Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 364 • Страница 16 из 19<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Автор
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2008
Behc
Есть дурацкая проблема, что в статистике результаты лежат с разными версиями клиентов, и с разной их конфигурацией (Например результат видеокарты с одним только ГПУ-клиентом, и результат если на компе установлен еще параллельно СМП-клиент - обычно разный. Тоже и по процам - кто-то на СМП считает, кто-то на нескольких однопотоковых, кто-то "рыбалкой" занимается, выбирая подходящие задания).
Ты человек опытный - предложи методику (условия). А я тогда смогу создать тему с опросом, и быстро собрать информацию!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2004
Откуда: Спб
Buld@zer писал(а):
оответственно и энегрии будет жрать круглосуточно ого-го! Поэтому все же было бы хорошо подкорректировать ФАК...

Это писалось в лохматые времена, когда C&Q даже ещё обороты не набрал. И баррель был дешёвым....

_________________
Относитесь с пониманием и симпатией к идеям и устремлениям другого человека.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2008
Откуда: Россия
Добавьте наконец в FAQ оптимальную настройку клиентов для типичных систем: Duo + GPU, Quad + GPU и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2008
Откуда: Тольятти
ryo-oh-ki писал(а):
Добавьте наконец в FAQ оптимальную настройку клиентов для типичных систем: Duo + GPU, Quad + GPU и т.д.

+1.
Уже неделю настраиваю методом "научного тыка". Нужная информация находится чисто случайно. Поиск не рулит.
P.S. Все FAQ читал.Про тонкие настройки и оптимизацию информации почти никакой.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
SerozhaM с квадом даже куча вариантов, смотря какие клиенты и ОС... а уж с дуо вообще грабли. Надо пробовать - в большинстве конфигов выгоднее отказаться от СМП ради GPU + обычного клиента, иногда и от обычного отказываюсь.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2008
Откуда: г. Владимир
Может стоит в фак добавить подробное описание полного конфига?
Я вот новенький в f@h и не совсем догоняю некоторых его составляющих, например таких как:
local=хх; usereg=yes/no; type - только догадываюсь почитав фору; некоторые непонятки с memory, особенно если на машине несколько клиентов, суть не совсем ясна и т.п. Было бы не плохо если бы это все было в одном факе с нормальным русским описанием и разъяснением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2008
Мало освещена тема привязки клиентов к ядрам и задание приоритетов. Появилась новая тулза для этих целей. Обсуждается тут. http://foldingforum.org/viewtopic.php?f ... a&start=45 Там ссылка на релиз утилиты. Я ее бета тестил с автором. Все работает отлично, вроде. Вообще - зверь. Обсуждение, мануал, комменты - все на английском. Если будет интерес - найду время перевести на русский.

_________________
...а в фолдинге я GoryanskyAleksey


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2008
Откуда: г. Владимир
Gagana было бы не плохо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2004
Откуда: Спб
Gagana Эта прога SMP+GPU умеет распределять или можно самому забивать различные варианты?

_________________
Относитесь с пониманием и симпатией к идеям и устремлениям другого человека.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Gagana очень странно. Забил профиль:
Цитата:
*\FahCore_a1.exe := CPU0+CPU1+CPU2 [force=yes]

получил в логе:
Цитата:
Auto detecting CPU configuration. Please wait.
11.11.2008 14:43:14: Found 4 CPUs:
CPU0 has mask 00000001
CPU1 has mask 00000002
CPU2 has mask 00000004
CPU3 has mask 00000008
11.11.2008 14:43:14: Found 1 QUADs:
QUAD0<CPU0,CPU1,CPU2,CPU3> has mask 0000000F
11.11.2008 14:45:44: C:\FAH_SMP_Windows\FahCore_a1.exe with PID 3944, set affinity to CPU0+CPU1+CPU2
11.11.2008 14:45:44: C:\FAH_SMP_Windows\FahCore_a1.exe with PID 2148, set affinity to CPU0+CPU1+CPU2
11.11.2008 14:45:44: C:\FAH_SMP_Windows\FahCore_a1.exe with PID 4024, set affinity to CPU0+CPU1+CPU2
11.11.2008 14:45:44: C:\FAH_SMP_Windows\FahCore_a1.exe with PID 3632, set affinity to CPU0+CPU1+CPU2

Однако по факту ничего не изменилось - все 4 процесса остались привязаны ко всем 4 ядрам. Так что не заработало... :(
Добавлено спустя 4 минуты, 55 секунд
ТЬФУ, забыл сначала выключить ТестМод!!! Ламер!

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2008
klopcha писал(а):
Gagana Эта прога SMP+GPU умеет распределять или можно самому забивать различные варианты?


Как в конфиге напишешь, так и сделает. Вот тут дока:

http://affinitychanger.sourceforge.net/
Добавлено спустя 1 минуту, 11 секунд
Сейчас, вот одному юзеру воткнул этот чэнджер в автозагрузку в невидимом режиме. Посмотрим, как оно будет :)

_________________
...а в фолдинге я GoryanskyAleksey


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Реально всё может. Сейчас по сети скинул на другую машину папку с WinAFC, настроил её на правильную аффинити, по сети же поставил тамошнему nnCron задание запустить AFC, оно это сделало, всё запустилось и работает. :) Не могу проверить результат пока, но думаю, что всё ОК.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Уфа
флеймим немножко? ;)

_________________
Hasta la vista, baby


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
Вопрос по FAQ Folding@Home - там написано

================
Плюсы по сравнению с другими проектами:
- высокая научная ценность;
- открытость результатов + реальные результаты;
- возможность считать в оффлайне (правда, руководство проекта не рекомендует использовать большой кэш, есть задания с короткими дедлайнами, особенно для современных типов клиентов - многопроцессорного и GPU-клиентов);
- клиенты под несколько наиболее популярных ОС;
- поддержка вычислений на PS3, видеокартах Radeon 2xxx и более новых, GeForce 8xxx и более новых;
- можно регулировать нагрузку на процессор;
- достойные и сильные соперники;
- наличие консольного клиента с возможностью работы в качестве службы (сервиса), повышающей стабильность работы и незаметность клиента;
===========

Так вот, меня уже давно интересовало, а что значит фраза:
"- достойные и сильные соперники; " ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
Yura12
http://kakaostats.com/ мы на первом месте?

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Убрать бы надо эту возможность считать в оффлайне. ТАК считать в оффлайне можно в абсолютно любом проекте, только обычно это называется НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ нормально считать в оффлайне. Генерация очереди, конечно, возможна руками, но не для всех версий клиента, раз, и в общем-то, ужасно геморройно. Утилиту для автоматизации пока никто не написал - увы.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: Красноярск
Цитата:
- клиенты под несколько наиболее популярных ОС;
- можно регулировать нагрузку на процессор;
- достойные и сильные соперники;
- наличие консольного клиента с возможностью работы в качестве службы (сервиса), повышающей стабильность работы и незаметность клиента;

А эти пункты вообще характерны для всех BOINC-проектов.

_________________
BOINC.RU - российские распределённые вычисления на платформе BOINC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2006
Цитата:
2 - без дедлайнов. Уже долгое время НЕ РАБОТАЕТ по причине отсутствия таких заданий, в результате клиент не будет получать ничего!


Если type=2 и bigpackets=big, то выдается Amber, от 47 до 119 очков (согласно моей статистики), я думаю нужно подредактировать FAQ
Добавлено спустя 1 минуту, 50 секунд
Скорость расчета у Amber на P3-P4-AthlonXP выше нежели считать Gromacs (также согласно моей статистики)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Уфа
hellsman
Громаксы разные бывают. На моём рабочем П4 два громакса серии 2499 (bp=yes, type=3) считаются лучше двух амберов. Но на домашнем АХР амберы пока однозначно рулят :)

_________________
Hasta la vista, baby


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2006
FAQ писал(а):
19. "Interval, in minutes, beetween checkpoints (3-30)”: Интервал в минутах между контрольными точками (3 - 30) - Промежуток времени между контрольными точками, когда клиент сохраняет текущие вычисления. Или оставляем значение по умолчанию (15 мин.) или ставим больше. Чем больше значение, тем меньше целиком потерять задание при сбое системы.

Видимо, имелось в виду чем меньше значение, тем меньшая часть задания теряется при сбое системы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 364 • Страница 16 из 19<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan