Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TSC! Russia BOINC-manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
borisych
Все - оперативность, доступность, удобство управления и т.д.
А конкретно для РВ - еще и насколько "курузные" эти ядра. Часто эти виртуалки могут выдать заявленную мощь только в пике (когда "соседи" по железу ничего не делают), а использовать весь выделенный ресурс постоянно на максимум не получится.
РВ будет хорошей проверкой, т.к. все имеющиеся выч. ресурсы постоянно грузит на 100%.
Правда если чел занимается оверселлингом (продает одно и тоже железо фактически по неск. раз разным клиентам) он от такого теста откажется. Если не занимается - ему такая проверка(и отзыв) только большим плюсом будет.



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Казань
Mad'Max писал(а):
РВ будет хорошей проверкой, т.к. все имеющиеся выч. ресурсы постоянно грузит на 100%.
Правда если чел занимается оверселлингом (продает одно и тоже железо фактически по неск. раз разным клиентам) он от такого теста откажется. Если не занимается - ему такая проверка(и отзыв) только большим плюсом будет.

Я при составлении заявки сразу указал применение - распределенные вычисления.
Мне он в ответ только указал: "прошу учитывать, машина виртуальная" :)

_________________
RC64 (1997-1998); FaD (2005); F@H (2005-2006, 2011-...); S@H (2011-...); R@H (2011-...); WUProp (2012-...); Poem/Sat/Simap (2013-...)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
Откуда: Чусовой
Mad'Max , ну все верно, гипервизор же и распределяет ресурсы между машинами, зажмет если нужно, а ядра одинаковые что в вашем xeon-е что в его.

_________________
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it is called the present.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Казань
Запустил
#77
#77

7 клиент, считает 7809, est ppd 88500
Какие нибудь дополнительные параметры надо "прикручивать"?
И еще вопрос: какой бы утилитой мониторить нагрузку на процессор с протоколированием, чтобы потом проанализировать эффективность?

_________________
RC64 (1997-1998); FaD (2005); F@H (2005-2006, 2011-...); S@H (2011-...); R@H (2011-...); WUProp (2012-...); Poem/Sat/Simap (2013-...)


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
ToEst
Нужен был linux и -bigadv.

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 11
Mad'Max писал(а):
Ну BOINC на ARM уже есть(на предыдущей страничке его обсуждали), правда выбор проектов небогатый.
А эти железяки по сути стандартные arm процессоры, только упрощенные(хотя упрощение в основном сводится к отказу от L2/L3 кэшей и относительно невысоким частотам, само счетное ядро на уровне стандартных ARM) и сильно утрамбованные по многу ядер в 1 чип.
Так что при наличии желания и времени на такую железку вполне можно будет поставить Linux или даже может быть Android и считать например MilkyWay@Home (там еще 3 не очень популярных проекта на выбор есть, которые не поленились написать счетные ядра под ARM)
А в суперкопьютерах и выч. кластерах под них будет по любому специализированный софт написан.


:) а написать драйверок для хоста чтобы несколько таких приблуб объединять и заставлять работать вместе? :)
адаптива предлагает оставит мыло для сообщения о доступности приблуд. Оставил, жду мая... :)

_________________
С уважением, Алексей.
distributed.net - Top 10 Participants Overall!


 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
Потестил 32 ядра (48 ГГц). На 12-й убунте без кракена и прочего (голая ОС), задание 8101, время на шаг было около 22 минут. Потом мне виртуалку обрезали до 40 ГГц, время на шаг стало примерно 29 минут.
190 и 110 кППД по калькулятору соответственно.


 

TSC! Russia BOINC-manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
[kane]Enforce
Это из этой темы (Серваки надо потестить.) виртуалку брал?


 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
Mad'Max да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
ToEst писал(а):
Какие нибудь дополнительные параметры надо "прикручивать"?

Ставь линукс - либо нативно, либо под виртуалкой. Тогда выхлоп будет не меньше 300000 ;)

_________________
Это Питер, детка =)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Казань
[kane]Enforce писал(а):
Потестил 32 ядра (48 ГГц)

А там я так понял всего 2 проца железных, из них 25% хавал я в R@H на отдельной виртуалке :)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Sir_N_Drew писал(а):
Ставь линукс - либо нативно

Да поздняк уже. Сегодня сворачиваю тестирование :)

_________________
RC64 (1997-1998); FaD (2005); F@H (2005-2006, 2011-...); S@H (2011-...); R@H (2011-...); WUProp (2012-...); Poem/Sat/Simap (2013-...)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2012
Откуда: Дефолт-сити
Планирую после праздников одну машинку из Фолдинга на недельку дёрнуть в Боинк с целью обжиться и подготовить почву для счёта на ARM. Мучить планирую с помощью вот этого.
Вопросы знатокам:
1. не появились ли какие-то новые версии/приложения для Android?
2. какой проект из доступных для обсчёта в этом приложении выбрать?


 

TSC! Russia BOINC-manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Так в общем-то ничего нового, но сам боинк для арм вроде активно обновляется, мне сматфон переодически предлагает в очередной раз обновиться (т.к. боинк со смарта я не снес, хотя и не считаю).
Ну а проекты это уж на свой вкус в зависимости от интересов. Там вроде даже новые какие-то появились, правда ничего особо интересного, из значимых MilkyWay@Home и SETI@Home.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2012
Откуда: Дефолт-сити
Mad'Max
С возвращением! (не знаю откуда правда) На смарте жуётся Albert@home - мы ползём вверх!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Пушкино
Смарт ведь дико греется при просчете на нём РВ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2012
Откуда: Дефолт-сити
Dmitry.
Если следить за тем, чтобы экран был погашен - не особо. На зарядке, правда, нагревается градусов до 45-50.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
sergei.a.mochalov писал(а):
С возвращением! (не знаю откуда правда)

Макс в майнинг ушёл. Не известно, надолго ли..


 

TSC! Russia BOINC-manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Не знаю как топовые 4х ядерные, но мой с 1 ядром грелся совсем чуть-чуть. Меньше чем например во время активной фазы зарядки аккума (первые минут 30) или на уровне как во время длительного (минут 10 и более) разговора. Внутренняя температура что-то около 45 гр доходила, снаружи просто немного теплый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2012
Откуда: Дефолт-сити
Mad'Max
У меня СГС2 - 2 ядра по 1,2 ГГц. Стата его.
sashmxm писал(а):
Макс в майнинг ушёл. Не известно, надолго ли..

Майнинг-майнингом (каждый сам для себя решает ввязываться в это или нет), а хоть одну, пусть даже самую слабую, видяшку в счёте держать стоит. Капитану БОИНК-сегмента команды не стоит выходить из тренда.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2003
Откуда: СССР
Фото: 1
Досчитал задания Einstein@Home на телефоне... отключил нафиг.
188 очков за два дня работы.
Греется здорово, очень не полезно для аккумулятора.

Итого: для сервера на стопитьсот ядрах ARM оно ещё может быть эффективно, но пока телефоны/планшеты слабоваты. Вот если бы графические ускорители на мобилах задействовать, может чуть лучше было бы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan