Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Примерно месяц назад купил в "Онлайнтрейд" блок питания beQuiet System Power 9 500 W.
С самого начала БП вонял каким-то неприятным пластиком. Я думал, запах уйдет через пару дней. Да, он стал поменьше, но все равно присутсвует. (В отзывах на Яндекс.Маркете некоторые это тоже отмечали. Зря я не прислушался - подумал, что это единичные случаи или брак.)

Хотел бы спросить, это же причина для возврата?
1. Не подскажете, на какой пункт закона нужно указать, чтобы попросить вернуть деньги или заменить БП на другой из ассортимента магазина?
2. Как бы избежать такой ситуации, что они (человек на выдаче или в гарантийном отделе) возьмут БП, при мне (или не при мне) понюхают и скажут:"Да ничем он не пахнет. Вы слишком заморачиваетесь." ?
3. Возможно, мне еще придется указать на то, что БП - это не "технически сложный товар" (как и процессоры, например). (Я знаю, что это можно объяснить. Но как это сделать грамотно? На какой пункт закона ссылаться?

Спасибо за ответ!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
Законных оснований для возврата нет. Все комплектующие, а особенно новые, имеют специфический запах. Есть конечно вариант оплатить экспертизу и доказать, что выделяемый устройством запах нарушает какие-либо нормы, установленные законом. Но это трудозатратное мероприятие, и далеко не факт, что обреченное на успех.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Набрызгать в блок дэзика или духов и не мучиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
или такое

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Сстемник под стол и не парься. Или комп уже под столом и запахи чувствуются :roll:

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
desdechado, системник под столом. Как распаковал БП, установил его в отведенное место внизу корпуса. Сразу почуствовал этот неприятный запах.
Через день вытащил БП из системника и поставил вот так:
#77
Сделал так, чтобы понять, откуда идет запах. Нюхал кулер проца, нюхал около видюхи. Вроде ничего такого нет. Вот отсюда (пометил серой стрелочкой), как я понял, идет запах:
#77

krasnov77, а этот Little Trees Black Ice:
#77
нужно прямо внутрь БП вставить? Или достаточно поставить рядом с ним?
(Если внутрь БП, это значит аккуратно, чтобы не повредить пломбы)

Спасибо за ответ!


Последний раз редактировалось dinkyjs30 18.01.2020 13:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Pesok, жду , когда он перестанет пахнуть этим неприятным запахом.
Я последний раз такое видел, когда в "Ашане" купил один из самых дешевых ковриков для гимнастики (далее на нем лежал) и сумку спортивную за 500 руб.
Оба товара так воняли поначалу, что сумку две недели держал в коридоре, пока не перестала вонять. А коврик для йоги положил на антресоль на месяц. пронесло, перестал вонять.
А этот блок питания все никак не пропер..иться. Ждем-съ...
Думаю, на днях понесу в магазин, буду жалобно просить, чтобы мне дали другой. Готов переплатить немного, рублей 500 например.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2020
Может у тебя просто нюх обостренный, если тебе все новое воняет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
Недавно подключил новый Corsair. Вонище просто невыносимая при нагреве БП. Нынче модно стало каким-нибудь силотермом замазюнькивать все дросселя, чтобы меньше звенели. Выход наверное только один, хорошенько греть и проветривать, пока клей достаточно не выветрится.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan