Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 364 • Страница 2 из 19<  1  2  3  4  5 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Москва
И это работает только если комп в интернете...

_________________
Join TSC! Russia at Folding@Home & Rosetta@Home
Welcome tsc.overclockers.ru



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Agafonov_KY это я знал,и даже убирал таким способом, и думал, что -tray делает то же самое.
Temytch ошибок больше не заметил?Что добавить надо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
Bar3ikk
--- ... при запуске fadsetup.exe (без ключей) - просто отображается окошко FaD Control Panel ...
--- ... запуск think.lgo или loader.exe - ну это понятно; иконка в трее отображается или нет в зависимости от настройки Show system tray icon ...
--- fadsetup.exe -tray - показать иконку в трее ... Зачем надо? ... ну у меня через nnCron запущены think.exe и server.exe, лишняя иконка в трее мне ни к чему ... когда же хочу вручную слить - запускаю ярлык fadsetup.exe -tray ну и все ок: правый клик -> queue ...
: ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Уфа
Дионис
Дионис писал(а):
Зачем надо?

Ну это у тебя. :P У меня например на работе тоже крон рулит в невидимом режиме, а вот дома прятаться не от кого поэтому иконка в трее преспокойно висит и есть не просит. И если вдруг глюкнет и перезагрузится explorer.exe то иконка слетает и вернуть ее на место только -tray и помогает (без перезапуска конечно)

_________________
Hasta la vista, baby


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Сумы, Украина
я бы еще добавил пункт о программе mkiller, обсуждение было здесь
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=61937.
Программа убивает процесс think и fadsetup на компе, если запущен менеджер задач (список программ, при которых будут убиваться процессы можно задать вручную), а затем снова запускает их (после закрытия программы, из-за которой они собственно и убивались). Программа полезна для тех, кто не имеет возможности установить на комп nncron (не хватает администраторских прав). Для меня оказалась очень полезна, так как админских прав на клиентских компах у меня нет.
Небольшое дополнение: под WinXP SP2 mkiller работает медленне раза в 2-3, чем в Win2k SP4. Проверено на P4B 2,4. Установка большего или меньшего времени проверки badprocess ничего не дала, прога просто очень долго (как для меня) убивает процесс :(


Последний раз редактировалось alx10 03.10.2005 11:44, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2005
Откуда: Питер
А я бы добавил информацию об институте (где? зачем?), о докторах (какие? сколько?)... А то считаем для "дяди", о котором ни слуху ни духу, только сайт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: Челябинск
alx10 А ты можешь подробно расписать (например, в общей ветке по проекту?), как ты ее пускал и откуда грузил think. А то у меня она загружается и висит, ничего не делая, несмотря на админские права :(

_________________
Violator aka aZeon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Сумы, Украина
Нарушитель

я переименоваю файлы в архиве mkiller.exe, mkiller.bad, mkiller.ini на svchost.*. Затем в файле svchost.ini надо прописать
faddir=\\"SERVERNAME"\FAD$\ (в общем правильный путь к расшаренной папке, программка запускает loader). Распаковываю архив в папку винды. В автозагрузку прописываю строчку C:\WIN\svchost. В процессах появляется лишний процесс svchost (очень хорошая маскировка). В файле svchost.bad прописываешь все проги, при появлении которых надо убивать think. Папку source можно не распаковывать, там исходники лежат. Вроде все. А think я загружаю тоже из реестра, прото прописываю строчку \\"SERVERNAME"\FAD$\loader, коряво, но лучшего пока ничего не придумал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Уфа
Думаю можно обновить FAQ в части скоростей России/США по месяцам и по топ-40 сильнейших :)

_________________
Hasta la vista, baby


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2004
Откуда: Россия, Королев
WildCat
стата, как-то странно глючит пару дней подождем, чтобы небыло неверных данных

_________________
Найдем лекарство вместе!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Agafonov_KY WildCat угу,и сразу все выложим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: г. Иваново
Bar3ikk
Картинки уже есть ;)

Кстати, часто задается вопрос о слиянии нод. Думаю, ответ нужно поместить в FAQ.
"Возможно несколько ситуаций:
а) Вливаемые ноды доступны.
На вливаемых нодах прописывается имя и почтовый адрес принимающей ноды. При этом все очки вливаемых нод автоматически будут перенесены на счет принимающей ноды.
б) Вливаемые ноды недоступны, но известны их имя и почтовый адрес.
Пишется письмо администрации FAD и по прошествии некоторого времени происходит слияние нод. Все очки вливаемых нод автоматически будут перенесены на счет принимающей ноды.
в) Вливаемые ноды недоступны, имя или почтовый адрес неизвестны.
Увы, но в таком случае осуществить слияние невозможно."
Ну, или что-то в этом роде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Kto спасибо большое :beer: ты как всегда помогаешь!

Дописал FAQ немного,что-то вызвал он у меня раздражение: сделал не все,что хотел.
1)Посмотрите вопрос 23,что nncron и mkiller,я что-то там вякал,а нормально ли это?Не требуется ли там более оформленных фраз по существу?
2)Sras писал про "дядек". Что-то я потерял посты bb о сайтах-сотрудниках fad.Никто не подскажет,в какой ветке они?Тем более надо учесть пришедшее письмо от Девиса.
Короче,надо составить осмысленный ответ на этот вопрос.Никто не набросает вариантов?
3)Вопрос 6. Блин,правильно ли то,что я написал?Про дериваты особенно!Это уже давно висит неотредактированным. blackbird,отпишись!

КАК ОБЫЧНО,ПРИНИМАЮ ИДЕИ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ,ПОМОЩЬ.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2004
Откуда: Россия, Королев
Bar3ikk
В лучшей пятидесятке по итогам сентября я насчитал наших 10 человекк, а не 9... :)
Если хочешь чтобы картинки менялись как я их только выкладываю, пользуй мою ссылку... С присланным тобой файлом настроек шопа не разобрался, расскажи по пунктам что делать и я буду сохранять в этой цветовой гамме :)

_________________
Найдем лекарство вместе!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Копируешь fad.irs в Photoshop\PresetsOptimized Settings ;
Берешь имагу с таблицей;
File -> Save for Web
Settings-fad ;
Save .
Да это маразматическое изменение,так,чтобы покрасивше (и то под вопросом) было.Могу справиться и сам.Тем более у меня на ПС уже неплохая колллекция табличек (аж целых 4 =) собралась + все они грузятся с одного сервера,а не со стороннего адреса,что значит быстрее..

Добавлено спустя 9 минут, 36 секунд:
Agafonov_KY усе,исправил...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2003
Откуда: Msk,Гольяново
Клиент закачивает с сервера проекта следующую информацию:
Структуру белка (эти файлы имеют расширение .pdb - от Protein Data Bank).
Набор молекул (эти файлы начинаются на m и имеют расширение smi (от SMILES - формат для представления молекул). В каждом таком файле имеется информация о 100 молекулах, из которых на компьютере участника хитрым способом генерируются по 100 производных каждой молекулы - таким образом получается 10100 молекул (100 исходных + 100*100), которые предстоит просчитать Вашему железному другу. Если молекула "подходит" по своим рассчитанным свойствам, то она считается "хитом" и записывается в файл r*.smi, который при полном подсчете задания и успешной оказии отправляется на сервер проекта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: г. Иваново
Bar3ikk Всегда пожалуйста :) :beer:
1. Первым делом, нужно в fadsetup всем окнам поставить hidden.
Скрипты для nnCron (файл nncron.tab):
Код:
#( 1
WatchProc: "taskmgr.exe"
Action:
KILL: "server.exe"
KILL: "think.exe"
)#

#( 2
SingleInstance
WatchProcStop: "taskmgr.exe"
Rule: PROC-EXIST: "think.exe" NOT
Action:
START-APP: [путь\]server.exe
START-APP: [путь\]think.exe
)#

После редактирования файла нужно только немного подождать. Планировщик учтёт новые скрипты самостоятельно.
Вместо запуска server.exe и think.exe можно выполнять просто запуск think.lgo. В примере написаны оба файла для наглядности. При работе фермы аналогичные скрипты можно использовать и на клиентских местах (если там установлен nnCron ;) ), в них убивать/воскрешать нужно только think.exe.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Москва
Предлагаю внести вопрос/ответ про запуск клиента на ноутубках.
"Если я запущу программу на ноутбуке, когда он работает от батареи, не сядет ли батарейка быстрее?"
"Нет. В режиме работы ноутбука от батареи программа автоматически приостанавливает расчет. При включении ноутбука в сеть программа продолжит работу."

_________________
Join TSC! Russia at Folding@Home & Rosetta@Home
Welcome tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Temytch а разве это не будут вводить только начиная с версии 1.30?
Просто там все относится к 1.25g,а беты в свободном даунлоаде не найти..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Москва
Bar3ikk Может быть. У меня на ноуте 1.30 бета, и работает именно так, как я описал:) Экспериментировать и ставить 1.25 неохота:))

_________________
Join TSC! Russia at Folding@Home & Rosetta@Home
Welcome tsc.overclockers.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 364 • Страница 2 из 19<  1  2  3  4  5 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan