Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2020
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста: имеется RTX 2060 Super и у нее становится все более очевиден брак СО. В случае, если в СЦ признают брак, но сама RTX 2060 Super уже не продается, то получается, что должен быть возврат средств, но тут еще одна проблема - цена карты выросла с момента покупки. По закону вроде как магазин обязан выплатить стоимость карты на сегодняшний день, но если ее нет в продаже, то как тогда поступить правильно?
Просто не хочется за свои же деньги из за заводского брака откатываться на уровень ниже.

Видеокарту покупал в DNS.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2019
Откуда: Новосибирск
Фото: 15
GUNNER161 писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста: имеется RTX 2060 Super и у нее становится все более очевиден брак СО. В случае, если в СЦ признают брак, но сама RTX 2060 Super уже не продается, то получается, что должен быть возврат средств, но тут еще одна проблема - цена карты выросла с момента покупки. По закону вроде как магазин обязан выплатить стоимость карты на сегодняшний день, но если ее нет в продаже, то как тогда поступить правильно?
Просто не хочется за свои же деньги из за заводского брака откатываться на уровень ниже.

Видеокарту покупал в DNS.



Возврат средств, это же по сути расторжение купли-продажи и возврат суммы уплаченной за товар. Что уплатили, то и получите назад. Но это, не точно :)
Вернуть деньги, добавить и купить лучше, не вариант ?

_________________
12600KF\MSI PRO Z690-A\6800 XT Red Dragon\32GB 3800MHz\Deepcool DQ750-M-V2L\Fractal Design MESHIFY 2\Gigabyte M34WQ


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Нет, вам вернут исключительно те деньги, которые вы платили. Иначе сейчас бы все побежали убивать видеокарты и сдавать обратно. Производитель и магазин не отвечают за курс валюты в стране. Сколько получили - столько вернут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/81db2a523a355188495c25d129329b4b5b4499c2/
Цитата:
2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

Цитата:
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

или я что-то не понимаю

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2020
Gabe Logan писал(а):
Нет, вам вернут исключительно те деньги, которые вы платили. Иначе сейчас бы все побежали убивать видеокарты и сдавать обратно. Производитель и магазин не отвечают за курс валюты в стране. Сколько получили - столько вернут.

Я же сдаю не потому что мне не нравится (14 дней), а потому что у ВК заводской брак. Меня более чем устроит такая же видеокарта, но в исправном виде.

Evil_Side писал(а):
или я что-то не понимаю

Да, я вот тоже про эту статью хотел узнать.
Помнится, в 2017 во время бума майнинга, людям возвращали деньги по возросшей цене.
Правда тут все упирается в то, что карта уже не продается.

Husqvarna писал(а):
Вернуть деньги, добавить и купить лучше, не вариант ?

Вполне себе вариант. Но RTX 20** уже почти нет в наличии. А RTX 30** от 50 тыс. стартуют. Да и с деньгами напряг очень не вовремя :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
Такая же тема.
Год назад была куплена 1660 super, в данный момент со слов хозяина, видеокарта сильно артефачит. Отнес в магазин, признали гарантийный случай. Предложили вернуть деньги
23 т.р. :lol: :lol:
т.к таких карт в наличии нет в данный момент и скорее всего не появятся (может врут, сейчас-то они стоят 50к)
Естественно, отказ от возврата средств и требование замены на такой же или аналогичный, ну аналог в данный момент из того, что есть в наличии - это rtx3060.
Магазин в отказ, говорят, что не обязаны менять на аналог. Либо замена на точно такую же(которой нет), либо возврат средств по чеку.
Пока карту с бумагой из гарантийки забрали.
И готовится жалоба в роспотребнадзор, далее возможно в суд.
Непонятно, как быть
Магазин, я считаю, не прав в данной ситуации.

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Husqvarna писал(а):
Что уплатили, то и получите назад. Но это, не точно :)

Верно, что не точно. Ибо Покупатель может требовать (и получить) актуальную на настоящий момент цену. Иногда для этого необходимо судиться.
Положительный опыт такого выигранного дела имею. О чём не раз писал в конфе.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
GUNNER161 писал(а):
Здравствуйте!

Также, не забывайте, что имеете право получить на период, пока Продавец проводит экспертизу/ремонт подменную видеокарту.
Аналогичную или лучше.
Рекомендую, как было сказано выше, написать заявление в магазин и там среди требований указать выдачу подмены. Обязательно указать ключевые характеристики: объём памяти, типы выходов, максимальное разрешение.
Чтобы вместо 2060 Вам не дали GT730.
В случае, если не получите подмены сможете: а) требовать компенсации за каждый день б) получить штраф с Продавца за нарушение ЗоЗПП. (В моём случае, не требовал штрафа, судья назначила его сама)
Даже если Вам отказывают в приёмке карты - требуйте оставить на Вашем заявлении отметку об этом, с подписью/печатью.
Если и это отказываются - в каждой конторе есть (должен быть стенд) с текстом ЗоЗПП, книгой предложений и телефоном местного РПН. В книгу пишите, что произошло, в РПН звоните.
Но, уверен, увидев такой серьёзный настрой с Вашей стороны до этого не дойдёт.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
antagonist писал(а):
Такая же тема..

выше 2 поста - в принципе все что нужно вам для осведомления.
для реальных баталий - нужен по месту толковый человек для составления документов.

(в городе моего прошлого проживания - такие претензии с помощью роспотреба писали нам в магаз - и смешно и писос как страшно...)

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
GUNNER161 Стоит готовится к суду. Магазин скорее все постарается или отремонтировать карту или вернуть деньги. Карты эти в опте еще всплывают но мало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
oldman_lbt писал(а):
для реальных баталий - нужен по месту толковый человек для составления документов

Да я думаю до суда не дойдет, сейчас РПНом и судом припугуть, так у них "неожиданно" заваляется последняя точно такая же карточка))
Они еще периодически всплывают в продаже, по цене в 2 с лишиним разадороже, чем в момент покупки

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
antagonist писал(а):
у них "неожиданно" заваляется последняя точно такая же карточка))

Вы, видимо, представляете себе b2b и розницу - поясните откуда она может появиться, "завалявшаяся".

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
Bootlegger писал(а):
Также, не забывайте, что имеете право получить на период, пока Продавец проводит экспертизу/ремонт подменную видеокарту.
Аналогичную или лучше.
Рекомендую, как было сказано выше, написать заявление в магазин и там среди требований указать выдачу подмены. Обязательно указать ключевые характеристики: объём памяти, типы выходов, максимальное разрешение.
Чтобы вместо 2060 Вам не дали GT730.
В случае, если не получите подмены сможете: а) требовать компенсации за каждый день б) получить штраф с Продавца за нарушение ЗоЗПП. (В моём случае, не требовал штрафа, судья назначила его сама)
Даже если Вам отказывают в приёмке карты - требуйте оставить на Вашем заявлении отметку об этом, с подписью/печатью.
Если и это отказываются - в каждой конторе есть (должен быть стенд) с текстом ЗоЗПП, книгой предложений и телефоном местного РПН. В книгу пишите, что произошло, в РПН звоните.
Но, уверен, увидев такой серьёзный настрой с Вашей стороны до этого не дойдёт.

А какой размер компенсации требовать за каждый день, если отказываются дать подмену?

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
koshabalaka писал(а):
А какой размер компенсации требовать за каждый день, если отказываются дать подмену?

Имейте совесть, почитайте ЗоЗПП самостоятельно.
Не помню, честного говоря.
"Каждый день просрочки предоставления подменного товара на время гарантийного ремонта, сопровождается необходимостью выплаты неустойки, что прописано в ст. 23 закона о ЗПП. При игнорировании требований потребителя или допущении просрочек нарушитель будет платить 1% цены товарной позиции ежедневно"
Загуглил за Вас.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Paxton Fettel писал(а):
Учитывая, что ДНС не публикуется в яндекс-маркете и отзывах, то есть вероятность, что может повести себя именно как ООО Рога и Копыта.

megabitcomp и ulmart публиковались в яндекс-маркете и отзывах и что им это как-то помешало кинуть кучу людей? Вторaя шаражка аж 2 раза кинуть успела, прежде чем окончательно слились, ведь у дурачков память, как у рыбки. :lol: Репутация на Я.М. накручена ботами, единственное, что там можно читать это отзывы с 1 звездой, по которым и можно сделать правильное впечатление о магазине.

По помойному ситилинку почитайте отзывы на 5 звезд, это просто перепись ботов:
Цитата:
Достоинства: Быстрая доставка, оповещение о поступлении заказа, помощь в погрузке. Хороший магазин, рекомендую.
Недостатки: Нет

Цитата:
Достоинства: Всё отлично
Комментарий: Рекомендую

Цитата:
Достоинства: Быстрая доставка, ребята работают и подсказывают что лучше еще дозаказать

Цитата:
Достоинства: Все как всегда. Удобно.Быстро. Принимают банковские карты к оплате.

Цитата:
Достоинства: Без проблем купила товары, которые не нашла в других интернет-магазинах. Цены тоже ниже, чем у других.

Цитата:
Достоинства: Удобное расположение пункта самовывоза. Вежливое обслуживание. Ненавязчивый сервис.

Цитата:
Достоинства: все устраивает,пользуюсь давно.

А вот с 1 звездой уже реальные люди и вывод однозначный - на ЗоЗПП они клали большой и толстый.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
N1ghtwish писал(а):
Репутация на Я.М. накручена ботами, единственное, что там можно читать это отзывы с 1 звездой, по которым и можно сделать правильное впечатление о магазине.

Феерическая чепуха. Отвечаю, как работник магазина у которого на Маркете есть отзывы и я в курсе какие от какого Заказчика, какие по какому поводу.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2016
Сам сижу с мёртвой 3090, но имеется маленькая царапина на бэкплейте. Полагаю, что в Ситилинке по гарантии откажут из-за этого, хотя они должны доказывать, что царапина есть причина выхода из строя. Вообщем в любом случае без грамотно оформленной претензии соваться в гарантийку смысла пока не вижу. Идти к юристу надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
ИМХО сами надумали проблему и теперь стоически её страдаете.

К слову о работе юристов. Перед тем, как судиться - зашёл к такому. Он через губу: нууу... дело по защите права потребителя... нуууу... 30 тысяч... подадим исковое... там поглядим...
я: пардон, 30К Вы хотите получить до начала дела?
он: разумеется! Если будут дальнейшие расходы, например, присутствие на заседаниях или подача апелляции это отдельные расходы. эти деньги в случае положительного исхода будет платить ответчик.
я: и какие перспективы видите?
он: (что-то заученное про то, что законом запрещено(!) привязывать оплату юриста к решению суда)
я: это понятно. интересуюсь вашей оценкой перспектив - есть вводные, есть Ваш опыт...
он: (резко) никаких гарантий я Вам не дам

короче говоря, зарёкся обращаться не за конкретными услугами, типа, составить исковое или вычитать и отредактировать Договор и так далее.
впрочем, каждый решает сам. из тех, разумеется, кто что-то реально делает а не только в мечтах и фантазиях прибегает к услуге. Порой, достаточно сделать хоть какой-то шаг, например, зайти пообщаться, обсудить вопрос и принимать решение исходя из полученной информации.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Dimkovski писал(а):
Сам сижу с мёртвой 3090, но имеется маленькая царапина на бэкплейте. Полагаю, что в Ситилинке по гарантии откажут из-за этого, хотя они должны доказывать, что царапина есть причина выхода из строя. Вообщем в любом случае без грамотно оформленной претензии соваться в гарантийку смысла пока не вижу. Идти к юристу надо.

У вас ОЧЕНЬ дорогая карта, ищите грамотного юриста, прежде чем идти в ситилинк, иначе можете получить обратно карту прожаренную элeктpoшокеpoм, и вот такую бумажку для протирки очка:
#77

У них это дело на потоке стоит => https://pikabu.ru/story/sitilink_prodol ... it_6948909
И не забывайте, что вы имеете право требовать возврат ден.средств по текущей стоимости. => http://www.consultant.ru/document/cons_ ... b5b4499c2/
Юриста можете попробовать начать искать с сайта https://miningclub.info/ там есть юристы, которые специализируются, как по видеокартам, так и по конкретно магазину ситилинк.
Bootlegger писал(а):
Феерическая чепуха. Отвечаю, как работник магазина у которого на Маркете есть отзывы и я в курсе какие от какого Заказчика, какие по какому поводу.

Я в первую очередь имел ввиду магазины с зашкваренной репутацией: уже несуществующий юлмарт и нынешний ситилинк, 5 звезд там от 100% ботов.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
N1ghtwish писал(а):
в первую очередь имел ввиду магазины с зашкваренной репутацией: уже несуществующий юлмарт и нынешний ситилинк

Как определить магазин с "зашкваренной" репутацией?

N1ghtwish писал(а):
5 звезд там от 100% ботов.

Откуда такая уверенность?

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan