Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 72 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2004
Откуда: Россия, Королев
Вот что вчера написали на c.news
Наночастицы уничтожают рак:
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /03/184338

_________________
Найдем лекарство вместе!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: г. Иваново
Интересный метод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2005
Методики подобного рода существуют уже десятки лет. Но особой эффективности они не имели. Надеюсь при современных мощностях и нанотехнологиях будет получше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
http://forums.airbase.ru/index.php?showtopic=26151

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: Мск.
http://www.cnn.com/2005/HEALTH/conditions/10/06/cancer.vaccine.ap/index.html
Может кот нить перевести? они там чего то нашли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: Челябинск
sukhanovsergey Я чувствую, что bb меня убьет, но я попытаюсь :) В общем, речь идет о том, что найдено средство (вакцина или лекарство) от вируса, вызывающего рак шейки матки и другие заболевания (в основном, опять же рак) половых органов.

_________________
Violator aka aZeon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Уфа
sukhanovsergey Нарушитель
Это не из той же оперы? http://news8.thdo.bbc.co.uk/hi/russian/ ... 318412.stm

_________________
Hasta la vista, baby


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: г. Иваново
WildCat
Из той же самой. Хотя новости не идентичны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: Мск.
Клетки хранят запас РНК на черный день
Ученые из лаборатории Колд Спринг Харбор обнаружили новый вид информационных РНК. Эти молекулы бездействуют в организме, но в стрессовой ситуации мгновенно «включаются» и приступают к выполнению своих прямых обязанностей — кодированию белков. Это открытие поможет понять, как организм побеждает болезни.
http://elementy.ru/news/164911


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Уфа
Врачи начали бороться с раком легких при помощи холода

_________________
Hasta la vista, baby


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Уфа
Ученые выявили механизм метастазирования раковой опухоли

_________________
Hasta la vista, baby


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
XX писал(а):
blackbird Спасибо.
Цитата:
действительности ВИЧ поддается некоторому
контролю, всякие там азидотимидины и так далее (я надеюсь, ты их принимаешь?).,

Пока Бог милует, я наблюдаюсь в ВИЧ центре на 8-ой Соколиной горе, у меня имунный статус 1100.
У Здорового человека он около 1200.


Добавлено спустя 36 секунд
XX писал(а):
Да все это очень тяжело.
Я болен Вирусом Имунодефецита Человека (ВИЧ) уже 5 лет.
Я не падаю духом, этот проект одна из моих целей в жизни.


Прочитай и дай прочитать другим
http://virtu-virus.narod.ru/aids_mystification5.html

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Москва
Lev(RUS)
Lev(RUS) писал(а):
Прочитай и дай прочитать другим
Я конечно извиняюсь, но у тебя достаточно квалификации, чтобы подтвердить информацию, на которую ты ссылаешься? Ты медик? Ты хоть как-то озаботился тем, чтобы проверить информацию, которую даешь?
Повод усомниться, как минимум, например, такой, что размещено это на народ.ру. Если уж ты приводишь такую серьезную информацию, давай ссылки на научные статьи, журналы, и т.п. А то вот в газете "Жизнь" тоже много интересного пишут...
Кто такой этот JAMES P.HOGAN? В каких научных журналах у него выходили статьи? Какой у его трудов индекс цитируемости? Извини, но без серьезных и веских доказательств вся эта статья не более, чем самая что ни на есть желтая утка.

_________________
Join TSC! Russia at Folding@Home & Rosetta@Home
Welcome tsc.overclockers.ru


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Temytch Это же так приятно... думать, что все проблемы в поганой наркомани и гомосексуализме... Это и соблазняет верить подобным уткам.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Temytch писал(а):
Lev(RUS)
Lev(RUS) писал(а):
Прочитай и дай прочитать другим
Кто такой этот JAMES P.HOGAN? В каких научных журналах у него выходили статьи? Какой у его трудов индекс цитируемости? Извини, но без серьезных и веских доказательств вся эта статья не более, чем самая что ни на есть желтая утка.

Посмотри в любом поисковике. Кстати там не только его имя фигурирует, там есть ссылки и на публикации в научных журналах....
Да и вообще таких статей достаточно много по всему инету, это просто та, которую я записал в избранные.....
И вообще все то что там написано, лично у меня вызывает толкьо одно мнение: кто сказал что это не правда??? Ведь все что там написано действительно имеет место быть.....

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Бийск
Lev(RUS)
Цитата:
кто сказал что это не правда???

А кто сказал что правда? ;) Может это просто вариант похожий на правду... Ведь статей в научных журналах, интернете и пр. отражающих противоположную точку зрения даже больше.... А медицина весьма на первые крики "я больше Вас всех знаю..." не реагирует. Вот когда ОН на основе своих выводов, сделает лекарство, и оно будет работать, тогда будет смысл говорить.
А сейчас это похоже на фразу "Бога нет, потому, что я его не видел".

ЗЫЖ прошу без религиозных войн.

_________________
"Правды" нет, "Россию" продали, есть "Труд" за 2 копейки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Nikus писал(а):
Lev(RUS)
Цитата:
кто сказал что это не правда???

Вот когда ОН на основе своих выводов, сделает лекарство, и оно будет работать, тогда будет смысл говорить.

А как можно сделать лекарство, если никто еще не смог выделить сам вирус???? Что лечить??? И вообще надо понимать разницу между ВИЧ и СПИД.
ВИЧ никто выделить так и не смог, а вот СПИД определяют по общему состоянию организма, точнее по его реакции на болезни. Определяют не наличие специфической болезни, а уровень иммунитета человека.......
Если скажете что это не так, приведите ссылку на страницу, где написано, что тест определяет ВИРУС именно по КУЛЬТУРЕ этого вируса.

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: Челябинск
Lev(RUS)
Цитата:
тест определяет ВИРУС именно по КУЛЬТУРЕ этого вируса
Есть такие болезни как, например, хламидиоз или герпес. Весьма широко распространенные. Так вот, основной и наиболее точный способ их дигностики - как раз метод с помощью анализа антител.
С сайта одной из лабораторий:
Цитата:
На практике недостаточно знать каким конкретно возбудителем вызвано заболевание, необходимо выявить стадию заболевания, а также особенности заражения и течения болезни. С этой целью в нашей лаборатории проводится определение специфических антител в сыворотке крови методом иммуноферментного анализа (ИФА).

Не скажу, как медик - чтобы не соврать :) Зато как свидетель видел сам. Моя жена во время беременности много раз сдавала анализы на хламидиоз. Окончательно ей сказали, что она 100% здорова именно после теста на антитела.

_________________
Violator aka aZeon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Бийск
Lev(RUS)
Цитата:
никто еще не смог выделить сам вирус????

А я тебе про что? А все остальные?
Вирус гриппа выделить могут, но что это дает? Он постоянно мутирует!!! Тут та же система, МУТАЦИЯ (причем более быстрая чем у гриппа). Поэтому, на разных организмах и разные болезни, но _в_ основе_ ослабление иммунитета. Опять же выловить не могут, не потому что его нет. Про радиацию тоже когда-то не слышали... Нет методов (а те что есть, это уже констатация факта появления _уже_известных_ болезней, аналогично с осложнениями после гриппа, к примеру). А для того чтобы они (методы) появились мы и греем воздух нашими камнями в меру своих возможностей/желания.

_________________
"Правды" нет, "Россию" продали, есть "Труд" за 2 копейки...


Последний раз редактировалось Nikus 18.04.2006 11:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Нарушитель писал(а):
С сайта одной из лабораторий:
Цитата:
На практике недостаточно знать каким конкретно возбудителем вызвано заболевание, необходимо выявить стадию заболевания, а также особенности заражения и течения болезни. Окончательно ей сказали, что она 100% здорова именно после теста на антитела.


Проблема которую поднимает та страница: это отсутсвие связи между ВИЧ и СПИД. ВИЧ есть, и его определяют, но люди с ВИЧ живут и не всегда он переходит в СПИД. И наоборот: есть люди которые не будучи ранее носителями ВИЧ приобретают СПИД. То есть аторы статей ставят под сомнение общепризнанную и недоказанную теорию о том, что ВИЧ вызывает СПИД. И именно это есть главная проблема, потому что только отделив зерна от плевел люди смогут победить болезнь.
Добавлено спустя 3 минуты, 46 секунд
Nikus писал(а):
Lev(RUS)
Цитата:
никто еще не смог выделить сам вирус????

Про радиацию тоже когда-то не слышали... Нет методов (а те что есть, это уже констатация факта появления _уже_известных_ болезней, аналогично с осложнениями после гриппа, к примеру).

Люди, если взять тот же сифилис и папиломы: вирусы выделить смогли, метод заражения тоже, лечить последствия вроде тоже научились, точнее снижать активность вируса, а вот ПОЛНОСТЬЮ избавить организм от него до сих пор не могут. Поэтому то эти болезни и не лечатся, хотя изветсны уже несколько веков.

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 72 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan