Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   H_Rush   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11426 • Страница 535 из 572<  1 ... 532  533  534  535  536  537  538 ... 572  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
наткнулся я на такую статью

https://overclockers.ru/lab/show/125156 ... 8#comments

вопрос, как множитель на мобильном проце менять? каким-то софтом?
у меня 12 так и остается, хоть ты тресни
даже плату такую же нашел, P4i65G



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Ретро нужно по времени выхода определять, а не по пригодности к юзанию. На ретро автомобилях тоже можно до сих пор ездить и многие это делают, они не перестают от этого быть ретро. Надо взять какой-то период времени, допустим 10 лет и все что старше уже ретро. Темболее время летит и ретро должно прибавляться, то что было современным 10 лет назад становится ретро и т.д.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Меня особенно вот этот впечатляет:
https://www.youtube.com/watch?v=rUg_ukBwsyo

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
radical писал(а):
вопрос, как множитель на мобильном проце менять? каким-то софтом?

CrystalCPUID пробовал > Function > Multiplier Management ? Асроковская утилита точно его меняет главное версию правильную взять ASRock OC Tuner 1.54

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
max1024 писал(а):
CrystalCPUID пробовал > Function > Multiplier Management ?

неактивно

max1024 писал(а):
взять ASRock OC Tuner 1.54

я какие-то старые версии вчера пробовал, но везде писало, что платформа не поддерживается при первом запуске

у меня P4i65G

Добавлено спустя 1 час 38 минут 52 секунды:
max1024 писал(а):
ASRock OC Tuner 1.54

Тоже пишет, что не для этой платформы, но запускается и крашится тут же, выдавая ошибку access violation.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Коллеги, а есть у кого методика как c ICS 932S208 работать из setfsb? Клокер в общем ретро... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
А что, должна быть какая-то особая методика? Если клокер поддерживается программой, бери и пользуйся. Если нет - тогда нет, но можно всегда попробовать какой-нибудь похожий. Или вы имеете в виду, что можно вручную менять значения регистров?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
radical
В списке нет. Похожие не работают :( Ищется другой путь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Вопрос такой: win 98if должна сама ставить драйвер на gf6600? Почему мне приходится ставить его принудительно руками?
Поставил вин 98if на SCSI hdd 10k оборотов: горячо, шумно, быстро. Винда всасывается по щелчку пальцев (контроллер диски инициализирует дольше), но после установки драйвера на gf6600 чёрный экран :(
Если грузиться с ide HDD - видеокарта работает, но контроллер ide в диспетчере задач висит с восклицательным знаком про конфликт ресурсов, правда при этом вроде как всё работает.
Вообще, за долгие годы на Win NT системах от таких глюков и придурей 9х как то отвык и давно забыл )) Был у меня когда то комп был на к6-2, там вин 2000 работать не хотело, загрузчик запарывало после установки системы, нормально работала только вин хп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Похоже на конфликт ресурсов. Потыкайте SCSI контроллер по слотам, если он съемный.
Ну и 6600 для 98 не очень рекомендуется именно в виду обилия глюков под этой системой. А 98if только увеличит их число.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Пузо писал(а):
Вопрос такой: win 98if должна сама ставить драйвер на gf6600?

не должна. она и на остальные видеокарты ставит максимально ущербные драйвера. лучше бы их вообще никаких не было.
недавно ставил ati 3d rage iic, даже на нее пришлось искать дровишки.

зы Вы про пси-е упоминали вроде, эта 6600 именно такая?
какой версии драйвер на нее установили по итогу, чтобы работала с ide HDD?
ззы если с скази конфликт ресурсов, снимите галку с автоматической их установки. лично мне на win 98if пару раз так удалось решить проблему, методом тыка и многих перезагрузок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
radical писал(а):
если он съемный

Adaptec 19160 если мне память не изменяет. Погонять по слотам - забытое знание )) Спасибо что напомнили.
radical писал(а):
Ну и 6600 для 98 не очень рекомендуется

Чем богаты, друзья у себя нашли. Поиски радеона х700 продолжаются...
hardware писал(а):
Вы про пси-е упоминали вроде, эта 6600 именно такая?

Да, PCIe Leadtek на 128 мегабайт.
hardware писал(а):
какой версии драйвер на нее установили по итогу, чтобы работала с ide HDD?

Какой в дистрибутиве 98if есть, оригинальный комплект дров не ставил. Вот тот, который есть - работает с ide и не хочет со scsi.
До этого стоял GeForce mx 4000 PCI, с ним вроде тоже значок конфликта ресурсов на ide контроллере был. Зато на копии 98if, установленной на SCSI конфликта нет.
Найти бы где SCSI DVD привод, вообще бы в биосе ide отключил ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Пузо писал(а):
Вопрос такой: win 98if должна сама ставить драйвер на gf6600?

вы просто сильно разбалованы новыми операционными системами,да же винда ХР и Vista не ставила дрова автоматом

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
hardware писал(а):
зы Вы про пси-е упоминали вроде, эта 6600 именно такая?

ставится без проблемм и работает,да же определяется правильно на каком разьеме,хоть поседние дрова хоть предедущие

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Пузо писал(а):
Adaptec 19160 если мне память не изменяет

лучше на силикон имедж взять контролер IDE


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Пузо писал(а):
Какой в дистрибутиве 98if есть, оригинальный комплект дров не ставил

у меня в итоге встали какие-то модифицированные с англоязычного сайта. могу поискать на компе, нро там полная каша.
но лучше всего попробовать установыить родные для начала, может и прокатит.
https://nvworld.ru/drivers/geforce-81-98/
https://nvworld.ru/drivers/geforce-82-96/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
DooC писал(а):
Найти бы где SCSI DVD привод, вообще бы в биосе ide отключил ))

такой есть от сони тока CD-RW со своими картриджами

Добавлено спустя 46 секунд:
Пузо писал(а):
Поиски радеона х700 продолжаются...

лучше ищите х800


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
DooC писал(а):
ставится без проблемм и работает,да же определяется правильно на каком разьеме,хоть поседние дрова хоть предедущие

на мою 6600 пси-е оригинал не вставал, тоже от лиадтек была.
нашел. вот эти встали:
https://www.mdgx.com/files/nv8269.php
https://toogam.com/software/archive/dri ... nv8269.php
Пузо пробуйте

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
DooC писал(а):
лучше ищите х800

+1. это зверюга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
DooC писал(а):
вы просто сильно разбалованы новыми операционными системами,да же винда ХР и Vista не ставила дрова автоматом

Если драйвер есть в комплекте дистрибутива, то он автоматом ставится из состава дистрибутива, как только железка появляется в материнке. Ту же gf mx 4000 вин 98if распознала и автоматом накатила на неё комплект дров (45.хх чтоль детонатор, не помню точно), вместе с риватюнером вместо панели управления.
DooC писал(а):
лучше на силикон имедж взять контролер IDE

Может и лучше, но во первых SCSI гораздо интереснее и быстрее, особенно если это полноценный взрослый контроллер, да ещё и с комплектом драйверов под вин98, а во вторых силикона у меня нету а адаптек есть, причём вместе со шлейфом и жёстким диском на 10к оборотов.
DooC писал(а):
лучше ищите х800

Х700 у меня у друга где то валяется, только найти не можем. В 2004м голу ему комп покупали с ней, сам выбирал )) Х800 конечно лучше.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
hardware писал(а):
Пузо пробуйте

попробую, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Пузо писал(а):
Ту же gf mx 4000 вин 98if распознала и автоматом накатила на неё комплект дров

тогда ваша винда была не оригинал а сборк,на оригинале все дрова ставились в ручную,сколько имею оригинал дисков 95/98/98SE/ME.на карту систему они дрова для карт и переферию не ставили автоматом.приходилось потом подсовывать диск.автоматом ставили ток стандарт на мосты

Добавлено спустя 28 минут 39 секунд:
Пузо писал(а):
Может и лучше, но во первых SCSI гораздо интереснее и быстрее

в чем они быстрее в скорости тока врашения шпинделя в место обычного 7200 об на SCSI 7200.1. со скоростью 15000 так там контролер был не под PCI а под серверный PCI-X.проще тогда как ставят и тут на SSD тогда,он будет по быстрее и стабильный.при том SCSI ставили тока на винду NT но не как на х9.так как толку от такова вы мало что увидете в приросте,так как простой IDE современный на тот момент скорость попускания Ultra ATA133 была да же с головой выше крыши


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
DooC писал(а):
в чем они быстрее

1. Скорость линейного чтения - на моём сигейте 36 ГБ в начале более 90 МБ/с
2. Время доступа в два-три раза меньше обычных ide дисков, на моём сигейте что то в районе 8 мс, не помню точно (но меньше 10 точно).
3. Гораздо более интеллектуальный и независимый от цп контроллер, обильно сдобреный куда более качественным драйвером.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
подарили Abit SE6 (нет ни одного живого кондера, но стартует и в биос заходит даже со встройки), сломано центральное ушко крепления 370 кулера
можно что-то поделать?
#77


отверстий вокруг сокета нет дял крепления альтернативного кулера.
собственно 370 кулера у меня тоже, но есть ли смысл искать? боксовый даже тот который на три крепления в любом случае будет вставать в перекос. может были какие нибудь лайфхаки?
не хотелось бы поколоть пень 733.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11426 • Страница 535 из 572<  1 ... 532  533  534  535  536  537  538 ... 572  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan