Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 72 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Бийск
Lev(RUS)
Цитата:
отсутсвие связи между ВИЧ и СПИД

Практически это два разных названия одного явления, которое к сожалению человек еще не смог понять и найти противоядие.

Цитата:
аторы статей ставят под сомнение общепризнанную и недоказанную теорию о том, что ВИЧ вызывает СПИД.

Грипп тоже у всех проходит по разному и от него (точнее от болезней вызванных осложнениями от гриппа) люди тоже умирают.

Цитата:
И именно это есть главная проблема, потому что только отделив зерна от плевел люди смогут победить болезнь.

ИМХО эта статья, только плевел в зерна добавляет... Это только еще один взгляд на проблему, к сожалению не дающий даже намека на ее решение.

Люди, которые имеют больше знаний в этой области, сами решат важность этих заявлений. Увы, мы им своими словоизвержениями ничем не поможем.
Добавлено спустя 10 минут, 31 секунду
Lev(RUS)
Цитата:
Люди, если взять тот же сифилис и папиломы: вирусы выделить смогли, метод заражения тоже, лечить последствия вроде тоже научились, точнее снижать активность вируса, а вот ПОЛНОСТЬЮ избавить организм от него до сих пор не могут. Поэтому то эти болезни и не лечатся, хотя изветсны уже несколько веков.

И опять мы с тобой доказываем друг другу одно и то же!!! Как давно известны эти болезни? И как давно их лечить научились? В этот список можно добавить еще кучу болезней. Просто наши знания, технологии и прочее еще _не_готовы_ находить и лечить ВИЧ, сейчас мы о нем знаем только название и большой список болезней (осложнений) после него. Нужно время. Мы еще очень мало знаем об организме человека. Сам пойми, что даже зная возбудителя, трудно найти методы лечения, а если мы его еще не знаем?...

От многих возбудителей заболеваний избавиться в принципе не возможно, так как они всегда есть в организме, а вот почему они вдруг начинают свою деятельность, до сих пор не ясно. Так чтааааа... ;)

_________________
"Правды" нет, "Россию" продали, есть "Труд" за 2 копейки...


Последний раз редактировалось Nikus 18.04.2006 12:06, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Nikus писал(а):
Lev(RUS)
Цитата:
отсутсвие связи между ВИЧ и СПИД

Практически это два разных названия одного явления, которое к сожалению человек еще не смог понять и найти противоядие.


"Практически" это то же самое, что быть носителем вируса Гепатита, и ЗАБОЛЕТЬ Гепатитом.
Насколько я знаю, это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. У меня друг Гепатитом болел. И до сих пор является носителем вируса. Его из-за этого в армию не взяли.

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Москва
Lev(RUS) Ну посмотрел я, кто такой этот JAMES P.HOGAN. Электротехник по образованию (electronics), сейчас пописывает фантастику (science-fiction). Извини, но статью про СПИД человека, не имеющего НИКАКОГО отношения к медицине, я всерьез воспринимать не могу.
Далее, посмотрим на библиографию этого интересного человека. И что мы видим? Он пишет: романы, повести, рассказы и статьи (именно в таком порядке). И что это за статьи? Тут есть и про дарвинизм, и про математические абстракции, и про глобальное потепление, и про гравитационную модель вселенной, и про ересь СПИДа... Хочется воскликнуть - какой разносторонне развитый человек! Просто Энштейн! И публикует он свои статьи не в Nature и не в Science (мелковат размерчик, наверное), а издает их сразу книгами (а в своей книге ты и сам себе научный редактор, а в научных журналах эти бездари - редакторы да рецензенты - только хлеб чужой жрут).

Короче говоря, далее бред Дж. П. Хогана мне обсуждать неохота.

Проблема достоверности информации в эпоху развития интернета стоит очень остро. Я призываю стараться хоть как-то проверять информацию перед обнародыванием.

_________________
Join TSC! Russia at Folding@Home & Rosetta@Home
Welcome tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Temytch писал(а):
Lev(RUS)
Короче говоря, далее бред Дж. П. Хогана мне обсуждать неохота.

Проблема достоверности информации в эпоху развития интернета стоит очень остро. Я призываю стараться хоть как-то проверять информацию перед обнародыванием.

Я знаю кто такой П. Хоган. Дабы не оффтопить боле: не только он засветился в той статье. И не одна только эта статья находится на той странице. Если бы ты хотя бы захотел посмотреть на эту проблему с точки зрения отличной от официальной, ты бы прошел по большинству ссылок.. и уже потом сделал выводы. Я для себя вывод сделал: пока еще рано говорить о том кто прав. Время рассудит и оппозиционное и официальное мнение.
Больше эта тема мной не обсуждается.

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2003
Вот ещё наткнулся на сообщение.
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /20/200246


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: Мск.
Биологи проектируют новые ферменты
http://elementy.ru/news/430214


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Бийск
Вакцина от радиации, кто бы мог подумать? Скоро и от пуль вакцина появится... :)

_________________
"Правды" нет, "Россию" продали, есть "Труд" за 2 копейки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
В сети нашел, можно радоваться, что им так повезло:
"Именно так произошло с 38-летней жительницей США Элоизой Васкес, страдающей несовершенным остеогенезом III типа - довольно-таки редким наследственным заболеванием, которое характеризуется аномальной ломкостью и деформацией костей скелета и, как следствие, искажением пропорций тела и смещением внутренних органов. При росте 90 см и весе менее 17 кг эта женщина, передвигающаяся в инвалидном кресле, умудрилась родить вполне здорового малыша, который оказался ее первым ребенком.
Мальчик, получивший имя Тимоти, появился на свет 24 января в детском госпитале Люцилии Паккард при Стэндфордском университете (шт. Калифорния)
Врачи же не перестают удивляться. По словам медиков из Стэндфордского университета, роды у женщин, страдающих несовершенным остеогенезом, проходят нормально в одном из 25-50 тыс. случаев. Что же касается появления на свет здорового ребенка, то шансы на это еще меньше. Так, акушер Джеймс Смит отметил, что рождение Тимоти является происшествием из серии "один на миллион"."

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Уфа
Найден белок, блокирующий противоопухолевую защиту организма

_________________
Hasta la vista, baby


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Made in USSR
Кошки помогут в разработке методов лечения болезни Альцгеймера

_________________
94.0FM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: F@H RU_Wizard
http://www.rnd.cnews.ru/tech/reviews/index_science.shtml?2007/01/18/231927
У онкологических больных во всем мире появилась надежда. Новый препарат, предложенный канадскими учеными, прост в изготовлении и применении. Он одинаково эффективно действует на различные опухоли и к тому же малотоксичен.

Скрещиваю пальцы и надеюсь что канадские ученые докажут эффективность этого лекарства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Красноярск
Да уж... "слишком хорошо, чтобы быть правдой"
Но будем надеяться :)

_________________
Все не так плохо, как кажется... все еще хуже!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Уфа
Компьюлента Возможно, найдено дешевое и эффективное лекарство от рака

_________________
Hasta la vista, baby


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Уфа
Медновости Американцы нашли «ахиллесову пяту» вируса иммунодефицита
Цитата:
Ученые обнаружили в постоянно меняющейся оболочке вируса иммунодефицита человека слабое звено – фрагмент с неизменной структурой и свойствами. Открытие может существенно ускорить работы над созданием вакцины против ВИЧ.

_________________
Hasta la vista, baby


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Made in USSR
У вируса ВИЧ найдено уязвимое место © rnd.cnews.ru

_________________
94.0FM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Made in USSR
Ученые из Стэнфордского университета (США) опубликовали данные о возможности лекарственной терапии больных с синдромом Дауна - одного из наиболее распространенных генетических нарушений. © rnd.cnews.ru

_________________
94.0FM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Уфа
Вирус простого герпеса научили убивать раковые клетки

_________________
Hasta la vista, baby


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: Мск.
Страж Генома
http://www.medportal.ru/mednovosti/main/2007/07/23/cancer/?print=True


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: Мск.
Иммунная система уничтожает микробов их собственным оружием
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/08/27/toxines/?print=True


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Made in USSR
Самодисциплина уменьшает риск возникновения болезни Альцгеймера

_________________
94.0FM


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 72 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan