Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Wormwood писал(а):
тот же ОТ все равно подсовывает на подпись сохранку на 20 дней

шлешь их куда подальше. они могут что угодно подсунуть.
если отказываются брать - пишешь претензию на имя ген дира.
именно поэтому предпочитаю покупать дистанционно. отказываются? шлешь посылку на их адрес. а дальше их проблема. не вернули деньги - зарядил чаржбек. даже судиться не надо.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Tyconcat писал(а):

Все выкакал? Жаль только карточкой от отделаешься.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Wormwood писал(а):
Так я по поводу Онлайн Трейда ответил :-) С гарантийкой Ситилинка дел не имел.

По поводу возврата брака в течении 14 дней Tyconcat прав, но тот же ОТ все равно подсовывает на подпись сохранку на 20 дней

Ясно. Думал про сц помойки говоришь. И смотри, ты отдал практически сразу. У меня то, больше полугода прошли. Но если с кнопкой тянули 20 дней, значит можно ждать все 45. Остается только ждать.
По поводу, прав этот, или нет, схожу к юристу. На таких форумных, стараюсь не обращать внимания.

upd
Как и говорил, он обкакался, и сразу перешел на оскорбления.
Позвонил 3 юристам по защите прав потребителя. Если возврат, у них 10 дней на проверку, если обмен, 20 дней на проверку. Так же, схожу сейчас к юристу, благо рядом есть, там узнаю.

upd 2
Ну что, как и говорил, этот местный "Иксперт" не то что обкакался, он обосрался!
Сходил к юристу, показал скрины что он советует тут, про претензии и послать на адрес, юрист пальцем у виска по крутил... :lol:
Расклад такой, покупаешь вещь, к примеру ту же мамку, если следов использования нет! Возврат сразу, ибо даже резерв через сайт, считается дистанционной покупкой. Если есть следы использования, или нарушена одноразовая упаковка (сата кабели были в ней, пластина для задней стороны корпуса, была в такой), товар считается бывшим в употреблении, и отправляется на проверку! И вот тут, уже от подкованности покупателя зависит сколько будет эта проверка. Если написать бумагу, с требованием возврата денег, на проверку у них 10 дней. Если не написать, на проверку 20 дней.
Это мне сказали 5 юристов по телефону, и 1 лично.

_________________
не спорьте с https://i.imgur.com/QuQuqv9.jpg не опускайтесь до его уровня!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
MadMaxx писал(а):
ибо даже резерв через сайт, считается дистанционной покупкой


Вот тут Вас немного обманули.
Дистанционным способом продажи будет, если заказ будет оплачен онлайн.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2005
Откуда: Питер
MadMaxx писал(а):
Если есть следы использования, или нарушена одноразовая упаковка (сата кабели были в ней, пластина для задней стороны корпуса, была в такой), товар считается бывшим в употреблении, и отправляется на проверку!

На проверку отправляется товар с дефектом. Исправный товар со следами использования считается утратившим товарный вид и продавцом может вообще не приниматься, сразу и без дополнительных проверок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
danil_sneg писал(а):
Вот тут Вас немного обманули.
Дистанционным способом продажи будет, если заказ будет оплачен онлайн.

Я не юрист конечно, но, т.к. помойка (ситилинк) продает товар, это попадает под дистанционную покупку. До оплаты, они не дают ознакомиться с товаром.
Вложение:
20201218_172936.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
не спорьте с https://i.imgur.com/QuQuqv9.jpg не опускайтесь до его уровня!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Paxton Fettel писал(а):
:lol:
С чего вы взяли, что вам вообще кто то вернет деньги за академический негарантийный случай?! Вы перепрошили встроенное ПО, да еще и неудачно! Я конечно понимаю, что у нас в сервисных центрах порой завал и проверка качества проходит формально, но в этой ситуации, я думаю даже новичок сможет разобраться.

Ой а кто это откинулся, ой вернулся! Чукча который не читатель, а который писатель? :lol: :facepalm:
Я где то писал, что жду денег за мать, на который биос слетел? Вроде нет. Я писал, как долго сц ее будет делать? Все 45 дней, или быстрее? Очередей "Иксперт" который обосрался.

_________________
не спорьте с https://i.imgur.com/QuQuqv9.jpg не опускайтесь до его уровня!


Последний раз редактировалось James_on 19.12.2020 15:34, всего редактировалось 1 раз.
3.19 Систематический постинг провокационных сообщений, создающие конфликтные ситуации между участниками конференции. Неделя.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2021
Доброго времени, это, вообще, нормально? Типа сдать брак можно только в одной точке.

Вложение:
7575775.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
R5 3600 / GAMMAX400 (Noctua NF-F12) / MSI B450M Mortar Max / 16GB@3000MHz / MSI RTX 2070S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
GregorEisenhorn писал(а):
Доброго времени, это, вообще, нормально? Типа сдать брак можно только в одной точке.

Вложение:
7575775.png

У нас так же, несколько точек по городу, а в случае возврата или гарантии, отправляют в одну точку (их сц, хотя по сути там никакого сц, все в мск шлют! :facepalm: ).

_________________
не спорьте с https://i.imgur.com/QuQuqv9.jpg не опускайтесь до его уровня!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
GregorEisenhorn писал(а):
Доброго времени, это, вообще, нормально? Типа сдать брак можно только в одной точке.

Вложение:
7575775.png


К сожалению да, тоже сталкивался с возвратом в этом магазине, заставляли ехать в определенный сц, сначала сдавал товар, потом еще приезжал чтобы деньги вернули. :facepalm:

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2021
Duke3D писал(а):
К сожалению да, тоже сталкивался с возвратом в этом магазине, заставляли ехать в определенный сц, сначала сдавал товар, потом еще приезжал чтобы деньги вернули. :facepalm:

MadMaxx писал(а):
У нас так же, несколько точек по городу, а в случае возврата или гарантии, отправляют в одну точку (их сц, хотя по сути там никакого сц, все в мск шлют! :facepalm: ).

Победил бюрократию 8-)

#77

_________________
R5 3600 / GAMMAX400 (Noctua NF-F12) / MSI B450M Mortar Max / 16GB@3000MHz / MSI RTX 2070S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
У меня сейчас проблемная процедура возврата монитора в ОТ.
Купил, онлайн оплата, привезли домой.
Во-первых сразу обнаружил пару дефектных пикселей и пару субпикселей.
Этого достаточно, для возврата, но ещё мне не подошла матрица монитора cо структурой BGR.
В общем далее тестировать смысла уже не было, отнёс на следующий день назад.
Естественно крайне бережное обращение, и состояние абсолютно идеальное.
Принес, там продавец всё посмотрел, сфотографировал, выдал бумажку с печатью, где сказано, что состояние монитора - как новый, сказал через проверку СЦ до 10 дней возврат. Ждём.
Через несколько дней звонят, сообщают - СЦ вернул, следы эксплуатации, скол на подставке.
Написал онлайн претензию, попросили в бумажном виде в пункт выдачи обратиться.
Отнёс сегодня, 2 экземпляра, получил роспись, печать, потребовал в 3 дня решить проблему.
Я могу только за свои действия отвечать, и знаю, что до момента оставления монитора в пункте выдачи там не было никаких повреждений.
Неудобно, неприятно. Ждём.

_________________
QTJ1@5.0 • Apex IX • Liquid Freezer II 420mm • CruBall 2x16Gb@3000• GTX1070 OC • 970 Evo Plus 1Tb • CM Storm Trooper • Silencer MK III 850w • HP X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
nightman- писал(а):
У меня сейчас проблемная процедура возврата монитора в ОТ.
Купил, онлайн оплата, привезли домой.
Во-первых сразу обнаружил пару дефектных пикселей и пару субпикселей.
Этого достаточно, для возврата, но ещё мне не подошла матрица монитора cо структурой BGR.
В общем далее тестировать смысла уже не было, отнёс на следующий день назад.
Естественно крайне бережное обращение, и состояние абсолютно идеальное.
Принес, там продавец всё посмотрел, сфотографировал, выдал бумажку с печатью, где сказано, что состояние монитора - как новый, сказал через проверку СЦ до 10 дней возврат. Ждём.
Через несколько дней звонят, сообщают - СЦ вернул, следы эксплуатации, скол на подставке.
Написал онлайн претензию, попросили в бумажном виде в пункт выдачи обратиться.
Отнёс сегодня, 2 экземпляра, получил роспись, печать, потребовал в 3 дня решить проблему.
Я могу только за свои действия отвечать, и знаю, что до момента оставления монитора в пункте выдачи там не было никаких повреждений.
Неудобно, неприятно. Ждём.

Нужно самому, все фотографировать. А то есть сц, с особо "умными" сотрудникам, небольшую коцеку сделают, потом отказ, вот мол, следы эксплуатации!

В от из-за отправки на проверку, не стал монитор брать. Спросил там, говорю если что, вернуть захочу, придется ждать? Типа да, вот проверка, и т.д. и т.п. Это кончено по закону, но, в некоторых магазинах, сразу проверяют, и возврат делают.
ОТ В этом плане, сразу мимо, стараюсь там не брать что то такое, что возможно потребуется вернуть.

_________________
не спорьте с https://i.imgur.com/QuQuqv9.jpg не опускайтесь до его уровня!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
MadMaxx писал(а):
Нужно самому, все фотографировать. А то есть сц, с особо "умными" сотрудникам, небольшую коцеку сделают, потом отказ, вот мол, следы эксплуатации!

По-хорошему нужно осматривать, причем и при получении и при отправке.
Но могут сказать, сфотографировал сначала, потом покоцал и т.д.
При возврате будет осмотр, если там есть повреждения, либо завернут, либо укажут а акте приемки.
Если бы там что-то было, это бы увидели. Раз в заключении всё хорошо, непонятно какие ко мне претензии.
Нежелание принимать проблемный экземпляр назад?
Я им монитор в идеальном состоянии сдал, аккуратно всё запаковав, как было, ни одной наклейки не отклеивал, всё в первозданном виде.
А заявление, что там скол на металлической ножке. Ну это надо постараться, да и сразу видно будет на металле.

_________________
QTJ1@5.0 • Apex IX • Liquid Freezer II 420mm • CruBall 2x16Gb@3000• GTX1070 OC • 970 Evo Plus 1Tb • CM Storm Trooper • Silencer MK III 850w • HP X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
nightman- писал(а):
По-хорошему нужно осматривать, причем и при получении и при отправке.
Но могут сказать, сфотографировал сначала, потом покоцал и т.д.
При возврате будет осмотр, если там есть повреждения, либо завернут, либо укажут а акте приемки.
Если бы там что-то было, это бы увидели. Раз в заключении всё хорошо, непонятно какие ко мне претензии.
Нежелание принимать проблемный экземпляр назад?
Я им монитор в идеальном состоянии сдал, аккуратно всё запаковав, как было, ни одной наклейки не отклеивал, всё в первозданном виде.
А заявление, что там скол на металлической ножке. Ну это надо постараться, да и сразу видно будет на металле.

А что мешает сделать фото\видео, прямо в сц, при сдаче товара, дабы было видно, что фото\видео, не сделано заранее, до коцаки? Я материнку зимой сдавал, прямо в сц сделал несколько фото, и одно общее, дабы было видно, что все это в сц! А так, придется тратить время, нервы, с этими претензиями. Если до суда дойдет, пойдешь?

_________________
не спорьте с https://i.imgur.com/QuQuqv9.jpg не опускайтесь до его уровня!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
MadMaxx писал(а):
Если до суда дойдет, пойдешь?

Да.

MadMaxx писал(а):
А что мешает сделать фото\видео, прямо в сц, при сдаче товара, дабы было видно, что фото\видео, не сделано заранее, до коцаки?

По-хорошему да, но надо качественно всё заснять, что не очень удобно.
Причем к записи у суда тоже есть какие-то требования.
Можно получить возврат с царапиной, а в заключении экспертизы видео будет, что при тех условиях под таким углом оно не видно.
Много сложностей и будет где докопаться.

_________________
QTJ1@5.0 • Apex IX • Liquid Freezer II 420mm • CruBall 2x16Gb@3000• GTX1070 OC • 970 Evo Plus 1Tb • CM Storm Trooper • Silencer MK III 850w • HP X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
nightman- писал(а):
У меня сейчас проблемная процедура возврата монитора в ОТ.

Вернули деньги в полном объеме.
Советую внимательно смотреть и фотографировать при получении и при сдаче.
Собирать и проверять все документы, и в случае, писать претензии и читать правовую базу.

_________________
QTJ1@5.0 • Apex IX • Liquid Freezer II 420mm • CruBall 2x16Gb@3000• GTX1070 OC • 970 Evo Plus 1Tb • CM Storm Trooper • Silencer MK III 850w • HP X34


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Наверное, апну тему.
Купил в ОТ блок питания, после подключения обнаружил пищащие дроссели, мириться с этим звуком оказалось невозможно, браком это, вроде бы, не считается, поэтому решил воспользоваться правом возврата не подошедшего товара надлежащего качества в 7-дневный срок.
Приемщик сказал, что нужно отправить товар на проверку качества на 20 дней и выдал мне только акт приема товара на гарантийное обслуживание, в котором указана "заявленная неисправность: не подошел". Больше никаких бумаг не выдал. Сейчас нагуглил, что должен был еще заявление на возврат товара оформить. Тревожно. Теперь уже поздно метаться и остается ждать 20 дней? А что делать, если проверка "найдет" следы эксплуатации и откажет? В акте-то приемщик указал, что товар новый, никаких следов нет, и сфотал его со всех сторон, но это, как я понял по сообщениям в теме, ничего не гарантирует.
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Dzuparik писал(а):
Приемщик сказал, что нужно отправить товар на проверку качества на 20 дней

Из-за этого, стараюсь там не покупать. В днс сразу делают возврат, если все норм, следов нет, пломбы не тронуты, упаковка цела.

Dzuparik писал(а):
А что делать, если проверка "найдет" следы эксплуатации и откажет?

На авито сдавать продавать.

_________________
не спорьте с https://i.imgur.com/QuQuqv9.jpg не опускайтесь до его уровня!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
MadMaxx писал(а):
На авито сдавать продавать.

Ну, человеку из этой темы как-то все же удалось им сдать монитор с повреждениями нанесенными в сервис-центре. Хотелось бы узнать конкретный алгоритм действий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Dzuparik писал(а):
Ну, человеку из этой темы как-то все же удалось им сдать монитор с нанесенными в сервис-центре. Хотелось бы узнать конкретный алгоритм действий.

Ты сейчас угораешь? :facepalm: Одно дело в сц покоцали, другое дело, следы после твоей установки в корпус!
Проверять нужно без установки в корпус, дабы следов не было. А будет маленькая потертость от винта, или царапина, все, следы эксплуатации. Дорога на авито!

_________________
не спорьте с https://i.imgur.com/QuQuqv9.jpg не опускайтесь до его уровня!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan