Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
Спасибо Регарду, продал мне сегодня БП, по цене понедельника, 9 марта. Потому что заказывал вчера, хоть и не оплатил
А сегодня цена на штуку больше

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Можешь благодарственное письмо им отправить, нафига ради этого тему создавать? :?:

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
ConsTT писал(а):
Спасибо Регарду, продал мне сегодня БП, по цене понедельника, 9 марта. Потому что заказывал вчера, хоть и не оплатил
А сегодня цена на штуку больше

:lol:
спс ситилинки в резерве держит в пункте самовывоза уже кучу позиций вторую неделю, я прямо таки магазином в магазине. мне звонят заказаывают я смотрю есть ли данная позиция в пункте.
спасибо магазину филипс что сделал скидос на айрфраер и продал за десятку
спасибо магазину самсунг что позволяет пользоваться скидками по закупочной цене
кого еще поблагодарить :lol:

для местных чудиков видимо это шок что магазин продает по ранее озвученной цене - хотя это всё прописано на законодательном уровне. у меня недавно контора в которой я работаю встряла - продала 10 позиций по 20р(стоимость была 200р) - ей кинули досудебку. вот и весь сказ.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


Последний раз редактировалось Tyconcat 11.03.2020 11:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
Deemunn
Темы по Регарду нет

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
ConsTT писал(а):
Deemunn
Темы по Регарду нет

ну ок
претензии к магазу
1. продали оперативку(не тот артикул причем) с оторванными транзистерами (решил через претензию)
2. отказ в гарантийном обслуживании мп ( принес мп - сц регарда повредило сокет(при мне под камерами) и сказала что это я сделал :lol: - представляете ситуацию челик ломает сокет, сотрудники рЫгарда это видят и потом говорят - мы ничего не видели ) в итоге опять через досудебную претензию всё решал.
3. опять отказ в сц бп - механические повреждения :lol: и опять я решал через досудебную претензию

не советую там покупать что либо ломающееся. ибо по сц вас будут футболить и более того могут сломать ваш товар, сказав что это сделали вы.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
Tyconcat
У меня есть претензии ко всем магазам от мелких до больших (и магазов и претензий)

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
ConsTT писал(а):
Tyconcat
У меня есть претензии ко всем магазам от мелких до больших (и магазов и претензий)

ну так тема вроде обсуждения регарда - я написал. будет про другой магазин напишу про другой своё мнение.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Tyconcat писал(а):
3. опять отказ в сц бп - механические повреждения :lol: и опять я решал через досудебную претензию


Не имеют же право просто так отказать, должны провести экспертизу, доказать что есть связь


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
ZeeT писал(а):
Не имеют же право просто так отказать, должны провести экспертизу, доказать что есть связь

ну к сожалению просто не принимали бп, экспертизу был должен проводить по их мнению я, тут как и с мп - они были должны просто принять бп и передать производителю.
зы - бп был поцарапан в виде из коробки. офк когда спрашивал на выдаче - мол царапины повлияют на гарантию сказали -Не,не. Это же бп.
очень вероятно - что они тупо торгуют серым товаром, отсюда не могут передать производителю(а значит цель отфутболить). ибо в других конторах у меня всегда принимали без проблем.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Tyconcat писал(а):
ну к сожалению просто не принимали бп, экспертизу был должен проводить по их мнению я, тут как и с мп - они были должны просто принять бп и передать производителю.
зы - бп был поцарапан в виде из коробки. офк когда спрашивал на выдаче - мол царапины повлияют на гарантию сказали -Не,не. Это же бп.
очень вероятно - что они тупо торгуют серым товаром, отсюда не могут передать производителю(а значит цель отфутболить). ибо в других конторах у меня всегда принимали без проблем.

насчет серого не думаю, с миллиардными оборотами в год им импортеры все условия дадут)
вот то что их бреют импортеры как-раз по всяким таким причинам а они в свою очередь как-то пытаются брить клиентов конечных это конечно не очень хорошо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
У меня пока не было проблем с магазином. Как будет. Напишу

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
ZeeT писал(а):
насчет серого не думаю, с миллиардными оборотами в год им импортеры все условия дадут)
вот то что их бреют импортеры как-раз по всяким таким причинам а они в свою очередь как-то пытаются брить клиентов конечных это конечно не очень хорошо)


не поверите - но даже мвидео торгует серым товаром. и тот же мегабит с его оборотами полностью был серым. сами понимаете в регарде цены не самые маленькие - и очень приятно толкать серый товар по цене белого.
я лишь высказал предположение - тк не вижу смысла препятствовать гарантийному обслуживанию если у тебя белый товар - тк все затраты в данном случае несет именно дистрибьютор.

в нормальных конторах приемщику вобще плевать - принес товар, он посмотрел и послал его дальше. ну поцарапано или механ повреждение - отметил и послал.

с регардом я перестал иметь дело именно из за их отфутболивания.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


Последний раз редактировалось Tyconcat 11.03.2020 17:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Tyconcat писал(а):
не поверите - но даже мвидео торгует серым товаром. и тот же мегабит с его оборотами полностью был серым. сами понимаете в регарде цены не самые маленькие - и очень приятно толкать серый товар по цене белого.
я лишь высказал предположение - тк не вижу смысла препятствовать гарантийному обслуживанию если у тебя белый товар - тк все затраты в данном случае несет именно дистрибьютор.

в нормальных конторах приемщику вобще плевать - принес товар, он посмотрел и послал его дальше. ну поцарапано или механ повреждение - отметил и послал.


А какие у нас нормальные остались то?) :-)
Просто учитывая профильность магазина такое имеет массовый характер и бывает так что видимо они не успевают по срокам, ну или дистрибьютор тянет до последнего а потом отказывает а клиенту уже деньги вернули так как прошли сроки проверки качества. Товар минусом на отдел гарантии, вот и решили видимо отказывать сразу)
Плюс товар проблемный отслеживать сложно когда его сотни)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
ZeeT писал(а):

А какие у нас нормальные остались то?) :-)
Просто учитывая профильность магазина такое имеет массовый характер и бывает так что видимо они не успевают по срокам, ну или дистрибьютор тянет до последнего а потом отказывает а клиенту уже деньги вернули так как прошли сроки проверки качества. Товар минусом на отдел гарантии, вот и решили видимо отказывать сразу)
Плюс товар проблемный отслеживать сложно когда его сотни)

более лояльных в плане гарантии - полно
то что вы описали - сугубо проблема магазина. и я не видел примеров вобще чтобы магазин вдруг вернул деньги из своего кармана. они своё лицо в дерьме утопят за 300р.
во всех моих примерах - они приняли товар на гарантию. им производитель окнул что брак - и мне вернули деньги.
я вобще не помню ни 1 примера когда мне магазин вернул деньги из своего кармана.
к тому же вы обычно при возврате паспорт им даете - пусть потом в суд подают в случае чего.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Tyconcat писал(а):
более лояльных в плане гарантии - полно
то что вы описали - сугубо проблема магазина. и я не видел примеров вобще чтобы магазин вдруг вернул деньги из своего кармана. они своё лицо в дерьме утопят за 300р.
во всех моих примерах - они приняли товар на гарантию. им производитель окнул что брак - и мне вернули деньги.
я вобще не помню ни 1 примера когда мне магазин вернул деньги из своего кармана.


Согласен что проблема магазина и они должны это решать, а то у нас все крутится вокруг цены а никто не думает о том что регламентировать все эти детали(гарантии) в контрактах которые дистрибьюторы дают) Между юр. лицами сложные отношения в рамках гарантии.

Вот кстати интересный иск недавно был к регарду, к слову судья молодец)
https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/5f99 ... Stamp=True


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
суд-это рулетка

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
ConsTT писал(а):
суд-это рулетка

суд это единственное место где заставляют соблюдать зозпп
там уже отмазки у вас тут царапина не катят. тупо ставят перед соблюдением закона.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
ZeeT писал(а):
Вот кстати интересный иск недавно был к регарду, к слову судья молодец)
https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/5f99 ... Stamp=True

Н.П. Чебурашкина :lol:

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Москва
РЕГАРД закрыл продажу.
Вообще. Т.е. даже до boxberry не возят.

Так и будут сидеть 2 недели месяца? Тогда магазину хана...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
IvNorco

Цитата:
Так и будут сидеть 2 недели месяца? Тогда магазину хана...


https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... -sobyanina

Если не согласятся - тогда им точно хана, воевать с Собяниным у них кишка тонка.

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan