии чего, юсб пашут через одно место.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Wormwood писал(а):
Не ждать. Буквально месяц назад вернул им на следующий день после покупки автомобильный пылесос за 2 тыс.: не работала кнопка вкл. Положительное решение о возврате ДС пришло на 21 день.

По поводу не ждать, выше написал. Осенью в ситилинк отдавал тепловентилятор, спираль сгорела, ответ от сц на 21 день. Видимо, и с мамкой так будет, 6 января будет ответ.

По сц онлайнтрейд вопрос открыт! Так же тянут до последнего, или работают быстрее?

_________________
не спорьте с https://i.imgur.com/QuQuqv9.jpg не опускайтесь до его уровня!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
MadMaxx писал(а):
Я конечно понимаю, хочешь показаться самым умным, но ты обкакался.
На счет законов я в курсе, ты видимо нет. Я не спрашивал про сроки законные, а про сроки в какие сц делает!?

повторюсь для дурачка как ты - согласно зозпп
по остальному - никто не может знать - именно на этот случай и ввели законы.
MadMaxx писал(а):
Они могут и в первый же день сделать, а могут и тянуть до последнего. Вот меня и интересует, кто уже обращался к ним, как быстро они делают.

как решит производитель. шо незнали?
онлайн трейд является посредником. как и любая другая компания. между вами и производителем.
MadMaxx писал(а):
Теперь по возврату в сц ситилинк, где ты и обкакался. Согласно законам, моментальной возврат за новую вещь, не бывшею в употребление, с целыми упаковками. Мать я использовал, установил в корпус, поторопился, нужно было на коленках проверить. Ввиду чего, остались следы от винтов, упаковка кабелей, и пластины, нарушена. Вещь по сути была в употребление. Тут уже, проверка качества, и подтверждение брака, а именно, просадка 5 вольтовой линии, в следствии чего, юсб пашут через одно место.


получается обосрались вы а не я, причинив мех повреждения. :lol:
не имеет значения вещь была в употреблении или нет - в течении 14 дней если был обнаружен дефект потребитель имеет право потребовать полный возврат средств или замену на аналог(продавец должен удовлетворить требования в срок 3 дня и не имеет значения что вы использовали вещь и она стала поюзанной). но если вы дурачек везде сделали механ повреждения - то вам и в гарантии могут отказать. тут я так понял ситилинк действует по :
1. развел лоха
2. определяет являются ли ваши механические повреждения причиной неработоспособности товара
3.1. вы потеряли часть комплектации (вспомнил случай) знакомый покупал одну штуку, брал оттуда детали и гробил штуку. затем делал возврат. отказать в возврате магазин не мог, а комплектация не является обязательной к возврату если вещь была сломана/ с дефектом (дададада, регулярно сдавая комплектуху - я не парясь несу только мп или видюху а остальное даже не ищу)
то что вы имели ввиду - называется товарный вид и к сложным техническим изделиям он вобще не относиться никаким боком. вам имеют право отказать в возврате даже если вы не вскрывали упаковку.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


Последний раз редактировалось Bookmaker 19.12.2020 1:09, всего редактировалось 5 раз(а).
ЖК по 3.10 (переход на личности), 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
MadMaxx писал(а):
По сц онлайнтрейд вопрос открыт! Так же тянут до последнего, или работают быстрее?

Так я по поводу Онлайн Трейда ответил :-) С гарантийкой Ситилинка дел не имел.

По поводу возврата брака в течении 14 дней Tyconcat прав, но тот же ОТ все равно подсовывает на подпись сохранку на 20 дней

_________________
i5-10600KF@5.0 | ASUS PRIME Z490-A | 3070 Palit JetStream@1920/8000 | 2x8 Goodram Iridium Pro@3600 CL17


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan