Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Всем привет! Собственно, забрала жена материнку для htpc, заказанную мной в Онлайнтрейде. Достал из коробки, рассмотрел и офигел - куча отпечатков пальцев, следы влаги на углах рамки сокета под крышкой и на монтажных отверстиях (в плане реально ВЛАГИ, ещё не высохло), следы снятия СО (царапины на винтах), царапины на самой СО. Понятно, что поменять-то должны, вроде бы и не отказываются, но вот как бы нагнуть их хорошенько, чтобы неповадно было торговать подобным трэшаком? Заранее спасибо за умные мысли и советы :beer:

_________________
Нет троллей - нет проблем.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Я на днях тоже купил мат.плату в этом "замечательном" магазине.
Тоже смутил внешний вид при получении, но не в первый раз такое и решил доверится.
В итоге, вылетает синий экран при установке винды и никакие танцы с бубнами не помогают. Отнес по гарантии, взяли на проверку(20 дней).
Вот, сижу жду..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: Чебоксары
Dex писал(а):
Всем привет! Собственно, забрала жена материнку для htpc, заказанную мной в Онлайнтрейде. Достал из коробки, рассмотрел и офигел - куча отпечатков пальцев, следы влаги на углах рамки сокета под крышкой и на монтажных отверстиях (в плане реально ВЛАГИ, ещё не высохло), следы снятия СО (царапины на винтах), царапины на самой СО. Понятно, что поменять-то должны, вроде бы и не отказываются, но вот как бы нагнуть их хорошенько, чтобы неповадно было торговать подобным трэшаком? Заранее спасибо за умные мысли и советы :beer:

Много чего там покупал, всегда при мне в обязательном порядке вскрывали и давали осмотреть, забирал на разных точках, везде порядок один. Спросите жену чем она смотрела при получении или почему не смотрела и забрала..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
В принципе нормальный магазин. Но. Расскажу свою историю. В июне прошлого года покупал там видеокарту Msi 2080 Gaming X Trio. Так вот, после примерно месяца эксплуатации чёрт меня дёрнул поставить игры с трассировкой лучей. И в каждой из этих игр, при активации этой технологии, происходил вылет видеодрайвера. Отнёс по гарантии, промурыжили 46 дней. По истечении 20 дней, была написана претензия на имя директора магазина. На 46 день ещё одна. Ни ответа и привета. Магазин ушёл в глубокую оборону. Что ж, свои права я знаю. На 46 день поехал разбираться, в общем с боем отвоевал новую видеокарту, такую же но уже с приставкой super. Мне повезло, но вот люди в вконтакте очень негативно отзывались о магазине и особенно о его гарантийных обязательствах. Потом магазин даже тему в вконтакте закрыл, столько было негатива.
Так вот к чему я. При осмотре первой видеокарты, я обнаружил вскрытие антистатического пакета. И следов отпечатков пальцев на карте. Очень не хотел забирать, но перед этим смотрел такую же карту в днс и там было тоже самое. Забрал и впоследствии пожалел. На второй видеокарте, которую заменили, пакет был запечатан на заводе и упаковка не вскрывалась. Я даже продавцу не разрешил вскрывать для проверки. И карта до сих пор работает без проблем.
На будущее. Конечно вскрытая упаковка и отпечатки пальцев не говорят об каких либо проблемах с товаром. Но как говорится, бережёного Бог бережёт. Не видитесь на уговоры продавцов о том, что товар вскрывали для проверки на складе или как мне сказали в днс, вскрыл кладовщик что бы посмотреть. Бля просто посмотреть. ЗАЧЕМ ??? Что через пакет не видно что ли. Зачем срывать заводской скотч. У меня всё прошло удачно, но нервы потрепали мне изрядно. Кстати на первую претензию мне ответили, по истечении 46 дней. Ответ пришёл по почте, сказали что карту отремонтировали. ОТРЕМОНТИРОВАЛИ КАРЛ. На карте явная проблема с RT ядрами. Как можно отремонтировать видеочип? Никто в здравом уме перепаивать его не будет. Так как только при включении RTX падает видеодрайвер, в остальном карта работает исправно. Так что я просто послал их со своим ремонтом, так как прошло более 45 дней и по закону о защите прав потребителей, это уже нарушение со стороны продавца и я по своему усмотрению могу забрать деньги, либо замену на идентичный товар.


Dex Удачи тебе в борьбе с гарантийным отделом этого магазина. Но всё же желаю что бы тебе поменяли сразу и без проблем. Хотя зная не по наслышке, как сейчас обстоят дела с возвратом купленных товаров, готовься к худшему. В любом случае удачи.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan