Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 364 • Страница 15 из 19<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18  19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2008
Успешно работают два треевых клиента Win32 CPU. Просто надо запускать их из разных каталогов батником, устанавливающим вначале переменную окружения APPDATA.

_________________
...а в фолдинге я GoryanskyAleksey



Партнер
 

Выложил перевод Folding@home Passkey FAQ тут: http://bookshelf.ath.cx/content/view/62/1/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2005
Откуда: Россия\Москва
Фото: 3
думаю не плохо иметь страницу с этой информацией у нас на сайте ;)

_________________
Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений TSC! Russia


 

единственное, что это пока черновой вариант. Я только первый день как в ознакомился с данной технологией и вполне мог какие-то неточности допустить =)


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
vadim s. sabinich
Это хорошо. :) Только есть замечания. ;)
Цитата:
Возможно более интересный вариант — мы планируем уменьшать институтские кредитные бонусы, в пользу частников с пасскеями.

Суть в том, что будут дополнительные бонусы для использующих пасскей, а из фразы этого не понять.

Ещё бы придумать русские литературные названия к пасскей (парольный ключ?) и юзернейм (псевдоним?), и было бы вообще замечательно. :)

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2005
Откуда: Россия\Москва
Фото: 3
Behc писал(а):
парольный ключ?

ключ-пароль ;)

_________________
Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений TSC! Russia


 

underworlddemon писал(а):
Behc писал(а):
парольный ключ?

ключ-пароль ;)

внимание, вопрос знатокам =)
1. ключ-пароль склоняется? как писать: "использование ключ-пароля" или "использование ключа-пароля"?
2. "юзернейм" заменяю на "псевдоним". хотя.. если бы было что-то типа "логин", как более привычно =), было бы лучше (я про оригинал)
3. что такое бонусы и кредиты бонусов? (institute credit bonuses) и в чем они выражаются
4. оффтопик: за ночь у меня обсчитался какой-то протеин и теперь тишина. какое-то ожидание в клиенте, и статистика на сервере тоже не обновилась.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
vadim s. sabinich
vadim s. sabinich писал(а):
1. ключ-пароль склоняется? как писать: "использование ключ-пароля" или "использование ключа-пароля"?

"Ключа-пароля", также в статьях пишут "ключа (пароля)"

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

вобщем, вроде бы все изменения внес.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2004
Откуда: Спб
vadim s. sabinich писал(а):
http://bookshelf.ath.cx/content/view/62/1/

Страшный перевод получился. Прочитав его, я наоборот боюсь заводить pass key.

_________________
Относитесь с пониманием и симпатией к идеям и устремлениям другого человека.


 

давай конструктивней.


 

выложил перевод "Инструкция по установке однопроцессорного (классического) клиента под ОС Linux" http://bookshelf.ath.cx/content/view/63/1/


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Есть вопрос. Вот цитата из ФАК:
Цитата:
Во - вторых, мы обращаем бездействие системы (которое может доходить до 99% всего рабочего времени при обычной офисной работе) в полезные расчеты, то есть ту энергию, которая тратится на питание вашего компьютера можно направить в нужное русло ! И мы делаем это совершенно бескорыстно,
Так в простое, например, мой комп потребляет 100 ватт, а если он будет все время загружен, то будет потреблять 500 ватт. Соответственно и энегрии будет жрать круглосуточно ого-го! Поэтому все же было бы хорошо подкорректировать ФАК...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Buld@zer
Buld@zer писал(а):
Так в простое, например, мой комп потребляет 100 ватт, а если он будет все время загружен, то будет потреблять 500 ватт.

Та ну. GF9600GT в пике потребляет на 35Вт больше, чем в простое. Да и то F@H жрёт меньше, чем полноценное 3Д-приложение. Ну, ещё проц даст +40Вт по сравнению с простоем. Итого от силы 80Вт.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: St.Petersburg
8800ГТ @729/1782/1065. ГПУ клиент на паузе - пауэршут показывает 270-275Вт, запускаем - 318-324Вт. ~50Вт выходит.
C2Q6700 @3.4ГГц. С СМП - 270-275Вт, выключаем - 210-216Вт. ~60Вт.
Хотя врать может конечно, кажись это не очень точный прибор...


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Да это я примерные цифры привел. Я точно не знаю сколько у меня комп потребляет ни в простое ни в загрузке. А если проц стоит со всеми включенными энергосберегающими функциями и видяха гтх280 у которой энергопотребление в простое всего 35 ватт, а в загрузе все 200? Проц квад Q6600 хорошо разогнанный в идле примерно 40 ватт, в загрузе около 200 ватт. Тут все от разгона зависит, мощности железяк и напряжений.
Ну ладно, споры разводить не будем. Я лишь указал на то, что немного в ФАК нужно дописать кое-что... :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: old school
Фото: 14
Buld@zer Вообще верно подмечено, но в фак нужно прикинуть и вывесить какие-то ориентировочные цифры. Можно обойтись фразой "незначительное увеличение потребляемой мощности", но имхо моветон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: St.Petersburg
"некоторое увеличение потребляемой мощности" - без количественной оценки уж точно не наврать, а то одному 100Вт мало, а другой за 10Вт удавится :)


 

Автор
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2008
Предлагаю выложить в общий ФАК таблицу производительности разного железа для фолдинга. Например Процессоры П4, Коры (два и ч6етыре ядра), Атлоны, Атлоны 64, Финики- с приблизительной привязкой по частоте. И так-же популярные видеокарты, тогда человек сможет сразу прикинуть на какой результат он может расчитывать)


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
Лакс (НАВАХУ)
Есть ветка Статистика, но если есть желание - делай. ;) В FAQ добавим.

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 364 • Страница 15 из 19<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18  19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan