Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2020
31 августа купил себе комплект интел проц + гигабайт мать. когда собрал обнаружил что звуковая карта работает неисправно, всегда при запуске компа в наушниках слышен треск и скрип (звук статики какой то) и во время использования в винде тоже иногда проскакивают звуки эти. ну и еще при загрузке винды какие то полосы проскакивают по экрану.
Хочу вернуть в магазин и забрать деньги. Стоит ли вообще говорить что проблемы есть такие, или и так должны взять? И последний вопрос, если брал комплектом, то комплектом и возвращать же?
Извиняюсь заранее за тупой вопрос, юридически не подкован и с возвратами прежде не особо дел имел.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2014
Откуда: Москва
Отдавать одну материнскую плату и письменно указать на недостатки. Бланк есть прям в магазе.

_________________
12700K, Assasin III, MSI z690Force, RTX 4080 Gamerock, 32Gb DDR-5 5600Mhz, EVO970plus 1Tb m2, SSD 500+500, HDD 1.5tb+1tb, 1000W

LG 27GL850G-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Просто сказать, что мп не устраивает. Если указать на неисправности, то отправят в сервис, а это время, и возможно ремонт.
Гнилобайт не может уже ничего выпустить, что работало бы нормально.

_________________
Агент прогрессивного космоса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Была материнка асус, тупо умерла через пару дней после сборки пк. Относил по гарантии так же в днс, приняли её там без проблем, но вроде нужен был чек с паспортом, либо просто чек(Ну и коробка обязательно с фулл комплектом). А самое печальное то, что, им потребовалось 23 дня, что-бы понять, что материнка сдохла и только тогда это признали как гарантийный случай. В итоге мне хотели дать такую-же, я их естеснно послал и сказал что-бы дали другую с моей доплатой(Так как она была дороже)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Просто вернуть не получится - уже есть следы использования.
Просто так отдать и получить деньги не выйдет.

Указать все проблемы и до истечения 14 дней со дня покупки нести и требовать деньги назад, без ремонта

NB! бежать к другу/брату/свату и убедиться, что эти косяки именно из-за мат.платы, а не статика в системнике,
кривая сборка и др. проблемы непосредственно ТС.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
CountMaker писал(а):
31 августа купил себе комплект интел проц + гигабайт мать. когда собрал обнаружил что звуковая карта работает неисправно, всегда при запуске компа в наушниках слышен треск и скрип (звук статики какой то) и во время использования в винде тоже иногда проскакивают звуки эти. ну и еще при загрузке винды какие то полосы проскакивают по экрану.
Хочу вернуть в магазин и забрать деньги. Стоит ли вообще говорить что проблемы есть такие, или и так должны взять? И последний вопрос, если брал комплектом, то комплектом и возвращать же?
Извиняюсь заранее за тупой вопрос, юридически не подкован и с возвратами прежде не особо дел имел.

Если плата в остальном вас устраивает по остальным хар-кам, этот недостаток не критичен (USB звуковухи есть, PCI-e), то рекомендую оставить ее, а сдадите ее позже, например, когда выйдет новый LGA1700 сокет, а пока юзайте.
Правда стоит осмотреть плату - обвязку звуковухи, есть вероятность, что на ней чего-то не хватает - вот тогда вы попали.
oldman_lbt писал(а):
Указать все проблемы и до истечения 14 дней со дня покупки нести и требовать деньги назад, без ремонта

Мат.плата - НЕ ТСТ товар, деньги по чеку можно требовать, хоть через 2.5 года.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
S-Steve писал(а):
Просто сказать, что мп не устраивает. Если указать на неисправности, то отправят в сервис, а это время, и возможно ремонт.
Гнилобайт не может уже ничего выпустить, что работало бы нормально.

Первая плата от гнилобайта (Z490 gaming X), у меня была прямо новая из коробки со следами ремонта, эти гниды в саппорте сразу стрелки стали кидать в сторону магазина, хотя плата 100% была новая (плату я, понятно, дело не брал, сразу отказался).

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
N1ghtwish писал(а):
Мат.плата - НЕ ТСТ товар, деньги по чеку можно требовать, хоть через 2.5 года.

не было бы моих фраз, коли бы не сталкивался с этой ересью почти регулярно.

Я проживаю в регионе скудном по магазинам и предложениям - поэтому часто есть такие моменты с "обмануть" и остаться в плюсе.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan