Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2022
Здравствуйте, хочу купить монитор но в обычных магазинах отказываются делать проверку до оплаты товара. Eсли будут битые пиксели у монитора с матрицей второго класса, то допускается 2 битых пикселя и мне откажут в Money Back или замене, что конечно не очень здорово, когда отдаешь за монитор ~ 50 тысяч рублей.

Мне посоветовали купить в онлайн магазине и говорят, что у меня будет возможность сделать возврат в течении недели.

Покупал картридж для принтера через Яндекс Маркет, в магазине «Сакура», сделал возврат, продавец отказался возвращать деньги и в итоге мне вернул деньги Яндекс Маркет. А если бы это был монитор за 50К мне так же вернули деньги?

Вот ситуация, хочу купить монитор у магазина ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ, через экспресс доставку на сайте Яндекс Маркет, у данного магазина множество пунктов выдачи в городе, он онлайн или нет? Если мне монитор не понравится, кому я должен буду возвращать, если монитор мне привёз курьер?
Подскажите пожалуйста, как это работает, как понять какой магазин онлайн, а какой нет? Являются ли онлайн магазинами склады Яндекс или Сберлогистики, с каким сервисом будет меньше проблем в случае возврата?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Цитата:
Мне посоветовали купить в онлайн магазине и говорят, что у меня будет возможность сделать возврат в течении недели.

Речь идет о дистанционном способе покупки товара. ЗоЗПП ст.26.1 http://www.consultant.ru/document/cons_ ... e53857f13/
Цитата:
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Дистанционном способом покупки, считается, когда вы заказываете товар на сайте магазина, а потом приезжаете его забирать в точку выдачи (сразу оплачивать не обязательно, можно при получении!), магазин не имеет значения, главное, чтобы был факт покупки на сайте, тогда для вас работает ЗоЗПП ст.26.1.Данный способ покупки от классической покупки в самом магазине (ст.25 ЗоЗПП) имеет принципиальные отличия: При дистанционной покупке вы можете вернуть ЛЮБОЙ товар, в том числе технически сложный (монитор, ТВ) в течении 7 дней, при обычной покупке в магазине, вернуть товар гораздо сложнее и уже зависит от лояльности самого магазина.
Цитата:
Здравствуйте, хочу купить монитор но в обычных магазинах отказываются делать проверку до оплаты товара. Eсли будут битые пиксели у монитора с матрицей второго класса, то допускается 2 битых пикселя и мне откажут в Money Back или замене, что конечно не очень здорово, когда отдаешь за монитор ~ 50 тысяч рублей.

В таком случае, лучше всего покупать в ДНСе, в плане возвратов это самый лояльный магазин, и упаси Бог вас купить в ситилинке, там даже за отпечаток пальца на корпусе могут вас забрить.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Цитата:
Вот ситуация, хочу купить монитор у магазина ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ, через экспресс доставку на сайте Яндекс Маркет, у данного магазина множество пунктов выдачи в городе, он онлайн или нет? Если мне монитор не понравится, кому я должен буду возвращать, если монитор мне привёз курьер?

Товар можно вернуть в любую точку выдачи данного магазина.

Цитата:
Подскажите пожалуйста, как это работает, как понять какой магазин онлайн, а какой нет? Являются ли онлайн магазинами склады Яндекс или Сберлогистики, с каким сервисом будет меньше проблем в случае возврата?

Как я выше написал, это не имеет значения, важно, чтобы покупка\заказ был через сайт.
Цитата:
с каким сервисом будет меньше проблем в случае возврата?

Как я выше написал, с ДНСом.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan