Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 364 • Страница 5 из 19<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Nikus Может, надо копию раздела в реестре сделать? Не пробовал?

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!



Партнер
 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2002
Откуда: Москва
Цитата:
14)Как мне подключить еще несколько компьюеров к расчетам, все они в моей ЛВС ?
Устанавливаете клиента на машину, все тоже самое, только параметр Machine ID измените. Если до этого у вас был поключен однопроцессорный (к примеру) Barton, то раз у него Machine ID 1 уже занят, ставьте 2. Если же вы использовали комп с HT, двухядерный.. То ставьте номер, следующий после этих Х занятых.


В моей "ЛВС" правда всего 2 компа, но на обоих Machine ID я не менял, то есть он равен 1. И никаких проблем нет. Включая то, что сервер прекрасно понимает, что у меня 2 CPU.

_________________
TSC! Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Бийск
Hil Ты прав, нужно копировать ветку реестра HKLM\Software\pandeGroup\folding@home на машину без инета.
В принципе это было описано в http:/distributed.ru/wiki/pro:fah:offline-howto , но я к несчастью при первом просмотре эту ссылку пропустил, плюс там были еще пара вполне приличных советов по работе в подобных условиях. Короче я сам дурак.
Одну машину заразил, посмотрю как у меня это пройдет со сливом, и сюда свои наблюдения закину. Есть пара новых идей, но пока оглашать не буду, надо проверить.
Добавлено спустя 8 минут, 32 секунды
Wilde Сам на одной из машин пользую НТ, Я создал две разные папки и в пункте (Юдик) "Настроить данный слот" выставил разные ИД для разных инкарнаций, проблем пока не видел, но иногда начал замечать, что эта бяка сама им ИД меняет на уникальный, статистики нет, как и времени следить за этим, но факт остается фактом, у меня в кеше появляются номера, которых я не ставил (типа 3, 6, 4). Откуда ноги растут не разбирался.

_________________
"Правды" нет, "Россию" продали, есть "Труд" за 2 копейки...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2004
Откуда: Россия, Королев
Wilde
А у меня в одной из сеток 40 компов и все с гипертрейдингом никаких машинЭ ИД не хватит, насколько я понял этот параметр только для применения внутри одной многопроцессорной машины

_________________
Найдем лекарство вместе!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Agafonov_KY Правильно ты понял. Я тоже сначала подумал, что это для ЛС, а потом прочитал, что это для многоголовых машин.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Agafonov_KY Hil ok, поправим....


 

Скажите пожалуйста, а как можно сделать, чтобы процессор использовался на 100%? А то когда подключился к Find-a-Drug (в этот понедельник) у меня процессор сразу вышел на 100%, теперь же, когда подключился к F@H выше 70% использования процессора не дает - бездействие системы 30-39%, чего не было F-a-D...
Причем я установил приоритет выше среднего!
Возможно для процессора с HT технологией дополнительные настройки нужны? Что посоветуете?
Добавлено спустя 9 минут, 25 секунд
А FAH50x-Console.exe, который я только что скачал, чтобы попробовать разобраться с многопроцессорностью оказался заражен трояном... Без него можно добиться стопроцентного использования процессора на компе с HT?
Добавлено спустя 26 минут, 36 секунд
Да, под F@H отводится только 50% мощности процессора, остальное - под бездействие системы... Вообщем, если кто знает, что можно сделать без FAH50x-Console.exe (поскольку заражать свой комп я не буду) подскажите! Или, может есть незараженная версия? Заранее благодарен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
RobocopX смотри FAQ по Folding@Home, установку консольной версии.
Параметр "CPU usage requested (5-100)"
Как его изменить - запустить консось с ключом -configonly, со всем согласиться, выбрать Advanced Options = yes, и там:
CPU usage requested (5-100)

Какая у тебя точная версия консоли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Москва
Bar3ikk Не тот случай и главное - не по теме. В данном случае надо читать фак с дистрибутед.ру, там написано, что в многопроцовых системах (в тч НТ) надо ставить 2 фолдинга, и каждого с разным mashine ID. 50% загрузка - это бредятина от интел НТ. На самом деле 70%+. 2 клиента - 2 куска памяти, прирост 0-30%, возможны тормоза. А оно надо?

_________________
Помогите миру своим оверкомпом! tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Тюмень
RobocopX

Примерно мой случай, вчера на своём p4 - 3 Ghz (HT), когда устанавливал folding@home прошёл все эти мытарства.

Что мне понадобилось:
FAH504-Console.exe с оф. сайта, мой антвирусник его пропустил.
udmon, confold и FoldinGL всё это можно взять здесь _http://udmon.sourceforge.net
А теперь обо всём по порядку:
Создаёшь две папки, например fah и fah2.
Копируешь в обе FAH504-Console.exe, затем поочерёдно запускаешь в каждой из них.
Программа начинает задавать вопросы, про имя твоей команды, № команды за которую ты будешь выступать (47191)
всё остальные настройки можно оставлять по умолчанию, они достаточно подоробно расписаны в Faq http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... c21e9bd55b
Как только ты прошёл процедуру установки в обеих папках, тебе понадобится confold (см. выше). Он нужен, чтобы детально ещё раз посмотреть все настройки через gui, а не в консоли. Там же нужно для второй паки подправить machine id на номер отличный от 1, например 2 ;)
Тоже самое возможно есть в Advanced Options, но я не стал усложнять ситуацию.
Дальше через udmon доделываешь настройки запуска под себя.
Неудобство: У меня в трее висят две минзурки, на рабочих машинах это не допустимо.
Есть выход, находится он здесь http://distributed.ru/forum/?a=topic&topic=37&page=2
но ссылки на srvany.zip там нерабочие, я его взял тут http://www.tacktech.com/display.cfm?ttid=197

Я ещё не упомянул программу FoldinGL, она кидается в рабочие папки с FAH504-Console.exe, и служит для просмотра процесса в 3D. Баловство, но приятно.

ps. Если чего-то забыл, допишу дальше. Удачи!

_________________
I am from RU_Tyumen
Power > 40 Ghz


 

Спасибо большое, но не могли бы Вы выслать мне на почту (workboxmk3@mail.ru) FAH50-Console.exe который у Вас есть, а то ссылка не работает, а найти еще где-то пока не получается, да и со временем у меня сейчас большие напряги... Вообщем, если с почтой больших проблем нет, вышлите пожалуйста необходимый софт... Буду очень благодарен!
Добавлено спустя 4 часа, 33 минуты, 3 секунды
Что-то я запутался... Создал 2 папки, в обе скопировал FAH50x-Console.exe, запустил в первой, оставив ID машины 1, затем попробовал запустить во второй папке, рассчитывая выставить ID машины 2, но процесс установки не запускается, а начинает просто соединение под тем же ID равным 1... Скачал ConFold, пробовал запускать в обоих папках по-очереди, но и там ID меняется синхронно... Что посоветуете?


 

Объясните, плз. Если я в F@H ставлю на кучу машин с одинаковыми ником и номаром команды - у меня всё культурно будет?
Или надо как-нибудь извращаться с копированием установленной версии?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Псюфик должно быть нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Откуда: Vologda
Bar3ikk
Будь добр ,поправь пункт 14) в FAQ
machine id на всех машинах в ЛВС может быть одинаковый,
разные только на одной машине в разных папках(когда несколько клиентов на одной машине)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Тюмень
RobocopX

Советую confold положить в разные папки (т.е. для каждого fah_console свой), и внимательно посмотреть пути. Возможно confold меняет настройки у одного и того же fah.

_________________
I am from RU_Tyumen
Power > 40 Ghz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Bar3ikk
Добавь ссылку на ФаХМон. Очень удобно мониторить ноды...
http://fahmon.silent-blade.org/#download

_________________
Помилуйте, ведь нет такого слова в русском языке. Бог знает кто его выдумал, и бог знает, что сие означает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Уфа
RobocopX писал(а):
Создал 2 папки, в обе скопировал FAH50x-Console.exe, запустил в первой, оставив ID машины 1, затем попробовал запустить во второй папке, рассчитывая выставить ID машины 2, но процесс установки не запускается, а начинает просто соединение под тем же ID равным 1...

похоже это ответ
Цитата:
Как на одном компьютере одновременно запустить несколько копий клиента?
Создайте два (три, сколько надо) каталога с консольной версией (FAH5Console.exe). Запустите каждую из них с ключом -config. В разделе “Advanced Settings” для каждой задайте различные значения Machine ID. Для запуска каждой консоли создайте ярлык или .bat-файл следующего содержания:

<путь к файлу>\FAH5Console.exe -local

_________________
Hasta la vista, baby


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Киев
Не понял как в Фолдинге можно принести жабу на компьютер без Инета, может кто поможет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Откуда: Vologda
gloom_demon
копируешь ветку реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\PandeGroup\Folding@home]
копируешь полностью папку с установленным клиентом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Киев
А жаб то как носить? Или ее скачать и носить с клиентом?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 364 • Страница 5 из 19<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan